Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):Это к посещению мечети относится?!
Естественно.

Не знаю, как в Абу Даби, в Маскате тайскую футболку со слоном не пропустили
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а):форумчанами, которые договорились на трансфер, экскурсии, а потом на них не явились.
Если не трудно, ссылку. А еще лучше пароли явки.
Извините, страницы гидов не все читают
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Alexgl, я не дома, в моей теме это отчёты. Ночью доеду, пришлю.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TanjaT »

Lariyo писал(а):TanjaT, я ж не плыву с вами! И мои карты открыты. Вы действительно не видите разницы?

За рекламу с удовольствием заплачу, но стачала мне заплатят неустойку те форумчанами, которые договорились на трансфер, экскурсии, а потом на них не явились. У меня об этом есть на страничке. Предоплаты не было, вот они и решили, что мне оплатить автобус из моего кармана и приехать с ночевкой в другой город - это ерунда.
Да, я действительно не вижу разницы. Вернее мне абсолютно все равно платите вы за рекламу или нет, зарабатывает кто-то на организации моего тура или нет, плывет сам в этот круиз или работает гидом. Меня интересует тур, его цена и условия. Все! Если это мне подходит, то я присоединяюсь, если нет, то отказываюсь. И при этом я отдаю себе отчет, что если корабельная экскурсия стоит 100 евро, а мне предлагается за 20, то это не просто так. Значит условия хуже, рисков больше.
А про неустойку... это все туда же к рискам :D Вы приняли решение работать вот так без предоплаты. Вы же не ребенок, чтобы верить в страну розовых слонов, где все все честные и давши слово держи :D . Когда вы решали работать без предоплаты вы руководствовались какими-то своими мотивами. Вас не заставляли же работать именно на таких условиях, это был ваш выбор. Поэтому риски потери денег з-за отказов от экскурсий они ваши.

Вы извините, я на форме человек новый, и не очень знаю кто есть кто. Но из ваших постов у меня сложилось впечатление, что вас бесят круизеры-органиаторы не потому, что они не несут отвественности, а потому, что они отбирают ваш хлеб. Я понимаю, что это обидно, но се ля ви.
Я сама работаю с клиентами и бывает ак, что их переманивают. Что поделать... конкуренция :D Стараюсь работать так, чтобы людям было выгодно сотрудничаь именно со мной, вот и все.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Нет, не мои мотивы работать без предоплаты, а горячие просьбы туристов и заверения в своей порядочности. Я себе не враг.

Хлеб у меня отбирают - да пожалуйста! Его много и на всех хватает! Но почему ни за что отвечать не хотят, если взялись за организацию? Почему сразу требуют с гида себе привилегий и скидок, если мне не нужны их услуги организаторов, я сама это желаю? Это действительно бесит. Потому что за один такой косяк гида сожрут, а им спасибо говорить надо и они ни в чем не виноваты? Кроме этого за отказ их обслужить или разногласия при обсуждении подготовки начинается кампания травли с подключением Тимура и его команды каких-то совершенно левых форумчане.

Кто у кого хлеб отбирает? Видимо, не я у них, а совсем наоборот.

Кроме этого я организую такие поездки, которые они
не смогут. И больше информацией делиться с такими расспрашивать лямки не делюсь. А выпытают и сами с усами. Пусть сами ее роют.


Вот в последней ссылке Алекса дама-организатор уводит собранный народ с форума к себе в Телеграмм. Гид типа не сможет отвечать 98 (на минуточку!) человекам, а она - запросто. Это называется увести клиентскую базу.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 авг 2019, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

И главное отличие - я не скрываю, что мне нужны ваши деньги, а организаторы (не все, я мало с кем сталкивалась, потому что делаю все сама) - да.
И всегда могу объяснить, почему столько и за что именно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Lariyo писал(а):Вот в последней ссылке Алекса даму-организатор уводит собранный народ с форума к себе в Телеграмм. Гид типа не сможет отвечать 98 (на минуточку!)
Вы поспешные выводы делаете не ищучив тему, дама-организатор и гид работают вместе по одной экскурсии. Никто никого не уводит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TanjaT »

Lariyo писал(а):Нет, не мои мотивы работать без предоплаты, а горячие просьбы туристов и заверения в своей порядочности. Я себе не враг.
Вы взрослый человек, и верить или не верить заверениям в порядочности ваш личный выбор. Масса народу не верит, и правильно делает. Я нажглась пару раз и теперь тоже не верю :D Мотивы разные бывают, неудобно сказать нет, неудобно потребовать предоплату это тоже мотив. То, что выберут тебя, которая без предоплаты работает, тоже мотив.
Lariyo писал(а): Кто у кого хлеб отбирает? Видимо, не я у них, а совсем наоборот.
Только почему-то никто из организаторов не пишет, что форум для общения и нечего тут делать гидам.
Еще раз спрошу почему вам лично можно рекламировать себя, а кому-то другому нет?
Lariyo писал(а):И главное отличие - я не скрываю, что мне нужны ваши деньги, а организаторы (не все, я мало с кем сталкивалась, потому что делаю все сама) - да.
И всегда могу объяснить, почему столько и за что именно.
Вы постоянно говорие, что у вас все открыто. Но это ВАШЕ решение. Вы таким образом рекламируе себя и привлекаете клиентов, кторым важно знать подобные детали.
Но ведь есть и другие клиенты. Такие как я. :) Которым абсолютно по барабану сколько вы заплатили транспортной компании за автобус, сколько стоят ваши услуги, а сколько накладные расходы. Мне важно сколько Я!! в итоге должна буду заплатить за тур. И меня вполне устроит, если мне озвучат общую цену.
Что же до спасибо, так вежливые люди благодарят, если для них что-то делают. Гида, водителя, сокруизника-организатора, официанта в реторане.
Lariyo писал(а): Вот в последней ссылке Алекса даму-организатор уводит собранный народ с форума к себе в Телеграмм. Гид типа не сможет отвечать 98 (на минуточку!) человекам, а она - запросто. Это называется увести клиентскую базу.
Подождите.... какая клиентская база? С чего вдруг открытый форум это чья-то клиентская база?
Моя клиентская база она в моем личном компе, личные контакты наработанные мной. Это совершенно другое ИМХО.
Влезть в чужую тему неэтично, согласна. Заведи свою или зайди в общую с самого начала, и предложи свои услуги наравне со всеми. Поработай, поотвечай на вопросы, порекламируй себя и получай дивиденты с того, что люди выбрали твои услуги, а уводить уже собранный нарок к себе в Телеграм некрасиво. Но клиентская база тут никаким боком.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Да никто никого не уводил...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

TanjaT, потому что гиды все себя рекламируют.

Потому что тянут до последнего с оплатой или просят на месте ее произвести. Связи с участниками нет и узнать, в чем там проблема, есть ли она или организатор хитрит, возможности нет. Он даёт общее количество человек и связь только с ним. Выключил телефон и всё, он в домике.

Потому что сайт сделала, раскручивала и оплачивает не эта дама. Про аквариум с ловлей рыбок неужели непонятная аллегория? Она в нем точно такая же питомица, как все остальные форумчане. Кроме гидов, которые тут охотятся и не скрывают этого.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Меня тут как раз гнать предлагали, даже, пардон, сцаными тряпками. И ничего, им можно. Я же никого не прогоняю, а предлагаю вести организацию честно и открыто.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Была жалоба Самому на самовольные действия одного организатора, которая не взяла на экскурсию 5 человек. Так как набор желающих производился на форуме, люди не ожидали никаких личных решений в том общественного ом месте. Это вопрос доверия к форумном организатору. Лично бы вряд ли он набрал где-то автобус. А здесь да, потому что форум - это гарантии.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а):
Sander писал(а):Это к посещению мечети относится?!
Естественно.

Не знаю, как в Абу Даби, в Маскате тайскую футболку со слоном не пропустили
Очень любопытно. Никогда такого не встречал за 16 лет в мусульманской стране и не слышал. Возможно это что-то местечковое, в мечети ведь тоже не во все и не везде разрешено заходить иноверцам.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):А здесь да, потому что форум - это гарантии.
Вы серьезно?!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Судя по жалобе, люди были в этом уверены.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):TanjaT, я ж не плыву с вами! И мои карты открыты. Вы действительно не видите разницы?
Я вижу и огромную. Те организаторы, которые имеются ввиду, они приложили много усилий в развитии данного Форума. Писали отчеты, делились наработками. Форум не стоитит из одного Админа, он состоит из людей. Которых читают. На не интересный Фоорум никто не пойдет, пообщаются тут 3 гида с тремя клиентами и завянут. Так что, уж извините, у людей раскрутивших Форум, гораздо больше прав, чем у вас, ловить здесь золотых рыбок.
Последний раз редактировалось Alisia 01 авг 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):Судя по жалобе, люди были в этом уверены.
а, понял, то есть это не ваша мысль.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):Никогда такого не встречал за 16 лет в мусульманской стране и не слышал

Насколько знаю, ислам запрещает изображать людей и животных. Ну а тут мечеть. Вроде бы, логично.
Страны, конечно, разные.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Alisia, это записано где-то в правилах или только что придумали?
Проконсультировались с кем-либо из администраторов и они могут подтвердить
Ваш тезис?
Есть масса интереснейших отчётов, но авторы не являются организаторами. Как быть с этим?
И есть хорошие организаторы, которые не писатели, а читатели. Как с ними? Будем их права передавать третьим лицам?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):Alisia, это записано где-то в правилах или только что придумали?
Что именно? Кто имеет право тут вести свой бизнес?

Нет, нигде не записано, поэтому и вы и ведете здесь бизнес, не понятно почему только именно вы имеете на это эксклюзивное право.

Ответить