Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28729
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Newa »

margo, надо было позвонить в свою страховую (указана в полисе ОМС), срок ожидания МРТ не больше месяца.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28729
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Newa »

Lilena, речь ведь идёт не о гражданине страны. Поэтому и надо покупать страховку, когда едешь туда пожить. И желательно с покрытием большим и стоматологией.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а):
SergeiKa писал(а):
Не знаю, у меня бухгалтерша платит и с моего ИП и с ООО. :lol:

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lilena »

Newa писал(а):Lilena, речь ведь идёт не о гражданине страны. Поэтому и надо покупать страховку, когда едешь туда пожить. И желательно с покрытием большим и стоматологией.
Когда едешь пожить, как раз и не обязательно покупать страховку, достаточно указать, что медицинские расходы будешь оплачивать сам.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

надо по-ирландски к медицинским проблемам относиться.
................................................................
а лечиться надо ехать в литву.
и не потому что "каждая лягушка...."
я ещё не лечилась, но британцы - "валют толпой", особенно к дентистам и всё такое...страшное...

даже сплетница дэйлимэйл об этом пишет. а "она" такая сволоТчь ....дэйлимэйл...[очень дорогостоящая реклама в ней].

всё по-русски переключается.

http://medturizmas.lt/
https://www.treatmentabroad.com/destina ... -lithuania

https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... iting.html

https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... ts-UK.html

а вот наша тут "харлей стрит" уже "ниже плинтуса" абасралась со своими аферюгами - где аборигенскими-джентльменскими врачами давно уже и не "пахнет".

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

SergeiKa писал(а):
Lilena писал(а):
Ключевое слово «купи мед. страховку». А в РФ вам это сделают по ОМС, т.е. да, бесплатно для вас.
Бесплатно? А полис ОМС за меня кто оплачивает? :lol:
А за вашу маму /пенсионерку/ вы что ли платитите за ОМС ?: :lol: . Или за счет дорогой страховки, купленной вами,ей сделали шунтирование :lol:. Сомневаюсь очень, если вы не могли разрулить вопрос по царапине на машине, то где уж про дорогое медобслуживание для мамы мечтать-то

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а):
SergeiKa писал(а):
Бесплатно? А полис ОМС за меня кто оплачивает? :lol:
А за вашу маму /пенсионерку/ вы что ли платитите за ОМС ?: :lol: . Или за счет дорогой страховки, купленной вами,ей сделали шунтирование :lol:. Сомневаюсь очень, если вы не могли разрулить вопрос по царапине на машине, то где уж про дорогое медобслуживание для мамы мечтать-то
Мама всю жизнь государству 13% налогов платила. Думаю, там ее шунтирование 10 раз окупилось.
Ну-ка, ну-ка, а как надо было разрулить вопрос по царапине на машине? А то все такие умные... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

Если без ну-ка, то элементарно Европротоколом. Вы вроде в Москве живете, а не в поселке на 10 тысяч человек, где машина ГИБДД всегда за углом.
Царапина на двери по ремонту в евро вписывается (если у Вас не Майбах конечно и не Бугатти Верон)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

SergeiKa писал(а): Ну-ка, ну-ка, а как надо было разрулить вопрос по царапине на машине? А то все такие умные... :lol:
а страховки? друг друга? у каждого же есть.
выслать им письма с фотками - [и тот и другой] и пусть они разбираются и платят вам - обоим.

кстати а почем у вас страховки на машину? на среднюю машину на среднего человека?
у нас на 20-летнего стоит дороже машины....

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

У меня за машину 2004 г,в. М.Ланцер - ОСАГО стоит 6 т.р. вместе с ТО .
Но борзые предпочитают не платить. Недавно молодой чел. вьехал мне в багажник, не сильно, фонари побились.. бампер цел. А вот страховки у него не было. Таксист во время отдыха на своей машине. Я стояла на вьезде на главную дорогу и ни одной машины в очереди, а тут он подскакивает. Японский автопром оказался крепче российского. Капот у него согнулся весь, про фары и бампер не говорю уже.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

У сына Лансер 2009. Та же история - в задний бампер въехал ему товарищ на автовазе. У Лансера на бампере вмятина ( сын исправил сам, бесплатно), у ВАЗа - разбитое "лицо".
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):Если без ну-ка, то элементарно Европротоколом. Вы вроде в Москве живете, а не в поселке на 10 тысяч человек, где машина ГИБДД всегда за углом.
Царапина на двери по ремонту в евро вписывается (если у Вас не Майбах конечно и не Бугатти Верон)
Европротокол - это ТОЛЬКО когда нет разногласий и кто-то признает себя виновным.
А у нас я считаю, что он виновен, т.к. перестраивался в мою полосу. А он утверждает, что я не прямо ехал, а перестраивался из левой полосы, т.е. взаимное перестроение, где у меня помеха справа, то есть виноват я. Но я ехал прямо - врет, собака (с) :lol: .
Поэтому никаких европротоколов. Велком в группу разбора. Но как они там будут решать....? : :?:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а):У меня за машину 2004 г,в. М.Ланцер - ОСАГО стоит 6 т.р. вместе с ТО .
Но борзые предпочитают не платить. Недавно молодой чел. вьехал мне в багажник, не сильно, фонари побились.. бампер цел. А вот страховки у него не было. Таксист во время отдыха на своей машине. Я стояла на вьезде на главную дорогу и ни одной машины в очереди, а тут он подскакивает. Японский автопром оказался крепче российского. Капот у него согнулся весь, про фары и бампер не говорю уже.
ОСАГО такое же издевательство! :lol:
Вот даже если мне сейчас будут бесплатно ремонтировать.
То скажут - оставляйте машину на 2 недели. (Точно такая же ситуация у коллеги по работе).
Проще уж ездить с царапиной или самому ее где-то отремонтировать быстро.
===
Впереди обычно повреждений больше. То ли физика. То ли машины спереди мягче делают ради пешеходов... :lol:

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lilena »

SergeiKa писал(а):[quote="lina46"
===
Впереди обычно повреждений больше. То ли физика. То ли машины спереди мягче делают ради пешеходов... :lol:
От машины зависит. У меня ситуация обратная: при выезде с придомовой территории впередистоящий испугался трамвая и ломанулся задним ходом, я ему сигналила, но он со всей дури все-таки въехал в меня. В результате у него повреждений больше, а у меня царапины на бампере.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Бог шельму метит - кто вьезжает, тот больше и страдает :lol: не только натурально, но и материально.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

У европротокола один большой минус..страховая может по нему вообще ничего не выплатить..и доказать ничего не получится..

При мелких повреждениях проще и дешевле отдать деньги пострадавшему (получить с виновника) и не портить себе коофициенты и нервы...только не забывайте брать расписки по форме
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Сейчас можно оформить КАСКО за 2900, на ремонт до 200тр (без франшизы), оно работает даже если у виновника нет ОСАГО.

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lilena »

У моего виновника «зелёная карта», гражданин Украины, на месте платить ничего не хотел, хотя и признал себя виновным (был свидетель водитель трамвая). Так вот оказалось, что ДТП с участниками с «зелёной картой» рассматривают только определённые страховые, надо звонить в РСА, там регистрировать происшествие, они присвоят номер, напрявят в страховую. А там сюрприз: деньгами не выплачивают, только направление на ремонт.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Ну хоть так , с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Imama писал(а):Сейчас можно оформить КАСКО за 2900, на ремонт до 200тр (без франшизы), оно работает даже если у виновника нет ОСАГО.
Это где такая хвлява?

Ответить