Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение remain-silent »

мой перевод с инглиша:


В чем разница между коньяком, бренди, бурбоном, скотчем и виски?
И так:
Бурбон и скотч — это разновидности виски, а коньяк — разновидность бренди.

Бурбон — это разновидность виски, однако не все виски являются бурбонами! Основное различие между скотчем и виски географическое: их производят в Шотландии.

Бурбон — это разновидность виски, однако не все виски являются бурбонами!

Бурбон — это разновидность виски, получившая свое название от округа Бурбон, штат Кентукки, где он возник.
Бурбон имеет янтарный цвет, немного слаще и тяжелее по текстуре, чем другие сорта виски.

Что такое Скотч?

Основное различие между скотчем и виски заключается в географическом положении, а также в ингредиентах и ​​написании.
Скотч — это виски, произведенный в Шотландии, а бурбон — это виски, произведенный в США, обычно в Кентукки.
Скотч изготавливается в основном из солодового ячменя, а бурбон перегоняется из кукурузы.
Если вы находитесь в Англии и попросите виски, вы получите виски. Но в Ирландии вы получите ирландский виски--- который по-другому пишется.
Scotch is whisky made in Scotland
If you’re in England and ask for a whisky, you’ll get Scotch. But in Ireland, you’ll get Irish whiskey (yep, they spell it differently for a little colour).

Что такое виски?

Виски или виски – это вид дистиллированного алкогольного напитка, приготовленного из сброженного зернового сусла. Для разных сортов, включая ячмень, кукурузу (кукурузу), рожь и пшеницу, используются различные зерна (которые могут быть солодовыми). Виски обычно выдерживается в деревянных бочках, обычно сделанных из обугленного белого дуба.

Виски — это строго регулируемый спиртной напиток во всем мире, имеющий множество классов и типов. Типичными объединяющими характеристиками разных классов и типов являются ферментация зерна, дистилляция и выдержка в деревянных бочках.

Бренди — это не виски, а спиртной напиток, получаемый путем перегонки вина .

Бренди — спиртной напиток, получаемый путем перегонки вина. Бренди обычно содержит 35–60% алкоголя по объему (70–120 единиц алкоголя в США) и обычно пьется в качестве дижестива после ужина. Некоторые бренди выдерживаются в деревянных бочках, другие окрашиваются карамелью, чтобы имитировать эффект выдержки, а некоторые производятся с использованием комбинации выдержки и окраски. Разновидности винного бренди можно найти во всем винодельческом мире. Среди наиболее известных — коньяк и арманьяк с юго-запада Франции.

Что такое коньяк?

Коньяк — разновидность бренди, названная в честь города Коньяк во Франции. Его производят в близлежащем винодельческом регионе в департаментах Шаранта и Приморская Шаранта.

Производство коньяка подпадает под французское обозначение Appellation d'Origine contrôlée, при этом методы производства и наименование должны соответствовать определенным законодательным требованиям. Среди указанных сортов винограда наиболее широко используется Уни Блан, известный в местном масштабе как Сент-Эмильон. 2 Бренди должен быть дважды дистиллирован в медных перегонных кубах и выдержан не менее двух лет в бочках из французского дуба из Лимузена или Тронсе. Коньяк созревает так же, как выдержка виски и вина в бочках, и большинство коньяков выдерживаются «на дровах» значительно дольше, чем это минимально требуется по закону.

Белое вино, используемое при изготовлении коньяка, очень сухое, кислое и жидкое. Хотя его характеризуют как «практически непригодный для питья», но оно превосходно подходит для дистилляции и выдержки. Его можно производить только из строгого списка сортов винограда. Чтобы оно считалось настоящим крю, вино должно состоять как минимум на 90% из Уни Блан (известного в Италии как Треббиано), Фоль Бланш и Коломбар, а до 10% используемого винограда может быть Фолиньян, Журансон Блан, Месье Сен-Франсуа (также называемый Блан Раме), Селект, Монтильс или Семильон. 5 Коньяки, которые не должны носить название крю, более свободны в разрешенных сортах винограда, для которых требуется не менее 90% Коломбарда, Фоль бланш, Журансон блан, Мелье Сен-Франсуа, Монтиль, Семильон или Уни блан и до 10 % Фолиньян или Селект. Коньяк (Википедия)

Что такое бренди Арманьяк?

