Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10658
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а): Юристы (и большинство )работают не на результат. Они берут деньги за составление бумажек, участие с процессе и т.д. и т.п.
Ну а что они, даром должны это делать? Моя подруга - адвокат. Наше с ней любимое, когда звонят "только спросить". Ну вот с чего человек решил, что другой совершенно незнакомый ему человек должен тратить свое время? При этом совершенно не учитывается, что этот адвокат уже потратил тонну времени для того, что б получить свои знания, что б научиться составлять эти бумажки. Почему так дорого, вы же за пол часа эту бумажку написали? Ага, только еще 6 лет учебы и 15 лет опыта, что эту бумажку вообще написать.
Последний раз редактировалось Alisia 24 сен 2024, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23825
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Alisia, я удивилась услышав это от Александра сейчас: такое можно было услышать лет 20 назад.
Сейчас уважающий себя юрист без твёрдого гонорара работать не будет.
Кроме того даже при не очень удачной позиции можно побиться за снижение размера санкций например.
Это что - не выигрыш в плане экономии денег?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10225
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): где там вставить, "позвони мне через час,
Я тоже говорю, не надо ко мне на работу приходить, я там работаю, все по минутам, время на поговорить нет ни секунды.

TVC
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

По поводу звонков.
Я уже так привыкла, что никто, включая близких людей, не звонит просто так, а пишут сообщения, что если раздается звонок, в "неправильное" время, то у меня всегда приключается мини-инфаркт. Особенно, если это звонок от ребенка. С родственниками из России договоренность созвонов в определенное время, а так - тоже сообщения.
Я своим сильно занятым мужу и сыну, пишу сообщения. Даже не представляю, что я им буду названивать, кроме каких нибудь форс-мажорных случаев.

Про остальных людей, включая друзей, даже и говорить нечего, всегда сообщения.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10225
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): Про остальных людей, включая друзей, даже и говорить нечего, всегда сообщения.
У нас далеко ещё не все перестроились.
Многие обожают позвонить.
Так и говорят, не люблю писать.
Да что говорить, мой муж.
Все время ночь полночь звонит кому нибудь.
Тюкнет в голову мысль какая, и давай звонить. Даже не задумываясь о времени .
Я говорю, смотри на часы, люди спят, отдыхают. Порой ребёнок маленький .
Да и вообще,не тревожь, напиши . Нет, долбить звонками будет.
Старпёр :wall:

TVC
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): Все время ночь полночь звонит кому нибудь.
Это ладно, нам, совам, нормально. А вооот с утрецааа, бодрым голосом: Привет, как дела... :wall:

Где-то в 90-е, когда все эти СМС были не так распространены, была у меня подруженция. Раньше она в армии служила и ее день начинался в 5 утра. Это у нее нормально было.
Она, конечно, знала, что я рано не встаю, поэтому она мне звонила с вопросами (я ей помогала с русским, она в университете брала классы русского языка) часиков в 8 утра, как раз перед занятиями.
Для нее это был уже давно день и понять, что для некоторых это еще глубокая ночь, она была не в состоянии. :D

Ответить