Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Valeriagrig писал(а): Вернувшись, ей всё равно 10 дней надо будет где-то карантинить.
А что дома нельзя ?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
19 май 2021, 11:01
a-63 писал(а): Речь не идёт, что не будет других вариантов въезда, тем более, что они уже сейчас существую
Ну и я об этом . Самое главное , чтоб оставили для туристов варианты въезда в ЕС , а не только категорично вакцинацию ввели .
если серьезно, то вариантов уже не видно, единственно что пока сдерживает массы это неизвестность по спутнику.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): вот откуда вы знаете сколько у меня форинтов
Да мне вообще ровно сколько у вас форинтов в вашей кубышке , но вы здесь столько ноете, когда вам говорят про варианты путешествия - то вам это не то, то вам то не так- и все в вас сводится к рублю .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): если серьезно, то вариантов уже не видно
Вы явно с Луны :wall: С вами не реально , вы там у себя на печи и на велике мир не видите , что в мире происходит не знаете , вы хоть здесь на форумах почитайте как народ путешествует https://t.me/via_gr_to_eur , https://t.me/via_hr_to_eur , ну и на ФВ забежите , может просветлеете !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а): Да мне вообще ровно сколько у вас форинтов в вашей кубышке , но вы здесь столько ноете, когда вам говорят про варианты путешествия - то вам это не то, то вам то не так- и все в вас сводится к рублю .
не совсем... я против чтоб меня по 10 раз пцр тестировали платно, как вариант отказа от прививки.

при этом я против такой прививки, которая насаживается такими пцр тестами.

а деньги... ну при отсутствии полетов виззэйр все дорого и без 3 пцр (и роли они сами по себе не играют в смысле денег, я против их самих, а +5000 добавьте к билету)
Последний раз редактировалось daland 19 май 2021, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Tatiana7, Вы опять невнимательно читаете новость. По данным источника разрешат въезд в ЕС всем привитым без ограничений. Речь не идёт, что не будет других вариантов въезда, тем более, что они уже сейчас существуют.
Думаю, в ЕС именно этого и хотят, чтобы хоть как-то начать восстанавливать туристическую отрасль.
Всё же надо дождаться окончательного решения, которое будет 25 мая, тогда всё узнаем.
Да ладно! :D
То есть, я решусь "уколоться и забыться" и
- еду в ЕС безо всяких тестов и карантинов?
- в круизе маску могу не носить, сходить на берег не строем и без маски?
- если я заболею, то меня с круизного судна не высадят?
- по возвращении в РФ 2 теста делать не надо?
Или все то же вирусоблудие, плюс еще и вакцинация, и ничего не изменится? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а): если серьезно, то вариантов уже не видно
Вы явно с Луны :wall: С вами не реально , вы там у себя на печи и на велике мир не видите , что в мире происходит не знаете , вы хоть здесь на форумах почитайте как народ путешествует https://t.me/via_gr_to_eur , https://t.me/via_hr_to_eur , ну и на ФВ забежите , может просветлеете !
мордокниги у меня нет и не будет.

ну я и без телеграмма читал как люди путешествовали в швейцарию, москва-белград-афины-париж-лион-аннемасса-швейцария-милан-стамбул-грозный-москва, такой футбол нам не нужен, тем более с пцр тестами
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
19 май 2021, 10:29
Vitaminka69 писал(а): для граждан ЕС границы и так открыты внутри ЕС
Ага.
Моя дочь из Риги не может съездить к сестре и бабушке в Литву.
Вернее, может. Но очень заморочно.
Сначала нужно обратиться за разрешением.
Потом, приехав в Литву, отсидеть 10 дней карантина.
По возвращении в Латвию - снова 10 дней изоляции.
https://www.govilnius.lt/media-news/imp ... oronavirus

это - официальная информация (за Литву конкретно) и никаких карантинов уже нет, хотя должны быть веские основания для визита и конечно же желательно гражданство EU иметь.

кому это важно -- надо подробно прочитать и всё изучить для въезда в любую страну сейчас

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): такой футбол нам не нужен
Ну не нужен , так не нужен , никто ведь не уговаривает .... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): не совсем... я против чтоб меня по 10 раз пцр тестировали платно, как вариант отказа от прививки.
Какие нафиг 10 пцр , для въезда в ЕС нужен один пцр тест , дальше , если перелетаете по шенгену и проходит более чем 72 часа , то второй нужно сдать . В России вы этот тест бесплатно можете сдать , в Евпропе пишут тест от 20 евро . Реального путешественника, эти тесты не пугают, только нытики как вы , во всем ищут крайности :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а): такой футбол нам не нужен
Ну не нужен , так не нужен , никто ведь не уговаривает .... :wall:
ну так говорят ж что въезд возможен, но реальность в том что въезд закрыт, но есть пара дырок
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а): не совсем... я против чтоб меня по 10 раз пцр тестировали платно, как вариант отказа от прививки.
Какие нафиг 10 пцр , для въезда в ЕС нужен один пцр тест , дальше , если перелетаете по шенгену и проходит более чем 72 часа , то второй нужно сдать . В России вы этот тест бесплатно можете сдать , в Евпропе пишут тест от 20 евро . Реального путешественника, эти тесты не пугают, только нытики как вы , во всем ищут крайности :wall:
ну в москве разве только бесплатно, а в россии увы все платно.

тот товарищ который летел в швейцарию через афины обалдел от цены пцр что с него взялм в греции, но деватся уже ему было некуда пришлось платить.

потом он еще в милане попал на деньги, но там ему неправильный тест сделали а деньги взяли.
Последний раз редактировалось daland 19 май 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а): обалдел от цены пцр что с него взялм в греции
От 20 евро ? Явно этот товарищ как вы сбережения в форинтах имеет :D

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

Valeriagrig писал(а): По возвращении в Латвию - снова 10 дней изоляции.
Но многие рижане летают и в Дубай и в Турцию и по моему совершенно никакого карантина. Или есть места,по возвращению из которых карантин не распространяется ?
Людмила

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а): обалдел от цены пцр что с него взялм в греции
От 20 евро ? Явно этот товарищ как вы сбережения в форинтах имеет :D
ну лазайте через дырки в заборах, я не против и тесты сдавайте.
варианты через грецию и хорватию не интересуют.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

palomino1202 писал(а):
Valeriagrig писал(а): По возвращении в Латвию - снова 10 дней изоляции.
Но многие рижане летают и в Дубай и в Турцию и по моему совершенно никакого карантина. Или есть места,по возвращению из которых карантин не распространяется ?
мюнхенцы например на майорку ездят, тут со знакомой переписывался, купил и полетел, а тут в швецию и в вильнюс не попасть.

короче не ес, а полный бардак, какой тут туризм вообще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): единственно что пока сдерживает массы это неизвестность по спутнику
Какие массы? :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Tatiana7 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Вернувшись, ей всё равно 10 дней надо будет где-то карантинить.
А что дома нельзя ?
Так дома - сын/муж. А надо одной быть в изоляции.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Tatiana7, Вы опять невнимательно читаете новость. По данным источника разрешат въезд в ЕС всем привитым без ограничений. Речь не идёт, что не будет других вариантов въезда, тем более, что они уже сейчас существуют.
Думаю, в ЕС именно этого и хотят, чтобы хоть как-то начать восстанавливать туристическую отрасль.
Всё же надо дождаться окончательного решения, которое будет 25 мая, тогда всё узнаем.
Да ладно! :D
То есть, я решусь "уколоться и забыться" и
- еду в ЕС безо всяких тестов и карантинов?
- в круизе маску могу не носить, сходить на берег не строем и без маски?
- если я заболею, то меня с круизного судна не высадят?
- по возвращении в РФ 2 теста делать не надо?
Или все то же вирусоблудие, плюс еще и вакцинация, и ничего не изменится? :D
Ну если бы Вы внимательно читали предыдущие новости здесь, то уже знали бы, что в США уже предполагается снять все ограничения для привитых, в том числе и для круизёров.
ЕС тоже может последовать по такому же пути.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): единственно что пока сдерживает массы это неизвестность по спутнику
Какие массы? :lol:
ну по телевизору сетуют что плохо граждане прививаются...
рекламы разные ставят, то Скабеева агитирует, то Аскеров, то лично ВВП устным примером.

а что лично меня сдерживает, вот ровно непонятки чем прививатся чтоб в шенген попасть без пцр и регистраций.

подтвердят спутник и очередь будет на всю марата на бесплатную вакцинацию... занимать на звенигородской нужно будет
Последний раз редактировалось daland 19 май 2021, 11:39, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто