Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

e-not80 писал(а):А с отечественной нельзя?!
Так отечественная и возвращает. Ведь когда Вы покупаете билет на определенных условиях, то Вы все риски берёте на себя за невозвратный тариф, за лучшие условия компании, дешевле цена, больше комфорта и тд. Вот Люфтганза вообще сейчас сказала форс-мажор и возврата не будет. Какие претензии. Я, например, взяла возвратный тариф, оплатила дороже понимая, что в моем возрасте непредвиденных обстоятельств больше, чем условно в Вашем. Вы выбрали другие условия, другую авиакомпанию, да, так случилось, сейчас Вас готовы вывести за деньги, в чем проблема? Оплатите, вернитесь на Родину и дальше уже предъявляйте, если сможете выбранной Вами, авиакомпании. Подавайте в суд и тд. Только отчего то мне кажется, что никто права качать там не будет. Сейчас посмотрим как будут возвращать круизные компании и сколько будет судебных исков к ним.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

ЕК рекомендовала продлить запрет на поездки в рамках Шенгена до 15 мая


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2910062.html

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):вредители какие-то !
РАСПИЛИТЕЛИ!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Newa писал(а):
Sander писал(а):компании не возвращают деньги за отмененные рейсы.
Так это вопрос к авиакомпаниям которые выбрали все сами по своему желанию.
Понятно, что вопрос к авиакомпаниям или турагентам, где покупали, но вы писали, что:
Newa писал(а):Ведь можно получить возврат за отменённые рейсы. Лично я в этом трагедии не вижу.
А это не так, деньги не возвращают. И трагедии нет, пока вас не коснулось.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Evgen73 писал(а):
Сержпитер писал(а): Вопрос даже не в этом. Вчера их готовы были вывезти итальянцы за счёт кк. Итальянским бортом. Но наши не пустили. И где здесь логика? Итальянцы предложили свой борт . Привезти всех наших домой. Но мы назло кондуктору все отменили. И теперь возьмём с туристов по 200-400 евро.
Сержпитер, неужели это правда ?
Тогда действительно невозможно такое понять , вредители какие-то !
Говорю же, наши знакомые там. Шли на люминозе из Майами. Потом 14 дней в Риме в отеле. Вчера из привезли в аэропорт, они сдали багаж. Через час им все вернули, сказали Россия не принимает. Отвезли опять в отель .

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Это правда, подруга там и даже две! Одна русская, другая украинка. Вчера в 6-00 русских отправили в Рим на самолёт до Москвы, за счёт Costa, а вечером привезли обратно. Россия не разрешила вылет! Ждут на пароходе следующей оказии. А украинцев сегодня утром отправили на автобусах на Родину. Через Австрию, Венгрию и т.д., в Киев. Когда доберутся неизвестно :shock:

Это я про Costa Victoria если что..
Последний раз редактировалось Ann 08 апр 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Ларисон писал(а):Ну сейчас все бабульки попрутся квартплату опачивать.
А Вы там были? Больше половины моложе 40! :roll:
Я вот никак не могу понять - половина стоит в очереди, чтобы оплатить Интернет! :ugeek:
Так и хочется спросить, а он зачем вам Интернет???? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Ларисон писал(а):
Valeriagrig писал(а):Новый рассадник будет.
Ну сейчас все бабульки попрутся квартплату опачивать. :?
Не попрутся, т.к. тогда не получат 4000 за примерную отсидку ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

daland писал(а):
Сержпитер писал(а): а куда тогда выделенные деньги? вообще не очень правильно люди кто ехал в феврале и не ожидали такой жопы
люди уехавшие в феврале уже давно на работе...
непосредственно из моего офиса улетела в лондон девушка 11 марта и удачно вернулась 18 марта

если люди улетали после 12 марта (т.е. стандартный отпуск 4 недели) и позже, то как бы они вполне понимали куда все идет.

за вывозные рейсы надо платить гражданам по утвержденной государством стоимости (пусть и с отсрочкой платежа), а то масса народа вообще загранпаспорта не имеют, а товарищей (включая зимовщиков) вывозите бесплатно, за общий бюджет.

сгоревшие обратные билеты сгорелии сгорели форсмажор, все вопросы к авиакомпаниям про ваучеры на будущее
Люди которые уехали в трансатлантику кукуют сейчас в Риме. Да. С 5 марта.
Последний раз редактировалось Сержпитер 08 апр 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Sander писал(а):И трагедии нет, пока вас не коснулось.
о, да! :(

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Ann писал(а): А украинцев сегодня утром отправили на автобусах на Родину. Через Австрию, Венгрию и т.д., в Киев. Когда доберутся неизвестно
А это еще большая засада. Там же многие границы перекрыты! :? .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Сержпитер писал(а):Через час им все вернули, сказали Россия не принимает. Отвезли опять в отель .
Аналогично попали и пассажиры с Коста Виктории, только их на корабль назад отвезли, уже второй раз их возят туда и обратно, капитан там в шоке Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

akerk писал(а):У вас идеальная, подготовленная к любым форс-мажорам жизнь.
Если Вы меня попытались этим задеть, то напрасный труд. Я всегда, это подчеркиваю, говорила и говорю, что путешествия требуют хорошей страховки и кредитной карты, что бы не доставлять неприятностей своим окружающим. И кстати, если у Вас есть хорошая страховка и деньги, то Вам не надо возить чемодан лекарств. И насчёт кредитной карты, мне кажется, что в современном мире она есть практически у каждого. И да, ответственность за свои путешествия я беру всегда на себя. Кстати здесь, на этом форуме многие решали свои форс-мажоры, такие как отставание от корабля И так далее не полагаясь на весь мир и не виня некого в этом.
Последний раз редактировалось Newa 08 апр 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

marina bravina писал(а):Да это не для восхищения! Я ничего не знаю о злобных Буратино, но людей абсолютно и во всём безответственных знаю немало.
Ну вот лично я ,попадись в такую ситуацию (заплатить в аэропорту непредвиденный расход) не смог бы скорее всего заплатить так с кондачка 130 тысяч за семью, особенно если бы перед этим делал попытки оплатить перелеты по другим вариантам и другие непредвиденные расходы(а ведь были случаи когда люди платили, рейс отменяли, платили другой вариант, рейс отменяли, а деньги они ведь если и возвращаются на карту, то не сразу). При этом не считаю себя беспечным человеком, а даже наоборот, стараюсь заранее контролировать ситуацию.
Но это круто что есть люди, которые контролируют все в абсолюте. Хотя все-таки склоняюсь к мысли, что конечно дома на диване можно легко сказать , а чего не взял то, или это...
Последний раз редактировалось akerk 08 апр 2020, 16:47, всего редактировалось 4 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Сержпитер писал(а):Люди которые уехали в феврале в трансатлантику кукуют сейчас в Риме
Это как они умудрились. Я 1 марта поехал в ТА , и уже почти месяц как дома. Хотя риск понимал . и был морально готов.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Tatiana7 писал(а):
Сержпитер писал(а):Через час им все вернули, сказали Россия не принимает. Отвезли опять в отель .
Аналогично попали и пассажиры с Коста Виктории, только их на корабль назад отвезли, уже второй раз их возят туда и обратно, капитан там в шоке Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию
Они одним рейсом должны были вылетать

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

Ларисон писал(а):
Ann писал(а): А украинцев сегодня утром отправили на автобусах на Родину. Через Австрию, Венгрию и т.д., в Киев. Когда доберутся неизвестно
А это еще большая засада. Там же многие границы перекрыты! :? .
Будем надеяться, что договоренности есть. Перед отправкой анкеты здоровья заполнили и подписали, температуру замерили. Отправили здоровых, а уж какие доедут... :?:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

marina bravina, Вы правильно подметили из моего комментария, что ответственность за свой отдых лежит на себе самом.
Последний раз редактировалось Newa 08 апр 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Sander писал(а):деньги не возвращают. И трагедии нет, пока вас не коснулось.
Знаете, для меня потеря денег, это всего лишь потеря денег и все вопросы, которые можно решить за деньги это всего лишь расходы, а не трагедия.
Последний раз редактировалось Newa 09 апр 2020, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Как говорят" Пусть Господь деньгами возьмет."

Закрыто