Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение GRIGORIY2016 »

Хорошая цена, интересный маршрут, весёлая компания - всё сложилось в одном круизе. Собираемся, обсуждаем с попутчиками вараинты авиаперелётов, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить.

Costa neoClassica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
  • 27.нояб. Савона, Италия - 17:00
    28.нояб. Рим (Чивитавеккья), Италия 8:00 18:00
    29.нояб. Мессина, Италия 13:00 19:00
    30.нояб. Аргостоли (Кефалония), Греция 13:00 18:30
    01.дек. Ираклион (Крит), Греция 13:00 19:00
    05.дек. Акаба, Иордания 9:00 23:00
    06.дек. Эйлат, Израиль 1:00 19:00
    11.дек. Салала, Оман 7:00 18:00
    15.дек. Мале, Мальдивы 13:00 -
    16.дек. Мале, Мальдивы - -
    17.дек. Мале, Мальдивы - 20:00
    19.дек. Коломбо, Шри-Ланка 7:00 17:00
    21.дек. Мормугао, Индия 9:30 17:00
    22.дек. Мумбаи, Индия 8:00 -
    23.дек. Мумбаи, Индия - 8:00

    Изображение
Участники нашего круиза:

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Zhu-zha »

.
Последний раз редактировалось Zhu-zha 10 окт 2016, 08:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Metanoja »

Мне интересен пакет на 3 дня.







v

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение петерс »

Наивный вопрос - а снаряжение с собой возят? :oops:

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Zhu-zha »

петерс писал(а):Наивный вопрос - а снаряжение с собой возят? :oops:
я свое вожу, кроме ласт, все знакомые тоже. Снаряга входит в стоимость тура, но неоднократно от друзей слышала, что именно на Мальдивах маски-трубки везде допотопные

GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение GRIGORIY2016 »

По экскурсиям: Можно конечно разбитъся по интересам, а можно организоватъся в группу 8-10 ,а может и более человек - тогда и вариантов болъше.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Танцующая »

Zhu-zha писал(а):17.12 пока под вопросом- они предлагают сноркелинг и локал остров с пляжем (до атоллов сказали далеко)
Что значит, до атоллов далеко? Все Мальдивы - это и есть атоллы, в том числе пресловутая столица - Мале.

Может имеются ввиду жилые острова, типа Маафуши (нидайбох!) и острова-резоты?
На резоты обязательно есть экскурсии с посещением и пляжкой там, видела у кого-то в отчете на ТОМ форуме.
А приличных жилых островов рядом с Мале просто нет. То что есть - это не Мальдивы вообще.

Пысы: ссори, что лезу. Но все еще рассматриваю этот круиз как раз до Мальдив с остановкой на оных на недельку-другую. Только билетов нормальных обратно не нашла.
На Мальдивах была раз 7 уже, как на резотах, так и на жилых, поэтому чутка знаю, как там что устроено ;)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Zhu-zha »

Танцующая,
Речь шла о локал островах и прайвет островах-резортах. Они возят на локал типа Himmafushi и Huraa, расположенные рядом с Мале. Уверена, что за Ваши деньги Вас отвезут в любой резорт, и с Маафуши такие экскурсии организуют несколько контор, но с Мале предлагают вышеназванные острова (либо вариант "любой каприз за Ваши деньги"). Вариант старта экскурсий с других островов (Маафуши) в резорты (там выбор,конечно, больше) я уже не рассматриваю, поэтому выбираю из тех вариантов, которые предлагает контора, базирующаяся в Мале.
Последний раз редактировалось Zhu-zha 09 окт 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Танцующая »

В связи с известными весенними событиями выпала с того форума, в том числе из мальдивской темы, за сим не слежу за веткой, а на перечисленных Вами островах не бывала и даже не слышала от таких. Возможно там и гуд.
Единственная ремарка: если хочется составить себе правильное мнение о Мальдивах и получить те самые ощущения от рекламных картинок, то лучше потратить чуть больше (любопытно даже, сколько стоит поездка на локалы от выбранной Вами конторы), но посетить полноценный резот, чем вдруг обнаружить пляж с кучей мусора на локалах (хотя есть вероятность что на Хамифуши и Хуре следят за пляжами для белых).

Ну и логическое умозаключение: если с лайнера есть экскурсии на резоты, значит есть местные конторы, которые занимаются конкретно круизниками, а значит с ними можно договориться в обход кк, которая, ясен пень, накручивает свой интерес.

Но, конечно, не настаиваю на своей точке зрения. Просто мысли вслух.

GRIGORIY2016
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:22
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение GRIGORIY2016 »

А на островах Парадайс и Кудахити вы были? Может какие посоветуете?

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Zhu-zha »

Танцующая,
спасибо за Ваше мнение. Я рассматриваю дневное размещение в резорте только на тот случай, если не найду интересную мне программу на оставшийся третий день. Хочу я китовых акул или поездку на необитаемый остров или другие интересные варианты активного отдыха. Поездка на локал острова мне не интересна, но это стандартный набор, предлагаемый конторами (в моем случае-дайв клубом). Поэтому все мои хотелки за рамками стандартного набора экскурсий приходится обсуждать и согласовывать (мучительно и долго). Резорты рядом с Мале они уже посоветовали, списываться с ними нужно самостоятельно, т.к. дневные поездки в резорты дайв клуб не организует. На атолле Северный Мале на Kuda Huraa расположен резорт Four Seasons, это в 20-30 минутах езды на спидботе от Мале, рядом- локал остров Huraa-это те самые острова, о которых Вы не слышали. Кроме этого есть еще 2-3 вполне приличных резорта мах в получасе езды от Мале, с которыми можно договариваться напрямую. И,да, "баунти" и картинки домиков на воде уже давно не трогают, трогает экшн;)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Zhu-zha »

=
Последний раз редактировалось Zhu-zha 16 окт 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Танцующая »

Zhu-zha писал(а):"баунти" и картинки домиков на воде уже давно не трогают, трогает экшн;)

упс, ссори
да, дайверам интереснее другое, нежели красота мальдивских закатов

но, возможно, моя информация заинтересует других членов экспедиции
может они как раз хотят побывать в единственном уголке земли, где есть островки 100 на 100 метров, песчаные банки посреди океана и бескрайние белоснежные пляжи, где мистическим образом при заполненном отеле отсутствуют люди :)

Изображение

Изображение
(ссори за фото "я и пальма")

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Елена Цыбуля »

Вернулась в родные пенаты,вспомнила про круиз.В суxом остатке-в Милан прилетаем 26 ноября,отель New York. 27 электричка в 9-10 вагон 3.После круиза 23 декабря летим из Мумбаи в Дели в 17-00. 25 декабря Аэрофлотом в 5-50 в Москву.Остался вопрос про Дели,поделитесь планами,пожалуйста, и выбором отеля.Когда планируете подаваться на визу. И- еще,круиз бронировала на норвежском сайте Косты-деньги снимут сами ?

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Zhu-zha »

Елена Цыбуля,
если была предоплата, спишут сами (в письме, которое выслали при бронировании, указана дата списания оставшейся части). Если предоплаты не было- оплата самостоятельно по реквизитам

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Kuskow »

Елена Цыбуля писал(а):Вернулась в родные пенаты
Пена́ты — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага, а затем и всего римского народа. Каждая семья имела обычно двух Пенатов, изображения которых, изготовленные из дерева, глины или камня, хранились в закрытом шкафчике возле очага, где собирались все члены семьи. В значении «вернуться домой, к домашнему очагу, родному дому» используется выражение «вернуться к своим пенатам». Ошибочно употреблять выражение «вернуться в пенаты».

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение петерс »

Почему в 5 50 из Дели, в 1 25 же удобнее?

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение em.vowck »

Kuskow,

Восхищаюсь и всегда восхищалась тем, как Вы грамотно излагаете свои мысли. Вот не поверю, что Вы не филолог, хотя, судя по тому, как Вы ориентируетесь в интернете и всем, с ним связанным, полагала(ю), что Вы все-таки ITишник.
Приоткройте завесу тайны ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Kuskow »

да, я именно IT по основной специальности с 16 лет. А про пенаты мне самому рассказали при подготовке или возвращении из круиза, и я тогда был рад, что мне об этом рассказали. Поэтому и сейчас без ложной застенчивости тыкаю носом в Википедию не только для того, чтобы самому блеснуть, но и как повод для лёгкого непринуждённого получения знаний.

Это вот я своего брата отучаю хлюпать не потому, что мне это неприятно (я-то, как раз, терплю спокойно, тем более брат), но окажись он в обществе, и кто-то другой (другая) подумает про него чёрте-что. И вот чтобы этого не произошло, я не разрешаю ему хлюпать даже при мне. Тем более, я чётко помню, как он сам отучил меня хлюпать, когда мне было 4 года. И хорошо, что он сделал это тогда, в детстве, больше некому было, родителей это вообще умиляло.

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Елена Цыбуля »

Поскольку я живу в месте,называемом пенатами,то в ниx я и вернулась. А для легкого непринужденного получения знаний,мне xотелось бы узнать,что мои сокруизники собираются делать в Дели. Агра? И еще более непринужденное получение знаний-что значит "Ваша резервация будет доступна 23 ноября",т.е. номер гарантированной каюты станет известен буквально впритык ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 27.11.16 из Италии в Индию

Сообщение Kuskow »

Елена Цыбуля писал(а):Ваша резервация будет доступна 23 ноября
Тут лучше привести оригинальный текст без перевода. И в каком месте это было написано? Скорей всего речь идёт о том, что онлайн-регистрацию можно пройти до 23 ноября, до этого же момента можно покупать через интернет дополнения к своей брони: пакеты напитков, экскурсии.

Ответить