Италия-онлайн, фотки.

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

Лошарик писал(а): на остров Самет строго.
На Самете баунти, видела на фото. А сейчас, наверное, вообще хорошо без туристов. Не была. к сожалению.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

Рекомендую. Прилетели в Бангкок. Зачем Вам этот геморрой снова лететь на Самуй или Пхукет, когда есть аналогичное место - Самет?
В чем фишка?

Ехать - всего ничего: автобус, такси, минивен...
А ощущения аналогичные.
Даже лучше имхо

Ну или Хуа Хин на крайняк.
Хотя это не остров
Личку не читаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

Лошарик, тут дело вкуса. Про Хуа Хин знаю, там много экспатов живет. И знакомые жили. Но я очень люблю именно Самуи. Хотя в провинции Краби мне тоже многое понравилось, но там больше экскурсионка интересовала. Я люблю с маской плавать и жить прямо на берегу, чтобы с одной стороны как в деревне, с другой - супермаркеты, бары с живой музыкой, дискотеки и прочая, чтобы не скучать. Это идеально сошлось на Самуи. А идеальный для меня снорклинг был на Тао, но долго жить там скучновато. Все имхо.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

На Самуи был раз 5, крайний раз в круизе прошлого года на Фортуне: скучновато то там.
Имхо.
Не мой формат точно.
Каждому свое. Это факт.

Опять таки - перелет.
Дополнительный гимор
Личку не читаю.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение alleppi »

Лошарик, а у Вас в Тае есть собственное жилье или снимаете? Если снимаете, то одну и ту же квартиру? Или Вы в разных местах /городах/деревнях живёте?

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

alleppi писал(а): Лошарик, а у Вас в Тае есть собственное жилье или снимаете? Если снимаете, то одну и ту же квартиру?
Не, ну тут несколько клинических долб...в писали что у меня ничего своего нет: ни квартиры, ни машины...НИЧЕГО :lol:

Разумеется есть своя квартира. Как и хорошая машина.
Новая кстати.
Личку не читаю.

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): . Это идеально сошлось на Самуи
На Пангане ещё идеальнее. Рекомендую! Были и на Самуи и на Тао. Ещё обожаю Бангкок! Первое место у меня занимает среди всех столиц в ЮВА. Сингапур стоит в другом списке. ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): На Пангане ещё идеальнее. Рекомендую!
ээээ, что же Вы думаете, я была в 20 минутах от Пангана и не заехала?)) Не не. Хотя конечно, очень понравилось для разнообразия, Фул мун пати опять же.

Бангкок терпеть не могу. Первый раз доехала до центра и поехала обратно в аэропорт, там мне больше понравилось.)) Второй раз пожила немного на Каосан, с трудом это выдержала.

Тайланд идеален для путешествий внутри страны, надо везде побывать и найти свое.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

lika писал(а): Ещё обожаю Бангкок! Первое место у меня занимает
Бангкок - суперский город.
Но его надо знать .
Мои друзья тайчеги познакомили меня с ним.
О чем не пишут в путеводителях.
Он мне открылся совсем по-другому
Личку не читаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

Лошарик, не выношу жару, будь хоть все бриллиантами усыпано, не могу воспринимать. Только отель и машина с кондиционером, но так не сильно много увидишь. Это я всегда была сентябре - октябре, когда не самая жара.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

Какая жара в Бангкоке зимой?
Посмотрите погоду.
У меня знакомые тайки по вечерам в ушанках и варежках ходили на днях.

В Пвттайе так вообще было 15 ночью
Личку не читаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

Лошарик, была несколько раз по месяцу только в сентябре - октябре. Жара страшная в БКК была. Духота. На курортах хорошо было.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

Сентябрь - октябрь - да.
Я про зиму гутарю.
Личку не читаю.

Дуняша
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:14
Откуда: Оттуда

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Дуняша »

Записки жителей Паттайи:
Хроники безумия.
Вчера вечером мы вернулись с райского островка Ко Ларн.
Только что в новостях было объявлено, что с 5 по 20 января остров закрывается для всех нерезидентов. Сегодня в течение дня нерезиденты обязаны покинуть остров.
Меня эта новость ранила, но не потому, что мы вовремя успели уехать. Местный малый бизнес и так на последнем издыхании - при этом люди очень душевные, добрые, веселые. От такого очередного удара они могут не оправиться...
Веселая шумная Паттайя превратилась в город-призрак. Мы вчера ехали через нее - это просто хроники пост-апокалипсиса, вымерший город, все закрыто, нигде ни души.
В Бангкоке все заведения общепита, включая уличные кафе, могут принимать посетителей только до 7 вечера. После 7 вечера - только еда на вынос. Полный запрет на продажу алкоголя в общепите.
Бары, пабы, массаж, салоны красоты, школы, фитнес-клубы - все закрыто до 31 января.
Прямо возле моего дома на дороге стоит блокпост, проверяют пассажиров и транспорт выборочно. Выглядит это так: останавливают автобус, заходит полиция и пристально смотрит на пассажиров. Наверное, на глаз определяют вирус. Театр абсурда.
фейсбук - Martina Doe
https://thepattayanews.com/2021/01/04/k ... v8uVBgwaSA

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): ээээ, что же Вы думаете, я была в 20 минутах от Пангана и не заехала?)) Не не. Хотя конечно, очень понравилось для разнообразия, Фул мун пати опять же.
Ну почему же, я дважды была на Самуи и не хватило времени на Панган. Были на Тао, на Самуи и на Бангкок хотелось несколько дней, а отпуск не резиновый.
Кстати, посоветуйте пляж и отель на Пангане, нужно тихое место, хороший пляж не мелкий, отель на первой линии и не отстойный.

lika
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение lika »

Alisia писал(а): посоветуйте пляж и отель на Пангане
Thong Nai Pan Noi Beach - это самый лучший пляж на Пангане. Отели все практически на первой линии.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

Alisia, Я была по месяцу несколько раз в несезон. На Панган поехала в первый же год на Фулмун пати. Ничего не бронировала, на месте заселилась. И потом так и ездила с Самуи, надоело, собрала вещи и поехала. 60 бат до Натона на сонгтео, 20 минут и ты на Пангане. Там на такси или мототакси на любой пляж. Мне Хадрин (когда нет вечеринки), Чалоклам и Салад бич понравились. Но в принципе, мне не сильно на Пангане понравилось, Самуи, Тао, Аонанг и Пхи-Пхи больше устраивали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): отель на первой линии и не отстойный.
Отели меняются каждый год, а теперь и подавно. Я бы выбрала локацию, там действительно может быть мелко, а в некоторых местах невозможно купаться, камни.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Я бы выбрала локацию, там действительно может быть мелко, а в некоторых местах невозможно купаться, камни.
Вот как раз этот аспект очень интересует, Наше любимое место на Самуи - Маенам. Тихо, шикарный пляж и сразу заход в воду. Как раз с него идут паромы на Панган.

Я не люблю пляжный отдых, единственное исключение- Таиланд. Там не пляжный отдых, там нирвана, выключается чувство времени и живешь по личному расписанию. Главное про вылет не забыть. :D

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Италия-онлайн, фотки, а также Таиланд

Сообщение Лошарик »

Подруга, я понимаю что в Тае всем всё по хересу, но и предел нужно знать :shock:

В России за такой "лук" недолго и в тыкву получить.


Изображение
Личку не читаю.

Ответить