Вино хорошее и разное

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): у нас
Вот это ключевое.

Опять же, все что вы пишите - это про признание / общественное мнение, а не про вкус.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Опять же, все что вы пишите - это про признание / общественное мнение, а не про вкус.
А что значит вкус? У каждого человека может быть свой вкус. Набираем: "самое лучшее шампанское в мире" или "топ 10 шампанских вин", как вам будет угодно, у нас, во всех мировых рейтингах, (в России может быть иначе) первые три места стабильно занимают Вдова Клико, Моэт и Дом Периньон. https://winestreet.ru/article/interesting/66/

Ну а то, что нравится конкретному человеку, это его исключительно личное мнение. Существует множество очень редких или дорогих шампанских вин, но их пьют только любители. Один наш общий знакомый, пил исключительно Шампанское Дома Поль Роже, он оставался верным ему на протяжении всей своей жизни. И что это значит? А ничего. Просто кто то, пусть даже очень знаменитый, любил этот сорт шампанского.

ЗЫ. Кстати сказать, Lanson, не нашел ни в одном рейтинге топ шампанских вин. Наверное, плохо искал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

Конечно, мы ж тут мировые рейтинги обсуждаем, признание, а не собственный опыт :)
Больше всего здесь ориентируемся на то, что есть хороший тон на австралийских свадьбах, без этого никак.
Orungal писал(а): Наверное, плохо искал
Наверное)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Конечно, мы ж тут мировые рейтинги обсуждаем, признание, а не собственный опыт
Ааа... Так бы и сказали! Все мировые рейтинги меркнут, перед собственным опытом!

Я решил тоже показать свое самое любимое, изысканное шампанское с обволакивающим фруктовым вкусом и продолжительным освежающим послевкусием, в котором великолепно сочетается мягкий вкус, сбалансированная свежесть и тонкий букет ароматов фруктов (второе слева)

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): Moet, это икона стиля
Именно это я и говорю. К качеству шампанского это отношения не имеет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): Ааа... Так бы и сказали! Все мировые рейтинги меркнут, перед собственным опытом!
Каждый читает то, что хочет.
Мой посыл был совсем в другом. Думаю, большинство его поняло.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): решил тоже показать свое самое любимое
Большое спасибо за хайрез, а также за то, что сообщили нам название вашего любимого напитка Paul Brassac, а то эта газировочка у нас почти не продается (Костко, знаете ли, не водится) и, что примечательно, первая цена по поиску вылезает как раз в австралийских долларах :drink:
А, упс, пардон за иронию, хайрез и правда есть, просто распознавать пришлось по картинке 600х299
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

У меня кстати сегодня легкий «австралийский» акцент у вина: «звездное» вино Прованское от Кайли Миног.
Изображение
Я не верю во все эти звездные продукты,это чисто про маркетинг все, но розе неплохое, с нотками грейпфрута в довесок к традиционной в Розе клубничке .
Тоже с распродажи по 7 паундов.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): за то, что сообщили нам название вашего любимого напитка Paul Brassac
Ну так какая разница, подумаешь всякие там Моеты, когда мне нравится Paul Brassac, с его изумительным, тонким, фруктовым вкусом. Мы же делимся собственным опытом. Как по мне, Paul Brassac, лучше всякого Моета, да и цена демократичнее.

ЗЫ. Сейчас, раз уж вы подсказали его имя, полез проверил, что в конце концов я пью. Признаться, удивлён. Производство Франция, органик, рейтинг 4,2 из 5. Я думал, что это местный совхоз. Единственное, ужаснулся от цены. Признаться я подобные вещи покупаю не глядя на цену, а тут оказалось цена порядка 26 баксов за три бутылки! Это очень дорого, я почему то думал, что подобная гадость стоит не более 2х долларов за бутылку. У нас натуральные соки стоят намного дешевле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение i_crust »

Orungal, а вы не в курсе, покупали по 2 или по 8.50?
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust, да ясно тебе сказали, что не смотрят на такие мелочи :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, устыдился и уполз под гору пустых бутылок от Шато Тамань.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Hedgefoxy, устыдился и уполз под гору пустых бутылок от Шато Тамань.
Небось еще из лаптя гору-то употреблял?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): Orungal, а вы не в курсе, покупали по 2 или по 8.50?
Нет. Правда не в курсе. Только сейчас узнал. Покупал в Costco. Тупо катил тележку и кидал в неё что попало. Costco у нас считается дешёвым супермаркетом, где практически все дешевле чем в других магазинах. "В целом Costco фокусируется на продаже товаров ограниченного числа производителей по минимальным ценам".

Нас в семье только двое, едим мы мало, поэтому честно говоря, в продуктовых магазинах, я могу себе позволить брать продукты, не глядя на ценник.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Costco у нас считается дешёвым супермаркетом, где практически все дешевле чем в других магазинах.
ну ничесе, а японцы туда как на экскурсию))) Подруга моя часто туда завозит меня "потусить" на своем мерсе))))))) :lol:
Люблю их продукты, хотя раньше не очень. Или я изменилась, или они качество поменяли. Цены для яп-цев давно недемократичные, но для моей многочисленной семейки самое то. И да, там бывают по акции дешево шампусик продают. Я брала пару раз. Но я не понимаю в шампанском. Могу пить и за 3 доллара без проблем, а могу и за 100)) И не понять разницу. Не знаю, почему. Вкус кажется одним и тем же - сладкой газировкой))) :D :oops:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение i_crust »

FUGU99 писал(а): сладкой газировкой
FUGU99, так то, о чем говорим - любимый напиток Орунгала - это газированный сок, а не шампанское. :P
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21473
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): из лаптя гору-то употреблял?
обижаешь!
п-п-п-пивная кружка на что?
*** *****

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

i_crust писал(а): любимый напиток Орунгала - это газированный сок, а не шампанское.
а, да, выше прочла, что Батоно не любит шампанское. :) Я в принципе тоже выберу красное вино, но шампанское быстро настроение поднимает)) Летом люблю особенно. :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): да, там бывают по акции дешево шампусик продают
У нас в Costco алкоголь не продают. У нас вообще алкоголь не продают ни в каких магазинах, кроме специализированных. В супермаркетах продают исключительно безалкогольные напитки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): У нас вообще алкоголь не продают ни в каких магазинах, кроме специализированных.
надо же, как везде все по-разному)) У нас он везде, пей - не хочу, называется)) :D

Ответить