Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение i_crust »

Margo, так я уже забыл все, седьмой год отчету идет :P
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19619
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Margo »

i_crust,
Вот и вспоминайте ;)
Говорят, воспоминания о подробростях событий весьма полезны для нормального здоровья и долголетия.
А потом, незаконченных дел не стоит нигде оставлять :P

гопница
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение гопница »

Первый круиз, так давно это было, 1991 год Петр I по средиземке с друзьями. Мы были молоды и бесшабашны, каюта без окон, чуть больше купе в поезде, но с удобствами. Уходил из Одессы. Было весело и оч круто по тем временам. Тогда я поняла - кто посмотрел на звезды ночью в море - никогда этого не забудет. Потом был MSC Альбатрос, сейчас он по другому называется. Круиз от компании Лиатон Влада Листьева в 1994, из Генуи 28 дней по средиземке. Вот это было круто! Впечатления на всю жизнь.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение i_crust »

Jean_Brodie писал(а): MSC Альбатрос, сейчас он по другому называется
Не было у MSC никогда никакого Альбатроса. Альбатрос до самого недавнего времени был у Phoenix, но в 1994 это был Royal Odyssey.
Может, это был MSC Rhapsody?
*** *****

гопница
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение гопница »

Точно, вы правы, это был Феникс, забыла уже за давностью.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28822
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

Jean_Brodie писал(а): Точно, вы правы, это был Феникс, забыла уже за давностью.
это чтоли
RMS Sylvania

Phienix Reisen 1993-2003 Albatros
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28822
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
Jean_Brodie писал(а): MSC Альбатрос, сейчас он по другому называется
Не было у MSC никогда никакого Альбатроса. Альбатрос до самого недавнего времени был у Phoenix, но в 1994 это был Royal Odyssey.
Может, это был MSC Rhapsody?
в 1994 был другой Альбатрос у Феникса
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Konik62 »

Паромы по Балтике все не в счет! Их штук 7 и не по 4 часа, а по три-пять дней, но они все равно не идут ни в какое сравнение с первым Средиземноморским. Т.к. первый, т.к. Роялы, т.к. Маринер, т.к. 12 дней - никакой другой так и не смог его "победить"

Изображение

Так вот этого самого лучшего могло вообще в моей жизни не быть, а, скорее всего, и остальных. А виновницей всего этого стала бы моя родная сестра (на фото). Перед круизом остановились мы в отеле под Римом. В последнее утро перед круизом собрались и ушли на завтрак. Возвращаемся - сейф нараспашку, окно нараспашку, а моего паспорта и денег нигде нет. Сестра орет "украли", как ты могла оставить. А я то помню, что я сейф закрывала, чтобы пару тыс долларов (таскала же тогда!) с собой на завтрак не брать. В общем, все вещи еще раз перетряхнули - нет паспорта. Пошла сдаваться главному в отеле, прошу вызвать полицию. Сестра бегает вокруг отеля, по урнам шарится, типа, как в России - деньги возьмут - паспорт выбросят...А дяденька полицию вызывать не хочет, упирается и все. А у нас "Михаил Светлов", ту-ту...А мы еще в пригороде, даже не в самом Риме. В общем, уже с ним все чемоданы и сумки перетряхиваем - нет ни паспорта моего, ни денег. Тут сестрица вплывает с клатчем крохотным подмышкой. Он ей говорит, давайте и в вашем клатче посмотрим, а она в отказку, "там только мой паспорт", он настаивает. Она достает и ...я вижу, что это МОЙ паспорт у нее в руках. Тогда на паспорта наклейки большие белые клеили, а я их сразу отдирала, а на ее паспорте наклейка была...Ей повезло, что у нас времени не было на то, чтобы я ее прикончила прямо там. Потом выяснилось. что она свой паспорт благополучно заранее положила в сумочку. а потом. когда на завтрак пошли, решила сейф проверить, видит - паспорт лежит. С чего она решила, что это ЕЕ паспорт - это уже никто не скажет.... Еще удивляется, чего я больше с ней в круизы не хожу :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение i_crust »

А пара тысяч долларов-то где?! :shock:
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14043
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение georgkap »

Да, действительно, а где пара тысяч долларов-то?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Konik62 »

В паспорте! :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение i_crust »

Вот теперь понятно, чего ты с ней больше в круизы не ходишь!!! :lol:
*** *****

Ответить