Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):но цитировать его личную переписку, обсуждая это в самой популярной теме форума, вряд ли стану, даже если очень злюсь на него
Я думала на эту тему. Для меня тоже личные письма- табу.

И пришла к выводу, что личная переписка, это если я человеку чтото пишу, вынуждаю его ответить, а потом его ответы выкладываю. Но когда пишут мне, это МОЯ личная переписка и я решаю что мне с ней делать и куда выкладывать. Кому не хочется обнародования- можно не писать в личку, и все дела. А то выходит что в личку можно лить любую грязь, а вот обнародовать эту грязь никак, тайна личной переписки. Пардон, а в нее хотели вступать?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

sawwa писал(а): наводит на мысль, что вирус быстро мутирует... тесты перестают его видеть..
Именно так и объясняли. Я-то о другом, если наши тесты за мутациями вируса не успевают, то верить статистике нельзя даже с большой натяжкой.

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ValeriyaM »

А меня наводит на мысль, что тесты могут быть некачественные, и что их не очень тщательно проверяют. Из Европы же вернули в Китай целую партию некачественных тестов ... В Беларуси тоже неоднозначная ситуация, когда по рентгену и пр симптомам-коронавирус, а тесты отрицательные. Инфа от знакомого врача. Хотя, вариант мутации тоже имеет место быть...
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

oleg159 писал(а):Какие например? Масками , через некоторое время Китай всех завалит.
Китай мало кого сейчас интересует. На месте всё происходит и транспорт к конечному пользователю быстрее.

Адаптировали продукцию многие например:
Wegerich, Zender, DFA, Salewa, Zettl(BMW), Audi.

Все делаю примерно по 100.000 масок в день. Ну и много других мелких.
Gelsa писал(а):Именно так и объясняли. Я-то о другом, если наши тесты за мутациями вируса не успевают, то верить статистике нельзя даже с большой натяжкой.
Хмм в других странах без разницы мутирует или нет, Почему в России иначе?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Танцующая писал(а):
leonidk1962 писал(а):танцующая обещала появиться
уж и пошутить нельзя! :mrgreen:
а многие ждали между прочим!!! шутница ;)

По переписке... цитат я не припомню, было краткое содержание. без указания имен, ников и прочее... Кто понял о ком речь, тот понял, кто не понял, тому и не надо. Ну, а уж дальше сценарий с выходом на свет, сам человек не сдержался.
Сила есть, воля есть, силы воли нет (с)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):что в личку можно лить любую грязь
для этого есть модераторы
и самый простой способ: даже не открывать эти личные письма
у меня таких много, непрочитанных

иначе это мазохизм, вы не находите? мне больно читать, но я с наслаждением открываю и дрочу на эту грязь, еще и делясь с окружающими
разве это не очевидно?

но вижу, что нет

ок, умолкаю :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Катрин_delfi писал(а):а многие ждали между прочим!!! шутница
ну так все по плану
как там в цитате?
ах вот
просто пиар
даятакая! :mrgreen:

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):дама из италии написала выше что больных лечат парацетомолом и по телефону..так это 100% гарантия перетекания серьезного ОРВИ в пневмонию..неудивительно что у них столько трупов еще и при отсутствии ИВЛ.
у меня уже несколько знакомых с короной...сидят дома играют в карты без каких либо тяжелых симптомов. ( под наблюдением врачей конечно же)..из тех у кого тяжело протекало только один в британии...но он досиделся до кризиса без лечения..ждал пока само пройдет
Так а лечить-то чем, если лекарства нет?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

xxxcity писал(а): .....дама из италии написала выше что больных лечат парацетомолом и по телефону..так это 100% гарантия перетекания серьезного ОРВИ в пневмонию..неудивительно что у них столько трупов еще и при отсутствии ИВЛ.
..... так вроде бы от вируса нет лекарств и лечат только симптоматийно..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

Alisia писал(а):У нас вот обсуждают рьяно, что в связи с глобализацией страна оказалась не готова к изоляции, нужно срочно создавать свое базовое производство. У нас уже много лет фермерское хоязйство убыточное, но им идут мощнейшие дотации от государтсва, что б было выгодно заниматься фермерством. Именно для чтого, что б страна могла сама себя прокормить, если что. Но, как выяснилось, не хлебом единым.
У нас аналогично. Только уже просто переставили производство и делают то что надо.

Например помимо масок, те кто мебель строют для всяких выстовок итд. Сейчас делают защитные панели для прилавков итд. из акрилового стекла.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):иначе это мазохизм, вы не находите? мне больно читать, но я с наслаждением открываю и дрочу на эту грязь, еще и делясь с окружающими
разве это не очевидно?
Мазохизм, это если прям расстраиваться от всего этого. И да, было все написано без указания имен. Почему то вас вас никто не запозозрил в Авторстве. :D :D :D
Мне не очевидно, я всегда читаю личку. Вдруг что то важное?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10837
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Mycraft писал(а):У нас аналогично
У нас все считали что вот мы инвестируем деньги и этого достаточно, что надо - купим. А оказалось, что если в других странах ж.., то и у нас она тоже наступает ибо тупо не у кого купить.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Mycraft писал(а):Хмм в других странах без разницы мутирует или нет, Почему в России иначе?
В других странах тоже, пишут, статистика занижена в разы. Ну и тесты у них вроде более чувствительные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Какой смысл создавать все эти дополнительные койки в реанимациях и больницах за наш же счет, когда первое же общежитие их займет на месяцы! Или он предполагает, что ночью они тоже не возвращаются в общежития?
Я наблюдаю из окна стройку жилых домов - слева от порта "Морской Фасад" (сейчас щёлкнула).
Работают без выходных.
Утром на работу мигранты идут кучами (человек по 10).
И я думаю: эти кучи и в магазины за продуктами ходят...

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):Пардон, а в нее хотели вступать?
Не смотрел кто лайкал, а кто нет. Не хочу никаких ни очарований, ни разочарований. Вообще пока адресат не откликнулся, не знал о ком речь идет.

Может не будем устраивать доску позора кто прав, кто виноват, можно, нельзя? (Это я вообще, а не о вашем мнении об этом) Может все останутся при своем мнении. Мы же не думаем, что кто-то кого-то в чем-то убедит и заставит изменить свое мнение?

Не собираюсь для себя о ком-то делать выводы по этому инциденту. И каждый думаю сам для себя решит.
Последний раз редактировалось VSR 10 апр 2020, 13:54, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13218
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):Ничего не распадётся. Скорей всего наоборот ЕС ещё сильнее станет и вдобавок некотрые отрасли промышленности назад вернутся и возродятся
не распадется..ядро усилится..периферия ослабнет..в этом и был изначальный смысл создания Евросоюза :D да и развитие всегда шло именно по такому плану..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

oleg159 писал(а):означает захват территорий других планет
У других планет нет территорий - они есть только у Земли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

К вопросу о голосовалке

Когда возобновится авиасообщение между Россией и миром? Миллиардер и совладелец аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко в интервью Forbes рассказал о двух сценариях развития событий. По оптимистичному — авиасообщение возобновится только в июле, в пессимистичному — в течение 12 месяцев.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):эти кучи и в магазины за продуктами ходят...
а я продолжаю знакомиться с овощным ящиком
столько открытий! в основном, конечно, не поддающихся никакой критике, днище, как оно есть :shock:

но дело не в контенте, не побоюсь этого слова

на экране хэштег сидимдома
а в студии полно орущего народа (это я какую срачную педерачу на первом открыла, типо ток шоу, название не запомнила, конечно)

а как же самоизоляция? как же воспитание масс?
да и неувязочка, говорящая голова Первого - Гузеева орет в своем блоге: сидите дома, сволочи, зачем вы выходите на улицы? и при том в эфире самогО Певрого - куча потенциальных заразных в одном помещени
это ваще как? :?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13218
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ларисон писал(а):Просто пиарятся.
я скептик.. в чем смысл моего пиара??..в чем профит?..пиарятся как раз всего несколько человек и все они коронаистерики :D..хотя нет агличанка тоже скептик..но это сам по себе выделяющийся пример. :D
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто