Отменён круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Отменён круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Ну что вам сказать, зарекалась ворона да у первой же кучи не удержалась. Да и кто бы сомневался, что как только появится достойное предложение, мы сразу забудем о всех косяках Селебрити и поплывем с ними опять. Список участников круиза. Встреча с форумчанами CruiseCritic. Наши прилёты и отлёты.

Celebrity Infinity - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
13.июня Венеция / Италия 17:00
14.июня Риека / Хорватия 8:00 17:00 Наши экскурсии
15.июня Сплит / Хорватия 9:00 18:00 Наши экскурсии
16 июня Дубровник / Хорватия 8:00 17:00
17.июня Корфу / Греция 9:00 18:00 Наши экскурсии
18.июня В море
19.июня Мессина, о. Сицилия / Италия 7:00 18:00 Наши экскурсии
20.июня Неаполь / Италия 7:00 18:00 Наши экскурсии
21.июня Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:15 Наши трансферы до Фьюмичино и Термини

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 06 май 2020, 23:32, всего редактировалось 104 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

В июне в Южной Европе температура под 30, а то и выше. Много вы слышали про летние эпидемии гриппа и прочих вирусов? Я уверен, что уже в конце апреля, если не раньше, всё это закончится. Если что, я совсем не врач, просто логически пытаюсь мыслить.
Если брать сценарий глобальной пандемии, хотя вот вообще никаких оснований для неё пока нет, то думаю, что деньги не вернут. Ну не повезло, но это всего лишь деньги.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Снежанэ »

Мне сегодня пришло от КруКлуба (как клиенту) вот такое письмо:
Обнадеживает очень))
Чума! Спасайся кто может. В супермаркетах народ сметает еду, готовясь к блокаде (видимо), и скупают все обезображивающие гели в городе, кто-то отменяет путешествия, а моя подруга, которая переехала в Китай уже лет сто радостно тусит в Тайланде.
Может хватит бездумной паники?!
Коронавирус очень похож на грипп. Он таким же путём распространяется, имеет такие же симптомы и также лечится. Единственное, что этот вирус распространяется быстрее обычного. Если от больного обычным гриппом заражаются в среднем 13 человек, от коронавируса — 22.
Каждый год от обычного сезонного гриппа умирает до 650 тысяч человек!!! И я, если честно, мало встречала людей, которые панически боялись им заболеть. Зато коронавируса они очень испугались.
В сети ходят ложные новости о том, что вся Италия будет закрыта на карантин. Это НЕ так.
В Италии всего зафиксировано 283 заболевших — 212 в Ломбардии (это где Милан), 38 в Венето, 18 в Эмилии Романии, 3 в Риме, 2 в Тоскане и 1 на Сицилии.
Умерло 7 человек — это были очень пожилые люди с серьезными заболеваниями в основном. В целом летальность этой болезни оценивают от 0,5 до 4%. Вполне себе показатели обычного сезонного вируса.
Большинство экспертов уверены, что еще десятки тысяч зараженных коронавирусом не испытывали тяжелых симптомов и не обращались к врачу. А некоторые и вовсе не поняли, что болеют. Следовательно, "официальный" уровень смертности может быть сильно завышен.
Да, туристы могут бояться того, что прилетят, а тут все закрыто на карантин. Но вот что я Вам скажу — в эпицентре вируса в Китае и Корее количество заболевающих существенно снижается и ситуация уже не такая угрожающая. А значит и в Италии все наладится.
В Риме больны короновирусом 2 китайца, которые уже почти что выздоровели.
Так что пожилым людям со слабым здоровьем лучше не путешествовать, а остальным — пить витамины, пить воду с лимоном, часто мыть руки и всячески укреплять иммунитет. А ещё не паниковать без повода.
---------------------
А ты, Олеся, боишься этого вируса?, — спросите Вы.
Да, я боюсь этого вируса. Так же, как я боюсь грипп или ангину. Но онкологию или оторванного тромба я боюсь НАМНОГО больше. Также, я каждый раз боюсь, что мой самолет разобьется. И все равно летаю, и все равно живу.

Отменила бы я сейчас свой круиз?
Сейчас — точно нет. Сейчас отменять круизы мне будет стоить очень дорого. Я лучше бы подождала, когда это сделает сама круизная компания. Тогда я точно получу полный возврат, а может и больше.
Вот именно так я и поступаю в данный момент, ведь мой ближайший круиз уже 16 марта из Барселоны в Рим на красавице Costa Smeralda.

А если круизные компании не отменят?
Зная, какие трусишки круизные компании, как они меняют/изменяют/отменяют маршруты при малейшей опасности для своих пассажиров, неся при этом колоссальные убытки, я бы не волновалась на этот счет. Доказательством этого могут служить ВСЕ круизы по ЮВА, которые они отменили за последние пару месяцев.
Ну, а если круизные компании не отменят, значит, точно нет повода волноваться.

Следите за нашими постами в соц. сетях: Instagram, Facebook, ВКонтакте.

P.S. Подслушано в том же метро: «Коронавирус — лучший хайпер за все время существования хайпа»...
---------------------
Немного официальной информация о ситуации в Италии.

В период с 21 февраля 2020 года в некоторых муниципалитетах отдельных регионов на севере Италии наблюдается увеличение числа случаев заражения местного населения коронавирусной инфекцией. Правительством Италии совместно с ECDC под руководством ВОЗ приняты оперативные меры по нераспространению инфекции, введены меры карантинного характера. Эти меры соответствуют требованиям стратегии по сдерживанию распространения COVID-19, которая осуществляется в настоящее время, и которой должны придерживаться все страны. По последним данным ВОЗ, в большинстве случаев (в 4 из 5) заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно.

Данная ситуация находится под контролем компетентных органов Италии, носит локальный характер, и не затрагивает основных массовых туристических маршрутов, популярных у российских туристов. По данным Посольства России в Италии, российских граждан среди зараженных коронавирусом в Италии нет.

Как отмечает ЭНИТ, на основании имеющейся на данный момент информации Всемирная организация здравоохранения (секретариат ВТО Международных медико-санитарных правил) не предусматривает ограничений на поездки и товарообмен и подчеркивает отсутствие необходимости аннулировать или вносить изменения в свои планы путешествий. Отсутствуют запреты и со стороны компетентных органов России относительно поездок российских туристов в Италию.

Мы постоянно отслеживаем ситуацию в Италии и других европейских странах, на данный момент внесения изменений в круизные маршруты не наблюдается. Все Европейские круизы идут без изменения маршрута, без задержек и без отмен.

При отказе от поездок туристами, планирующими посетить Италию, аннуляция услуг осуществляется в соответствии с законодательством РФ, с учетом фактически понесенных расходов туроператором, правил применения тарифов перевозчика. CruClub прилагает все усилия, чтобы минимизировать финансовые потери клиентов.

Дополнительную информацию можно также получить на сайтах: Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Италии.
__________

Ситуация может измениться в любую сторону и в любую минуту. Слежу за ней и остаюсь на связи.

Всем желаю самого крепкого здоровья!
Ваша Олеся.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Vobl »

У соседей обсудили уже.
Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

А мы финальный платеж вносим.
Курс как-то опять в гору пошел.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Снежанэ »

Мне почему-то сделалось легче. Лето-солнце-позитив, думаю, отличная профилактика всяких там ОРВи ;)
Ну, и конечно, приятные люди и библиотЭка бесплатно...нахимичим, химики мы или нет? :lol:
У нас тоже финальный платеж 5 марта (у Алекса).

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Снежанэ »

У соседей обсудили уже.
Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Не видела у соседей, пардон)) Но мне здесь как то роднее поговорить, уже все свои и на одной лодке пойдем))

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение MIM »

Мы тоже уже полностью оплатили круиз и думаем, что у нашего замечательного колхоза все будет замечательно! :lol:
А вот по поводу
georgkap писал(а):Много вы слышали про летние эпидемии гриппа и прочих вирусов?
это запросто, у нас пол-отдела из Швейцарии с ротавирусом в июле месяце вернулись... :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Ротавирус всё ж таки из другой оперы. Я про простудные имел ввиду. Летом они не активны.
Что касается письма от Кру Клуба, я с одной стороны полностью поддерживаю то, что они декларируют. А с другой стороны понимаю, что это чистый бизнес, и людей просто нужно убедить не отказываться от круизов, а то ничего не заработаешь.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Sunlight »

