Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): переехать в Италию
А чего не в Крым :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Tакие данные я не в новостях читаю, потому что журналисты об этом не писали, вообще. У них сейчас другая задача, прямо противоположная.
https://www.nature.com/articles/s41467-020-19802-w
Читайте, дополните и исправите, если что.
Дополняю. Вас не смущают низкие данные по заболеваемости в Китае?
Возможны 2 версии: либо они все там врут, либо у них вирус не такой заразный. Но это у них. У нас совершенно другая ситуация сейчас. Возможно, она связана с мутацией вируса... :ku:
Я не слежу за событиями в Китае.
Но то, что вирус не дошёл до Шанхая и Пекина, где у меня живут соседки по студенческому общежитию МГУ, удивительно. Кто-то точно не всё рассказывает. С самого начала.
a-63 писал(а):
Lena_G писал(а): a-63, откуда вы знаете, что перезаражались от бессимптомных? Этм бессимптомные сдали тест и показали вам положительный результат?
Естественно, после массовых заражений всех стали заставлять сдавать тесты на антитела.
И потом - если они не общались с симптомными, как Вы думаете, они заразились?
В каждом из нас миллионы вирусов и бактерий. Возможно, что и этот всегда сидел, как золотистый стафилококк или герпес. Иммунитет ослаблен, поэтому и одолел. Иначе никак не объяснить, что выкашивает стариков, а детей с подростками не трогает.

Поэтому и тесты PCR его ошмётки обнаруживают у здоровых людей. Расшифруйте эти буквы и поймёте, что он обнаруживает и мультиплицирует. Кстати, некоторые медики в Испании говорят, что осенная вакцинация от гриппа 2019 года способствовала быстрому заражению и тяжёлому течению болезни.
Есть на Ютубе украинский вирусолог Надежда Жолобак, которая тоже говорила об этом.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 дек 2020, 19:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Трейси писал(а): просто привычно кашляю,
Мой сын кашлял непрерывно , когда мы жили в Иркутской обл, у родителей мужа.Докашлялся до астмы, инвалидности и гормонов . По нескольким причинам, в тч и этой, мы переехали обратно в Пермь. Через месяц кашлять перестал. Но нам было по 30 с небольшим лет, ребенок в 1 класс пошел, было очень тяжело. И морально и материально.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я читаю эту тему и тут много переболевших. Что в стране происходит, мне уже не так интересно.
Среди моих испанских знакомых, а их за 20 лет жизни в стране появилось предостаточно, ни одного.
Да и гиды все здоровы.

Средний возраст умерших с ковидом в Испании - 83,7 лет. Более 20 000 из почти 50 000 - постояльцы домов престарелых.
А, ну понятно. Раз среди знакомых никто не болел, значит эпидемии нет.
Да и если не умер, то тоже не болел. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): как только ко вид переходит в пневмонию, анализ идёт другой
То-то я смотрю, у нас несколько дней подряд смертность от ковида была нулевая.
Новые регламенты, видать...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а):
Tania+Ania писал(а): переехать в Италию
А чего не в Крым :?
Меня вообще поражают такие советы - переезжайте. А как это сделать? Для большинства нереально.

Но они, кстати, начали жить в Крыму по 3 мес в году. Здоровье не улучшилось за последние 3 года.
Видимо, нужна исключительно Италия :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Иначе никак не объяснить, что выкашивает стариков, а детей с подростками не трогает.
Почитайте хоть немного информации про этот вирус. Тогда поймёте механизм его внедрения в организм и почему он не так был опасен для детей. И почему сейчас новая мутация стала для них опасной.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Ну если Вы болели, то эпидемия есть, конечно.
Про статистику- иногда смо рю на сайте Минздрава. Потому что в новостных материалах голые цифры, без анализа.
И еще один момент. Я не доверяю СМИ потому что ни одной публикации не было о двух манифестация в Малаге-городе, пока мы были закрыты и не могли туда приехать без увпжител ной причины: "Полицейские за поавду" и "Врачи за правду".
Сейчас после публикаций об обязательных заполнении и распечатки специальных документов для поездки в Мадрид, который, как и Андалусия, закрыты по периметру, и поездки, в течении которой никто нигде ничего не проверял, я уверена, что всё это нагнетание страха, а не информирование населения.
Заболевание есть, но всё остальное сильно раскручено и делается по некоему сценарию. Слежу и записываю интересные моменты. Почему среди форумчан много переболевших, не знаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Иначе никак не объяснить, что выкашивает стариков, а детей с подростками не трогает.
Почитайте хоть немного информации про этот вирус. Тогда поймёте механизм его внедрения в организм и почему он не так был опасен для детей. И почему сейчас новая мутация стала для них опасной.

Я смотрю статистику. А про новую ситуацию у нас говорят и пишут - это от прививок и за Брексит.
Вирулентность выше на 70% посчитать нельзя, кстати: не было времени ее оценить! Тем более столько вокруг положи ел ных бессимптомных ходит! Может, там и все 100% или даже больше!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Почему среди форумчан много переболевших, не знаю.
Сравните меры (ограничения) у вас и у нас. Может тогда поймёте. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я смотрю статистику.
Если Вы будете смотреть только статистику, но не будете знать механизм распространения и внедрения вируса в организм, Вы так и не будете ничего понимать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

lariyo, Вы когда начинаете умничать и делать вид, что знаете больше, чем остальные, народ здесь начинает смеяться и откровенно Вас тролить. Не надо строить из себя то, чего нет.Тогда не будет и отторжения всей информации от Вас.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Почему среди форумчан много переболевших, не знаю.
Сравните меры (ограничения) у вас и у нас. Может тогда поймёте. ;)

Не думаю, что дело в них.
Экология, питание, климат, возраст.
У нас в основном болеют люди старше 70-75 дет, в России старожилов меньше и продолжительность жизни ниже. Да и домов престарелых маловато будет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Я смотрю статистику.
Если Вы будете смотреть только статистику, но не будете знать механизм распространения и внедрения вируса в организм, Вы так и не будете ничего понимать.
Еще раз. По статистике он косит пожилых хроников, точка. А как он это делает, уже неинтересно. Врачи пусть изучают и лечат эффективно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Konik62, я знаю то, что знаю. А умно это или нет, мало/много или грустно/cмешно, меня не волнует. Поделилась информацией. Как и все тут делают.
Аннотацию "Pfizer" почитали?
Не благодарите, берегите себя и близких!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): У нас в основном болеют люди старше 70-75 дет, в России старожилов меньше и продолжительность жизни ниже. Да и домов престарелых маловато будет.
Класс! Это Вы так объяснили, почему форумчане болеют? :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Поделилась информацией. Как и все тут делают.
Ну Вы же не только информацией делитесь, но и делаете сомнительные выводы, основываясь на неполной информации.

Ах, неполной? Дополняйте, исправлюсь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63, про ВОЗМОЖНУЮ бОльшую восприимчивость к новому штамму детей только что прочитала, по-русски. Точных данных нет, чтобы утверждать это. Т.е. Вы гипотезу восприняли как реальность, свершившийся факт. И меня упрекнули, что так не делаю. А я и не буду. Ждем статистику.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Это Вы так объяснили, почему форумчане болеют? :lol:
Мы так и не знаем, сколько болело форумчан. Голосовалки нет. Как будет, так и узнаем.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo, какая гипотеза? Об этому пишут уже как о свершившемся факте. Статистика уже показывает это, раз Вы так её любите и верите ей.

Закрыто