Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
mial
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 09:39
Откуда: Улан-Удэ

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение mial »

У меня на руках в электронном виде подтверждение брони круиза 2020г для получения визы, бронь на круиз в 2021г. под тем же номером, затем выданный Логитревелом ваучер и переписка. А вообще кто-нибудь в курсе, мне кажется, с некоторых пор все туроператоры обязаны были отчислять в "общак" типа "Агентства по страхованию вкладов" в банковском секторе, чтобы в случае чего, оттуда покрывались невозмещенные затраты туристов. Не?

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение dimitcho »

Sovik писал(а): Ну вот от Анекстура я вчера все же получила через суд)) А тут и судиться не с кем даже..,
И на каком основании суд удовлетворил ваш иск? 2 года действовало постановление, что они могут ничего не платить. вот кончилось только 31 декабря. Я проиграл суд шараге под названием ООО "Морские и речные круизы" на этом основании
С уважением,
Дмитрий

Sovik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 21:08

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Sovik »

Не поняла вопрос. Что значит « на каком основании??) На основании решения суда.Это не ковидный тур был,а купленный в марте,после начала СВО. Я многих знаю,кому вернули деньги.

Аватара пользователя
игас
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:39
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение игас »

Добрый день! Хочу сообщить, что вчера 13.01.23 г. на мой счёт поступили деньги (возврат за круиз) после 3 лет ожидания, от Бризлайн. Всем успехов!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

игас писал(а): что вчера 13.01.23 г. на мой счёт поступили деньги (возврат за круиз
На какую карту?
На российские не переводят.
На чужие иностранные тоже нет. :ku:
Хотя если российский агент, но наверное возможно и на российскую карту.

Аватара пользователя
игас
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:39
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение игас »

Деньги пришли от компании Бризлайн, за круиз 2020 г. с "Принцесс".

mial
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 09:39
Откуда: Улан-Удэ

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение mial »

Поздравляю! Подскажите, вы через суд действовали, или компания вам "по доброй воле" (т.е. просто по претензии) деньги вернула?

Аватара пользователя
игас
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 07:39
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение игас »

Нет в суд не подавал, только грозил. Я оформлял круиз через "КруКлуб" соответственно с них и требовал возврат, я их постоянный клиент. Думал не дождусь, но... Успехов всем!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): На чужие иностранные тоже нет.
Почему на чужие иностранные нет? Мне после реквизитов и другого имени на карте задали уточняющий вопрос только про адрес. Я написала все адреса - банка, человека. адрес почты. Но с тех пор тишина.

dimitcho
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:05
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение dimitcho »

Sovik писал(а): Не поняла вопрос. Что значит « на каком основании??) На основании решения суда.Это не ковидный тур был,а купленный в марте,после начала СВО. Я многих знаю,кому вернули деньги.
А ну тогда, наверно, другое дело. На ковидные туры действовало постановление, которое турфирмы лоббировали 2 года,, что бы не возвращать деньги. Сейчас вот кончилось. Интересно, опять пролоббируют и мы будем третий год содержать за свой счет нищий турбизнес
С уважением,
Дмитрий

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

Ураааааа, нам вчера коста вернула всё до копейки

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

Irina St писал(а):
игас писал(а): что вчера 13.01.23 г. на мой счёт поступили деньги (возврат за круиз
На какую карту?
На российские не переводят.
На чужие иностранные тоже нет. :ku:
Хотя если российский агент, но наверное возможно и на российскую карту.
Вчера перевели деньги на тинькофф. Всё до копейки. Правда банк снял комиссию. Но хоть вернули.с июня воевали

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

игас писал(а):
игас писал(а):
28 июн 2022, 14:57
Был забронирован и оплачен круиз по столицам Сев. Европы из Питера с компанией КруКлуб со 2 мая 20 года на судне компании "Принцесс". В связи с пандемией круиз поменяли на ваучер, в дальнейшем забронировали такой же круиз на 22 год по ваучеру, в связи с военными действиями круиз отменили, заявление на возврат денег подал 23 марта 22 года, обещали деньги вернуть, 23 июня после долгих напоминаний вернули 19000 руб. из 208000 руб. , говорят, что остальные деньги мне должны перечислить из круизной компании"Бризлайн" (т.к. они работают с "Принцесс") - непонятно. Ну и что дальше делать, чего ждать?
После долгого общения с компанией " КруКлуб"и ожидания возврата денег в ноябре месяце 22 года мне было сказано, что ждать нечего, "Бризлайн" не хочет вести разговор о возврате, подавайте в суд. Я бы хотел найти единомышленников, тех кто собирался в круиз из Питера по "Столицам Северной Европы" с круизн. комп. " Принцесс " и в связи с отменой круиза лишился средств. Было бы хорошо создать группу "лишенцев" и действовать сообща.
Не увидела, что деньги вам наконец вернули. Писала, что надо сделать. Рада , что вернули

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Praskovya »

Oleg 22, Я очень рада, но хочется подробностей. Особенно про Тинькоф интересно, как это Косте удалось.))

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

С июня вели переписку.ругались,угрожали судом.потом каких то документов не хватало,то одно то другое.они сами предложили на тинькофф. Правда банк снял 200 евро.

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

незнаю как сюда фото вставить

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Olga3008 »

Costa наконец вернула депозит. Платила давно с ВТБ,вернули по моей просьбе на белорусскую карту за вычетом небольшой суммы. Ждала возврата с конца сентября.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Praskovya »

Oleg 22 писал(а): угрожали судом
Вы с кем переписку вели и судом кому угрожали? Каким судом - Гаагой? ;)

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Mordasov »

Oleg 22 писал(а): Правда банк снял 200 евро.
Обратитесь в чат поддержки Тинькофф - если он вернулся как "возврат" - комиссию вернут (мне вернули всю сумму)

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

Praskovya писал(а):
Oleg 22 писал(а): угрожали судом
Вы с кем переписку вели и судом кому угрожали? Каким судом - Гаагой? ;)
Я не пойму,у вас какие то сомнения есть?ну скиньте номер.покажу вам переписку и скриншот возврата

Ответить