Арманьяк — особый вид бренди, производимый в регионе Арманьяк в Гаскони, на юго-западе Франции. Его перегоняют из вина, обычно изготовленного из смеси сортов винограда, включая Бако 22А, Коломбар, Фоль бланш и Уни блан, традиционно с использованием колонных перегонных кубов, а не горшечных перегонных кубов, используемых при производстве коньяка. Полученный спирт затем выдерживается в дубовых бочках перед выпуском. Производство контролируется Национальным институтом происхождения и качества (INAO) и Национальным межпрофессиональным бюро арманьяка (BNIA). - Арманьяк (бренди)

Последнее замечание. Существует также ликер, широко известный как фруктовый бренди и довольно популярный в различных регионах мира.

Бренди фруктовый или фруктовый спирт 1 — дистиллированный напиток, производимый из сусла, сока, вина или остатков кулинарных фруктов. Этот термин охватывает широкий класс спиртных напитков, производимых по всему миру, и обычно не включает напитки, изготовленные из винограда, которые называются простым бренди (когда он производится путем перегонки вина) или бренди из выжимок (когда он изготавливается непосредственно из виноградных выжимок). Яблоки, груши, абрикосы, сливы и вишня — наиболее часто используемые фрукты.

Согласно юридическому определению в Соединенных Штатах, «фруктовый бренди» перегоняется «исключительно из сброженного сока или сусла целых, здоровых, спелых фруктов или из стандартного виноградного, цитрусового или другого фруктового вина с добавлением или без добавления не более 20 процентов по массе выжимок такого сока или вина, или 30 процентов по объему осадка такого вина, или того и другого».

В Европейском Союзе фруктовые бренди не могут обозначаться как «фруктовые бренди»; вместо этого официальное английское наименование - фруктовый спиртной напиток, который «производится исключительно путем алкогольной ферментации и перегонки мясистых фруктов или сусла таких фруктов, ягод или овощей, с косточками или без них». 4 Большое количество европейских фруктовых бренди имеют защищенное обозначение происхождения и маркируются соответствующими защищенными названиями вместо «фруктовый спирт» («абрикосовый спирт» и т. д.). Сидровый спирт и перри-спирт (фруктовый бренди, дистиллированный из сидра или перри) образуют отдельную юридическую категорию. Некоторые фруктовые спиртные напитки могут иметь альтернативные названия, такие как кирш (вишневый спиртной напиток) или сливовица (сливовый спиртной напиток), независимо от страны их происхождения.

В британском обиходе «фруктовый бренди» может также относиться к ликерам, полученным путем мацерации цельных фруктов, сока или ароматизаторов в дистиллированном напитке, и такие ликеры по закону обозначаются как «вишневый бренди», «абрикосовый бренди» и т. д. по всей Европе. Союз. 1 Такие напитки используются так же, как ликеры, а также в качестве ингредиента для коктейлей и тортов. Фруктовые бренди, полученные путем дистилляции, часто называют французским термином «eau de vie».

Фруктовый бренди обычно содержит крепость от 40% до 45% (крепость от 80 до 90 в США). Часто бесцветен. Фруктовый бренди обычно пьют охлажденным или со льдом, но иногда его смешивают.

С точки зрения вкуса и ощущений от употребления бренди и виски очень похожи. Если вы дадите новичку дегустационный тест, он легко перепутает одно с другим.

В то же время, однако, тот, кто хорошо разбирается в обоих напитках, скорее всего, сможет отличить их в большинстве случаев. Хотя существуют сорта виски, граничащие с приторностью, бренди обычно слаще большинства виски. Насколько мне известно, вкусовые характеристики виски также гораздо шире. То есть вы, вероятно, увидите гораздо больше различий в качественных аспектах виски, чем бренди.

https://alcohol.stackexchange.com/
=========================

мой вердикт анализируя текст = всё "с одной бочки!" -- цена зависит от затрат на рекламу. всё.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а): в чем разница между коньяком, бренди, бурбоном, скотчем, самогонкой и виски?
Женщинам, задающим подобные вопросы, какой смысл на них отвечать?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

remain-silent писал(а): в чем разница между коньяком, бренди, бурбоном, скотчем, самогонкой и виски
В том же, в чем в вечернем платье от Armani и мешком из-под картошки, с тремя дырками для головы и рук. И то и другое можно одеть и ходить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение remain-silent »

что надевают на себе все те кто имеет все эти "платье от Armani" с самого начала - от рождения ещё и с серебряной ложкой во рте??
я видела молодую красивую деУшку в каком-то чехле от подушки заколотом английскими булавками по бокам.
и босиком. и шо?

и видела конечно же "наших" на корабле virtuosa -- коло лифтов...
мамоДараХая.... старухи -- но как и в чём! а губищи и ноХтищи!

так вот как оно.

и = "каждому - своё"

да ладно. я просто поинтересовалась. чЁ спросить нальзя?

продолжайте. [зачёркнуто = мериццо пиписькамЕ и бурбонамЕ заграничными]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение georgkap »

remain-silent писал(а): мериццо пиписькамЕ и бурбонамЕ заграничными]
Ну да, так для этого и тема. Знаниями и вкусами, впрочем, тоже делимся.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

remain-silent писал(а): я видела молодую красивую деУшку в каком-то чехле от подушки заколотом английскими булавками по бокам.
и босиком. и шо?

и = "каждому - своё"

да ладно. я просто поинтересовалась. чЁ спросить нальзя?
А я видел не молодого и не красивого дедушку пьющего одеколон и шо?

"Каждому свое"

Вы спросили, я ответил. чЁ ответить нельзя?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение LaSer61 »

Не раскрыта тема кальвадоса, джина, рома и текилы.
У нас одно общее - все мы разные.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение дядя Рома »

remain-silent писал(а): в чем разница между коньяком, бренди, бурбоном, скотчем, самогонкой и виски?
Заблудилась? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение АлАр »

ну что вы право, а как же "таблетка доброты" ? :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение LaSer61 »

Так здоровые таблеток не пьют. :ku:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

А все-таки виски (алкоголь) великая вещь, особенно если умеешь пить! Я сегодня агента по недвижимости споил! Давно, знаете ли, хотел выяснить ряд мучавших меня вопросов.

В общем пришел он ко мне домой, молодой такой, красивый блондин, с голландскими корнями. Я у него вроде один дом собираюсь купить. В общем посидели, поговорили, перешли на разговоры про жизнь. Ну тут я ему и предложил выпить за знакомство. Он вроде сначала не особо, но потом сказал, что хорошие, доверительные и дружеские отношения с клиентами, часть его работы. Ну тут я решил не мелочиться, и вытащил на стол все, что у меня было лучшего. Начали с Johnnie Walker Blue Label и перешли на японские виски. Ну тут его и понесло.

В общем много чего выяснил. В частности, как работает auction fake bidder (поддельный участник торгов). Я однажды на таком 50 тыс баксов потерял. Ясно видел, что сволочь просто набивает цену, не собираясь покупать. Но деваться мне было некуда, дом был слишком хороший, да и купил я его все равно дешевле, чем рассчитывал. Но если бы не эта сволочь, купил бы тысяч на 50 дешевле.

Такое на аукционах случается нередко. Свой человек поднимает цену, если вдруг выигрывает, ну так что, аукционист всегда может сказать, что резервная цена не достигнута и дом снимается с торгов. Но тут нужна связь с агентом, если хозяин дома приведет своего кореша, то это опасно. Если кореш не рассчитает и выиграет аукцион, то за отказ от покупки дома, он потеряет невозвратный депозит, а это от 10 до 20 тыс долларов, которые платится за участия в аукционе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение gling007 »

Orungal писал(а): перешли на японские виски. Ну тут его и понесло.
До этого момента я знала только, что японское Plum Wine является сывороткой правды, но видимо многое что алко японское таковым является :D
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

gling007 писал(а): До этого момента я знала только, что японское Plum Wine является сывороткой правды
Любой алкоголь в умелые руках, является сывороткой правды, надо только уметь пить. :D

Кстати сказать, алкоголь важный инструмент налаживания деловых связей. От этого агента я узнал много интересного, он даже озвучил свои доходы. Таких зарплат официально нет. Как я понял, большая часть его доходов идёт как раз от разного рода "услуг". И это заметьте, в законопослушной Австралии.

Не случайно в большинстве стран, культура деловых переговоров, всегда включает в себя совместные посиделки в ресторане. Иногда это помогает, иногда нет. Но в любом случае помогает лучше понять человека.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21137
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Любой алкоголь в умелые руках, является сывороткой правды, надо только уметь пить.
скорее не пить, а поить в данном контексте ;)
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): скорее не пить, а поить в данном контексте
Поить, в любом контексте, связанно с пить, ибо:"людина що не пье, або хвора, або падлюка" (народное наблюдение)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить