Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание и обсуждение круизных компаний и круизных судов
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Уважаемые пассажиры✨
Программа мероприятий на 28.10🛳️

Изображение

Уважаемые пассажиры💕
Программа мероприятий на 29.10🛳️

Изображение

Уважаемые пассажиры✨
Программа мероприятий на 30.10🛳️

Уважаемые пассажиры✨
Программа мероприятий на 30.10🛳️

Изображение

Уважаемые пассажиры💕
Программа мероприятий на 31.10🛳️

Изображение

Уважаемые пассажиры✨
Программа мероприятий на 2.11🌊

Изображение

Уважаемые пассажиры💙
Программа мероприятий на 3.11🎉

Изображение

Уважаемые пассажиры 💐
Программа мероприятий на 04.11🛳️

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Yurii Bereg:
К чАстоте уборки вопросов нет! Есть вопрос к чИстоте!
Воду поставили 2 раза без напоминаний, в остальные разы мы звонили и просили.
И таких моментов еще много могу привести в пример

Kir Leonov:
Постельное белье меняют один раз. Вроде в среду. Это требование Сан норм. Теоретически можно через решепшн добиться более частой смены и тщательной приборки

Маруся Климова:
Хочу и я высказаться по поводу уборки каюты и т.д. При заселении сразу же обратили внимание на отсутствие средств гигиены, пришлось обратиться на ресепшн, после чего в каюту принесли две маленькие бутылочки шампуня и всё!!! 😆😆😆 На протяжении всего круиза больше ничего мы не получили, хорошо, что своих мыльно-рыльных было больше, чем достаточно 🤣🤣🤣 Ну что же, пусть будет в пользу бедных. Постоянно перестилали кровати, что, собственно говоря, абсолютно не нужно было делать, поскольку я сама это делала весьма прилично . А вот под кроватью в последний день круиза ( лайнер уже стоял в порту Сочи) нашла много интересного, заглянув туда случайно в поисках упавшей флешки. Так что в нашем круизе уборщики посещений ( мне нравится больше такое название технического персонала) выполняли свои функциональные обязанности на троечку с минусом. Оставшихся на бортовой карте 1,5 € и то много!!! 😭😭😭

.....

....





Наталья:
Это его работа....за которую, думаю, неплохо платят, ещё, и на всем готовом. Он, конечно, молодец, легенда о его "итальянкости" живее всех живых.

Эльвира:
Мы уже добрались домой. Как всегда с приключениями. Чуть было не забыли чемодан один на стоянке в порту. Сели в такси, смотрим, стоит родненький. Спали ночью 3 часа🙈. От круиза полный восторг🎉🥳. Нас не было в чате во время путешествия. Сделано намеренно. Погрузились полностью в отдых. Связь была только у зятя, там по работе надо было общаться. И мы периодически с родными говорили. Спать ложились в 1 час ночи, вставали в 6 утра. Очень нравилось встречать рассвет, сидя на диванчике и смотреть в окно. Часто наблюдали дельфинов. Полюбили наши смежные каюты, 5 палуба. Очень удобно для путешествий большой семьи. Много было активностей, как на лайнере, так и самостоятельно. Столько прошагали, что ноги взмолились. В Стамбуле за два дня, 60 тысяч шагов! Но рекорд на лайнере 76 тысяч! 👍Совет, берите удобную обувь и пластыри. У меня каждый день уходило несколько штук🙈. Столько эмоций сейчас в голове. Все хочется рассказать. Скажу одно. Это лучшее путешествие👍🎉. Какая дружная команда. Столько внимания каждому гостю. Хочется выразить благодарность всему персоналу. За уборку номеров. За вкусно приготовленную и разнообразную пищу. Официантам за быстрое обслуживание и общение. Аниматоры, это отдельная тема. Все спортивные, позитивные, веселые. Турниры всегда так интересно и весело проходили. Не захочешь, но пойдешь зарабатывать медаль😂 Особенно дартс. Там всегда смех, позитив и медаль у дочери🥇. Моя любовь Шоу Бизе Лизу. Красотки. Созерцать это великолепие, сплошное наслаждение. Умнички. Гимнасты, пара, такие номера интересные👏 Группа латино, слушали каждый день. Девочки, скрипка и саксофон столько радости принесли своим исполнением. Певицы, Мария, Екатерина, кавер группа Париж и небо. Столько эмоций. Эдуардо, такой эмоциональный, неутомимый, столько энергии, супер. Конечно капитан и его команда. Благодаря вам , мы не волновались и наслаждались отдыхом.Если кого то забыла, ребята не обижайтесь. Вы лучшая команда, каждый профессионал в своем деле. Столько людей интересных собрать в одном месте, это талант. Желаю Астории благодарных, позитивных гостей, процветания и всего самого лучшего в вашей такой непростой, но нужной работе, приносящей радость людям👏👍🥳🎉.


.......


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эльвира:
Мои два крыла

Мы чемпионы

Инструктаж пройден

Пойдем на дартс? Можно я полежу еще

Скупили целый чемодан подарков здесь 🙈😂

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Каждый Новый год надо встречать с размахом. К старому Новому году правило тоже относится 😉
Продлите каникулы вместе с нами в круизе 13 января. Будет все то, за что мы любим зимние торжества:

🎸 Море музыки. Среди приглашенных звезд – харизматичный DJ Antonio и настоящая легенда отечественной сцены Игорь Корнелюк.

🍝 Грандиозный ужин с изысканными блюдами.

💃 Вечеринки. Берите праздничные наряды, ведь вас ждут вечер в стиле «Гэтсби» и концерт «Голубой огонек».

📺 Культовые фильмы. Уютная обстановка, вкусная еда и просмотр знаковых картин – что еще нужно для счастья?

🎄 Атмосфера. Ее помогут создать всевозможные украшения: игрушки, растения, мишура и, конечно же, большая елка!

🎁 Подарки. Мы уже подготовили приятный сюрприз – расширили экскурсионную программу в Стамбуле. Остальное узнаете на борту💙

Отдых мечты здесь: astoriagrande.com

#новости_astoriagrande

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Изображение

Елена Гусарова:
В продолжении разговора про вид из окна. А есть в чате туристы из каюты 7234. Можете сфотографировать, что из окна видно? Буду очень благодарна.

Наталья:
А четные номера разве не внутренние?

Елена Гусарова:
И аналогичная просьба к путешественникам 6 палубы. Каюты OV. Есть каюты с не очень сильно загороженным видом? Фото бы... На сайте Астории стандартные типовые фото внутреннего убранства. Может есть где-то с видом из окна, но я не нашла.

Natalya Rogozyan:
6227

Ирина Скрябина:
Отличный вид, не пожалеете)

Sveta:
А есть у кого нибудь фото каюты 6130?

Елена Гусарова:
Это 7234? Спасибо большое. Муж одобрил

Natalya Rogozyan:
Есть 6131

Елена Гусарова:
А это 6 палуба, я так понимаю. Чудесный вид. А номер?

Елена:
Да, мы в ней были. Нам понравилось, и вид неплохой и каюта отличная

Ольга:
Доброе утро! Раз уж про каюты пошла речь 😉, есть кто-нибудь из 6222? Можно фото?

Елена Гусарова:
Наталья, а можно в ее окошко выглянуть? Никак не выберем каюту на 2024год. И насколько напрягают гуляющие по палубе туристы? Мы в этом году по России ходили. За окном была прогулочная палуба. Я все время забывала задернуть шторы на окне. А народу скучно, в окошко заглянуть хочется🙈. Но я читала, что у Астории есть какая-то защита на окна для этих целей.



Natalya Rogozyan:
Защита есть, шторка. Сама первый раз взяла с окном, есть опасения про любопытных туристов) но этот вариант с ограниченным видом бюджетней всего

Марина Туктарова:
6105 У кого есть фото? Хоть что-то видно из окна?

Елена Елена:
Есть каюты с окном на 4 палубе они меньше по размеру в носу .тм окно з спинкой кровати и нико не ходит вид открытый


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
[



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

97917:
Мы были на Астории в мае этого года и нам понравилось.Атмосфера была родная, лучше,чем на зарубежных судах.Некотопым будет смешно. Наличие по телевизору в каюте всех основных наших каналов при отсутствии интернета сыграло тоже положительную роль при выборе длительного круиза.Присутствующая на теплоходе менеджер уговорила нас ехать в двухнедельный круиз,предоставив пенсионную скидку 15%.Мы думали,что для двухнедельного круиза будет хорошая развлекательная программа и интересные экскурсии из Александрии.(кроме Каира и пирамид)Сейчас поняли,что ничего нового на теплоходе не будет.Ничего страшного.Всегда рады побывать в Стамбуле и Амасре.В других городах мы ещё не были.Да,и постоянный коллектив Астории не даст скучать. Сами мы живём в 5 км.от изображенного у Вас отеля Мрия(если я не ошибаюсь,потому что вижу всегда его с боку).

.:
Класс, про Мрию, она оставила у меня на сердце отпечаток, в январе этого года там отдыхала 10 дней, не могу оставить эту картину, наверное как вам Астория оставила свои прекрасные впечатления ❤️

97917:
Желаю ,чтобы у Вас после Астории были такие же впечатления как после Мрии.

Наталья:
Волейбол только организованно играют, по расписанию, один раз в день. Вся игра около часа занимает....

Елена:
В наш круиз такие команды сильные образовались, что играли каждый день часа по 2-3))) аниматоры тоже в командах были

Наталья:
У нас был круиз с 23 сентября. Тоже и аниматоры и туристы играли. Может про час я и ошиблась, время быстро пролетало. Но смысл сообщения был в том, чтобы сказать, просто так, когда захотел и сам собрал команду, например, не получится , сетку натягивали в определённое по расписанию время. Не думаю, что в зимний, не загоральный😜 период,она постоянно натянута....

Tatiana Levina:
Да вообще всё подносят, с едой не было проблем. Фрукты заканчиваются - это бывает )))

Александра:
Слушайте, у меня идея. Зачем нам белая вечеринка в последний вечер, мы же будем в Египте ,там вроде тепло, пусть нам проведут эту вечеринку на палубе в Египте. Может предложим эту идею Астории.😉

Наталья:
И , скажем так, знаковые блюда. Один раз за круиз делают плов. Он, конечно, ограничен. Всего два или три? раза выносили....конечно, очередь. Первый раз нам досталось только поскрести риса с поддона и вкуснейшие корочки😂😂😂 теста в котором его запекали. Когда попозже ещё раз подошли, даже этого уже не было... но тут, понятно, что такие блюда не приготовить много.....

Ну, они считают , что это такой красивый финал круиза....Идея замечательная, потому что в театре и на палубе это земля и небо.
Мне вообще было бы лучше, если вечеринка была не в последний вечер, а предпоследний. В последний день надо уже собирать чемодан. Полностью не соберёшь, надо ещё вещи для белой вечеринки оставить.....потом их убирать....и собираться и наряжаться одновременно😂 подруга, мы двумя,парами в круизе были, не могла найти документы российские уже в Сочи, потому что не помнила, куда их запихнула после двух бутылок шампанского😂😂😂 а так, погуляли, повеселились, следующий день на расслабоне, отдыхаешь, собираешься.....

Сейчас уже на многих сайтах появились отзывы, поищите, у вас более реальная картинка будет, чем от отзывов здесь.

Вот про баскетбол ничего не скажу. Мимо меня как то прошёл....даже не скажу, постоянно корзина висит или нет. Один раз видела, что в одну только корзину кидали мяч, но в этом игра заключается или штрафной били......но баскетбол тоже пл расписанию и, кмк, не каждый день. В наш круиз на краю спортивной площадки днем стояли шезлонги, на них загорали. Когда начинали ставить столбы для сетки, естественно, их убирали.....там же и баскет

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Вот это надо будет поискать в Египте, пишут полностью натуральный дезодорант

Изображение
......




