Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Катя из Перми »

Newa, я потому и ждала очень этого отчёта, когда узнала о таком безобразии. Именно так и хочу, без спешки и правильно сформулировав запрос. Спасибо за поддержку

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): переселили бы в люкс по тихому, замяли бы это дело, сделали выводы на будущие продажи. Вот нахрена требовать деньги за люкс
Однозначно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): про отель. Почему такой номер жуткий. Это тоже отель от турагента
Да, отели шли с круизом по Нилу в подарок :ku:
Т е даром :shock:
За лучшие отели надо было ещё доплачивать.
Но так как этот отель только на одну ночь,Элла рискнула :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): А я еще не поняла про отель. Почему такой номер жуткий. Это тоже отель от турагента? Они в курсе куда их клиента заселили
Думаю что теперь - в курсе. Но сделают ли вывод - вопрос. С отелями вообще беда, конечно, особенно в Египте. в одном и том же отеле есть подкатегории номеров, и делаю что хотят. Многие так грешат, поэтому не люблю пакетными турами ездить, когда оператор что-то там за меня покупает, а я решаю проблемы потом на земле. Потому что категория номера "Промо" в пятерке в Мармарисе (пример лично мой) - это не номер по раннему бронированию более, чем за пол года, а номер с максимально плохим видом и размещением. Иногда может быть вообще без окон, входите в номер через балконную дверь - это и есть ваш вид на море, а перед вами еще 4 корпуса.

А есть категории номеров Anex, например. Это значит, что вам выдадут самое трешовое, что есть в отеле.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Да, отели шли с круизом по Нилу в подарок
Да за этот подарок уже заплачено клиентом, я так думаю. :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): заплачено клиентом
Естественно, ещё и переплачено.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Да за этот подарок уже заплачено клиентом, я так думаю.
О да, очень люблю слушать, как говорят туроператоры, что групповой трансфер в отель - это подарок нам, туристам, и мы должны помалкивать, если что-то где то задерживается, либо опаздывает, либо не во время. И все время тычут - хотите быстро - покупайте индивидуальный трансфер. И все время забывают, что у нас трансфер из точки А в точку Б точно так же оплачен в полном объеме, только он из расчета на туриста получился подешевле, т.к. разделена стоимость на 40 персон.

прямо так и хочется треснуть по губам встречающую сторону, чтобы забыли слово "подарок", т.к. турист за все оплатил и ничего бесплатно никто там не собирается делать. Подаркодатели хреновы.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 17 дек 2023, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Промо
Я про это тоже писала. Я знаю. Нам в отеле рассказали про них. Именно про промо. Слава богу никогда не вляпывались. А про
Zhukov1978 писал(а): категории номеров Anex,
Первый раз слышу. Но уверенна турагенты в курсе всего этого.
И даже если якобы какой-то отель идет в подарок, во что я не верю, номер не может быть сплошной антисанитарией. Пусть скромный отель без изысков, но претензий к состоянию у клиента быть не должно. Грязный, дырявое белье (полотенца) это вообще что такое. :evil:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Irina St »

Zhukov1978 писал(а): Anex
Ага, мы так в Турцию полетели, в первый раз. Я с сыном и его друг с мамой. Купили отель, на 1 линии, про анекс не прочитали .
Прилетели, пока ехали, уже ночь, темень. Заселяют нас, показывают рукой куда то в даль.
Мы не поняли, у нас на 1 линии. Говорят, у вас анекс.
Что тут началось, мама друга скандалистка ещё та :D
Она разделась, легла в холле на диван, говорит я здесь буду спать, никуда не уйду, ну и тд.
В общем посадили нас в какое то ведро, увезли в ночи в другой отель на 1 линии :D
А когда первый раз в Египет прилетели , тоже вчетвером, я с сыном подростком и подруга с 18 летней дочкой. Нас вообще в один номер поселили, двухкомнатный, тоже в ночи. Естественно было забронированы 2 стандартных.
2 дня скандалили, потом дали 2 отдельных новых номера с видом на море :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение OlgaMerkulova »

Zhukov1978 писал(а): раз круклаб связался с несерьезными партнерами.
К сожалению сам Круклаба проявил себя так же, даже хуже. Это уже "несерьезеостью" назвать трудно, это не лояльность по отношению к постоянному клиенту. Даже ещё хуже, если учесть отель и то как они "решили" ими же созданную проблему с размещением

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Sander »

Newa писал(а):
Zhukov1978 писал(а): Размещение до 1-го человека.
А почему до одного? На фото вроде две кровати.
Потому что фото неверное.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение OlgaMerkulova »

Египтян обсуждать не хочу, египтяне египтяне и есть. Когда бронируешь или договариваешься с ним напрямую нужно все держать на контроле и на каждый чих иметь бумажку с подтверждением. Меня в этой ситуации удручает именно Круклаб, его не профессиональные и не лояльные действия по отношению к своему клиенту. А ещё.... глупость что ли.... клиент то не одиночка, скажем так. Прочитав такое, меогие из нас задумаются даже не о профессионализм отдельных сотрудников, а о политике и состоятельности самого Круклаба. Может конечно у них все шоколадно и в клиентах надобности особой нет.... Но чаще такой раздрай случается как раз тогда, когда в фирме проблемы. И вот это настораживает больше всего
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 17 дек 2023, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

avis, другие описания палуб и кают у других компаний могут быть хоть серобурокориченевые в крапинку с балконом. Но скорее веришь описанию палуб и кают КРУИЗНОЙ КОМПАНИИ, которой принадлежит теплоход , которая продает круизы. Мы выбираем каюты, опираясь на них.Так что давайте не будем выставлять сомнительные схемы с названиями палуб, взятые неизвестно где. То что каюта категории SI самой дешевой категории тоже нигде не написано. То что она одноместная -да, допускаю, что она может быть по площади меньше, поэтому расположена одна кровать. А больше ничего.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 17 дек 2023, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Промо
Newa писал(а): категории номеров Anex,
Когда покупаешь тур онлайн на сайте, очень быстро понимаешь про эти номера. Они самые дешевые, лучше начинать со стандарта. Ну или не жаловаться потом, ибо ты видел, что брал.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Newa писал(а): Это тоже отель от турагента? Они в курсе куда их клиента заселили
Хз от кого отель, про номер они не знали, пока я не рассказала. Гале с Олей, дали хороший номер, а после круиза на 3 ночи, вообще трехместный - с тремя кроватями. :lol: тоже в нормальном состоянии. Но общественные места так и остались, где -то ужас, а где-то ужас-ужас.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Они самые дешевые,
Но согласись они не должны быть грязными, с рваным бельем. Допускаю что из них вид может быть, условно, на стену, быть на первом этаже И так далее, но к санитарному состоянию претензий быть не должно. Все должно работать итд, так я понимаю.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Newa, согласна. В моем случае, если эти номера имеют ужасный вид, то хотя бы приведите их в идеальный порядок, чистое целое белье, отмыть, покрасить. Добавить наборы к чаю, чашки в конце-концов. Я этом не пользовалась, но для антуража и общего впечатления вполне бы подошло.
А уж лифты намыть - сам Бог велел
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

Посмотрел сейчас на сайте Круклаба, что еще предлагают в Хургаде в пакете с 3 ночами.
"Проживание в отеле Royal Lagoon 4*, King Tut Aqua Park Beach Resort 4* или Sphinx Aqua Park Beach Resort 4* (или аналогичном) на питании всё включено."
Первый на букинге не нашел, про второй нам рассказали, что с третьим? Такие же 7.5 баллов, как и Кинг Тута. Месторасположение совпадает настолько, что когда вбиваешь названием один из этих двух отелей - второй на карте рядом не показывает до максимального увеличения. Близнецы?
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Дорогие мои, вы не забывайте, что нас таких "одиночек", на данном корабле было двое. Это надо было сьют каждому. А это уже другая сумма. Если бы было 2 женщины да подруги, ладно, могли и согласиться на сьют. Если бы Ирина поехала, мы бы так, может, и поступили :jokingly: , а тут мужчина посторонний, хоть и давно знакомый... не хочу, чтоб он мой храп слушал :jokingly: а я за ним носки подбирала, это не лепестки роз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

ЭллаПа, погодите, вам +385 доплаты за сьют на одну вас же предлагали, без подселения?
Последний раз редактировалось i_crust 17 дек 2023, 08:46, всего редактировалось 2 раза.
*** *****

Ответить