Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Yaroslavka писал(а): Но я уверена, что вы наденете маску, заходя в инфекционное отделение.
если мне вдруг нужно будет попасть в место, где есть реальный источник опасной инфекции, я точно не надену маску, а выберу реально работающие средства защиты: сертифицированные респираторы, защитные очки итп.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

travelgirls писал(а):
Valeriagrig писал(а): 10 000 миль - это сколько в деньгах ?
Продать такое количество миль нереально. Такое количество никого не заинтересует.
А чтоб накопить 10 тыс. миль, нужно, например, совершить 10 перелетов по России туда-обратно с билетами по тарифу промо. Если билеты по более дорогим тарифам, или дальние расстояния, то нужно меньшее количество перелетов.
Если копить тратами по картам банков-партнеров, то, например по карте Gold Сбера нужно потратить 400 000 руб.
Спасибо. Аэрофлотом не летала, не имею представления ни о чём.

Например, человек (точно не я) решил привиться, чтобы получить 10 тыс. миль.
Как их использовать ?
Я бы поняла, если бы это было = 10 - 5 - 3 - 1 тыс.руб., которые можно применить при покупке билета.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя из Перми »

Вот здесь ребята подробно все описали про "Мили вакцинации"
https://vandrouki.ru/2021/oficzialno-10 ... ssazhiram/

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

У меня начисленно было 9 тыс милей после полета в Гавану и обратно.
Хотела оплатить ими билет Краснодар-Москва, год назад, но увы не хватило. А доплачивать рублями не разрешили.
Так и напоминают постоянно об этих милях.
Вот,если уколюсь, то теперь до Москвы долететь хватит :lol: :D
Последний раз редактировалось lina46 13 май 2021, 14:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
Yaroslavka писал(а): Доказательств, что эффективность защиты маски равна нулю, не было.
были доказательства (причем это сторонники-масочники сюда приносили), что гарантированная эффективность в идеальных лабораторных условиях 3% для обычных медицинских масок, а всякие тряпочные распространяют больше, чем задерживают.
Комаровский вот недавно снова рассказал, что фигня эти маски, со ссылкой на Ланцет. Но разве научные статьи и голос разума способен остановить ИБД государственного масштаба? За год убедились, что нет.

Маски спасают жизни и не одну!

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Valeriagrig писал(а): 10 000 миль - это сколько в деньгах ?
...
Например, человек (точно не я) решил привиться, чтобы получить 10 тыс. миль.
Как их использовать ?
Я бы поняла, если бы это было = 10 - 5 - 3 - 1 тыс.руб., которые можно применить при покупке билета.
Билет Аэрофлотом в Европу (например, в Германию) в одну сторону - это 25 тыс. миль. Куда-то летала за 15 тыс миль (не помню уже, куда). Мили можно добрать при желании совместными картами (банк + Аэрофлот).

Извините. Написала глупость. Не стала исправлять. Дописываю. Из-за пандемии давно не летала, даже забыла. 25 тыс миль - это в обе стороны, туда и назад, из Москвы в Европу, например, Москва - Франкфурт-Москва. В одну сторону лететь - это 12500 миль. Лететь бизнес классом - это 20 тыс. миль. Так что 10 тыс миль - это неплохо, если человек летает и хочет приобрести мильный билет.
Последний раз редактировалось Lana_de 13 май 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Катя из Перми писал(а): Вот здесь ребята подробно все описали про "Мили вакцинации"
Оказалось ещё хуже, чем я думала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про антитела.
Сменилась риторика, сроки их действия и нужное количество.
I
А ведь даже витамины принимают после определения, а есть ли их дефицит в организме?
Ибо это принцип лечебной медицины - не навреди!
Последний раз редактировалось Lariyo 13 май 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

коммент юзера Fred B - адвоката:

Первый вывод, к которому я пришел, наблюдая за всеми ковидными переменами вокруг и осознавая всю циничную глупость и бессмысленность всей этой "глобальной пандемической перезагрузки" заключался в том, что во главе всего этого может быть только западный международный банковский картель, обладающий силой и способностью обеспечивать соблюдение требований практически от всех нации на земном шаре, даже тех, которые всегда враждебны друг другу.

Когда щупальца банковского картеля - МВФ, Всемирный банк и наши центральные банки - поддерживали наши правительства в покрытии расходов на пандемию, а потом велось открытое давление банкиров, пытаясь заставить Беларусь соблюдать ковидные ограничения и ввести локдаун, невидимая рука картеля была полностью раскрыта.

Вторая важная вещь, которую я узнал, заключалась в том, что каждая отдельная руководящая должность во всех крупных учреждениях, корпорациях, правительстве, политической партии, основных средствах массовой информации и т. д. были заполнена функционерами, повторяющими один и тот же сценарий - руководство "сверху вниз" и без всяких сомнений или объяснений.

