Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Наши точно там есть, правдорубы.
Я уже писала, что в декабре у меня шестеро друзей вернулись с Занзибара с коронавирусом.
И еще у меня подруга работает стюардессой. Прошлой весной застряла со всем экипажем на локдаун в Танзании. Из отеля не выходили. За 1,5 месяца нахождения там переболели абсолютно вся группа. Так что ковид там есть.
А через пару страниц она опять забудет про это и будет говорить, что вируса в Танзании нет, потому что статистика и нет ютубов. :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Наши точно там есть, правдорубы.
Я уже писала, что в декабре у меня шестеро друзей вернулись с Занзибара с коронавирусом.
И еще у меня подруга работает стюардессой. Прошлой весной застряла со всем экипажем на локдаун в Танзании. Из отеля не выходили. За 1,5 месяца нахождения там переболели абсолютно вся группа. Так что ковид там есть.

Ага, так был и там локдаун!
Я из дома 2,5 месяца не выходила, но тесты тогда делали редко и мы не знаем, кто чем болел, если болел. Сейчас тестов много и кусочки вируса находят у практически здоровых.

Если они все переболели в отеле на карантине, то молодцы местные: не дали заразен свободу(экипаж ее где-то подхватил ДО него, получается). Иностранцы привезли, иностранцы переболели, это чья статистика получается?

А то мне как-то умерших в Венесуеле кубинских медиков и даже этнических кубинцев-врачей из Майями в кубинскую статистику включить пытались.

Предложите им, пусть об этом поведают миру, а не только Вам.
Youtube, ЖЖ, FB, BK, Одноклассники, площадок много.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Подруга мамы президент какой страны, извините?
А Вы думаете ему не могли нужный диагноз написать что ли?
Я об этом не думаю. Так до паранойи недолго.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 май 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Я думала, что форум - это предел Ваших возможностей, но нет.
Вы как-то очень ограниченно мыслите, если думаете, что для людей форум - это предел их возможностей. :lol:
Это Эзопов язык был. Предела нет, поняла.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ой, а разве просто волеизъявления свободного гражданина недостаточно?
Иногда письменный отказ не помешает. Так по многим прививкам происходит. Ну а вдруг Вам не предложили прививку, а Вы умерли. Письменный отказ снимает ответственность с врачей.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

VeraSara писал(а): Честно , говоря , я тоже не понимаю смысл введения « ковидных» паспортов . Тест при пересечении границы - это понятно , даже карантин понятен . Но видимо страны хотят быть уверены , что если Вы привиты , то более легко перенесёте болезнь и не « перегрузите» их систему здравоохранения находясь в у них на отдыхе( в отпуске) . Как ещё это(кордный паспорт) можно объяснить - не знаю ...
Если б им было важно , что человек легче перенесет болезнь, то во внимание б брали только показатель наличия антител и неважно б было переболел и получил их или привился и получил их. А так им надо именно побольше привить и будут в уши вливать всем, что даже болевшим надо хоть один разочек но ширнуться.
И доказательства ,что болел не более полугода назад тоже не понимаю, какая разница когда человек болел если в организме антитела есть и через 8 месяцев и через год,как и через 3-6. Но их эти странные требования вызывают кучу вопросов.
Своими требованиями бумажки о вакцинации они добьются,что бумажка эта будет у всех кто хочет добиться своего любой ценой и попасть туда ,куда доступ только уколотым.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://nypost.com/2021/05/03/surgeon-4 ... his-death/
https://www.independent.co.uk/news/worl ... 41826.html

Доктор Томас Фланиган получил первую дозу экспериментальной мРНК Moderna 6 января, сообщается на его странице в Facebook. Вторую дозу он получил 3 февраля.

48 - ЛЕТНИЙ ХИРУРГ УМЕР ПОСЛЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД "АНТИВАКСЕРАМИ" И НАПИСАНИЯ СОБСТВЕННОГО НЕКРОЛОГА ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИЙ Moderna COVID.

Он высмеял тех, кто скептически относится к снимкам, написав на своей странице в Facebook: «Вторая доза. Микрочип работает нормально. Мой разум постепенно захватывает коллективный разум. Мне просто хорошо. Сопротивление бесполезно ".

Некоторое время спустя (неясно, когда именно) он написал свой собственный некролог в той же насмешливой манере, что и предыдущий пост в Facebook.

Он напоминает польского врача, о котором мы писали в феврале.

Но сюрреализм, окружающий эту историю, не имеет себе равных по сравнению с любой другой историей, которую мы написали до сих пор. Во-первых, ни одно из средств массовой информации, освещавших эту историю (кроме New York Post), не упомянуло, что доктор Фланиган получил экспериментальные уколы мРНК Moderna в январе и феврале. Однако газета Post, как и другие издания, написала, что причина его смерти «не ясна». Во-вторых, заголовки практически празднуют его смерть, возможно, в попытке отвлечь внимание от снимков Moderna. Они называют некролог «смешным», «невероятным» и другими странными прилагательными, учитывая ситуацию.

Вот несколько выдержек из некролога:

"Ну вот и все. Я завершил свою смену как великое американское клише. В духе того, что оказалось моим последним новогодним письмом, моя дикая и безумная жизнь снова приняла новый, неожиданный поворот с моим шокирующим и неожиданным, но в то же время сказочным выходом. Да, я присоединился к таким, как принцесса Диана, Джон Белуши и Стив Ирвин, Охотник на крокодилов, которые ушли, оставаясь на вершине своей игры как культовый супергерой, который казался слишком хорошим, чтобы быть правдой.

Я знаю, что в это невозможно поверить, но я, Рыжий Бог Хирургии и Шенанигана, сразился со своей последней коровой (пожалуйста, Тим) и уехал в великолепный закат после повторного набора в новое подразделение. Из-за неизвестности и космического характера моей следующей миссии это будет наше последнее сообщение. Мое местонахождение теперь совершенно секретно, но давайте просто скажем, что у меня появилось несколько новых друзей по именам Элвис и Кенни."



“I know it’s impossible to believe, but I, the Ginger God of Surgery and Shenanigans have fought my last cow (You’re welcome Tim) and ridden off into the glorious sunset after re-enlisting for a new unit.

“Due to the unknown and cosmic nature of my next mission, this will be our last communications. It will self destruct in five minutes. My whereabouts are now top secret, but let’s just say I have made some new friends by the names of Elvis and Kenny. The Church of Tom is closed for business, but please continue to worship me, light candles, and send money. You know the deal.”

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

По моему у нас тут уже у некоторых крыша поехала:

" В среду, 26 мая 2021 года, этот эксклюзивный одноразовый живописный рейс Supermoon вылетит из Сиднея, чтобы совершить двух с половиной часовое путешествие по южному небу.

После включения ночников Сиднейской гавани при вылете самолет поднимется над облачным покровом и направится на восток над Тихим океаном.

На борту нашего самолета B787 Dreamliner с самыми большими окнами на всех пассажирских самолетах вы сможете насладиться ночными огнями матери-природы на высоте 40000 футов, а затем наблюдать восход суперлуны, который также является полным лунным затмением, очень необычным двойным действием.

Астроном CSIRO доктор Ванесса Мосс будет работать с нашими пилотами, чтобы спроектировать оптимальную траекторию полета, а также присоединится к полету, чтобы дать представление о суперлунах и обо всем, что касается космоса и астрономии. " https://www.qantas.com/au/en/promotions ... light.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Yaroslavka писал(а):
Я уже писала, что в декабре у меня шестеро друзей вернулись с Занзибара с коронавирусом.
И еще у меня подруга работает стюардессой. Прошлой весной застряла со всем экипажем на локдаун в Танзании. Из отеля не выходили. За 1,5 месяца нахождения там переболели абсолютно вся группа. Так что ковид там есть.
А через пару страниц она опять забудет про это и будет говорить, что вируса в Танзании нет, потому что статистика и нет ютубов. :ku:

Ну, а почему я должна верить незнакомому и невидимом обществу человеку? Президенту Белорусии нельзя, по-Вашему, а Ярославке (ничего личного) надо обязательно.
Мне справки и выписки из болезни показали что ли? Рассказали подруге в личной беседе. Там это и осталось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
А Вы думаете ему не могли нужный диагноз написать что ли?
Я об этом не думаю. Так до паранойи недолго.
А мозги нужно тренировать! ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Ой, а разве просто волеизъявления свободного гражданина недостаточно?
Иногда письменный отказ не помешает. Так по многим прививкам происходит. Ну а вдруг Вам не предложили прививку, а Вы умерли. Письменный отказ снимает ответственность с врачей.

Так и ответственность за последствия от/после вакцинации с них тоже снимаются, другим документом? Получается, непривился - сам виноват, и привился - сам виноват.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ну, а почему я должна верить незнакомому и невидимом обществу человеку?
А статистике Танзании как можно верить? Там ещё больше незнакомых Вам людей. И причин её исказить у них намного больше, чем у людей на форуме.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Так и ответственность за последствия от/после вакцинации с них тоже снимаются, другим документом? Получается, непривился - сам виноват, и привился - сам виноват.
Ну да. Это же выбор конкретного человека. Никто не навязывает ему тот или иной выбор.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

1002 страницы. на какой прикроют и создадут новую тему? тяжело стало конспектировать заключения экспертов. мне кажется, что все проблемы, связанные с коронавирусом, лечением, прививками и вакцинацией уже решены. на все вопросы даны профессиональные ответы, даже будущее предрешено с огромной степенью вероятности..

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Изображение

https://nypost.com/2021/05/03/surgeon-4 ... his-death/

кроме фоточки нещасного доктора с листиком двух вакцинаций в руках -- никаких других упоминаний от чего он умер -- никто не решился зап0стить.
"У нас не умирают от ковидных вакцин!"(шваб-гейтс и Ко)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а):
VeraSara писал(а):

Так ведь ни кто и не говорил , что после вакцинации люди не могут заболеть . Вполне могут . Будут просто легче переносить болезнь или просто не иметь симптомов . [...] Прививку , как я понимаю, люди делают в первую очередь для себя [...]
Так и без нее шансов тяжело заболеть и умереть у вас было немного.
Массовую вакцинацию проводят не "для себя", а для достижения коллективного иммунитета.
Т.е. если Вы заболеете и/или умрете в результате или после оказавшейся бесполезной вакцины, то Ваша жизнь будет положена на алтарь науки (клинических испытаний). А то, что у Вас (пока) всё хорош, а кто-то забол и/или умер, картины о безопасности прививок не меняет. Повезло.
А откуда Вы знаете мои шансы заболеть или умереть от Ковида ? :D А если серьёзно , я лично вакцинуруюсь именно для себя , не для коллективного иммунитета , это во - первых . А во вторых , очень сомневаюсь , что он ( коллективный иммунитет) может быть достигнут в целом мире . Даже в отдельно взятой стране это совсем не просто . Склоняюсь больше к мысли , что скорее всего , что Ковид останется с нами и станет эндемическим заболеванием , т.е . в мире будут происходить периодически «вспышки» в отдельных местах, т. к. при всём желание невозможно провакцинировать весь мир за короткое время(одновременно) . На истину - не претендую , это всего лишь моё субъективное мнение .

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

panirain писал(а):
VeraSara писал(а): Честно , говоря , я тоже не понимаю смысл введения « ковидных» паспортов . Тест при пересечении границы - это понятно , даже карантин понятен . Но видимо страны хотят быть уверены , что если Вы привиты , то более легко перенесёте болезнь и не « перегрузите» их систему здравоохранения находясь в у них на отдыхе( в отпуске) . Как ещё это(ковидный паспорт) можно объяснить - не знаю ...
Если б им было важно , что человек легче перенесет болезнь, то во внимание б брали только показатель наличия антител и неважно б было переболел и получил их или привился и получил их. А так им надо именно побольше привить и будут в уши вливать всем, что даже болевшим надо хоть один разочек но ширнуться.
И доказательства ,что болел не более полугода назад тоже не понимаю, какая разница когда человек болел если в организме антитела есть и через 8 месяцев и через год,как и через 3-6. Но их эти странные требования вызывают кучу вопросов.
Своими требованиями бумажки о вакцинации они добьются,что бумажка эта будет у всех кто хочет добиться своего любой ценой и попасть туда ,куда доступ только уколотым.
Ответить на ваши вопросы не могу . Это точно не ко мне :) Наверное есть цель провакцинировать весь мир и продать побольше вакцин . Видимо у биг-фармы были не достаточные доходы . Вот теперь поправят дело ;)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

VeraSara, правду не узнает никто!
Я против вакцинации ничего против не имею, но только тем кто не болел и кто сам хочет привиться так как риски за последствия все с себя сняли и согласие на вакцинацию на свой страх и риск.
Мы ждем когда завезут интересующую вакцину и пригласят мою маму, так как она и брат единственные кто у нас не болели) НО брат категорически не хочет, а мама готова привиться Синоваком (Астрой категорически против мы, а ее какраз в поликлиниках полно, но нам туда ненадо).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

jlena@ писал(а): Также необходима справка с положительным результатом теста на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до дня прибытия.
А что делать тем, у кого антитела не определяются ?
Снова болеть или вакцинироваться ?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

panirain, а зачем Вам прививаться , если Вы уже переболели и у Вас есть ещё достаточное кол-во антител ? :? может я Вас не правильно поняла ? Я не думаю , что в отпуск могут поехать только привитые . Тогда это полная дискриминация . Как я поняла , привитые должны также тест проходить . У меня и у мужа есть определённые причины , чтобы вакцинироваться и мы пока , к счастью не болели ... или не знаем об этом :?

Закрыто