Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Киевская крепость: Никольские ворота
Изображение

Изображение

Никольские ворота расположены за вестибюлем станции метро "Арсенальная". Когда-то ворота были парадным въездом в Киевскую крепость со стороны Мариинского дворца. Ворота построили в 1846-1850 годах по проекту архитектора Таманского на узком природном перешейке — Провалье между Печерском и Липками. Через провал был переборшен мост.

В 1918 году солдаты запасного понтонного батальона, размещавшегося в казарме при Никольских воротах, вместе с арсенальцами принимали активное участие в востании против Центральной рады УНР.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фото: Знаменитый "Киевский небоскреб", улица Ивана Мазепы, 3
Изображение

На Арсенальной площади сложно не заметить 10-этажный жилой дом серого цвета, который расположен слева от павильона метро "Арсенальная". Здание в стиле конструктивизма построили в 1934-1940 годах по проекту архитектора Иосифа Каракиса. К слову, здание является памятником архитектуры.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Только собрался пойти гулять, как пошел сильный дождь и накрыл Москву.
Буду сидеть дома раз он так...

Фото: "Киевский небоскреб" должен был стать частью комплекса домов для советских чиновников
Изображение

"Киевский небоскреб" – так назвали в свое время этот 10-этажный жилой дом – должен был стать частью грандиозного комплекса по улице Январского восстания 3 и 5 (ул. Ивана Мазепы). Комплекс строился для партийных и правительственных чиновников. Каракис хотел создать ансамблевую застройку с учетом всех особенностей местного рельефа. Дома должны были быть развернуты в сторону Днепра. Даже предполагалось создание пейзажной аллеи.

Однако завершить проект не удалось по причине надвигающейся войны. После войны вопрос достройки масштабного жилого комплекса уже не подымался.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Никольский военный собор , в Киеве — православный храм Пустынно-Никольского монастыря, построенный в 1696 году под руководством архитектора Осипа Старцева по инициативе и на средства гетмана И. Мазепы-Колединского в стиле украинского барокко.

В советское время храм был уничтожен по указанию правительства УССР и КП(б)У.

Собор являлся кафоликоном Пустынно-Никольского монастыря. Располагался высоко над Днепром, напротив гостиницы «Салют», нынешняя улица Ивана Мазепы. В середине XVIII века поодаль от собора была воздвигнута колокольня. Интерьер храма не был расписан, но он славился 7-ярусным резным иконостасом в стиле барокко.

В 1831 году высокий, удачно расположенный, привлекавший к себе взгляды храм был обращён в военный собор, где хранились военные реликвии, служились молебны по случаям побед. Рядом с собором на возвышенных местах были установлены пушки.

9 мая 1919 года священник В. Липковский совершил в соборе первую службу на украинском языке.

По решению коммунистов Украины храм был в 1934 году разрушен: вначале были снесены купола собора, а затем он был взорван и оставшиеся руины были разобраны. На месте собора в 1962—1965 годах был построен Дворец пионеров и школьников им. Н. Островского (ныне Киевский Дворец детей и юношества).

В июне 2009 году президент В. Ющенко высказался за восстановление собора в первозданном виде и поручил правительству проработать данный вопрос.

Богослужения в настоящее время проводятся под открытым небом на месте, где ранее стояла колокольня — недалеко от места расположения храма.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фото: Никольский военный собор на фотографии конца 19 века. Украинское барокко. Архитектор – Осип Старцев
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фото: Местность возле гостиницы "Салют" и территория Дворца детей и юношества принадлежала в свое время Никольскому военному собору
Изображение

В 1831 году собор передали Военному ведомству, после чего он и стал именоваться как Никольский военный. Рядом с собором установили пушки, а внутри проходили молебны по случаю различных побед. К слову, 9 мая 1919 года священник и известный украинский религиозный деятель Василий Липковский впервые провел в соборе службу на украинском языке.
В начале 19 века улица называлась Никольской – в честь того самого Никольского военного собора, достроенного в 1696 году.

С приходом коммунистов, считавших религию "опиумом для народа", Никольский военный собор решили снести. Случилось это в 1934 году. Храм взорвали. Величественный собор навсегда исчез с карты исторической архитектуры Киева

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Красивый монастырь, выполненный в стиле украинского барокко, располагался напротив нынешней гостиницы "Салют" на территории действующего Дворца детей и юношества возле площади Славы.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На месте снесенного Никольского собора в последствии построили Дворец Пионеров
Перед пионерским дворцом поставили гостиницу Салют, где собирались каталы в конце 80-х, начале 90-х.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 июл 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дворец пионеров.
Расположен в оживленном месте города. Добираться к нему весьма удобно — от станции метро «Арсенальная» нужно пройти около пяти минут в сторону Парка Вечной Славы по ул. Январского Восстания (ныне переименованную в ул. им. Мазепы) до здания номер 13.

И вот уже Днепровский склон и трехэтажное здание самого Дома пионеров, которое регулярно посещает более двенадцати тысяч детей (здание рассчитано на одновременное пребывание 26,5 тысяч детей), черпая знания и умения по 186-ти различным специальностям творческого и технического характера. Перед зданием выложенный мозаикой бассейн (650 м2), окруженный минипарком с удобными лавочками, где родители в хорошую погоду могут насладиться свежим днепровским дыханием, ожидая своих детей. Чуть в стороне символичный флагшток, высотой пятьдесят метров.

В самом здании (за проектировку которого архитекторы А. М. Милецкий и Э. А. Бильский получили в 1967-м году государственную премию СССР), расположено 180 помещений, 130 из которых отведены под кружки и секции. Имеется кинотеатр на двести зрителей, концертный и актовый залы. Интерьер холлов приятен и ненавязчив, украшен чеканными панно и мозаикой (авторы В. 3. Бородай, В. В. Мельниченко).

Наполнение тематики развития кружковцев настолько разнообразно, что лишь перечисление всех направлений занимает не один квадратный метр ватмана в главном холле здания. Это место не пустует никогда, здесь всегда толпятся детишки с мамами и папами, бурно обсуждая путь творческого развития будущего дарования.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вся страна отмечает День ВМФ!
Для меня это особый праздник, как день Победы.
Мой папа капитан первого ранга минно -торпедной службы ВМФ СССР.
Этот праздник всегда касался нашей семьи.
Папочка с праздником тебя!!!
Ты жил и работал в период расцвета нашего Военно Морского Флота.
Черный период нашего флота прошел и вновь мы встаем в строй!
Строим новые качественные корабли и укрепляем наш флот!
Я тоже должен был стать специалистом минно-торпедной службы.
Хотя и не сложилось я в душе в ВМФ.

Распирает чувство гордости от нашего флота и его истории!!!
С праздником всех!!!

Вообще эти дни просто суперские, вчера 1030 Крещение Руси и сегодня День ВМФ.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как же я гордился, когда мой папа был в красивой морской форме с кортиком и медалями на груди!
Я шел рядом и ловил взгляды прохожих, меня распирало чувство радости и гордости за папу.

Сейчас вот опять чувство гордости возвращается, жаль только нет рядом папы.
Его фото смотрит на меня и мне кажется что он со мной, со страной.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернулись в Киев к дворцу пионэров.
Я тоже там болтался, но не долго.
Ходил в кружок юных корреспондентов и программистов, но без результатно...
Хотя вот сейчас, на старости лет, стал все же реализовывать навыки юности.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я бы оставил Никольский собор и можно было рядом (или нет) построить дворец пионеров(молодежи) и отель, почему нет.
Время,часто, показывает абсурдность действий последующих поколений и их взглядов.
Ломать не строить, но думать то нужно...если есть мозг и совесть.
Пионеры ушли в прошлое, но будущую молодежь же нужно воспитывать и главное учить чему-то полезному и важному в жизни.
Честно сказать я понятия не имею что сейчас там, в здании дворца пионеров.
Но справа к дворцу приделали каток-здорово, конечно не обошлось и без ресторана.
С видом на Днепр и на площадь, на Лавру и над рестораном сделали помещение для Василича.
Продать не продали, но сдали в долгосрочную аренду.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Открытая терраса в Доме пионеров (была разрушена в 2000-х). На ее месте забабахали стильный комплекс из ресторана на первом этаже и ... рядом сделали закрытый каток.
Изображение

Изображение

Современная пристройка справа.
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот что писали о катке.
На красивых склонах Днепра, в историческом центре Киева, был открыт Ледовый Клуб «Пионер». На момент открытия (осень 2004 года) это был единственный в Украине, да и в Европе, подобный каток. Оригинальность формата начала привлекать к катку внимание еще до его открытия. Архитектурное решение из стекла и стали привлекает посетителей, желающих не только получить удовольствие от катания, но и насладиться видами столичных склонов и Киево-Печерской лавры, а стоя на льду – ночными звездами. В центре ледового покрытия находятся колонны, которые можно использовать в качестве опоры и островка безопасности...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

Ледовый клуб Пионер в Киеве закрыли
14 сентября 2009

На месте популярного среди киевлян катка Пионер на площади Славы в Киеве появится ночной клуб.
По словам одного из уволенных сотрудников ледового клуба, попросивший не называть своего имени, рассказал, что работников катка предупредили о том, что Пионер больше не будет работать за две недели. "Сказали, что работал каток в убыток, поэтому содержать его дальше накладно. Вместо катка будет, скорее всего, ночной клуб или ресторан", рассказал экс-работник катка.
На официальном сайте ледового клуба сообщается: "Каток закрыт на техническое обслуживание", по телефону никто не отвечает. Вывеску Пионер давно сняли, и сейчас в помещении идут ремонтные работы. "Каток закрыт, больше не откроется, на его месте будет другое заведение", подтвердил охранник помещения ледовой арены.
Напомним, что в январе этого года, Киевская городская государственная администрация открыла каток на Майдане Незалежности.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ходил в кружок юных корреспондентов и программистов
Разве тогда компьютеры не были размером со шкаф на перфокартах? Рассказали бы чуть-чуть. Вряд ли много людей могут похвастаться, что они слышали о существовании кружков программистов в те годы, не говоря уже о том, чтобы лично поучаствовать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Именно так.
Некоторые компьютеры не умещались и в средне статистическую комнату.
Мне кажется что были такие которые занимали целые этажи...
Но вот похвастаться мне было особо нечем, я там вообще мало что понимал.
Уж и не помню как туда попал, то ли папа порекомендовал...
До этого я ходил в кружок радиолюбителей, где паяли и всякое такое с приемниками и я сам сделал свой первый детекторный приемник.
В кружке было очень интересно и звучало очень продвинуто и круто...
Туда я ходил чтобы всем сказать что я увлекаюсь программированием.
Одно могу сказать программистом я так и не стал.

В то время был подъем физиков над лириками, я читал про плазму и мечтал создать межпланетный корабль на плазменном двигателе и достичь звезд...
Изображение

Ответить