georgkap писал(а): Много вы слышали про летние эпидемии гриппа и прочих вирусов?
Вообще-то эпидемия свиного гриппа как разом летом 2009 разразилась.Можете погуглить.
Я не только слышала, а как раз тогда в Испанию ездили (конец августа-начало сентября), где тогда немало случаев было, в т.ч.летальных, и в наших СМИ сильно нагнетали по этому поводу. Помню, как сочувствовала мне продавец в аптеке, когда я перед вылетом что-то для пополнения дорожной аптечки покупала, мол, несчастные люди, в Испанию едут, в эпицентр заразы. :lol:
А когда возвращались, в Шереметьево тогда тоже температуру мерили возвращенцам из Испании. А мы из Барселоны Алиталией через Рим летели, на нас ноль внимания. Вот почему-то запомнилась эта профанация и тетка в аптечном ларьке. :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Hessen »

Случайно зашла в вашу темку, почитать, кто что думает про июньские круизы.
И вот стало интересно, oliveri, а вы в какой из двух круизов идёте, в этот или с 4.06.20 из Гамбурга?
oliveri писал(а):Мы тоже оплатили. Надеемся, что к лету ситуация изменится.
Вы в нашей теме подготовки тоже записаны:

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 04.06.20 из Гамбурга в Исландию

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Sunlight писал(а): Вообще-то эпидемия свиного гриппа как разом летом 2009 разразилась.Можете погуглить.
Я в 2009 году ещё не выезжал дальше Крыма :D Поэтому наверное и не в курсе. Знаю, что у нас в Питере все грипозные эпидемии летом помирают. А осенью и весной опять оживают. В слякоть и на ветру у людей ожидаемо снижается иммунитет.
Кстати, вот насчёт арбидола. Тут в соседней ветке писали, что это фигня, фуфло и прочее. Я им реально спасался, только надо понимать, что если уже заболел, он бесполезен. А чуть только почувствовал, что заболеваешь, тут же начинаешь глотать, и иммунитет усиливается.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение il62 »

Я в 2009 г. был в Испании точнее в Каталонии, но не помню никакой эпидемии там. :oops:

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение oliveri »

Hessen писал(а):И вот стало интересно, oliveri, а вы в какой из двух круизов идёте, в этот или с 4.06.20 из Гамбурга?
Hessen, я иду в этот круиз. А наши друзья идут с 4.06.20 из Гамбурга. Они не зарегестрированы на форуме и попросили меня им помочь.
Мы с мужем идём в круиз по Британским островам с 26.04.20 и у нас по маршруту Киркуол и Инвергордон. Поэтому я интересуюсь вашей темой тоже.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение gling007 »

у нас как минимум 30% от общего населения на Дльнем востоке - это китайцы, начали приезжать в начале 90-х, как границу открыли, снуют через границу ежедневно, иначе бизнес встанет. И ничего, люди ходят на работу и в магазины, в детский сад и в школу, живут обычной жизнью.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

rsv81
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 17:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение rsv81 »

Оплатили круиз досрочно, так как курс доллара начал кусаться. Едем, несмотря на коронавирусы! Прошу Alexx записать нас на экскурсии:
1. Риека: Тайны острова Крк,
2. Сплит: Национальный парк Крка и королевский город Шибеник,
3. Остров Корфу для искушённых.
Нас двое, номер каюты пока не определился.

Алекс
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:38
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Алекс »

Ребята, не волнуйтесь. У нас в Израиле все утро на всех сайтах, что ребята из нашего вирусного института изобрели и уже испытали на курах вакцину против Короны. Скоро всех обеспечим и начнем с круизеров.

irinka89
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 08:33

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение irinka89 »

georgkap, Георгий, попутчик нашелся, можно убрать ссылку Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии (irinka89).
Спасибо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Чо то мне сейчас пришло в голову.
После Венеции порт нешенгенский. Значит, будет паспортный контроль. Значит, обратно с корабля в Венецию тоже через контроль? Ну как в Сингапуре. Там не напрягало ни разу. А как в терминалах Венеции?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение gling007 »

Я из Венеции впервые буду выходить, поэтому теряюсь в догадках, учитывая скорость и частоту изменения портов выхода из Венеции.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение pegast »

Этот контроль будет без вашего присутствия: просто проштампуют паспорта.
А вот если прибываете из Хорватии и высадка в Венеции, то там обычной погранкотроль со снятием пальчиков.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение gling007 »

О, как. Прям евродискриминация какая-то...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Ответить