Шестой круиз 2023 на т/х Ленин по Ладоге в Рускеалу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Newa »

daland писал(а): 1 каналу ничего нет,
Сайт первого канала. Спорт. Так то фанаты в Челябинске.
Последний раз редактировалось Newa 22 дек 2023, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Newa писал(а): Мне очень печально
И мне.
Но у меня свои параллели ;)
Даже круиз и тот огрызок :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
22 дек 2023, 14:13
Вот и я в Праге был после Дрездена, потом опять в Дрезден вернулся. Почувствовал, насколько более комфортный, спокойный и чистый город (да и в целом богатый) Дрезден по сравнению с Прагой.
ой я умоляю...

помню как на вокзале Дрездена ко мне подошли типа румыны деньги просить

сейчас Саксония и Тюрингия в 2024 отдаст победу АфД, самые революционные регионы Германии против остальных где ХДС-СДПГ-Зеленые
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): 1 каналу ничего нет,
Сайт первого канала. Спорт. Так то фанаты в Челябинске.
ну и почему так... Зачем брать права на транляцию, а показывать Человек и Закон

наверно Матч бы показал бы все в прямой трансляции, а там женский бокс прям сейчас.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): хочешь быть принцессой, понимаю.
А я вот честно не сильно понимаю эту тягу представителя мужского полу быть капризницей прЫнцессой, которая хочет шоколадку и на ручки (финского консула, паром в Хельсинки, Визз и визу многократку и все на прошлых условиях).
Ну вот странно это для меня... мальчики вроде как жалали быть принцами, лыцарями. Шоб впереди, да на белом коне, всех победить, прынцессу освободить... а всякие принцессы фитоняшки что б ахали и замирали от восторга их ловкостью и отвагой. Ну как то так...А не вот это вот фсё :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
22 дек 2023, 14:42
Hedgefoxy писал(а): Раз дорогие билеты купил, значит надо на неделю.
Ну значит в условную Уфу за десятку Победой, в Омск, Томск, Саратов, Иваново, Казань, Грозный, Ставрополь, Самару, Архангельск, Махачкалу, мы хоть и не Москва но десятки прямых рейсов в день по всей стране.
победой летать у меня в 2015-2018 г не сложилось

там не продавалась крупная ручная кладь тогда, только мелкая сумка в салон и багаж можно было купить...

а я всегда летал с крупной ручной кладью 55*40*20 без багажа совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
i_crust писал(а): хочешь быть принцессой, понимаю.
А я вот честно не сильно понимаю эту тягу представителя мужского полу быть капризницей прЫнцессой, которая хочет шоколадку и на ручки (финского консула, паром в Хельсинки, Визз и визу многократку и все на прошлых условиях).
Ну вот странно это для меня... мальчики вроде как жалали быть принцами, лыцарями. Шоб впереди, да на белом коне, всех победить, прынцессу освободить... а всякие принцессы фитоняшки что б ахали и замирали от восторга их ловкостью и отвагой. Ну как то так...А не вот это вот фсё :(
победить в смысле получить одномесячную визу от Италии? это прям победа?
ну иль полугодовая? считаете победой?

а потом снова идти подаваться
Последний раз редактировалось daland 22 дек 2023, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

Да что ж ты будешь делать, одни преграды…

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Да что ж ты будешь делать, одни преграды…
ну что попишешь, есть поезд по стране... если мне надо то доберемся поездом вплоть до Иркутска... Главное чтоб паззл задумки сложился...

а зарубеж, например прилететь в АбуДаби 27 на победе и например получить потерю багажа я как то не согласен.
Круиз уезжает...Или считаешь такое невозможно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): победить в смысле получить одномесячную визу от Италии? это прям победа?
Ну какая же это победа...это так, проза жизни.
А вот победить своего внутреннего дракона , который вас жрет, жизненно необходимо кмк. И прежде всего вам самому, а не нам и не няшкам. Да тьфу на нас на всех три раза, но вы то у себя один...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

daland, считаю, что на улице на голову кирпич может упасть.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а): а не нам и не няшкам
Мы тоже своего рода няшки и принцессы, чо
OlgaMerkulova писал(а): победить своего внутреннего дракона
:good:

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): А я вот честно не сильно понимаю эту тягу представителя мужского полу быть капризницей прЫнцессой,
*вздыхает* равноправие и этот, прости господи, феминизЬм.
Мужчине можно быть принцессою, это даже нормально. А женщины таперича, наоборот, на конях с копьями друг друга мочут, а мужчины ахают и в оммараки валюцца.
Такое воспитание. :cry:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): я на него ориентируюсь...
А можешь на меня ориентироваться. На Hedgefoxy, наi_crust, и на многих других
так вроде как раз ему в английской визе и отказали?

я ошибаюсь?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

А я вот не люблю этих «мужчина должен…», «женщина должна…». Никто ничего никому не должен.
Нужно так, чтоб вместе было хорошо. И все.
А кто моет посуду, а кто дежурит на работе в ночь - дело второе.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): Мы тоже своего рода няшки и принцессы, чо
Да какие ж мы прынцессы, мы королевишны (и это как минимум) ;)
А вот тому, кто последний раз меня "няшкой" называл понадобился срочно протезист...оченно не ндравится мне это слово. Есть в нем что то уничижительное.
И тем более странно это слышать от нашего героя... Когда спортивный физик ядерщик на майбахе :D т называет так барышень, которые вьются вокруг него я это понимаю, хотя и не одобряю, а уж в данном случАе странно слышать

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30847
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): победить в смысле получить одномесячную визу от Италии? это прям победа?
Ну какая же это победа...это так, проза жизни.
А вот победить своего внутреннего дракона , который вас жрет, жизненно необходимо кмк. И прежде всего вам самому, а не нам и не няшкам. Да тьфу на нас на всех три раза, но вы то у себя один...
я не готов мать оставлять на неделю, ну вот как то так...
увы от этого уже мне не уплыть,

потом будем делать белорусскую карту, искать дешевые билеты, круизы, может и о визах подумаем... а может и не дойдет до них...


планы на жизнь разбиты 5 лет назад, теперь уж что... 5 или 10 иль 15, срок значения не имеет.

потом будем пытатся из осколков планов чтото придумать, может и вообще ничего и не получится, уже не исключаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Lilena »

daland писал(а): я не готов мать оставлять на неделю, ну вот как то так...
увы от этого уже мне не уплыть,

потом будем делать белорусскую карту, искать дешевые билеты, круизы, может и о визах подумаем... а может и не дойдет до них...


планы на жизнь разбиты 5 лет назад, теперь уж что... 5 или 10 иль 15, срок значения не имеет.

потом будем пытатся из осколков планов чтото придумать, может и вообще ничего и не получится, уже не исключаю.

АМИНЬ

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение TVC »

Я вот вспомнила, когда в круизах, в небольшом ресторане, всех, обычно, уже знаешь, у всех свои места, а там всегда столики у окна. Одно место удобное, а второе - не очень не проходе.
Так интересно, что некоторые пары, которые помоложе, меняются местами: сначала один на удобом месте сидит, потом - другая.
Люди старой закалки (того поколения) так не делают: дама всегда сидит на удобном месте. Да и мне тоже даже в голову не приходило сесть где нибудь в проходе. Ни с мужем, ни с сыном. Я думаю, им тоже по другому непонятно. Они меня всегда устраивают удобно.
А тут вона чё: все по очереди. Так странно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Шестой круиз 2023 на т/х Ленин в Рускеалу

Сообщение Hedgefoxy »

OlgaMerkulova писал(а): оченно не ндравится мне это слово. Есть в нем что то уничижительное
Согласна.
И насчёт нашего героя согласна.
daland писал(а): я не готов мать оставлять на неделю
Попробуй на три дня, просто перезагрузку себе устроить. Детокс.
TVC писал(а): А тут вона чё: все по очереди
Могу предположить, что просто не придают этому значения. Мы с мужем когда сидим все время за одним столиком, меняемся местами, и это случайно происходит.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 22 дек 2023, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить