Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Сержпитер писал(а):кто ехал в феврале и не ожидали такой жопы
Так возврат можно получить с тех авиакомпаний кому заплатили.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Newa писал(а):можно получить возврат за отменённые рейсы
Так уверены?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

e-not80 писал(а):Зачем это деление от Минтранса?!
А зачем делить на зимовщиков и не зимовщиков, людей и не людей. Сначала упыри вообще вывозить не хотели, потом спохватились как вой в интернете пошел мол вывезем, но позже. Бесконечное выцыганивание и торговля. Не олень, то тюлень. На себе небось не экономят.
Все жду когда на селекторных совещаниях будут в масках сидеть. Клоуны.

У меня знакомым 3 рейса отменили еще до тех пор когда было объявлено о прекращении рейсов. А вчера прислали письмо. Мол никаких возвратов денег не ждите.

Значит обычные граждане должны поддерживать туризм, авиаперевозчиков, всех и вся. Им же деньги не нужны. Всякие там Карнивалы больше пострадали.

Думаю все кто не успел по чарджбеку получить деньги все пойдет прахом. Все ваучеры и все чего у вас нет дома можно обнулить и жить дальше с чистого листа с чистой совестью. Только штрафы за нарушение самоизоляции платить не забывать.
Последний раз редактировалось VSR 08 апр 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Sander писал(а):
Newa писал(а):можно получить возврат за отменённые рейсы
Так уверены?
Даже - если ничего не получить, домой же вернуться надо.
Чего ждать ?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

akerk писал(а):если денег на карте нет? В
Кредитные карты то для чего? Явно если Вы летите за границу должны подумать о непредвиденных обстоятельствах, это даже не о карантине речь и форс-мажоре. Почти у всех страховых компаний сначала оплати, а потом получи по приезду и предоставлению документов возврат.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

e-not80 писал(а):На мой взгляд удивительно деление на тех кто выбрал отечественную А/к и зарубежную.
А что здесь удивительного? Получите свои деньги с иностранной авиакомпании за неиспользованный полёт.

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Имхо возмущаются не потому, что надо заплатить, думаю, что все уже смирились с финансовыми потерями, а из-за того, что информация меняется каждый час.
То дадим денег, то не дадим, то будем вывозить, то не будем, то будем, но только с пропиской Москва(???), то выбирайтесь, сами, то своих не бросаем.
Лучше любая определенность, чем подвешенное состояние.
Наша неопределенность длилась всего двое суток, и я была на пределе, а я флегматик по жизни. И да, когда я просидела недельку дома после всего, я тоже перестала понимать " а чего это я так нервничала, ну ведь как-нибудь бы выбрались". Абсолютно разное состояние психики в водовороте событий и дома за компом.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Сообщение от Сергея(Airbus) -Круизная компания AIDA продлила отмену круизов по всем направлениям до 31 мая 2020.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Sander писал(а):
Newa писал(а):можно получить возврат за отменённые рейсы
Так уверены?
А. Мне то зачем быть уверенной, пусть будут уверенны те, кто по какой-либо причине выбрал именно иностранного перевозчика.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

«Аэрофлот» перестал возвращать клиентам деньги за отмененные рейсы https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Newa писал(а):
Sander писал(а): Так уверены?
А. Мне то зачем быть уверенной, пусть будут уверенны те, кто по какой-либо причине выбрал именно иностранного перевозчика.
Ну вы же пишете, что можно получить возврат. А у меня вот другая информация.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Valeriagrig писал(а):
Sander писал(а): Так уверены?
Даже - если ничего не получить, домой же вернуться надо.
Чего ждать ?
Это совсем другой вопрос. Я коснулся только того, что компании не возвращают деньги за отмененные рейсы.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение e-not80 »

Newa писал(а):
e-not80 писал(а):На мой взгляд удивительно деление на тех кто выбрал отечественную А/к и зарубежную.
А что здесь удивительного? Получите свои деньги с иностранной авиакомпании за неиспользованный полёт.
А с отечественной нельзя?!
Я не понимаю только деления на отечественную а/к и иностранную. При платной эвакуации.
То, что возвращение надо оплатить - не вопрос. Или сам или страховая, услуга должна быть оплачена.
Но откуда эта преференция что если билет был на с7 (например) то при эвакуации бортом а/к Россия (например) платить за перелёт не надо...?
А если билет был на Люфтов (например) - то надо. И с7 и Люфты при этом в одинаковых условиях и вернуть вас в РФ не могут...

Офф. Это больше смахивает на плату за капремонт, которую вдруг стало не обязательно накапливать на время всеобщей самоизоляции - то есть признали что "многоквартирные дома при самоизоляции не изнашиваются".
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Slavna75
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:48
Откуда: Псков

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slavna75 »

Добрый вечер всем! Вот и я проголосовала в опросе. Читала все время здесь что пишут, вот моя информация. Были куплены билеты рига- ларнака (Кипр) на 04.06.2020 аэрбалтиком. Сегодня пришло письмо об отмене рейса, позвонила на горячую линию оператор сказала. Что границы закрыты до 15.05.2020 на Въезд в страны Балтии (а я все переживала что бы Россия открыла к 01.06) и самое печальное что аэрбалтик приостановил полеты до конца ОКТЯБРЯ 2020. Отпуск вообщем .... билеты были не возвратные но сказали что, можно взять ваучер +20 евро к полету ли возврат денег в течении 90 дней. Следовательно отменила все брони и букинг тоже без штрафа все отменил.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Slavna75 писал(а):аэрбалтик приостановил полеты до конца ОКТЯБРЯ 2020
Смелое заявление.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Елена Белозерцева писал(а):Наталья,
ыыыы :mrgreen:
Танцующая писал(а):я в режиме самоизоляции живу уже почти 4 года (могу дать мастер-класс)
это не фигура речи
некоторые тут знают меня лично, могут подтвердить, я уже давно диванная собачка, тока сплю и жру(зачеркнуто) в тырнете общаюсь
даже бизнесом раб(ы) занимаются
так что нынешняя самоизоляция для меня проходит легко :roll:

вопрос только в абсолютном отсутствии возможности влиять на обстоятельства
раньше я свои действия или бездействие отвечала я сама, а сейчас мну раком поставили решения партии и правительства
и долго в таком положении я не простою, хотя, как говорят, кризис - это новые возможности

"а если весь день стоять на коленях, то есть места, где за это побольше платят"(с) :lol:

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Blanati »

Проблема,на мой взгляд не в том,что бы получить ваучеры,а в том,что бы их использовать потом.Например Свисс предлагает ваучеры,на отмененные рейсы,которые будут действительны до конца 2020 года.А у меня ,например,больше не будет отпуска в этом году и куда мне теперь девать эти ваучеры?То есть деньги все равно пропадут....

Slavna75
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:48
Откуда: Псков

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slavna75 »

Valeriagrig писал(а):
Slavna75 писал(а):аэрбалтик приостановил полеты до конца ОКТЯБРЯ 2020
Смелое заявление.
Как есть, пыталась перенести, но ответ был такой и даже сайт на бронь не работает. Расстроена..... написали что ваучер действителен до 31 мая 21 года, но тут у меня вопрос послу такой встряски кто финансово перенесёт такие приостановки. Решила вернуть деньги

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

e-not80 писал(а):
Valeriagrig писал(а):Не понимаю - почему сейчас возмущаются ?
Не читал где и кто возмущается.
На мой взгляд удивительно деление на тех кто выбрал отечественную А/к и зарубежную. Ведь перелёты между странами регулируются этими странами, открывают слоты для той или иной а/к... Какая разница что пассажир не может использовать обратный перелёт отечественной а/к или зарубежной. Ни тем ни другим сейчас на регулярной основе прилетать в РФ не разрешено. Они может быть и рады были бы выполнить свои обязательства, но не могут. Но они в одинаковых условиях... Зачем это деление от Минтранса?!
Ещё более удивительно то что у товарища был билет олиталии, который выполнял Аэрофлот по шерингу. ))))

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Newa писал(а):Кредитные карты то для чего? Явно если Вы летите за границу должны подумать о непредвиденных обстоятельствах, это даже не о карантине речь и форс-мажоре. Почти у всех страховых компаний сначала оплати, а потом получи по приезду и предоставлению документов возврат.
У вас идеальная, подготовленная к любым форс-мажорам жизнь. И на кредитках с собой всегда в резерве 150-200 тыр, и билеты на российских перевозчиков (ну на всякий случай), и чемодан лекарств тоже наверное всегда с собой (ну мало ли что, вдруг проблема со страховкой) и солома везде на всякий случай насыпана. А кто этого не сделал, сам себе злобный буратино, недостойный решения проблем государством.
Я не критикую, я восхищаюсь такой четкой планировкой любых последствий. Вам и этот кризис коронавирусный не страшен, вы к нему наверняка подготовились заранее
Последний раз редактировалось akerk 08 апр 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто