Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Сержпитер писал(а):Прилетел домой - заплати! Интересно придумали.
Правильно придумали!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Mycraft писал(а):. Голландия снабжает ежедневно всю Европу своими цветами. (В мирное время). А сейчас это всё дохнет. И чтобы довезти куда-то что-то нужны деньги и рабочая сила. Дешевле всё-таки пустить это в переработку на месте
Про цветы, так как в теме, могу прокомментировать. Цветочные аукционы Голландии строят свою работу по принципу "всё не проданное уничтожить". И происходит это дважды в неделю даже в мирное время, так как у фермеров нарастает свежее, и они это поставляют на аукционы согласно контрактам.
Сейчас просто масштабы уничтожения близки к 100 процентам, а так все как обычно. Цветы же не заставишь не расти, если уж посадил.
А вывозить куда-то и раздавать никому даже в голову не придёт.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Ларисон писал(а):
Сержпитер писал(а):Прилетел домой - заплати! Интересно придумали.
Правильно придумали!
а куда тогда выделенные деньги? вообще не очень правильно люди кто ехал в феврале и не ожидали такой жопы

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

georgkap писал(а):Про цветы, так как в теме, могу прокомментировать. Цветочные аукционы Голландии строят свою работу по принципу "всё не проданное уничтожить".
Ну и я об этом. Жалко да, но ничего не поделаешь. Сейчас всё так. Не только цветы. Всё что быстро портится всё на свалку.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да разве 200-400 евро это много , чтобы во время всемирной эпидемии оказаться дома а комфортных условиях , а не скитаться по миру где попало ???

Мне кажется это халява !

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Ларисон писал(а):
Сержпитер писал(а):Прилетел домой - заплати! Интересно придумали.
Правильно придумали!
Насколько я понимаю, большее возмущение вызвал даже не сам факт оплаты, а то что людей о них не предупредили. Об этом узнали уже только в аэропорту. Ну и то, что формально теперь те кто не смог заплатить считаются отказавшимися от эвакуации с соответствующим отказом в матпомощи для застрявших за рубежом

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Mycraft писал(а):Всё что быстро портится всё на свалку.
И тут же пишут,что в Италии уже почти голодают. Денег у людей нет.

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Mycraft писал(а):Всё что быстро портится всё на свалку.
А то, что не портится куда? Просто интересно после карантина по идее все магазины должны быть завалены барахлом: зимние коллекции недопроданные, весна, а тут уже летние поджимают и что? Не уничтожать же? А платежеспособность у людей снизится. Ждать больших распродаж или как с цветами- дешевле уничтожить?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

akerk писал(а):
Ларисон писал(а): Правильно придумали!
Насколько я понимаю, большее возмущение вызвал даже не сам факт оплаты, а то что людей о них не предупредили. Об этом узнали уже только в аэропорту. Ну и то, что формально теперь те кто не смог заплатить считаются отказавшимися от эвакуации с соответствующим отказом в матпомощи для застрявших за рубежом
да хер там. вон итальянцы готовы были отправить своим бортом. ан нет, "россия не принимает". люди 14 дней карантин уже в риме отсидели

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

akerk писал(а): Насколько я понимаю, большее возмущение вызвал даже не сам факт оплаты, а то что людей о них не предупредили.
Мне кажется сейчас не время возмущаться , нужно срочно возвращаться домой на предложенных условиях , а потом на месте уже разбираться. Дома и стены помогают !

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Сержпитер писал(а):да хер там. вон итальянцы готовы были отправить своим бортом. ан нет, "россия не принимает". люди 14 дней карантин уже в риме отсидели
Ну это несколько другой случай

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Evgen73 писал(а):Мне кажется сейчас не время возмущаться , нужно срочно возвращаться домой на предложенных условиях , а потом на месте уже разбираться. Дома и стены помогают !
А как это сделать, если денег на карте нет? Вроде как предлагали оплатить сразу, или отказ в полете. Но я точной информацией не владею, только с интервью с пострадавшими, а они могут несколько "приукрасить" на нервах

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Mycraft »

Ларисон писал(а):И тут же пишут,что в Италии уже почти голодают. Денег у людей нет.
Да уже неделю/полторы назад говорили что деньги у итальянцев кончились.
Lilena писал(а):А то, что не портится куда? Просто интересно после карантина по идее все магазины должны быть завалены барахлом: зимние коллекции недопроданные, весна, а тут уже летние поджимают и что? Не уничтожать же? А платежеспособность у людей снизится. Ждать больших распродаж или как с цветами- дешевле уничтожить?
Ну как всегда скинут всё в аутлеты за полкопейки. А что-то отправят на помойку.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение e-not80 »

Сержпитер писал(а):Минтранс сообщил, что возвращающимся домой россиянам с билетами иностранных авиакомпаний на руках нужно будет заплатить от €200 до €400. Те, у кого есть билеты российских перевозчиков, прилетят бесплатно.
Интересный поворот!
В следующий раз АФЛ пусть в рекламе так и говорит (а чуть что вас минтранс с нашим билетом вывезет бесплатно, не берите сингапурцев)
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):сказали что зимовщиков..кто не успел вернуться ранее сам или вывозными рейсами..теперь вывозить не будут..это логично и правильно на мой взгляд в текущих условиях..
Я тоже считаю что вполне логично. Одно дело когда люди поехали в отпуск, им негде жить, они взяли ограниченное число лекарств, одежды и так далее. Дома у низ работа, близкие ждут. И другое дело, те, кто уехал на зимовку. У них все давно налажено, ну поживут еще пару мес там же.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):Да разве 200-400 евро это много , чтобы во время всемирной эпидемии оказаться дома а комфортных условиях , а не скитаться по миру где попало ???

Мне кажется это халява !
Согласна.
Я в мирное время дороже летала.
Не понимаю - почему сейчас возмущаются ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Минпросвещения разрешило досрочно закончить учебный год для 1-8 классов
Часть учебных программ в этом случае перенесут на следующий год https://tass.ru/obschestvo/8192677?utm_ ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение e-not80 »

Valeriagrig писал(а):Не понимаю - почему сейчас возмущаются ?
Не читал где и кто возмущается.
На мой взгляд удивительно деление на тех кто выбрал отечественную А/к и зарубежную. Ведь перелёты между странами регулируются этими странами, открывают слоты для той или иной а/к... Какая разница что пассажир не может использовать обратный перелёт отечественной а/к или зарубежной. Ни тем ни другим сейчас на регулярной основе прилетать в РФ не разрешено. Они может быть и рады были бы выполнить свои обязательства, но не могут. Но они в одинаковых условиях... Зачем это деление от Минтранса?!
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

e-not80 писал(а): Они может быть и рады были бы выполнить свои обязательства, но не могут. Но они в одинаковых условиях... Зачем это деление от Минтранса?!
Я думаю, это обусловлено тем, что если билеты российских АК, с ними легче решить вопрос взаимозачетов или возмещения. А как с иностранными? У них свои законы и правила.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Сержпитер писал(а):Прилетел домой - заплати! Интересно придумали.
А, что здесь интересного. Ведь можно получить возврат за отменённые рейсы. Лично я в этом трагедии не вижу.

Закрыто