Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

30 лет имею свидетельство о браке, последние три цифры номера которого - 666. Наступает мое время! :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Marina T писал(а):Меня сейчас закидают тапками , типа, вот, уже одна свихнулась:))
ничего страшного)) Вы не одна)) :lol:

У меня тоже скоро крыша поедет с этим дурацким вирусом. Вот спасаюсь с форумчанами здесь)) :mrgreen:

П.С.: у меня мама верующая, заставляла Библию читать. А я сама закоренелый атеист, но вот откровения Иоанна любила почитывать))) Есть в нем что-то, философское.
Последний раз редактировалось FUGU99 06 апр 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Я думала как смешно я пошутила, и в духе времени. Про 1000 страницу на 998-ой.
Про фейк и статистику.
А поняла опять что шутить не умею.
Три человека написали реальную причину - перенос страниц.
Серьезно так.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evrika Travel »

xxxcity писал(а):
Лара Ф. писал(а):Остальные болеют на дому в довольно лёгкой форме и "лечат" их исключительно по телефону и только парацетамолом 1000 каждые 6 часов
это реально правда..?..господа врачи что скажете?
Да, правда. В Греции тоже так...к сожалению. Если заболел в больницу идти запрещено, только звонить врачу, а он уже по телефону(!) даст рекомендации, что делать и чем лечиться. В Испании и Португалии тоже самое.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

с фонтанки.ру
Австрия с 14 апреля начнёт выходить из изоляции - первая в Европе. С 16 апреля разрешат работать небольшим магазинам площадью до 400 квадратных метров. В середине мая откроются отели и рестораны.
есть жители Австрии? что скажете?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Был только что в Карусели. Есть а продаже все , и да же Имбирь по 400 р .На все остальное цены вроде те же , несмотря на курс рубля.
Удивило , что довольно много машин на дорогах, и на парковках у магазов. Особенно грузовых с стройматериалами.Не видел ни одного полицейского.
МО, Новая Рига.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Blanati писал(а):Я тоже просто стесняюсь писать на форуме,так как уже очень давно живу за рубежом и иногда даже сформулировать правильно сложно по русски....хотя школу закончила с золотой медалью, а университет с красным дипломом...Добрее надо быть друг к другу,господа.Никто не идеален...
Не стесняйтесь :mrgreen: .
Ух ты, а сколько вы там (здесь) уже живете, что на язык влияет :shock: ?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а):Письмо длинное. Краткое изложение:
1) "Я хотела довести вас до слез" Зачем?
2)"Я - из аристократов" По стилю видно сразу :lol: :lol: :lol:
3) "В круизе была один раз" что и требовалось доказать
4)"Пойдите в салон, там вам сделают что-то с лицом" видимо, с моим лицом все в порядке
5)"Начните читать великую русскую литературу" мне - лингвисту?

Я же добрая. Дала ей выплеснуться. Вдруг ей, правда, так сильно плохо...
Я правильно понимаю, что Вы скакали в купальнике зайчиком по лайнеру, пели песни публично и мартовским кошачьим взглядом совращали капитана, при этом Вы- не из аристократов и не желаете в слезах читать великую русскую литературу сидючи в салоне, где что то делают с лицом? :shock: :lol:
Какая Вы интересная дама, очень надеюсь познакомиться когда нибудь лично :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Танцующая писал(а):с фонтанки.ру
Австрия с 14 апреля начнёт выходить из изоляции - первая в Европе. С 16 апреля разрешат работать небольшим магазинам площадью до 400 квадратных метров. В середине мая откроются отели и рестораны.
есть жители Австрии? что скажете?
Про Данию тоже сказали, что после 14 апреля потихоньку начнут возвращаться к жизни.Olgarim, что у вас там слышно?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Танцующая писал(а):потому что сейчас чую, нас натянут на еще большее сокращение добычи, чем в тот раз