Конечно же я бне в силах и я не могу начать иски против наших правительств и их спонсоров-банкиров. Я с самого начала чувствовал, что подать в суд на настоящих виновных в мошенничестве с Covid будет практически невозможно.
Это намного могущественнее и огромнее ответчик - сила, чем в "деле Давида и Голиафа" - предъявление иска гигантскому правительству, крупному банку или корпорации, на которые я подавал в суд, как юрист в прошлом , всегда с огромными трудностями.
Это была бы акция против самого могущественного и широко распространенного истеблишмента в истории, который контролирует наше правительство и практически все крупные учреждения и корпорации в мире, а также все средства массовой информации. Как вы вообще сможете получить действительно независимого судью в таком "климате", с таким чудовищем за кулисами, с неограниченными деньгами в их распоряжении?

Каждый может представить себе о размерах и опасности грядущих запугиваний и угроз. Некому это не под силу и никому нельзя доверять в таких делах.
Это было бы похоже на выступление против сатаны и всех его приспешников в современной судебной системе.

Затем в июне прошлого года на сцене появился Клаус Шваб, объявивший, что перезагрузка ВЭФ (Повестка дня ООН на XXI век) по случайному совпадению очень удобно сочетается с локдауном и ограничениями глобальной пандемии.
Это было действительно огромным глобальным непобедимым и неподсудным злом, потому что мое исследование показало мне, что большинство угроз и проблем "устойчивости" Повестки дня ООН были либо полностью преувеличены, либо были просто предлогами и мошенничеством, не отличными от аферы Covid, все они были спроектированы для концентрации и централизации все большего богатства и власти в руках картеля элиты и банкиров, который уже контролирует большую часть активов в мире.

Затем также в июне прошлого года, я изучил документы Фонда Рокфеллера 2010 года («Сценарии будущего технологий и международного развития»)(Scenarios for the Future of Technology and International Development), из четырех сценариев их будущего планирования, три из них были - абсолютно "воздушно-сказочными" для отвлечения внимания, а единственный, в котором имелся смысл был их предварительный анонс "глобальной пандемии коронавируса", полностью согласованный со всеми запланированными локдаунами, блокировками, потому что именно это и происходило, пока я читал документы.
Этот сценарий, запланированный в 2010-ом году, начинается на странице 18 под заголовком «ШАГ БЛОКИРОВКИ» со словами «Мир более жесткого государственного контроля сверху вниз и более авторитарного руководства», все зависит от предполагаемой и «запланированной» пандемии гриппа Coronavirus с этой самой высокой целью - свергнуть демократическую власть, введя массовые пандемические блокировки и ограничения. https://www.nommeraadio.ee/meedia/pdf/R ... dation.pdf

Это была уже не теория заговора, а факт заговора, и вместе со всеми учениями по борьбе с пандемией гриппа, призывающими к принятию тех же мер с 2010 года, плюс пересмотр ВОЗ в 2009 году определения «пандемия», что означало, что это был запланированный вирус, усиленный американской лабораторией, и вероятность того, что вирус случайно "сбежал" из лаборатории в Ухане, была чрезвычайно мала.
Однако, как вам скажет любой судебный адвокат, знать суть вещей и доказывать их в суде - это две очень разные вещи.

Я также узнал из всего этого, что независимо от того, намерены ли они сократить численность популяции планеты, пандемия, блокировки и ограничения предназначены для контроля не только наших перемещений и собраний, но также всей нашей коммерции, потребления и расходов.

С экономической стороны процесса - всё мировое бизнес-сообщество, получившее одобрение властей как «существенное», похоже, полностью соответствует международной структуре власти «сверху-вниз», устанавливающей ограничения, как если бы они были причастны к некоторой «необходимой» информации о том, что из-за предполагаемого «долгового пузыря» теперь необходимо замедлить «поток ликвидности» денег и займов через коммерческую банковскую систему. Ни одна из консервативных партий или партий «свободного предпринимательства» не оказывает какого-либо сопротивления нашим правительствам в связи с какими-либо ковидными ограничениями и блокировками и все они смирились с преднамеренным экономическим спадом, без всяких попыток спасти малый или большой бизнес, что очень странно.

Фактически, все они, похоже, полностью соответствуют иррациональному правительственному сценарию «сверху вниз» в цепочке команд международного правящего картеля элиты и так называемые правительства «свободного предпринимательства» в мире, по-видимому, гораздо более активны в этом процессе, чем социалистические, что является еще одним свидетельством такой же всемогущей денежной власти за кулисами.

В моем собственном анализе ситуации, я осознаю что картель банкиров пообещали азиатским странам новую резервную валюту (вероятно, цифровую), и предполагаемый «долговой пузырь», который они сознательно сфальсифицировали для Запада за последние 40 лет, является главным предлогом, который они используют для денежной элиты, чтобы оправдать все мошенничество с Covid.

Чтобы понять, что происходит на самом деле, нам нужно изучить историю политики картельного сговора с долгами наших собственных правительств, а также вопиющую недобросовестность и циничность, с которой они продвигали свободную торговлю и аутсорсинг, чтобы сделать себя и своих корпоративных приспешников чрезвычайно богатыми, пока простому народу внушают, чтобы их страны стали «странами-должниками».

В таком политическом климате легко убедить любого, кто занимается финансами, что «потребуется некоторое неприятное валютное равновесие и экономическое сокращение, в основном для того, чтобы мы исправили ситуацию и участвовали в будущем в стабильной экономической жизни с новой глобальной валютой».

Конечно, если это было бы правдой и если именно это является причиной того, что элиты-банкиры воспользовались всеми спасательными шлюпками, без необходимых поддерживаемых банками наличных денег, с трудом сдерживающих обвала валюты, это также означает, что все они знают, что крупная перезагрузка не будет иметь ничего общего с ООН и с глобальной ковидной пандемией.

"Повестка дня ООН", должна вращаться вокруг централизованного контроля картеля над основной международной резервной валютой, чтобы заменить доллар США в качестве ведущей резервной валюты, и эта торговля, вероятно, будет осуществляться в этой валюте через какие-то международные силы и полицейские силы ООН.
Следовательно, мы видим, что все наши ориентированные на крупный бизнес правительственные и корпоративные лидеры, находящиеся в корне банковского картеля, ведут себя как полные подхалимные слуги элиты, но в то же время являются для нас, простых людей разных стран, - жестокими социопатами в выполнении всех своих диктатов.

Доверие правительствy - заслужить нелегко, и я очень сомневаюсь, что кто-либо, обладающий хоть каким-то здравым смыслом и честностью, когда-либо снова будет доверять своим правительствам, любой из государственных систем, политикам, корпоративным лидерам, людям, находящимся у власти, или даже большинству своих соседей, и уж точно не тем, кто подключены к основным СМИ.

Что нам, мыслящим здраво людям, нужно делать, -- так это просто игнорировать шум на заднем плане, сосредоточиться на том, что хорошо, объединиться с теми, кому мы действительно доверяем, и построить новое общество, даже если в течение нескольких лет оно должно быть невидимым.

Общество - где мы сможем общаться и сотрудничать для взаимной защиты и поддержки.
Однако для поддержания доверия это должна быть организация или движение, основанное на правдивости и полном раскрытии любым членом и любым уполномоченным лицом любых фактов, имеющих отношение к жизненно важным интересам других, чтобы они могли сделать разумные и информированные решения. Без полного раскрытия фактов никто не может свободно принимать рациональные решения, не может быть справедливости и не может быть реального доверия.

оригинал тут:
https://off-guardian.org/2021/05/11/10- ... ovid-coup/
Последний раз редактировалось remain-silent 13 май 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

судя по трактату предвидели, и это часть большого плана.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А ведь даже витамины принимают после определения, а есть ли их дефицит в организме?
Чаще всего это не так.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Valeriagrig, Валерия,
Я подкорректировала мое сообщение сверху в ответ на Ваш вопрос.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

travelgirls писал(а): Насколько я поняла по сообщениям на форуме тех, кто живут в Европе и США, нигде никто не проверяет перед вакцинацией наличие антител. Это исключительно российско-украинская забава.

В Финляндии именно так.
panirain писал(а): Видимо там сказали надо уколоться и все пошли колоться, а у нас нет желания колоть в себя шопопало лишний раз
А с этим предложением не согласна. :evil: Каждый делает САМ для себя вывод, хочет прививаться или нет. :good:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А ведь даже витамины принимают после определения, а есть ли их дефицит в организме?
Чаще всего это не так.
Я витамин Д3 покупала по рецепту после анализа крови, который выявил его низкий уровень. Гипервитаминоз никому не нужен.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 май 2021, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Ивановна писал(а):
13 май 2021, 15:51

.......Каждый делает САМ для себя вывод, хочет прививаться или нет.......
это только в эстонии вакциночный терроризм и ковидная диктатура?
я думала в финляндии тоже.
давно я "главную финскую тётку жж" не читала.
надо почитать.
................................................................................
кстати про китайские ютюбы и вопрос им "а правда что в китае не вакцинируют?" - ответы стёрты.
там цензура наверное. и ютюбы вообще запрещены.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, есть разные витамины. Не только D. :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30813
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
13 май 2021, 14:45
Катя из Перми писал(а): Вот здесь ребята подробно все описали про "Мили вакцинации"
Оказалось ещё хуже, чем я думала.
я когда то сделал себе карту с аэрофлот бонусом

честно ходил зачитывать на нее баллы Чешских (партнеры), потом КЛМ (тоже партнеры)

а потом начал разбираться как их потратить и на фоне реально бесплатных билетов по милям ЭрБалтика (2 раза бесплатно летал в Осло, правда только в одну сторону) махнул рукой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, есть разные витамины. Не только D. :ku:

Переизбыток А, B, Е, С, Д и К опасен.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 май 2021, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

remain-silent писал(а): это только в эстонии вакциночный терроризм и ковидная диктатура?
я думала в финляндии тоже.
У нас даже маски не заставляли носить, но почти все носили и носят еще. :) На вакцинацию очередь, :shock: прививки начинали делать медперсоналу и только затем группе риска, сейчас 45+. Платную прививку, только недавно, стали делать. Финны приняли решение:тем, кого привили Astra Zeneca, вторую прививку будут делать Pfizer или Moderna.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Lariyo, есть разные витамины. Не только D. :ku:

Переизбыток А, Е, С, Д и К опасен.
Вы замеряете их прежде, чем употреблять???

Закрыто