Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение Nicedub »

Спасибо, но что может быть срочного для Венеции... ;) Просто едем подышать,а то из бронхита никак не выйти...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В последней Венеции я ходил в еврейское гетто и писал об этом в отчете на фв.
В Венеции был первый раз с женой итальянкой в 1985 году, кажется.
С тех пор бываю периодически.


Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение Nicedub »

У меня срок по Венеции с 1996г,и все равно "долги" для себя,в этот раз гетто в очередной раз запланировано,ну а как получится,только Бог знает. Если хоть что то реализуем,то отчетик тоже напишу...Ваше почитаю,спасибо, есть в запасе еще 2 дня!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение Nicedub »

Сначала не поняла,что Вам кажется, то ли что жена была итальянкой, то ли,что Вы были в Венеции,то ли,что это был 1985,потом подумала,что это так было давно,что может уже что угодно казаться...Хотя именно 80 е помню по годам очень четко, не кажется,а точно в 1985 были с супругом в Юрмале))).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Точно не помню год посещения, вроде 85,хотя это и нет важно...
Я так много где был и вел такую активную жизнь, что многое путается в голове.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В декабре вернулся с Мальдив после аналогичного круиза только на другой посудине.
Писать новый отзыв я буду в продолжении этого.
Вполне возможно что и еще раз пойду по этому маршруту...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Начался новый круиз, на этот раз, уже из Венеции.
Жил в том же отеле(где жил когда круиз в те края не состоялся), а вот судно уже было неоРивьера, моя старая подружка на которой я был больше всего раз если не считать ТГ Шевченко, на котором был не помню точно и возможно от 25 до 30 раз. На Ривьере в последний раз и тоже на Мальдивах разругался с гест рилейшн и фуд & бевереджем. Садился с предубеждением и плохо затаенной злобой.
Это повлияло на круиз.
Одно было хорошо -его цена в 700 евро...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И так с чего начинать или же как продолжать...
Я много времени и сил уделил, правда не глубокому погружению в историю и рассуждению об Израиле.
Глубже, при всем моем желании, не позволял формат сайта...
Хотелось бы много времени уделить религии и политике, в ее чисто историческом аспекте, но увы...и это низя...
Не стану спорить о том что даже примитивный автобусник, что чаще всего трется на этих сайтах и тот может быть не столь ограниченным информацией подобной тому как протащить бухло в клизме(?) на судно и пить там его втихаря или же добраться из пункта А в пункт Б.
Да это нужно знать и все имеют на это право, да и форумы созданы, типа, именно для этого...
Но все же я хотел бы и сам вырасти над этим и дать сигнал или протянуть руку помощи другим разумным существам, не ограничивающим себя только тривиальными, пусть и необходимыми в поездках познаниями.
Мне хочется больше узнать, хотя бы, о спорных или неоднозначных событиях, фактах, идеях.
Я не часто веду абстрактные и ни к чему не привязанные словоблудия, скорее всего ни когда.
Пустая болтовня ни о чем, тоже не моя стезя.
А вот привязать интересное к тому что мы видели в поездках или еще увидим в своих "путешествиях", думаю вполне логично.
Каково оставаться "китайским" болванчиком который хоть и тратит деньги (иногда) на экскурсии, но так мало знает и понимает... вот лично я не хочу.
Поэтому и так сильно увлекаюсь освещением параллельных тропок или дорог, которые введут в блаженный рай осмысления и понимания сути вещей.
Ничего страшного что я здесь не востребован, главное что сам больше узнаю и кому- то тоже помогаю это понять.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Вон Клавдия в Венгрию ездила, о чем ни спросишь, ничего не видела!
По магазинам пробегала, парик купила и рада..."
Афоня.
Не хочется быть таким ... и нормально ли искать гроб господен ...
На сайте же, напротив, все все видели и даже если не поняли или не видели...
И это хорошо, как говорил один недоумок.
Я вот мало еще что видел, по сравнению с тем что должен увидеть либо с тем что есть в наличии.
Поэтому часто посещаю даже одни и те же места, а вижу уже гораздо больше и многое по новому, более осмысленно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Каков же план дальнейшего описания?
1. Наверное все же продолжу о том, что косвенно связано у меня с Израилем и напрямую с евреями.
2. Как все произошло в обоих круизах, мои впечатления.
3. Продолжу описание первого круиза до конечной точки в Венеции и потом пойду уже в последний круиз из Венеции до Мальдив на неоРивьере.
Наверное так будет логичнее.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня поздравила сестричка из Алмата со старым Новым годом.
Мы праздновали и с моими еврейскими друзьями в Киеве и с кавказскими тоже, да вообще все нормальные люди праздновали и празднуют.
Коль скоро, мы пока как бы в Израиле, хочется узнать а так называемые репатрианты из России его празднуют?
Выпил чашку чая за ваше здоровье, все кому это праздник не безразличен!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне. патологическому совку, трудно представлять Новогодний праздник без снега и соответственно, мороза.
Я когда -то ломился в теплые края и даже в самых лучших из них... да блин какой там НГ!?
Даже если будет салют над пляжем и в холле отеля наряженная елка, все одно фигня на постном прогорклом масле.
Новый год, нам совкам, лучше отметить дома и как можно дольше, их ведь целых два штуки,а для особо влюбленных в этот праздник еще + китайский и тд.
Да и в это время еще и главнейший из праздников Рождество и тоже долго и радостно.
Вот только потом и можно ехать куда в теплые края, с чувством выполненного долга и насытившись духовным и радостным, уже можно торчать как дурак на пляжууу.
Я так делаю довольно давно и сейчас рад что не клюнул на хорошие цены в круиз на этот период и остался дома, на Родине и в обстановке реального Рождества.
Главное что на Кристмасс я побывал в Риге и Таллине, зарядился энергией святого праздника, много погулял и получил много удовольствия!
Дома в Москве я тоже в той же классной атмосфере с богом и моими милыми родителями в душе!
Жителям прочих, не христианских стран, можно только нам завидовать и совкам особенно, у нас так много сейчас праздника и его никому уже у нас не отнять!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

НТВ показал, не будет рассуждать зачем, вместо бандюгских сраных сериалов этот фильм.
Фильм «Старый Новый год», я думаю, не заслуженно отодвинут на задворки.
Это замечательный фильм который гениально отображает нашу совковую, да именно совковую эпоху, на примере всего одной староновогодней ночи.
Он весть проникнут тонким юмором, в отличии от Иронии..., где какой-то бездарный лох с отвратной пьяной харей залез в чужую квартиру и устроился, в полном смысле слова, там жить, наплевав своей лоховской ментальностью на всех и вся.
И не фиг там умиляться, ну только как ностальгией по молодости и привычке смотреть этот безобразно хамский сюжет, может как олицетворение конченного совизма и безкультурия наших пьяных лохов.
Главную актрису (внешний образ), на минуточку, наш незабвенный Эльдар Рязанов изыскал почти из эротических польских героинь... Да и собственно кроме Юрия Яковлева остальные артисты были посредственные(исключая друзей главного героя-ну не нравится он мне хоть убей!), включая самого главного героя, ну а польская дива была конечно довольно привлекательной особой и ей можно было запердолить по самое не балуй.
Да нет же, в целом фильм я не отвергаю и это наш фильмо фонд, как наш совковый набивший оскомину салат оливье из некачественных овощей и зеленой калбасыс, все же я его смотрю(хотя сюжет меня раздражает и возможно еще в этом заслуга главного раздражителя, мерзкого главного героя).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Старом Новом годе, поставленным Наумом Ардашниковым и Олегом Ефремовым сыграли и наши прославленные актеры:
Вячеслав Невинный, Георгий Бурков, Александр Калягин, Евгений Евстигнеев, Ирина Мирошниченко, Борис Щербаков и как играли...
Все замечательно сыграли сами себя ... хотя и разных, но таких близких совков.
Мораль- мы все должны быть ближе друг другу и оставаться нормальными людьми...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Стоит посмотреть этот фильм всем, включая и "репатриантов", на практике потерявших свою идентичность и реальную Родину...

Старый Новый год 1 серия
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Старый Новый год 2 серия
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29079
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция и обратно: изумрудная вода ... в круизе Costa neoClassica (март-апрель 2017)+neoRiviera (ноябрь 2

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У каждого есть право на выбор где жить и гражданином какой страны быть.
У меня нет альтернативы Родине.
И хотя я гораздо раньше прочих уже был во многих странах, скажем лучших.
Но где-то оставаться на ПЖМ и мысли не было, при всех возможностях.
Я пережил и лихие 90-е, когда меня могли реально убить, прочие не сильно хорошие времена, но не стал изгоем, а живу в том что осталось от моей страны, в ее огромном и как видно, главном месте.
Горжусь, что я совок и родом из СССР.
Во всех поездках гордо заявляю откуда я, пускай завидуют всякие там...
Жаль бессмысленных перебежчиков ... кто-то из них сейчас кусает локти что уехал и мечтает вернуться.
phpBB [media]

Ответить