...
Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Сочи стоит того, чтобы побывать там не раз, не два и даже не три! Приезжайте в курортную столицу хотя бы за сутки до круиза и убедитесь в этом сами. Здесь всегда есть чем заняться.
Мы уже выпускали пост про достопримечательности города. Держите вторую часть 👇

🌱 Мацестинские чайные плантации. Сложно представить, что настолько красивое место существует на самом деле. Бесконечные кустарники, горы и тишина – вот почему в эти края едут туристы со всей страны. И за чаем, очевидно.

⚡️ Skypark. Если спокойствие не для вас, то вам сюда. Потрясающий вид дополняют экстремальные развлечения: скайбридж, веревочный парк, зиплайн, троллей и банджи-джампинг! Подростки точно будут в восторге.

🖼 Художественный музей. Культурное наслаждение обеспечено. Постоянная экспозиция состоит из картин Шишкина, Айвазовского, Поленова, Петрова-Водкина и других талантливых художников.

🗻 Горный курорт «Роза Хутор». Но не спешите брать с собой лыжи. Советуем просто посидеть в ресторане с ароматным травяным напитком или пойти в спа-центр.

Проводите время с удовольствием и отправляйтесь в круиз с хорошим настроением! Увидимся на морском вокзале💙
А какие интересные места в Сочи знаете вы? Делитесь в комментариях.

Отпуск мечты ждет вас: astoriagrande.com

#советы_astoriagrande

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Elena 16-12:
Может подскажите что за таблетки будите покупать в турции - очень интересно… я брала раньше детролекс от варикоза - прям врач в Тюмени посоветовал покупать за границей, сказала в России это просто мел, брали еще пристариум - правда он у них по другому как то называется, прям в аптеке в туриции нам посоветовали по составу- тоже небо и земля по ощущениям

Oksana:
Добрый вечер, тоже очень интересует эта тема

Elena 16-12:
• Активированный уголь — Eucarbon
• Альтернатива «Терафлю» — Tylolhot (ещё есть привычный «Терафлю», но турецкого производства)
• Альтернативы «Но-шпы» — Buskopan
• Обезболивающее — Nimes, Advil, Parol, Minoset, Nurofen, Tilak
• Для заживления ран и ссадин — Fito krem, Lasonil gel, Bepanthol
• Лекарство от диареи и поноса — Reflor, Ercefuryl, Nϋfro
• Антигистаминное (от аллергии) — Rynset, Cetryn, Allerset
• Альтернатива детскому «Нурофену» — Ibufen Pediatrik Şurup
• Йод — Batticon, Povisol (зелёнка в Турции не продаётся)
• Увлажняющие капли для глаз — Visine, Systane, Cellufresh

У меня такой список, может знающие добавят

Иван Иван:
Daflon.. Это аналог только лучше и дешевле.
Нашего. Тетралекса. Как рас ноги вены и т д. Очень хорошо. Покупаю постоянно когда ездию его.

Oksana:
Спасибо большое! Может, кто-то по БАДам добавит что-то, для суставов, очень жалею, что в прошедшую поездку плохо подготовилась в этом вопросе, привезла только для знакомых, что заказали

Иван Иван:
Комплекс витаминов. Любой.
В таблетках их разных очень много.
Названия не помним. Но по цене могу сказать от 500 р. На наши деньги.
На 30 дней. (Покупаем разные. Они всё хорошие)

Oksana:
От головных болей, мигрени

Да, конечно, спасибо, но в маленьких городах, вроде Чешме, только по фото можно было купить, цены действительно низкие, если что и покупать сейчас в Турции, то это!

Просто Я:
Что берете аналогичное лозартану, эналаприлу, лозапу?

Лена:
При артозе, я беру мне нравится

Oksana:
Спасибо большое!

Лена:
Одной банки Хватает на два курса

Oksana:
Всё сохраняю, в следующий круиз беру сумку побольше!)

Лена:
Кашель

Светлана Запорожцева:
Мне так нравится наш чат!!! 😁🔥 в других ветках обсуждают алкоголь, обмен валюты и фены с утюгами.. А у нас углубленная тема по лекарствам 💪 вот прям представила как всем лайнером будем штурмовать аптеки 🤣🤣

Dina:
Простите, ваше турецкое лекарство от артроза аналог какого российского препарата?

Лена:
Не аналог! Хондраитин и глюказамин+ вит ,,д,,

aquariumbest.ru:
От артрита подскажите аналог хороший, желательно обезболивающий

Просто Я:
И от давления

Светлана:
Конкор

Изображение
..
Изображение
.
Изображение
..

Изображение
...
Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Для вашего удобства мы организовали несколько вариантов оформления визы, не сходя с судна:

🔹Пассажиры, участники экскурсионных программ получат штамп наклейку визы в Египет на 72 часа пребывания в стране.

🔹Для удобства пассажиров нами организованы туры шаттл автобуса каждый день стоянки в порту. Автобусы будут работать по расписанию каждый час от судна до центра города от прихода до отхода судна (с перерывом 24.00-08.00).

🔹Билет на один день сервиса шаттл автобуса стоит €15.

* Дети до 18 лет бесплатно.☀️

🔹Билет на трансфер на все 3 дня стоит €40.

Также, Гости могут приобрести интереснейшие экскурсии в Александрию и Каир (Пирамиды) на 2 дня по доступному каталогу на борту лайнера (экскурсионное бюро палуба 8).💙


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Гостям Astoria Grande нравятся праздники, а мы любим их проводить 😉

31 октября на лайнере прошла вечеринка в честь Хеллоуина. Участники к выбору костюмов подошли креативно: в объективы камер попали охотники за привидениями, ведьмы, вампиры, демоны и демонессы, кинозлодеи и персонажи популярных сериалов.

Испугались? А мы — нет.

Всю ночь на лайнере звучала музыка, а пассажиры наслаждались зажигательной программой:
🎃 настроение поднимали веселые аниматоры;
👻 тематическое оформление интерьера и антураж отлично сочетались с яркими образами;
🎃 на столах ждали особенные угощения.

Какой праздник хотели бы отметить в круизе?

Бронируйте отдых мечты здесь: astoriagrande.com

#хеллоуин_на_astoriagrande
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Остались последние дни осенних каникул. Придумали творческое задание на выходные для наших самых любимых пассажиров!

Для субботнего развлечения потребуются фантазия, карандаши или краски и бумага!

🎨 Предложите детям нарисовать лайнер Astoria Grande.
📱 Сфотографируйте рисунок и присылайте его в комментариях к этому посту.

Нам очень интересно узнать, как юные путешественники видят морские приключения.

Самые запоминающиеся шедевры мы опубликуем у себя в сообществе 💙

#дети_astoriagrande

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Лара:
Самсун фото

Igor Glukhov:
Еще есть курортная зона Атакун пляж почти 10 километров благоустроенного побережья с ресторанами и клубами

Лана:
Это уже экскурсии от Астории?)

Igor Glukhov:
Да конечно

Юрий Ватраль:
Мне кажется, лучше причалить в центре крупного города ( основан, кстати, глубоко до Н. Э.) чем на пирс цементного завода в 11 км от Унье.

м g:
цена экскурсии??

LEO:
Цены на все самые низкие!Город еще не знает туристов!единственная проблема нет обменников!но поможет ювелирка-а курс в ней отличный!

Лиля Дутова:
Для тех кто зашёл впервые были низкие, но теперь Асторию будут ждать и ценник новый мулевать

Просто Я:
Супер! Подскажите! Что и где покупать ?
........
Да, туристы там были всегда. Посмотрите блогеров) На каньон многие едут. Раз в неделю заход лайнера не думаю, что бы резко цены поднял)МАРГАРИТА:
Вот отзыв из другого чата, по поводу Самсуна, грусненько😕
Тут кто за чем едет . Кому -то еда, кто-то атмосферу круиза «поймать». Главное не искать недочетов , которые при желании можно найти с избытком  Я уже писала выше , что мой круиз сделал балкон) и я еще раз убедилась в правильности выбора . Все города мне понравились , кроме Самсуна , не зашел абсолютно . Персонал отличный , есть ли косяки -есть ( спишем на усталость ) , когда ты столько работаешь , не мудрено, что бывают недочеты . А так , неплохая неделя - рада, что скоро Сочи !

Светлана:
Про Самсун я уже много прочитала.Очень много замечательных мест. Просто очень мало времени чтобы хотябы увидеть чтото одно.

Светлана:
Ехать в оба конца 1ч

Ну,если круиз делает балкон…..я думаю, вообще без комментариев))))

Игорь:
Каждому свое🤣 кто- то любит арбуз , а кто- то свиные хрящики

Просто Я:
Я тоже на это обратила внимание))) 🥹. Кто- то постит фото городов, пейзажи) улочки, природу, кошечек , собачек.. в принципе - что мы и просим… А здесь- балкон так) балкон так))) 😜

Ну да. Час с лишним туда, назад - чуть быстрее)


Светлана:
Самсун. Парк "Деревня амазонок". Самсун - место древнего проживания племени амазонок.

Юлия Симонова @family_travel_club:
Уже бегут, закрыто где до 16 написано, где до 14. Поставили машину на стоянке откуда можно беспрепятственно уехать. Вчера пол-вечера выясняли где такое место🤪

Елена:
А почему нервно? Из-за языкового барьера или отношения к нам? Нас останавливает именно возможное негативное отношение и персонала и круизеров. Раньше было все норм, а сейчас?

Натали:
Я плавала до всех событий.
Языкового барьера у меня нет

Очень много людей
Больше 3000.
По 100 раз каждое объявление на всех языках

Толпы, очереди за вилками, тарелками, продуктами. Лифт ждать по 15 минут. Люди от этого напряжённые.

Сложно объяснить
Просто тут всё с душой было.
И важно, что лайнер у нас компактный был.
Слишком большой- это минус.

В прошлом году из Америки друзья плавали. То же самое, как я ощутила на Msc.
Но опять же, все относительно)

Елена:
Мы тоже много раз были до всех событий, были лайнеры и по 5 тысяч человек, но как то не напрягало и все нормально, нам комфортно было. Сейчас опасаемся отношения к нам, поэтому Астория. На Астории нам не хватило ужина в ресторанах с официантами ( на Астории за доплату), нарядных туристов ( на Астории все по домашнему, поэтому очень мало кто наряжается), соответственно не хватило ощущения праздника!

Natalia Krinitsyna:
Порт находится в городе, выходишь-сразу парки, магазины, широкие улицы. Рядом слева от корабля метрах в 500 огромный рынок-ангар. Набрели на него, когда возвращались на корабль вечером.
Мы не знали куда идти, отзывов не было еще. Просто побродили по улицам. Попили кофе в кафе и дошли до торгового центра. ТК понравился тем, что там есть много привычных нам марок, в том числе и ушедших из России. Ведь в турецких торговых центрах часто бывает что много только местных марок, а они не все подходят нам по менталитету

....

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
......
........
Изображение
Изображение
Изображение
........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Добрый вечер 💐
Планируемые экскурсии с таймингом:

❤️🔥САМСУН❤️🔥

▫️11:30 выезд из порта;
▫️11:45-12:30 деревня Амазонок;
▫️12:45-13:15 старый порт Самсуна;
▫️13:30-14:00 корабль Ататюрка «Бандырма»;
▫️14:15-15:15 обед;
▫️16:00-16:30 Музей игрушек;
▫️16:45-18:45 ТЦ «PIAZZA»;
▫️19:15 - прибытие в порт.

Включено:
-Трансфер на комфортабельном автобусе до 46 человек,
- услуги русскоговорящего гида,
- обед,
- билеты в музеи.

Не включено: личные расходы.

❤️🔥АМАСЬЯ❤️🔥

▫️11:15 - выезд из порта;
▫️ 13:00-13:30 Музей Ферхета и Ширин;
▫️13:45-14:45 обед;
▫️15:00-15:30 археологический музей Амасьи;
▫️15:45-16:00 Музей художественных миниатюр;
▫️16:00-16:30 прогулка по набережной реки;
▫️16:30-17:30 угощение яблочным чаем и свободное время в центре города;
▫️17:45 выезд из Амасьи;
▫️19:30 прибытие в порт.

Включено:
-трансфер на комфортабельном автобусе до 46 человек;
- услуги русскоговорящего сопровождающего;
- обед;
- дегустация яблочного чая;
- билеты в музеи.

Не включено: личные расходы.🥰

Тайминг экскурсии является ориентировочным и точное время экскурсионной программы и стоимость необходимо будет уточнить на борту лайнера в экскурсионном бюро палуба 8.🛳️

До встречи на борту🌊

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ура, я еду снова 🔥

Изображение

Просто Я:
Температурные рекорды бьет Турция.

⚡️Температурные рекорды побиты в субботу в нескольких городах Турции, жара сопровождается сильным ветром.

В Бурсе на западе страны +32, в Стамбуле температура днем достигла +26,7.

На провинцию Эдирне на границе с Болгарией и Грецией обрушился ураган с градом. В Чанаккале на западе страны на фоне жары начался лесной пожар.

Gordeeva Anna:
ПЦР тесты нужны были при посадке на лайнер?

Светлана:
Нет

Сергей Л:
А до бассейна из каюты в какой одежде рекомендуется?

Valentina:
Большинство в халатах ходят

Юлия:
После посадки на 6 этаже на респешн закажите махровые халаты в каюту. В них можно ездить в бассейн, на лифте поднимаетесь на 10 палубу. Единственное - очень плохо сохнут вещи в каютах, т.к. высокая влажность, особенно в санузле, мы в первый раз сильно намочили халаты и потом не могли просушить. Берите дополнительный комплект купальный и после бассейна лучше хорошо вытираться, только после этого надевать халаты.
Впоследствии мы сушили купальники разложив в каюте на плетеное кресло и включали каюту на обогрев (там есть регулятор температуры), тогда получше сохли вещи

DVV Doctor:
На балконе сохнут хорошо)😜

LarisKa:
а можно у Вас на балконе подсушить чуток?😉

Просто Я:
Кто- то в халате идет. Мы в халатах не ходили))). Все ж зависит от человека)), от его воспитания) Кто- то и дома в халате дверь не откроет) пока не переоденется) А кто- то и гостей в нем встречает))😂

DVV Doctor:
Легко)☺️

Юлия:
в халатах ходить в бассейн и спа это нормально) халаты банные, их специально для этих целей выдают. Мы раньше часто ездили за границу и ходили в отелях в спа и плавательные бассейны разного уровня. Абсолютно все посетители приходят туда в халатах, в некоторых отелях даже запрещено подниматься в зону бассейнов и спа в обычной одежде, висят объявления, что вход в эти зоны только в халатах.

Светлана Голубцова:
Друзья, пожалуйста, если не сложно, сфотайте в Стамбуле любой обменник чтоб был виден курс (интересует главным образом курс лиры к $ и €). Скиньте фото сюда или в личку, заранее благодарю 🙏

GALA G:
Любителям халвы - берите вот эту в Амасре в супермаркете напротив почты. Это лучшая халва, из того, что мы привезли))

А ещё в Стамбуле обязательно возьмите молотый кофе в палатке у ж/д вокзала (10 мин хоть бы от порта), он один там, название не запомнила, а упаковку уже выбросила 😒жалею, что мало взяли 😔

Просто Я:
Здесь таких запретов нет. И думаю, не случайно)) 🤦‍♀️ Лично наблюдала картину-когда народ поднимался на ужин с капитаном) все нарядные и благоухающие )) а троица не совсем трезвых мужчин в халатах в это время штурмовала лифты )) очень опаздывали))) вероятно) в джакузи) может в сауну))) не проследила)))😂😂😂

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

На 9 палубе сводное расписание по всем тренировкам. У нас с 28 числа такое было) Очень рекомендую! Сайкл даже есть!

Изображение

Ответить