Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а):
TatianaIv писал(а):Светлана, а что будет в третьем письме?
Уже есть))))
Ну не томите! :D
надо же, я угадала про третье письмо. точно, давно живу...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

FUGU99 писал(а):Ну так организаторша обиделась, нехорошими словами давай всех называть, скрягами и т.д.
Я думаю,что это лично ее инициатива. Менталитет у всех разный. Вот в Черногории наши люди,которые там живут, забрали к себе несколько семей. Конечно Посольство все сделает и предпримет меры.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ларисон писал(а):Я ни разу Молдову не зацепила. Мне она фиолетово!
не ругайтесь :D ..фиолетовая молдова тоже ообидно :D

не помню что бы viorica как то оскорбительно высказывалась о России..а ее посты я стараюсь читать..

скорее все это эмоции :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

TatianaIv писал(а):точно, давно живу...
Таня! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ksy68sha писал(а):Знакомые застряли на Бали. Отправили заявление...в ответ молчание
если не сложно, держите плиз нас в курсе, как будет и будет ли решаться вопрос с поддержкой
интересен механизм и реалии

я так поняла, решение было сегодняшним числом, в тексте говорится о 48 часах после заявления
поглядим

у меня застрявших нет среди знакомых, все успели вернуться, кроме подруги в Литве, но она у дочки живет, как нибудь продержится

среди остальных, мистическим образом некоторых задержали обстоятельства дома, кто уже практически билет покупал (и меня в том числе) :roll:

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Ларисон писал(а):
viorica писал(а):Откуда в вас столько злости - почему вы думаете, что я должна радоваться ? Кругом враги мерещатся? Меньше телевизор смотрите...
Да Вы уже не раз высказывались нелецеприятно о моей стране.Вас даже терли за это.А Вы все не успокоитесь.
А про злость-это не про меня.
Я ни разу Молдову не зацепила. Мне она фиолетово!
Ладно, отнесем на тяжелый случай :D . Почти пандемия обидчивости..

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Ну не томите!
надо же, я угадала про третье письмо. точно, давно живу...
а зачем ей отвечать?..мне вот целую поэму прислала в личку про меня :D ..я сразу сказал вся переписка в открытом поле :D ..больше не пишет..

не надо кормить тролля! :D он питается вашим потраченным временем и вашими эмоциями :D
Последний раз редактировалось xxxcity 06 апр 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Письмо длинное. Краткое изложение:
1) "Я хотела довести вас до слез" Зачем?
2)"Я - из аристократов" По стилю видно сразу :lol: :lol: :lol:
3) "В круизе была один раз" что и требовалось доказать
4)"Пойдите в салон, там вам сделают что-то с лицом" видимо, с моим лицом все в порядке
5)"Начните читать великую русскую литературу" мне - лингвисту?

Хоть новую тему открывай "маски и люди"

Я же добрая. Дала ей выплеснуться. Вдруг ей, правда, так сильно плохо...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

xxxcity писал(а):не помню что бы viorica как то оскорбительно высказывалась о России..а ее посты я стараюсь читать..
Алексей. Вы правильно написали,что не помните. А это было несколько дней назад. Тут многие возмущались ее словами .Я тоже не ожидала от этого человека такого. Поздно вечером.а утром все потерли. И опять потрут.
Последний раз редактировалось Ларисон 06 апр 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

MSC FANTASIA.
И снова здравствуйте!
Как раньше писали — вести с полей , теперь уже реально писать — вести с фронта , походу вся страна в окопах . На вопрос от чего отбиваемся , ответ у всех абсолютно разный.
Наверное мы (большинство , находящихся на данном форуме) , всё же в тылу . А на передовой прежде всего медики . Причем некоторых реально недосчитываемся. Знакомая медсестра просто от бессилия и обиды решила уволиться ( стаж работы большой ), когда ее в одних перчатках и маске послали делать тест на короновирус на дом к потенциальному заболевшему ( диагноз впоследствии подтвердился ).
Сами вчера целый день (официально назначенный ) ждали у окна бригаду , берущую мазки на корону - не суждено . Им по барабану , а я без «лекарства» цельный день …
На следующее утро интересуемся у всех инстанций - как же так ?
В ответ - лучше и не спрашивайте , зашиваемся .
Правда , через 10 минут приехали и «заборщики» и полиция , примерно одновременно . Наверное случайность.
Ответ на наличие обещали дать через сутки . Но, разговаривая по инету , ( а вдруг отключат , свят , свят ...) , с теми у кого брали раньше нас - поняли , что у нас обещанного три года ждут . Кому то даже сказали , что результаты будут на десятый день... И , что , все это время находиться в группе риска ..? А как же в магазин выйти ?
Не знаю , у кого какое складывается впечатление , я сужу по рынкам ( растут ) и информации с западных источников . Вирус устаканят в ближайшее время ( несколько недель ) , по крайней мере в Европе точно .
Мое мнение — возможно у нас , переболеют все . Процентов 50 вообще не заметят заболевания , процентов 45 почувствуют легкое недомогание и перенесут всю эту беду «на ногах» , остальным пяти понадобиться стационарное лечение. Прививка от БЦЖ в помощь.
По информации сокруизников , у людей ( из СССР )сидевших на ужине за одним столом с заболевшими (из Франции ) короновирусом ( как нам сказали на корабле ) , тест на эту болячку показал отрицательный результат.
Отдельно , публично прошу прощения у Натальи за «обзывалки» . Честно не со зла , а токмо от незнания...
Чувствуем себя прекрасно , в санаторий ни куда не собираемся...
Здоровья всем.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

xxxcity писал(а):мне вот целую поэму прислала в личку про меня
обалдеть! :mrgreen:
xxxcity писал(а):не надо кормить тролля! он питается вашим потраченным временем и эмоциями
да мы уж походу развлекаемся теперь сами по полной программе. такой типаж открылся - в цирк ходить не надо.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а):А вы - опасен ли вииирууус! Вон оно как действует!!!
О как плющит то человека! А вы модераторам жаловались? Она это любит. Раньше, после написания некоторых мерзких постов, сама предлагала пожаловаться на её сообщения.
Как-то всё сильно запущено там. Сегодня, в свойственной только ей манере, пыталась в «животной» ветке развести народ на срач с ней, но никто не поддался. А душа-то требует срача...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ларисон писал(а):Вот в Черногории наши люди,которые там живут, забрали к себе несколько семей.
а как же режим самоизоляции? :shock:
то в скафандрах призывают из дома выходить не дальше 100 метров
а то чумных брать на постой

где логика? :?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Konik62 писал(а): Краткое изложение
Пипец! Изображение Я ж на работе! Хорошо, что кабинет отдельный :lol: , а то аристократически хихикать в кулачек над такими перлами не получается

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Konik62 писал(а):Письмо длинное. Краткое изложение:
Мне даже не хочется копировать краткое изложение, противно.
Не берите в голову, это письмо не от большого ума написано.
Ничего другого не скажешь, (хоть меня уже здесь обвиняют в том, что грубо пишу и меня трут) :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Vitaminka69 писал(а):пыталась в «животной» ветке развести народ на срач с ней, но никто не поддался. А душа-то требует срача...
ага, я аж посмеялась над примитивностью наброса на вентилятор :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе заседания руководства правящей Либерально-демократической партии объявил, что начал подготовку к объявлению режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса, сообщило агентство Киодо.
https://news.mail.ru/politics/41257226/?frommail=1
вынудили его. Он очень долго сопротивлялся. На него бочару лили дерьма - из всего чего можно, из ТВ, по интернету, люди какие-то там петиции подписывали. Откровенно говоря я так и не поняла, что двигало этими товарищами? Я пыталась с этим бороться, пыталась достучаться до этих людей, но таких как я - единицы. Бестолку, везде тычут "китайским опытом". Не пробьёшь.
Коике (мер Токио) против Абэ, ее сторонники вместе со СМИ настроили народ на "локдаун". Она расчитывает видимо на то, что экономика свалится, и Абэ наконец-то выпнут. Меня конечно мало интересует судьба Абэ, а вот экономика...
Потом будет весьма интересно наблюдать длинные очереди на биржу труда. Но как говорится - сами заслужили.
Последний раз редактировалось FUGU99 06 апр 2020, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а):Я же добрая. Дала ей выплеснуться. Вдруг ей, правда, так сильно плохо...
А не надо быть доброй и жалеть: жалость унижает аристократов.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):а как же режим самоизоляции?
рискнули..теперь самоизолируются общиной....в каждом из нас живет шиндлер :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а):такой типаж открылся - в цирк ходить не надо.
Да мне уже почти стыдно. Здоровый человек в нормальном состоянии (не в зюзю) ведь не может такое писать. Вдруг мы смеемся, а там уже смирительную рубашку несут... Или в связи с коронавирусом все дома сидят, домашних доканывают? чтобы потом всей семьей ехать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто