Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Orungal писал(а): Вроде низкий сезон, цена порядка 450 вечнозеленных баксов за ночь.
Это тёмная сторона рок-н-рола...

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск
Возраст: 73

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение nickekon »

Marken, большое спасибо за прекрасный отчет!
Впечатленный рассказом, решил идти по вашим стопам (не совсем, конечно, в программе поездки совпадает только круиз по Янцзы !)

Сейчас нахожусь в стадии бронирования круиза. Выбрал 3-х дневный Victoria Jenna c 15.04.2024.

Попытка забронировать каюты на сайте Victoria Cruises http://www.victoriacruiselines.com/Cruise1.html оказалась безуспешной!
Они даже не ответили на мою заявку.
Поэтому имею дело с конторой https://www.yangtze-river-cruises.com/
проплату за две каюты они приняли, а оплачивал я ее через WeChat
прислали Confirmation Letter , но в этом письме нет номеров кают!

насколько я понимаю, посадочные талоны должна выдать круизная компания Victoria Cruises, а не эта шарашкина контора!
сейчас пытаюсь выяснить дальнейшие перспективы (может быть что-то более похожее на посадочные талоны они пришлют позже?)

как вы были правы!
Система бронирования на сайтах китайских круизных компаний крайне убога. Т.е. и не система вовсе, а так - одно название. Нельзя выбрать онлайн каюту, услуги, допы и т.д. Все решается через, так называемый, запрос
Marken, в связи с этим у меня вопрос а вы при бронировании получали посадочный талон?
или узнать свою каюту можно только при посадке и регистрации на судне?

удастся ли мне убедиться в справедливости других ваших слов ? :?
Оформление на самом судне - стремительное.
Ну, и вообще, стоит отметить, что регистрация на лайнере - процесс, по всей видимости, давно хорошо отлаженный и работающий. Об этом можно судить по количеству сотрудников на стойках и по отсутствию очередей
Последний раз редактировалось nickekon 14 дек 2023, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск
Возраст: 73

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение nickekon »

Пока писал предыдущее сообщение, догадался, что я общаюсь с посредником, который принял от меня заказ и оплату кают, о чем и известил с помощью своего Confirmation Letter.
Сейчас они занимаются бронированием кают и вышлют соответствующий документ позже.

Извиняюсь за свою несообразительность!

Но это не отменяет вывода о крайне медленной, неудобной и неинформативной системе бронирования китайских круизов.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Praskovya »

Marken писал(а): Это тёмная сторона рок-н-рола...
вычеркиваем Хайнань.))

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

nickekon,

Здравствуйте и спасибо за Ваше внимание к рассказу. Надеюсь, у Вас получится хороший круиз.

Теперь по пунктам:
nickekon писал(а): Попытка забронировать каюты на сайте Victoria Cruises http://www.victoriacruiselines.com/Cruise1.html оказалась безуспешной!
Они даже не ответили на мою заявку.
Вообще ни разу не удивляет
nickekon писал(а): Поэтому имею дело с конторой https://www.yangtze-river-cruises.com/
nickekon писал(а): а не эта шарашкина контора!
Можно понять Вашу тревогу, но не тревожьтесь - по моему опыту, Chengdu Bamboo International Tour Co. Ltd. (как раз, www.yangtze-river-cruises.com) - не "Рога и копыта", а вполне работоспособная фирма. Но, как практически всех китайских субъектов, их нужно поддавливать и инициатива должна исходить от Вас: отдельные моменты (и это касается не только круизов), которые для нас определенно очевидны, в сознании китайцев - порой, невероятны (да Вы и сами это, наверняка, знаете).
nickekon писал(а): прислали Confirmation Letter , но в этом письме нет номеров кают!
nickekon писал(а): сейчас пытаюсь выяснить дальнейшие перспективы (может быть что-то более похожее на посадочные талоны они пришлют позже?)
И в моем Confirmation Letter также не было номера каюты и даже номера палубы, и никаких посадочных до регистрации мы не получали. И хотя мы шли рейсом другой КК, почти уверен, что и Вы посадочных не получите до начала круиза. Но ничего страшного - у нас все прошло замечательно, получили каюту того класса, что и бронировали, и хорошей дислокацией.
nickekon писал(а): или узнать свою каюту можно только при посадке и регистрации на судне?
Так и есть. Скажу больше, на регистрации в терминале (наш круиз, ведь, был в обратном направлении) и на оформлении на фронтдеске судна никаких других документов (кроме паспортов) мы не показывали. В терминале нам выдали какое-то подобие посадочных, но на самом корабле на них никто не смотрел.
nickekon писал(а): удастся ли мне убедиться в справедливости других ваших слов ?
Оформление на самом судне - стремительное.
Ну, и вообще, стоит отметить, что регистрация на лайнере - процесс, по всей видимости, давно хорошо отлаженный и работающий. Об этом можно судить по количеству сотрудников на стойках и по отсутствию очередей
Я рассказывал о нашей компании - Yangtze Gold Cruises. За время круиза видел два теплохода Victoria Cruises: Grace и Sabrina. А через Сабрину даже удалось пройти - очень хорошее впечатление. Мне почему-то кажется, что процесс регистрации на всех лайнерах Виктории также хорошо организован.

На что я бы сейчас обратил Ваше внимание. Наверняка, Вы получили Confirmation Letter просто в форме файла в формате Word, даже не в PDF. Я бы рекомендовал запросить у агентства Подтверждение Вашего бронирования в форме Официального приглашения, заверенного печатью и указанием полной программы и контактных данных в агентстве - эта штука потребуется при подаче заявления на визу: в список документов ну китайскую туристическую визу входит подтверждение пребывания на каждый день поездки. Если нужно, напишите - я сброшу Вам в личку, что из себя это приглашение представляет.

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск
Возраст: 73

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение nickekon »

Спасибо, Marken, успокоили!
Хотя китайская система бронирования выглядит очень и очень странной!
Агент туркомпании даже не понял, о чем я спрашиваю! :(
And for the numbers of the reserved cabins, please check the item "Price includes"
Изображение

Возможно, виноват мой английский! Мой вопрос про "numbers of reserved cabins" был понят как вопрос про количество забронированных кают :?
Please don't worry. Even without this letter, you can still show your passports to check in. This letter is just for us to confirm your reservations. When you checking in, you still need to show your passports.

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск
Возраст: 73

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение nickekon »

Если нужно, напишите - я сброшу Вам в личку, что из себя это приглашение представляет
да, сбросьте пожалуйста!

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Praskovya писал(а): вычеркиваем Хайнань.))
Это упадничество (с) :D!

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

nickekon писал(а): Хотя китайская система бронирования выглядит очень и очень странной!
Агент туркомпании даже не понял, о чем я спрашиваю!
Вы просто примите за факт, что у них вот так (не у всех) и по другому не будет и относитесь к этому с присущим сибирякам хладнокровием - все получится ;) . Когда просил у них нормально оформленное подтверждение (приглашение), тоже на время терял веру в человечество - ничего - прорвался.
Образец Invitation Вам отправляю. Можете просто им показать и сказать, что Вам требуется примерно такая штука.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение lina46 »

Вся надежда на Круклаб может они освоят это направление круизов " за ручку".

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

lina46 писал(а): Вся надежда на Круклаб может они освоят это направление круизов " за ручку".
Нет в процессе планирования и бронирования круизов по Янцзы ничего такого, с чем нельзя справиться своими силами без особых трудозатрат. На самом деле, все предельно легко - просто у меня в тексте получилось много букв.

lika
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение lika »

lina46 писал(а): Вся надежда на Круклаб может они освоят это направление круизов " за ручку".
Они уже освоили круиз по Нилу и люди живут в грязных обшарпанных отелях, ходят по Нилу в трюме и трансферы, как селедки в бочке. Нет уж мы сами, все сами. :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение lina46 »

Ой, а что внутренние каюты на больших круизниках не похожи на трюм?.
На трансфере вы сидели по нескольку челов на одном месте :shock: :lol:
Не, я в Китай только с организованной групой, есть опыт Пекина.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

lina46 писал(а): Ой, а что внутренние каюты на больших круизниках не похожи на трюм?.
На трансфере вы сидели по нескольку челов на одном месте
Не, я в Китай только с организованной групой, есть опыт Пекина.
Ещё раз, в моём рассказе (или в обсуждении с коллегам здесь каких-то аспектов, с связанных с его содержанием) есть что-то такое, что сподвигло вас на такие выводы?

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Marken писал(а): Ну и закрываю отчет об отеле The Ritz-Carlton Sanya, Yalong Bay (хотя, нет - пару слов еще нужно будет сказать о том, как и чем там кормят)
Кормят...

Кормят в Ritz-Carlton ожидаемо хорошо. Думал, фоток много - оказалось, вообще почти нет, поэтому - буквально несколько слов (с другой стороны, а что тут еще можно нового сказать: в стопиццотмиллионный раз показать сосиски на завтраке?).

А, в общем, так получилось, что на завтраке (в нашем случае - включен) сосисок у нас не было :D :D :D . Мы его для себя придумали специально про китайскую еду: супчик с утра - огонь, ну, и пельмешки :good: . Хотя, поверьте на слово, весь завтрак - шикарен, объемен, качество - отменное, и я затрудняюсь вспомнить, чего там только нет - ЕСТЬ ВСЁ (Китай, другая Азия, Европа..., специальное диетическое и детское меню...). Завтрак проходит в большом ресторане с 7 до 11 утра (очень удобно). Наплыв (но не критичный) - с 9 до 10. Столик можно занять в основном зале или на террасе. Уходя, прихватить с собой пару бутылочек сока, какой-нибудь банан - ок ;)

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Вот, честное слово, не хотел показывать блюда с раздачи на завтраке в главном ресторане Fresh 8, но мимо одного хита пройти не могу. А кто бы смог?

Изображение


Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение Marken »

Praskovya писал(а): ноги?
Они :D

Думаешь, это ваще съедобно? Потом флешбэк такой в далекие ушедшие времена - у нас-то в холодец тоже эти штуки клали (я вот только не помню, ели их-нет...).


Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск
Возраст: 73

Re: Через Три ущелья по Янцзы: круиз и прочие китайские удовольствия в августе-сентябре 2023

Сообщение nickekon »

Marken писал(а):
Praskovya писал(а): ноги?
Они :D

чьи? :shock:

Ответить