Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Кочиван »

Волга Стар, Russia 19.07.22 - 28.07.22 Вся Карелия из СПб. Участники круиза: Кочиван, Zelek, Axa, ligovka

Изображение

Знаток путешествий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 09:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Знаток путешествий »

Погода в Старой Ладоге "подыграла". До обеда во время экскурсии солнечно и уютно. Комфортная экскурсия. И во время обеда ливень)))

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ligovka »

Последняя экскурсия в этом круизе закончена, вечером капитанский ужин и утром отправимся по домам... Немного грустно расставаться с теплоходом, командой и попутчиками. Ко всем уже присмотрелись и привыкли) 9 дней нашей жизни на Волга-стар подходят к концу


ЛЮМакс
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

oleg_nsk писал(а):
ЛЮМакс писал(а): Обычно не входит. Идёт как дополнительная за доп оплату.
...меня, конечно, опять кусать начнут, но на премиальном классе теплоходов Въ и МТФ входит (кроме подъёма наверх), про Созвездие не знаю, ходил с ними ещё под флагом Инфофлота, например на Карле Марксе - также входила.
Так речь была не про премиальные теплоходы в Вашем посте, на который я отвечал, а про КК РА.
И какой такой Маркс? Речь про церковь, которую открыли после длительной ресторации в прошлом году. До этого вход в нее был вообще бесплатным.
Сейчас вход в нее 600 рублей. На теплоходах предлагают доп экскурсию за 1000 р. В том числе на теплоходах РА. Бесплатная у нас была только на Волга Дриме в прошлом году.
LaSer61 писал(а): Не на всех теплоходах есть общественные туалеты.
На всех мне известных речных. Даже если все каюты с удобствами, общественные удобства располагаются у входа в рестораны.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение LaSer61 »

На Волге Стар нету.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

ЛЮМакс писал(а): Так речь была не про премиальные теплоходы в Вашем посте, на который я отвечал, а про КК РА.
И какой такой Маркс?
т/х Карл Маркс после модернизации 2007 года ходил под флагом Инфофлота, сейчас это т/х Северная сказка в составе КК Созвездие. Премиальных теплоходов у Въ примерно 50% у МТФ 30%, КК РА не существует - это альянс 3-х КК.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ligovka »

LaSer61 писал(а): На Волге Стар нету.
На Волга-стар общественные туалеты перед входом в ресторан Нева

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23931
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Мы на Чехове тоже не сразу обнаружили туалет а он оказался у входа в бар и ресторан на верхней палубе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ЛЮМакс
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

oleg_nsk писал(а):
ЛЮМакс писал(а): Так речь была не про премиальные теплоходы в Вашем посте, на который я отвечал, а про КК РА.
И какой такой Маркс?
т/х Карл Маркс после модернизации 2007 года ходил под флагом Инфофлота, сейчас это т/х Северная сказка в составе КК Созвездие. Премиальных теплоходов у Въ примерно 50% у МТФ 30%, КК РА не существует - это альянс 3-х КК.
Я вообще-то отвечаю Вашими словами.
Аббревиатуру КК РА я взял из Вашего сообщения выше.
Про Маркса всю историю знаю, ходил на нем неоднократно. Я к тому, что никакой включенной в стоимость экскурсии в церковь на нем не могло быть в принципе, ибо когда он был Марксом, таких экскурсий не было, а вход в церковь был свободный.
Мне без разницы сколько процентов премиальных теплоходов и у каких компаний. Сегодня компании РА позиционируют эту экскурсию на своих сайтах на своих теплоходах как дополнительную, за деньги. При желании можно даже найти ее стоимость на сайте. Допускаю, что могут быть отдельные исключения, включенные в стоимость, например, на Мустае Кариме. )

ЛЮМакс
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

....удалил повтор.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс 28 июл 2022, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

ЛЮМакс
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

oleg_nsk, дословно Ваше сообщение звучало так:
ЛЮМакс писал(а):
oleg_nsk писал(а): У КК Речного альянса обычно эта экскурсия в Преображенскую входит в стоимость круиза, кроме подъёма на самый верх.
Обычно не входит. Идёт как дополнительная за доп оплату.
На самом деле это далеко не так.
Извините, что отклонился от темы. Всем участникам круиза здоровья. В сожалению, подобные случаи на речных теплоходах случаются регулярно.

ЛЮМакс
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

LaSer61 писал(а): На Волге Стар нету.
Не может такого быть. Я в курсе, что Волга-Стар модернизировали. Но не до такой же степени. )

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

ЛЮМакс писал(а): Допускаю, что могут быть отдельные исключения, включенные в стоимость, например, на Мустае Кариме. )
Всё расписание шерстить лениво, но напр. МТФ т/х Княжна Виктория позиционирует эту экскурсию (на Кижах) как основную, т.е. бесплатно.
ЛЮМакс писал(а): Аббревиатуру КК РА я взял из Вашего сообщения выше.
Значит я сам дурак, не надо сокращений писать - имелось в виду круизные компании Речного альянса.

Давайте плиз. закончим спор в этой теме. 600-1000 руб. за экскурсию не стоят нашего флуда. Сорри. :)

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Кочиван »

ЛЮМакс писал(а):
LaSer61 писал(а): На Волге Стар нету.
Не может такого быть. Я в курсе, что Волга-Стар модернизировали. Но не до такой же степени. )
Проверено, есть на 4 палубе. А также на главной если вперед пойти. Но это с позволения администрации.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Кочиван »

Очень душевно после круиза погуляли по Питеру. В 11ч была генеральная репетиция парада к дню ВМФ, развели мосты, факел на ростральнлй колонне, салют из пушек, проход кораблей и авиации. Просто супер завершение поездки!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10297
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Irina St »

LaSer61 писал(а): На Волге Стар нету.
Есть.
Мы оттуда туалетную бумагу тырили. :D
Не помню, на какой палубе , вроде под танцзалом.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

Походите на других КК, где не надо ничего "тырить" - всё итак дают. Сколько не читаю отзывы - таки ДиФ как наркотик - чтобы там не было на борту всё равно тянет...... :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Вот чудно то, 12 дней была на Волга Стар, но ничего не тырила, все горничная приносила, даже без моих просьб, в ресторане запросто могли заказать не одно, а два блюда, когда хотели попробовать, а это было почти ежедневно, т к кормили очень вкусно. А уж завтраки с огромным выбором сладких плюшек и булочек, на Чехове такого и близко не было
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi писал(а): Вот чудно
Странно, правда!
Почему так?
Одна компания, одна концепция.
Неужели так много зависит от администрации?

Марина, вам на Волга Стар понравилось больше?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Волга Стар с 19.07.22 вся Карелия из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя и самое главное все в один сезон!!! Да, питание было лучше (на Чехове чай на обед/ужин только из чайников, а завтрак из пакетиков) на ВС всегда пакетики, на завтрак даже какао было, нарезки на шведском столе всегда по 2 блюда мясной и сыр, а на Чехове можно прийти к пустым тарелкам не только с нарезкой, но и хлеба, а официанты говорят, что не успели!!! На ВС очень понравился ведущий мероприятий и вообще было веселее, как то задорнее, днем лото и другие игры, что то мастерили, и мне больше понравился конференц зал, где проходили все мероприятия, а на Чехове всех придут в бар, а он конечно не огромный, и там проходят вечернии концерты, я раз зашла, битком народу и это простите меня напрягло сразу, а еще если кто то сидит чихает/кашляет, в общем я эти мероприятия заменила на "кино про закаты". И для меня большой минус, что на Чехове нет полностью круговой палубы и на корме нет места для кресел, т е вечернии посиделки только вдоль кают или на солнечной палубе, но там тишину вечера не услышишь, там гудит простите "труба"
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить