Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По той самой Египетской дороге вы и приезжаете из порта в центр, ну совсем рядом.
Остановка шатла почти у надписи Эйлат на первой карте.

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я был в Эйлате уже три раза,в круизах.
Специально я в него, конечно, не поеду...
Ну а так, почему нет.
Ни куда из него не ездил, а все тамошние аттракционы не для меня.
Время проводил типа на пляжу и гуляя взад перед.
Податься там особо не куда, сразу скажу.
Но пляж в самом центре города, лежи не хочу.
Можно с кем-то познакомиться...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лучшую солнечную часть времени я обычно провожу на пляжууу.
Я не парюсь с поездками на какие-то далекие пляжи, а просто остаюсь там где на данный момент мне больше понравится и причем в центральной части города.
С собой у меня есть типа подстилочка и судовое полотенце-два(по статусу).
Поэтому я не думаю о деньгах и ничего не плачу за шезлонг, даже не потому что жалко 12-15 шекелей, а потому что я долго не лежу на одном месте и мигрирую туда сюда в поисках, как настоящий охотник, симпатичных дамских туловищ.
Помимо симпатичных еврейских девушек там полно наших туристок.
В последний раз мне вообще казалось что я или у нас или в ебинте, так много слышилась везде русская речь...
Перед одним из кафе среди прочих флагов заморских держав гордо реял жовто блакитний прапор (укр флаг), но что бы кто говорил на нем я не слышал.
Зато русская речь лилась со всех углов...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение

Тут лохушки говорят шо брулики теряют, наверное карат так 5-10 мелкой пылью от водочных бутылок, но я как назло так ни фига и не нашел...даже пару шекелей...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На 10-и километровом отрезке береговой линии около десятка пляжей.
Это курортный(пляжный)город, который наводняют не только израильтяне.
С тех пор как отменили визы тут полно русских.
Есть среди них и не обустроенные и со всей пляжной инфраструктурой.
Есть где помыться, есть туалеты и можно перекусить рядом.
Мне такой отдых не нравится, но в принципе не плохо.
Я ходил по разным отелям и мне в общем понравилось.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все пляжи Эйлата можно поделить на 2 части: Северный пляж и Южный пляж.


Северный пляж Эйлата

Северный пляж — современная часть города Эйлат, которая полна интересных мест. В этой части побережья можно найти небольшую гавань и центры водных видов спорта. Есть здесь также множество магазинов, ресторанов и отелей, которые находятся в двух шагах от пляжа. Конечно, стоит отметить и прекрасную набережную, которая является отличным местом для прогулок. Северный пляж Эйлата это название зоны, которая включает несколько мелких пляжей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пляж Сигулл (Seagull Beach) расположен через дорогу от отеля Herods и имеет мягкий мелкий белый песок, смешанный с гравием. Лежаками и зонтики здесь можно взять в аренду по цене 15 шекелей. Этот пляж имеет пункт спасателей, открытые душевые кабины и общественный туалет. Вы можете заказать еду из отеля или перекусить в одном из ресторанов и кафе, расположенных поблизости (например, в кафе Speedo).



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пляж Римоним (Rimonim Beach) находится недалеко от южного входа в Rimonim Neptune Hotel Beach и является красивым белым песчаным пляжем с искусственной травой, растительностью и садом. Вы можете заказать еду в баре отеля. На самом пляже есть туалеты, душевые кабины и другие удобства. Отметим, что пляж Римоним подходит для людей с ограниченными возможностями, так как здесь есть возможность передвигаться на инвалидной коляске.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Золотой берег

Этот пляж имеет также название Хоф Хазахав (Hof Hazahav). Он расположен рядом с отелем Dan Hotel и имеет собственный ресторан, бар, шезлонги и зонтики в аренду, а также душевые и туалет.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пляж Цион

Цион является одним из старейших пляжей Эйлата и имеет небольшую игровую площадку для детей. Он расположен недалеко от торгового центра Hayam Mall и имеет белый песок с шезлонгами и зонтиками для аренды, а также предлагает хороший выбор еды.

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пляж Сан Бей

Сан Бей (Sun Bay Beach) — пляж, который расположен сразу же после ряда отелей на северном побережье после небольшого пешеходного моста, до которого можно добраться на автомобиле. Он не считается официальным пляжем, и поэтому здесь нет спасателей или душевых кабинок, но все же есть несколько соломенных зонтиках вдоль берега. Этот пляж отлично подходит для пикника. Расположен он недалеко от границы с Иорданией.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отели на Северном пляже

Недалеко от северного пляжа Эйлата расположены такие известные отели, как Dan Hotel, Royal Beach Hotel, Hilton. Все эти отели имеют собственные пляжи с шезлонгами и зонтиками. Если на пляже отеля нет возможности купить еду или напитки, то вы можете найти множество кафе, ресторанов и магазинов на набережной, в нескольких метрах от пляжа.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Южный пляж Эйлата

Этот участок береговой линии Эйлата является более спокойным местом, чем Северный пляж, поэтому отлично подходит для любителей отдыха в тихом месте. Кроме того, этот участок побережья Эйлата является отличным местом для любителей дайвинга и снорклинга. Именно здесь находится Коралловый пляж и Дельфиний риф, которые привлекают любителей морской жизни. Пляж Дельфиньего рифа находится в небольшой бухте, что делает его идеальным местом для детей, так как здесь имеется кристально чистая и очень спокойная вода и идеальный белый песок. Есть также релаксационные бассейны только для взрослых, которые открыты круглый год. Правда, стоимость пребывания в них довольно высокая: за 2 часа удовольствия нужно заплатить около 200 шекелей.


Ответить