Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а):Ну опять очередная глупость. А кто писал про весь персонал? :shock: Я туда не для общения с персоналом еду.
Глупость читать чужие посты выборочно через слово. Я писал.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Ну не так, чтобы уж совсем россиян не было. Есть. И не так уж мало. каюты не видел, чтобы убирали. А в магазинах, барменов, в анимации встречал. В шоу "много" именно россиян работают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):Со второй ))) Четная сторона
Я то же общался с этим парнем. Он убирал соседние каюты , и я когда шел мимо с ним разговаривал. Кстати , это первый случай когда я видел русско язычного работника.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):В недавнем круизе на Селебрити , из России была румбой и несколько официантов , ещё много украинцев в разных должностях , и одна на весь корабль белоруска. Со всеми плотно общались , все на позитиве !
Так они все там всегда на позитиве. Политика компании. Ни разу грустного уборщика не встречал :lol:

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Со второй ))) Четная сторона
Я то же общался с этим парнем. Он убирал соседние каюты , и я когда шел мимо с ним разговаривал. Кстати , это первый случай когда я видел русско язычного работника.
Нет, там были еще. Даже среди офицеров один. Его представляли когда они в бассейн прыгали.
У нас еще официантка была русскоговорящая.
Еще на ресепшене девушка.
Еще кто-то из артистов (тоже слышал в солярии, когда их представляли)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Так они все там всегда на позитиве. Политика компании. Ни разу грустного уборщика не встречал
Ерунда , в приватном разговоре их никто не заставляет только хорошее о компании говорить.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Evgen73 писал(а):Обычная работа , бонусом - можно мир посмотреть ! Сколько с ними разговаривал , они довольны жизнью и очень держатся за свою работу , а их сверстники дома им завидуют !
Конечно завидуют - таких денег за ту же работу у себя дома они не заработают :D .
За работу держатся, но недолго - чаще всего - несколько контрактов. Бывает - только один.... :lol: Хотя встречаются исключения - работают даже по несколько лет.
sindie писал(а):И деньгами выдают тоже, не сомневайтесь. Это дополнительное поощрение.
В этом вопросе существует четкая иерархия. Буфеты для пассажиров могут посещать только офицеры, артисты, фотографы...
Буфет - столовая в рабочей зоне для остального персонала свой. А вот наполнение столовки - другое. :( Хотя это не значит, что они не пробовали то, что едят и гости. ;) А так - да - свой тренажерный зал, бар, дискотеки, походы по магазинам в портах, ночные дискотечные вылазки в Миканосе и т.п.
Вот интересно - много ли персонала Принцессы продлит очередной контракт после всей этой истории....
Последний раз редактировалось Kaft_1 11 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):А так хоть прибыл КК будет
Я так подозреваю , что КК надоело бежать впереди паровоза после этой истории с Принцессой. Будут теперь вешать проблемы на правительства.
SergeiKa писал(а):Нет, там были еще. Даже среди офицеров один. Его представляли когда они в бассейн прыгали.
На Adventure of the seas старпом -русский.Был у нас в крайнем круизе.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

oleg159 писал(а):у нас в крайнем круизе.
В каких краях ходили ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Мы тоже часто разговариваем "о жизни" с персоналом. У них сложно первый раз пройти все этапы. По окончании контракта они могут, на выбор, или продолжить работу по новому контракту, не выходя с корабля, или поехать домой. В этом случае, при желании возобновить работу они не проходят по новой всякие собеседования и т.п.. Они есть в базе КК. Они просто составляют новый контракт и "на работу".Причём, как я понял, наличие их в базе одной КК, процентов на 90 облегчает путь в другую КК.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): Так они все там всегда на позитиве. Политика компании. Ни разу грустного уборщика не встречал
Ерунда , в приватном разговоре их никто не заставляет только хорошее о компании говорить.
Ну до этого у меня не доходит. Да и какой смысл им мне жаловаться?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Nata1512 »

Galina-Nav писал(а):лучше б этой темы не было вообще...
Ну ну. Конечно лучше насмехаться над ситуацией, которая совсем не смешная. Сидеть здесь днями мусолить трагедию для многих. И для заболевших и для тех, кто в карантине, и для тех, кому в круиз скоро ехать, или в самолёте бок обок лететь с китайцами.
А шуточную явно тему про сокруизника воспринимать как нечто серьёзное, трагичное и аморальное.
Слетаться туда всем подряд, не имея чувство юмора и давно забыв о том, что в принципе нужен ли сокруизник и что с ним делать. Ругаться там со всеми "инакомыслящими", налетать толпой только потому что лично аппотента не знают. И в целом демонстрировать явную "ревность" к посещаемости данной популярной ветки.
Это не лично к Вам. Это собирательный образ частого участника ветки про сокруизника.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Удивляюсь, как фотографы еще не вымерли как мамонты, особенно с ценами 20 евро за фотку ... :lol:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

LaSer61 писал(а):А из России вы кого-то видели?
Видели. На рецепшн.... Смешно, что это было на АИДЕ, и еще смешнее - его очень удивило, что мы из России. Ему было непонятно, как мы там оказались .... :lol:
Но это было очень давно....

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

SergeiKa писал(а):Ни разу грустного уборщика не встречал
Чаевые "экстрас" от этого зависят... Всего-то - поулыбаться... :lol: :lol: :lol:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

SergeiKa писал(а):Удивляюсь, как фотографы еще не вымерли как мамонты, особенно с ценами 20 евро за фотку ...
Так то ж не себе в карман!.... 1300-1700 евро з/плата в разных компаниях. И процент с продаж.... :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Kaft_1 писал(а):
SergeiKa писал(а):Ни разу грустного уборщика не встречал
Чаевые "экстрас" от этого зависят... Всего-то - поулыбаться... :lol: :lol: :lol:
Так они всем улыбаются, даже тем, у кого в каюте не убираются. Тут чаевые точно не светят! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Kaft_1 писал(а):
SergeiKa писал(а):Удивляюсь, как фотографы еще не вымерли как мамонты, особенно с ценами 20 евро за фотку ...
Так то ж не себе в карман!.... 1300-1700 евро з/плата в разных компаниях. И процент с продаж.... :)
Просто никогда не покупал у них ни одной фотки. Да и куда ее бумажную девать? И у всех теперь свои если не фотики, то телефоны.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус 2019-nCoV, новая коронавирусная пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

SergeiKa писал(а):Так они всем улыбаются, даже тем, у кого в каюте не убираются. Тут чаевые точно не светят!
Так они ж об этом не догадываются, что не светят! Поэтому и улыбаются.... :D

Закрыто