стратеги, епта!
Конечно стратеги)) Не имеет значения, на сколько, имеет значение кто. Раньше предлагалось сократиться России с Казахстаном и ОПЕК+, а теперь ещё и американцы поучаствуют, что исключает занятие ими наших рынков))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а):очень надеюсь познакомиться когда нибудь лично
Меня тут 2/3 даже в костюме зайчика на борту узнаЮт с первого взгляда, я же это, не испорченное салонами, лицо не прячу в отчетах и на автарке... :lol: Но Ваш дайджест получился лучше моего. Смеялась долго. Мерси...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Ларисон писал(а): Я думаю,что это лично ее инициатива. Менталитет у всех разный. Вот в Черногории наши люди,которые там живут, забрали к себе несколько семей. Конечно Посольство все сделает и предпримет меры.
Вы правы, черногорцы ж близки культурно и духом к славянам)) :) А японцы в таких вопросах поступают коллективно - через службы. У них даже подарок нельзя подарить отличный от других. Все сдают денежки и подарок коллективный от всех)) :?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Gelsa писал(а):
Танцующая писал(а):потому что сейчас чую, нас натянут на еще большее сокращение добычи, чем в тот раз

стратеги, епта!
Конечно стратеги)) Не имеет значения, на сколько, имеет значение кто. Раньше предлагалось сократиться России с Казахстаном и ОПЕК+, а теперь ещё и американцы поучаствуют, что исключает занятие ими наших рынков))
Есть еще обстоятельство. Сланцевая добыча в США держится на кредитах , инвесторах и возможности хиджировать цены. Идея была в том , что ОПЕК+ не дадут в любом случае свалится ценам.Главное , было продолжать добычу , да же близко к себестоимости.Главное- Кэшфлоу. Поэтому добыча в США и росла вопреки всему.Теперь оказывается , что эта схема поменялась.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а):ну уже не на 30 рубль упал, а на 20... дальше ждем 9 апреля (лично я очень жалею что неделю назад не доехал до банка форинты на рубли не поменял)
ндс лет 10 назад снижали на 2 процента, надеюсь вы тоже тогда были против
На секунду показалось, что меня на сотню страниц назад откинуло! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Gelsa писал(а):а теперь ещё и американцы поучаствуют,
кто сказал? :?
наоборот, все новости про возможные переговоры говорят за то, что Трампушка является лишь инициатором переговоров, но сам участвовать в общих договоренностях не собирается, в том числе что то сокращать
то есть спасает сланцевиков за чужой счет

то есть, как там было в Пиратах? :mrgreen:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

FUGU99 писал(а): У них даже подарок нельзя подарить отличный от других. Все сдают денежки и подарок коллективный от всех))
А в семье как? Вот Вы как дарите свекрам подарки?

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Танцующая писал(а):с фонтанки.ру
Австрия с 14 апреля начнёт выходить из изоляции - первая в Европе. С 16 апреля разрешат работать небольшим магазинам площадью до 400 квадратных метров. В середине мая откроются отели и рестораны.
есть жители Австрии? что скажете?
Не житель Австрии, но сейчас живём недалеко, в Венгрии и я уже несколько раз пыталась сказать об этих сроках. На основании: 1. в Венгрии карантин по 11 апреля, 12 у них пасха
2. Из аутлета в Австрии письмо было, что закрыты по 13 апреля.
3. Здесь несмотря на режим чс всё очень лояльно: гулять разрешают, но не толпами, спортом заниматься тоже. Только в магазинах построже, да и то уже не шарахаются друг от друга. В общем на мой взгляд есть признаки, что всё идёт к концу.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Vitaminka69 писал(а):
Танцующая писал(а):с фонтанки.ру



есть жители Австрии? что скажете?
Про Данию тоже сказали, что после 14 апреля потихоньку начнут возвращаться к жизни.Olgarim, что у вас там слышно?
Да, будут выходить. Слишком «плоская графа» заболевания (заражения). У нас боятся второй волны, поэтому торопятся исправить первую - нужно же чтобы хотя бы 50% заразилось. Поэтому прежде всего школы откроют.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а):наоборот, все новости про возможные переговоры говорят за то, что Трампушка является лишь инициатором переговоров, но сам участвовать в общих договоренностях не собирается, в том числе что то сокращать
Поэтому и перенесли переговоры. Пока РФ , придерживается обьемов по старой сделке. Хотя 1 апреля она закончилась.
Кстати , первый уже пошел. Компания «Уайтинг петролеум» (Whiting Petroleum) в прошлую среду первой среди газовых гигантов дошла до банкротства, поскольку сегодня многие производители в этой области вынуждены расплачиваться по кредитам, а происходит все это на фоне войны в области нефти.
Последний раз редактировалось oleg159 06 апр 2020, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто