Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Я --маньяк очков и у меня есть разные очки на все случаи жизни. И в качестве солнцезащитных выигрывают оправы с линзами с эффектом Polaroid. Они у меня на вес золота.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

гопница
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Vitaminka69 писал(а):
Jean_Brodie писал(а): В помещении просто прозрачные стекла, на солнце темнеют, прямо совсем темные. Очень удобно.
А мне, например, такие не очень нравятся, потому что недостаточно тёмные. Они то, конечно, тёмные, но не такие как настоящие. Фотохромы, в любом случае, проигрывают настоящим солнцезащитным. ИМХО.
Не согласна, это зависит от степени затемнения, у меня прямо темные-темные
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Tania+Ania писал(а): Jean_Brodie, мне назвали сумму 9 тыщ за стекла.
Но! До минус 6, а у меня больше.

Буду искать ещё.

Толко вот мне не понравилось в них, что они серые.
Глаза видно. А мне нравится, когда не видно :)
Так выбор цветов тоже есть, оттенков то есть, хочешь серые, хочешь коричневые. У меня где то есть фотка в очках, поищу, покажу
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Возможно. На первый взгляд у меня тоже становятся тёмные-тёмные, но недостаточно тёмные на второй взгляд. Но это ж как фломастеры :) ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): Фотохромы, в любом случае, проигрывают настоящим солнцезащитным
Могу поспорить. Я как и Вы маньяк очков. Если линзы качественные, то вы фотохромы вряд ли отличите. Могу при встрече легко доказать. И уж глаз на солнце точно не видно. А вот когда садитесь в машину или входите в помещение они легко подстраиваются под освещение. У меня Цейс и Сеико из старых сейчас Израильские. Я покрытием довольна. Есть и противотуманные желтого цвета линзы я в них вечером веду машину ну разумеется все с антибиотиковым покрытием. У меня минус 2,5 и минус 3. Цвета тоже разные. Есть сапфировые, черные, коричневые, серые, в зависимости от цвета оправы.
Последний раз редактировалось Newa 13 янв 2023, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

len@ писал(а): Вот она
Изображение Изображение
Спасибо, в магазине уже нет, купила на Авито.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Я маникюр сделала наконец :) а то меня подружки зачморили

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Newa писал(а): А вот когда садитесь в машину или входите в помещение они легко подстраиваются под освещение.
Вот именно за рулём машины меня фотохромы и не устраивают. Они не устраняют зеркальный эффект от лобового стекла. Но всё это, конечно, дело привычки и предпочтений. Прямо запомнила этот эффект на Мадейре, когда мы получили машину с начищенной до блеска приборной панелью. На солнце эта панель просто слепила. И именно в этой ситуации я впечатлилась моим очкам.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Единственное, что плохо в очках с такими линзами: не возможно ничего увидеть (прочитать) на мобильном телефоне :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): Они не устраняют зеркальный эффект от лобового стекла.
Ну ка же не устраняют. Они же с антибликовым покрытием. Я противотуманные меняю когда в Питере пасмурно и дождливо и хреновое освещение дорог. Меняю не из-за бликов. У меня не одни очки не бликуют.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): На солнце эта панель просто слепила.
Она что зеркальная? Я понимаю еще в ливень и кто нибудь на встречу дальним лупит. Есть у нас такие умники. А так то темные линзы с антибликом вполне справятся. Ну да не для спора.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14308
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Я маникюр сделала наконец
Красивый цвет, идет вашим полупрозрачным пальчикам.))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya, это на фоне толстого банана ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Модный приговор

Сообщение Vitaminka69 »

Newa писал(а): Она что зеркальная?
Начищенная каким-то средством ,содержащим силикон? для красоты и эффекта чистоты, она становилась практически зеркальная при солнце в лобовое стекло. Особенно при выезде из тени на солнечные участки на серпантинах. Муж, по-началу, положил просто свою чёрную куртку на панель, чтобы убрать этот эффект. У меня всё было проще: очки -- и никаких лишних раздражающих эффектов.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Newa писал(а): Я понимаю еще в ливень и кто нибудь на встречу дальним лупит. Есть у нас такие умники. А так то темные линзы с антибликом вполне справятся.
Я в таких очках долго ездила, в темных ночью) пока минус не стал меньше за счет плюса.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

zet писал(а): в темных ночью)
Не я в темных ночью не езжу. У меня же фотохромы. Они светлеют когда надо. Я имела ввиду на солнце справятся темные линзы с антибликом. Издержки интернет общения. Я еще и почему фотохромы люблю. Утром выходишь солнце нужны темные очки вечером возвращаешься уже темно значит менять очки надо, а в моих не надо. Или в магазин заходишь темные снимать надо, а мои сами светлыми становятся. Мне удобно.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Я тоже как очкарик с 20 летним стажем хочу сказать!))

Лично мне от солнца подходят именно тонированные линзы, не фотохромные. Сколько фотохромные очки не заказывала, идеального тона при затемнении не добилась. А вот тонированные одни любименькие ношу уже много лет, несмотря на то, что зрение поменялось уже, обожаю их:

Изображение

А у меня нос как у Хромченко)
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 13 янв 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Nastya Lynx писал(а): тонированные линзы,
Цвет корица. У меня тоже есть. Оранжевая оправа с аметистами и линзами цвета корицы. Есть зеленоватые линзы под черную оправу с хризолитами. Жудит Либер. И еще есть линзы градиент.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

передумала)
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 13 янв 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Я маникюр сделала
и сразу красный! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить