Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »


Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Даа-а-а одни отмены! (( ..собрался Саша в отпуск...
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

VSR писал(а):азитромицин - эффективное средство профилактики сифилиса
А как технически осуществляется профилактика сифилиса с помощью антибиотиков? После или перед или как вообще?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Дамы и господа врачи. Так можно написать, если очень упрощенно объяснить как организм борется с ковид-ом?

Иммунитет опознает вирусы как чужие инородные частицы и активирует т-киллеры, которые их убивают (это очень упрощенное объяснение).
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Georgkap, Прямо напрашивается-вместо)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

georgkap писал(а):
VSR писал(а):азитромицин - эффективное средство профилактики сифилиса
А как технически осуществляется профилактика сифилиса с помощью антибиотиков? После или перед или как вообще?
.... самое эффективное- вместо...


опередили.))
Последний раз редактировалось sawwa 07 апр 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Evgen73 писал(а):Значит есть ещё к чему стремиться ! :lol:
К трёхразовому: понедельник, среда и пятница :D

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Не для профилактики. Это превентивное лечение. Если был контакт и есть опасения то назначают по схеме.


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

georgkap писал(а):А как технически осуществляется профилактика сифилиса с помощью антибиотиков? После или перед или как вообще?


К сифилису не применяют доконтактную профилактику (мне ничего об этом неизвестно). Поэтому профилактика только постконтаткная. По протоколу (легко гуглится в интернете) необходимо сделать два анализа -- нетрепонемный тест и трепонемный (ИФА) Если оба отрицательные, то врач и только он назначает профилактику. Это может быть 1 укол, 2 укола. Может быть одна таблетка (в случае с азитромицином). В любом случае это будут антибиотики. Через месяц сдаете повторно анализы.

Если возникает если, то
БасяР писал(а): Если был контакт и есть опасения то назначают по схеме.
Полный курс. Но там они разные, разными препаратами. Я не врач, но по отзывам к лечению сифилиса подходят прям по взрослому, со всей серьезностью.

Проще всего прийти в КВД. Все будет бесплатно и надежно. Заодно и на все остальное проверят
Следует помнить, что антибиотики убивают всю флору и здоровую и больную. Флора восстанавливается, но обедняется. Ну и вообще не полезно проводить такую профилактику там раз в неделю или месяц. К сожалению этот способ нельзя использовать как повседневный.

Как-то так.
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 18:46, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):А как технически осуществляется профилактика сифилиса с помощью антибиотиков? После или перед или как вообще?
никак ..я вообше не понял о чем это :D ..цикл деления трепонемы 3 недели.. подловить ее можно только в этом моменте..брать анализ на антитела имеет смысл не ранее чем через месяц..плюс сама реакция вассермана около двух недель..сейчас правда существует масса других методов но их можно применять гораздо позже...но обычно твердый шанкр и так раньше проявляется...правда в некоторых случаях местах недоступных для обозрения :D
теоретически если был подтвержденный контакт с зараженным может кто то назначает сразу..но мне такие случаи неизвестны :D


соричто влезаю..не могу устоять при таких вопросах :D
Последний раз редактировалось xxxcity 07 апр 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Ларисон писал(а):Галя. Так ты тут? А что затихорилась? :lol:
Так ведь, это тебе , Ларисочка, молодой можно шмыгать по Москве. Я сижу на даче в Коммунарке среди детей и веуков. А теперь закрыли Краснодар и после Москвы и Питера должны проходить самоизоляцию по приезду туда. Во дожили - вы теперь рассадник заразы, по сравнению с нашими чистодевственными провинциями. Благо я одна живу в доме на 24 сотках хуторе и казаки не прибегут с шинами и палками , выгонять назад в Москву. Но пока я здесь и после 12 апреля буду пытаться улететь. Читала, что Краснодарский край выходит на работу после 12 . Так наш губернатор решил.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):подловить ее можно только в этом моменте..брать анализ на антитела имеет смысл не ранее чем через месяц..плюс сама реакция вассермана около двух недель
Вассермана уже не делают давно. Есть какой-то обновленный вассерман не в курсе его. Если есть контакт с положительным сифилисом, назначают RPR+ИФА и если оба отрицательные, то профилактику, через месяц повтор анализов.
Последний раз редактировалось VSR 07 апр 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да ну вас с этим Сифилисом ! :lol:
Поговорить не о чем больше ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

priomino
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:50
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение priomino »

Ответ: 59

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

Я извиняюсь, а где щас народ тусует? В этой теме дошло до сифилиса, в другую тыкнулась - тоже не понравилось...
Может я не понимаю чего-то?
Форум сложна сейчас читать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):подловить ее можно только в этом моменте..брать анализ на антитела имеет смысл не ранее чем через месяц..плюс сама реакция вассермана около двух недель
Вассермана уже не делают. Если есть контакт с положительным сифилисом, назначают RPR+ИФА и если оба отрицательные, то профилактику, через месяц повтор анализов.
да только там есть момент необходимо ждать месяц..после контакта..а тогда уже есть шанкр..если позже..когда нет никаких признаков..то да..
поэтому раньше не имеет смысла делать...а превентивно назначать лечение без особых на то причин никто не будет..если только это не платная клиника...и одной таблеткой там не обойдешься:)...еще не так давно сифилис лечился приемом антибиотиков в течение месяца!!!...сейчас пишут что есть двухнедельные курсы..но там скорее всего антибиотики пролонгированного действия...или уже научились долбить трепонему сразу?..я не встречал материалов на этот счет...если в спиномознговой жидкости определятся то все пишите письма :D ничем не убьешь
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

alex955, а можно ссылку на эту статью?
Я вчера видела ролик, как они по улицам раскатывают. И вот я, большая поклонница Доктора, прям восхитилась креативностью!
И совсем ни разу не подумала, что у кого-то фобия далеков, хотя сама без дрожи мимо статуй ангелов проходить не могу :?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Да ну вас с этим Сифилисом ! :lol:
Поговорить не о чем больше ?
щас с карантина выпустят..надо быть подготовленными :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто