Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а):а утром все потерли. И опять потрут.
Тогда зачем писать такое? Чтобы что? Чтобы выглядеть жертвой, вызвать жалость? Выставить модераторов монстрами "ища, кого пожрать"? А дальше?

В чём конструктивизм такой конструкции? В том, чтобы вскарабкиваясь на синдром жертвы, стрясти себе слепую индульгенцию и дальше вытворять всё что попало, прикрываясь контррепутацией.

Такое прокатывает с практикантами в детских садах и школьных лагерях, ибо практика кратковременна. Но в нашем устоявшемся форуме модераторы уже тёртые калачи. Так что, "Ах, оставьте, пустое!"
The Little Mermaid писал(а):пыталась по-доброму Вас остановить, накануне написав
Оксюморон — до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг другу понятий.

Вы сами сможете остановиться, когда Вам отвечают? Нет же! Почему Вы считаете, что другие поступят иначе? Они (мы) все (ВСЕ!) такие же, как и Вы. Нас всех с самого детства останавливает только отсутствие внимания.
"Написав" остановить нельзя, хоть по-доброму, хоть по-злому - от этого вообще ничего не зависит.

Для примера обратимся к испанской классике. Смотреть ровно одну минуту (60 секунд). К началу нужного фрагмента (0:27:00) я уже перемотал: https://www.youtube.com/watch?v=9igBwpuU-cA&t=27m

phpBB [media]

margo писал(а):Уважаемые форумчанки, давайте прекратим обсуждение личных переписок в общих темах.
Ну нет, так они точно никогда не успокоятся. Особенно после того, как Вы их уважаемыми обозвали. Наоборот надо говорить:
— Бейтесь, бабы, до последнего, теребите друг друга, оттаскайте за волосы, втопчите в грязь и разъелозьте по лужам до крови! Не останавливайтесь и не уступайте друг другу ни в чём.
Вот тогда, может быть, наступит хоть какое-то затишье.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vbif »

Хочу сказать что опрос составлен не совсем корректно. Потому как не известно откроются ли границы в том объеме какой был до пандемии. А про границу рф я вообще не уверена. Поэтому круизы конечно возобновятся.. Но в каком виде это будет.. И будут на тех круизах граждане рф?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Raida писал(а):кошка в шоке! за что?...
Да ладно, почему в шоке? И без вируса неоднократно такое встречала, реже,чем собаки, но гуляют. В соседнем подъезде белоснежная кошка гуляет с хозяйкой утром и вечером, иногда и без поводка.

stvikevd
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Юмор и философия путешественника

Сообщение stvikevd »

Изображение
Станислав.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Правительство России приняло решение о временном запрете на импорт нефтепродуктов из-за рубежа для предотвращения ввоза дешевого бензина на внутренний рынок. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на участника топливного рынка, информацию также подтвердили три федеральных чиновника.
Отмечается, что ограничения будут введены в апреле, однако сначала о решении объявят компаниям, а закрепление на законодательном уровне произойдет позднее. Запрет на ввоз иностранного бензина рассчитан до сентября 2020 года, так как по прогнозам Министерства энергетики РФ, именно до этого периода будут держатся низкие цены на нефть.
https://tass.ru/ekonomika/8176489?utm_s ... .ru%2Fnews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а):Ирина-пермячка, спасибо что рассказываете про Пермь , две недели уже не были , соскучились по городской квартире ! :)
Это еще не все, 5 сотрудников инфекционной больницы заразились.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Танцующая писал(а):
АннаПитерская писал(а):платить кредит собираюсь ваучерами за отмененные рейсы и отели!
:lol: :lol: :lol:
точно!
А у меня муж бюджетник, УРА! будем жить на его 3 копейки бюджетной зарплаты.тк других теперь ни у кого нет. :cry:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Берлинское городское правительство обратилось к немецким военным за помощью в обеспечении безопасной транспортировки средств индивидуальной защиты. Это произошло после «таинственного» исчезновения 200 тыс. масок для лица, которые столица Германии приобрела в Китае для своего полицейского департамента: https://topcor.ru/13996-germanija-privl ... yandex.com
Понравился один из комментариев: "Дожили! Союзники скоро туалетную бумагу будут друг от друга охранять.".
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Вот что значит разучились работать руками)
Все Иваново шьет маски всех видов и цветов. Скоро этих масок некуда уже будет девать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Stas61 писал(а):Правительство России приняло решение о временном запрете на импорт нефтепродуктов из-за рубежа для предотвращения ввоза дешевого бензина на внутренний рынок.
Дешевый бензин вам вреден! Прошу отнестись с пониманием!
Уже ничего не удивляет , грабеж населения усиливается :twisted:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Один из вариантов прогнозов.
Как будут развиваться события
https://zen.yandex.ru/media/gorodskoi/k ... 53a2c39e11

Ключевые моменты эпидемии в России:

1. Очень мало наших граждан имеют деньги, чтобы регулярно ездить за границу. Как правило, поездки совершаются раз в год: на летний или зимний отдых. Эпидемия пришла в Европу в феврале, когда там очень мало наших соотечественников. Зараженными вернулись домой гораздо меньше людей, чем могло бы вернуться в «сезон».

2. Россия быстро закрыла границы. Получилось, что внутри нашей страны вирус оказался заперт. К нам перестали приезжать новые зараженные, ведь границы закрыты. Так вирус попал в окружение.

3. Известно, что вирус может жить в теле человека до 37 дней. То есть человек потенциально заразен для других 37 дней. К тому же у многих болезнь протекает в виде небольшого покашливания или вообще бессимптомно, а заражаемость и летальность у вируса абсолютно дикая, в десятки раз выше всех «птичьих» и «свинных» гриппов вместе взятых. Собственно, потому и такая паника.

4. Россия ввела 36-дневный карантин (с 26 марта по 30 апреля). Не знаю, случайно или нет так получилось, но срок карантина оказался почти равен продолжительности жизни вируса. И самое главное — граждане послушались! Большинство вдруг приняли правила игры! Вирусу стало очень тяжело размножаться. Тестирование + карантин оказались очень эффективны. Так вирус был лишен «пищи и воды» — новых тел.

5. Теперь Россия ждет, пока вирус умрет. И это самое правильное из того, что можно сделать. Все зараженные, вернувшиеся из-за границы, либо уже переболели, либо болеют прямо сейчас. Новые люди заболевают только из-за того, что имеют контакты с нарушителями карантина. Больше им заболеть неоткуда. Поэтому так важно соблюдать самоизоляцию.

6. России удалось сдержать вирус в самом начале. Сейчас мы имеем не европейский сценарий распространения (500-700-1000-1500-2500...), а другой (500-700-600-700-600...). Такая динамика отлично вписывается в модель жесткого сдерживания заболеваемости.

Когда всё кончится?
Три «если»:

Если люди не расслабятся и смогут весь апрель (и май, вот увидите!) жить так, как жили в первую неделю карантина;
Если каждый, чувствующий хотя бы малейшее недомогание, будет тестироваться и соблюдать абсолютную самоизоляцию;
Если врачей в больницах будут обеспечивать всеми необходимыми средствами защиты.
... то всё закончится примерно к концу июня. Примерно 25 апреля — 5 мая мы получим пик эпидемии, после чего ежедневное количество новых заболеваний медленно пойдет на спад. Таким образом, эпидемия займет в России 4 месяца: март, апрель, май, июнь.

С июля вновь потихоньку начнут открываться ТЦ, кафе и прочие заведения. Массовые мероприятия, типа концертов и спортивных матчей, будут разрешены к концу года. Людям до конца года будет рекомендовано побольше сидеть дома, избегать мест скопления людей и т. д.

НО! Если хотя бы одно из «если» не сбудется, то эпидемия так быстро не закончится.

Что будет после?
А после будет очень интересно. Так как коронавирус в России будет побежден, нам всем останется смотреть на то, что происходит за нашими границами. Ведь пока там всё не закончится, Россия границы не откроет. Иначе у нас всё начнется заново.

А там всё гораздо тяжелее. В первую очередь в связи с тем, что в Европе поздно перекрыли границы и процент зараженных успел перейти критическую черту. А про границы в Евросоюзе, думаю, все знают: там физически нет никаких границ. Едешь по дороге, и вдруг замечаешь, что реклама на другом языке пошла: ух ёлки, уже 20 минут как границу проехал!

Прогнозировать, когда всё закончится в Италии или Испании, я не берусь. Может, к концу лета. Может, через год. Но факт остается фактом — пока коронавирус в Европе есть, Россия не откроет границы.

Когда откроют границы?
Оптимистичный прогноз: с 1 января 2021 года.

Пессимистичный прогноз: с 1 января 2023 года.

Реальный прогноз: границы будут закрыты до тех пор, пока не будет изобретена, апробирована и массово произведена вакцина. То есть примерно до осени 2021 года. Причем для выезда за границу вакцинация станет обязательной. Хочешь выехать — делай прививку, чтобы обратно не привез эту заразу. Иначе придется всех приезжающих сажать на самоизоляцию.

Как надо смотреть графики
Внимание! Числа на опубликованных графиках по каждому дню, разумеется, даны в формате «коридора». То есть я не говорю о том, что 15 апреля заразится обязательно 609 человек. Это просто числовое представление события, чтобы график вообще можно было построить.

Я говорю о следующем:

1. До 6 мая количество зараженных в день будет находиться в коридоре от 550 до 850 (то есть не будет «европейского» сценария, когда каждый день заражается больше, чем в предыдущий).

2. После 6 мая среднее количество зараженных в день начнет снижаться.

3. Примерное число затухания эпидемии — 31 мая.

4. Примерное окончание эпидемии — 30 июня.

Вот это ключевые и самые главные моменты. Следить каждый день, угадал я или нет количество новых заболевших, нет смысла. Это невозможно, это гадание на блюдце перед зеркалом. Главное — динамика и результат.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Irina St писал(а):Это еще не все, 5 сотрудников инфекционной больницы заразились.

Мне интересно было наблюдать как меняется риторика форума за 400-500 страниц. Вначале доминировало мнение "Это фейк" теперь "Я прислушиваюсь". Но я не об этом.
У нас тоже, официально, уровень заболеваемости низкий. Но меня напрягает уровень смертности относительно вылечившихся. Больше 100%. Я так думаю, что тестируют уже тех, кто попал в больницу. А берут туда тех, от которых уже нельзя отмахнуться и не признать.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Yury-Shef писал(а):Один из вариантов прогнозов.
Как будут развиваться события
https://zen.yandex.ru/media/gorodskoi/k ... 53a2c39e11
Про наши границы, это жесть! Не верю. :shock:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

ProstoKVA писал(а):Но меня напрягает уровень смертности относительно вылечившихся. Больше 100%.
Это вы о чем, можете пояснить?

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Raida »

ProstoKVA писал(а):
Irina St писал(а):Это еще не все, 5 сотрудников инфекционной больницы заразились.

Мне интересно было наблюдать как меняется риторика форума за 400-500 страниц. Вначале доминировало мнение "Это фейк" теперь "Я прислушиваюсь". Но я не об этом.
У нас тоже, официально, уровень заболеваемости низкий. Но меня напрягает уровень смертности относительно вылечившихся. Больше 100%. Я так думаю, что тестируют уже тех, кто попал в больницу. А берут туда тех, от которых уже нельзя отмахнуться и не признать.
Вроде как - 21% https://www.worldometers.info/coronavirus/

Closed Cases
359,881
Cases which had an outcome:
285,101 (79%)
Recovered / Discharged

74,780 (21%)
Deaths

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

ProstoKVA писал(а):Но меня напрягает уровень смертности относительно вылечившихся
Потому что умирают "сразу", а чтобы выздороветь Нужно пару-тройку недель.
ProstoKVA писал(а):Вначале доминировало мнение "Это фейк" теперь "Я прислушиваюсь".
Я и сейчас считаю, что это фейк. И он не в том, что говорят про заболевание, которого нет, а в том, что само заболевание возводится в ранг чего то необычного. Усиленно вдалбливаются цифры заболевших и умерших. Про выздоровевших говорят "шепотом". И даже не в этом дело. Почему то никто не сравнивает (имею ввиду то, что преподносится общественности) статистику ОРВИ прошлых лет с нынешними цифрами. А вот на мой взгляд ( говорю о своём городе) болеют "вирусняком" в этом году намного меньше чем в прошлые годы.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):Evgen73, почему пропустил встречу? Было весьма приятно и весело! :D
Жалко танцев не было :lol:
Рома , пока живу на даче не могу приобщиться.
Не закачивается программа на телефон , нет памяти , говорил же себе - скинь все фотки на компьютер по приезду , ан нет !

Верю что весело , тоже надеюсь позже когда нибудь присоединиться ! :)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

Пока зашёл. Про Бабкину: интересно, брал ли кто-нибудь у неё анализ на H1N1? Там тоже картина по пневмонии ого-го. И коронавирусу мутировать не надо. Но кому сейчас нужен свиной грипп? "Коронавирус на дворе"!

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение nika947 »

Yury-Shef писал(а):Один из вариантов прогнозов.
Как будут развиваться события
https://zen.yandex.ru/media/gorodskoi/k ... 53a2c39e11
Если так, то совсем печалька :(
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Закрыто