Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Арена было то место куда я когда-то притащил Василича и оно стало постоянным.
Там устраивали и большие корпоративные тусэ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В ночной бар Arena Dance Club ходили часто.
Туда не пускали бродяг и было много симпатичных девушек, знакомых.
Место стало самое самое в Киеве.
Там тоже собирали тусовки из много людей.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как-то наша большая компания гуляла всю ночь и напитков не жалели, халявщики пили Cristal и тд.
Потом Василич уехал и прочие крутые халявщики тоже начали разбегаться.
Остались какие-то и я тоже не ушел.
Ко мне подканала официантка и принесла несколько кг счета.
Я сказал что дэнги уехали и пошел искать кто бы взял на себя оплату, но состоятельные свиньи уже разбежались.
Счет был громадным и я не имел с собой таких денег.
Официантка чуть не плакала, я успокоил ее и пообещал что все будет впорядке.
Тогда это были только первые визиты в этот клюб...
Я обяснил менеджеру тоже самое и взял себя в залог официантке и увез ее к себе домой...
На другой день и я привез в клуб тот долг.



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Весь комплекс сверху.
Мандарин плаза справа.
В правом верхнем углу Бессарабский рынок.
Долгие годы этот огромный дом был в аварийном состоянии и вот его сделали...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В то время Василич жил в Премьер Палаце, его шайбу с парком на террасе только ремонтировали.

Изображение

Изображение

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение MIM »

SLAVACOKOLOV, здравствуйте!
Как всегда, очень много интересной и неожиданной информации!
Но, скажите, КАК догадаться, что "экскурсию по Киеву" нужно искать в теме «Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018» ... ;)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Здравствуйте!
Хороший вопрос!
Попытаюсь на него ответить.
Для людей знающих мою страсть поведать много и порой неожиданного, это можно предположить.
Однако я сам не знаю что могу упомянуть в отзыве, многое приходит спонтанно.
Вот и родной город как-то разбередил душу и пошло поехало, но много не мало...
Позже, когда немного подиссякну, я потрачу время и озаглавлю отзыв для облегчения поиска.
Возможно что какое-то дело выделю в отдельное производство...
А так, кто заходит и смотрит, тот всегда увидит что-то дополнительное и возможно интересное(для него), к озаглавленному.
В этом бонусе и вся фышка, соль, прикол, счастье(?), судьба, стечение обстоятельств и тд.
Читайте и смотрите пока я жив.
Вся информация, от меня, на 100% объективная, а что выудил где-то- тоже возможно вполне, ну или нет,но не беда и не сильно уж принципиально важно.
То что можно увидеть и услышать где-то в другом месте не всегда ...или редко соответствует...
Вот вчера гуляя на патриках встретил 3-их (аж) неожиданных старых знакомых 70-х,80-х и 90-х годов.
Вспомнили много и многих из нашего прошлого, не без этого.
Конечно все мгновенно меня узнали, хотя кого-то не вижу десятилетиями.
А вот одного типчика, что был невольным свидетелем наших кровавых потасовок (описанных и тут) я не узнал бы и долго не мог вспомнить( он постарел изменился,а знал его мельком), но выдали его глаза и взгляд по которым я все же его и опознал.
А для другого, с которым знакомы уже почти 40 лет, явилось неожиданностью мое "преступное" прошлое, драки и тд.
Вот так и бивает.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне очень нравилось ходить в СПА отеля.
И я ходил туда всю дорогу, когда Василич тусовался в Киеве.
Остальное время приходилось работать, как лошади, с 9 до глубокой ночи.

Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отель «Премьер Палас» находится на живописном бульваре Тараса Шевченко.
Еще до Первой мировой войны гостиница в центре Киева Премьер Палас (дореволюционные названия — Marcel, Palast-Hotel) была прекрасно известна как одно из самых фешенебельных мест для остановки путешествующих по Югу Российской империи.
Строительство отеля, изначально носившего название Palast-Hotel, стартовало в 1909-ом. Проектировали здание одесские архитекторы Адольф Минкус и Федор Траупянский. В 1912 году, после открытия, гостям отеля предлагали первоклассный сервис. В 150 комфортабельных номерах были доступны лучшие удобства: телефон, горячая и холодная вода, электричество. По желанию гостей подавались конные экипажи или авто. Ресторан и кафе могли принять одновременно до тысячи гостей. Руководил гостиницей арендатор (за 36 тыс. рублей в год) Яков Целлермаер – гражданин Австро-Венгерской империи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это здание(с 1912 г.) всегда использовали как гостиничный комплекс. В свое время размещался комитет охраны памятников искусства и древностей.

В отеле есть двухкомнатный номер "Гетьман", названный так в честь памятного исторического события. В 1918 года именно в гостинице Palast-Hotel скрывался гетман Павел Скоропадский. Здесь же в декабре он подписал документ об отречении от власти, после чего уехал в Берлин. В 1918 году отель был поврежден в результате обстрела артиллерией, а 1943-м здание было частично разрушено во время отхода немцев из Киева.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня гостиница полностью отвечает требованиям времени и мировым стандартам.
Современный отреставрированный "Премьер Палас" состоит из двух зданий.
На Пушкинской находится его основная часть со входом — именно она изначально и планировалась как отель.
А вот вторая часть — выходящая на бульвар Шевченко — ранее принадлежала купцу Леву Гинзбургу.
В 1908 году он снес старые стены, а в 1911-ом новое здание уже сдавалось как доходный дом с лифтом на 45 квартир. Только после Второй мировой войны было принято решение соединить эти два здания в одну гостиницу. После "слияния" общая площадь отеля составила более 3 тысяч метров.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 1953-2005 годах отель носил название "Украина". В разное время здесь оставались именитые личности. Так, в отеле имеется номер-люкс артиста Александра Вертинского, двухкомнатный номер певца Владимира Высоцкого. Гостьей Palast-Hotel была в свое время советская кинозвезда Любовь Орлова.
Я тоже иногда размещал тут девушек приезжавших в гости.
И даже сам, как-то, приезжал в Киев и жил с Маргариткой из ленинградского мюзик холла в этой гостинице.
А вообще, еще со школы, я захаживал туда в ресторан поесть борщику с помпушками или смаженного курча.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бывало что там останавливались и артисты, ансамбли югославской эстрады.
Я никогда не обходил их вниманием.
Они всегда везли что-то на продажу, даже гитары могли продать.
Мало того они всегда были загульными и веселыми.
Мы ходили в рестораны и я часто болтался у них в номерах.
Знакомились с девушками и проводили с ними время.

Я покупал пару раз и Fender Standard Stratocaster.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Двушка на Марии Ульяновой, в ней жил с родителями молодой Василич.
Даже когда он был уже... я пару раз, отлавливал его там.
Позже он снимал одну из модных, в то время, госдач на рублевке.
Когда уехал от туда, переселил своих родителей.
Стоила она до фига.
Но что-то строить себе или покупать в Москве недвижимость, для проживания, он не хотел.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все же купил он себе хату в Трамп тауэр в городе Нью Йорке.
Было это уже в самом самом начале 90-х.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Была квартира и в Лондоне.

В Москве он предпочитал уже жить в отеле Националь.
Проживание стоило дорого и за год нахождения там, можно было купить особнячок в центре Москвы.
Я ночевал иногда у него после загулов, благо была еще одна спальня.
Там стояла музыкальная аппаратура и было много банок с огурцами и помидорами...
Мы смотрели только что появившееся Криминальное чтиво.

Изображение

Изображение

Ответить