Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

муха писал(а):
ЭллаПа писал(а):Да у нас можно рожать и лечиться в разных областях. Но для этого надо иметь при себе страховой полис- всегда, иначе платно.
надо же я считала, что родовспоможение это экстренная помощь и должна оказываться бесплатно даже тем, у кого в помине нет никаких документов.
Так и есть, но без «обменной карты» роженицу положат в так называемое отделение обсервации, где лежат женщины не обследованные, поступившие «с улицы», приезжие из ближнего зарубежья, возможно инфицированные. А с обменной картой, в которой есть анализы, она попадёт в «чистое» отделение. И да, И то и другое бесплатно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а):У Вас просто каша в голове
Скорее ризотто. Я каши не ем. Нет, Вы просто сами не заметили как свысокомерили по отношению к другим людям. Вот и меня за что кашей сейчас покормили? Я лишь предположила, что Вы богаче и у Вас никогда не было таких проблем, как у других. Без всякой задней мысли. :lol:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Что-то у нас утро быстро перестало быть томным :?
Давайте лучше в веселые загадки! Кто нашёл ошибку, ставьте лайк или смайлик, но дайте другим самим найти ответ!
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Lilena писал(а):Ездить, но иметь запас на непредвиденные ситуации: наличкой, дебетовыми картами, договорённостями с родными и (или) друзьями об экстренном переводе денег в чрезвычайной ситуаци. Ну как-то так, продумывать варианты, не надеятьсяна «авось пронесёт» и быть готовым к разному повороту событий.
Я совсем недавно здесь же читала о путешественниках из Фиджи. Они попали в такую ситуацию, что врагу не пожелаешь. Им пришлось купить много разных билетов, и все поотменяли. У них была определенная сумма на руках, немалая. Но все деньги сгорели с новыми неудачными бронированиями. Что делать таким людям?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Чтобы немного разрядить обстановку, расскажу немного курьезно-трогательный случай, который произошел со мной на днях.
Позвонила я как то вечером своей бывшей сотруднице, на часы не глянула, а было начало десятого. Каюсь, некультурно. Но факт- есть факт. Она не взяла трубку, перезвонила на Вайбер, тоже нет ответа. Ну , ладно, думаю, потом перезвоню. Через 10 минут ответный звонок, с тревогой в голосе Эл.... (по имени отчеству, она моя бывшая подчиненная), что случилось? Я поговорила- искала координаты одного человека. Она расхохоталась. И рассказывает.
Они с мужем оба работали в нашей фирме и прекрасно знали, что я люблю путешествовать и делаю это часто. Муж увидел мои попытки дозвониться, схватил телефон и принес жене, со словами - перезвони скорее, может Эл... за границей, выехать не может, ей помощь нужна.... Я аж прослезилась... к слову, мы уже не работаем вместе 5,5 лет.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 апр 2020, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа писал(а):Но для этого надо иметь при себе страховой полис- всегда, иначе платно.
а что никто его с собой не носит? копии достаточно,номера. Я вот осенью после замены паспорта сделала пластиковый полис,делают бесплатно. С собой всегда еще и копия полиса мужа, и дочери. Бывает дочь домой приедет, и было однажды плохо, скорую вызвали... хорошо ее полис у меня был ( копия).
ЭллаПа писал(а): И еще, каждая беременная должна иметь при себе карту, не помню как называется.
Я будучи беременной уезжая в отпуск, взяла бы эту карту точно с собой.

Дороги да, у нас не ахти. Даже по ровной дороге можно ехать , а если у машины все разболтано, будешь подпрыгивать, не дай бог.
А что там с роженицей то было? искала не нашла что случилось с ней?

Роженицу примут в любом роддоме, только если нет анализов и прочих бумаг положат в палату для "бездомных" типа цыган , кого с улицы подобрали так сказать.

Мне пока не рассказали в свое время, что надо на учет становиться, а то положат непойми куда- я же неизвестная для больницы- я не встала на учет :lol: ( беременность протекала хорошо, нафиг мне к врачу то) , в 26 недель пришла :P
Молодая глупая была, ага .
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 апр 2020, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Происшествие с учебным российским парусником «Паллада»,прервавшим кругосветное плавание и направлялся к берегам Владивостока, случилось у берегов Малайзии. Борт не пустили на бункеровку к побережью страны. На выручку курсантам отправился корабль Тихоокеанского Флота ВМФ России с грузом продовольствия: https://novorosinform.org/810755?utm_re ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):свысокомерили
А как Вы это определили, по тексту. А «каша в голове» это когда человек хватается отвечать со знанием дела от лечения коронавируса (здесь Вашу маму осенило) до страховок в России. :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):а что никто его с собой не носит? копии достаточно,номера.
Ну если Вы читали пост, с которого началось обсуждение, то именно так и было.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):Что делать таким людям?
Обратиться к родственникам, к кредитным картам. А, что кто-то другой должен решать проблемы? (Отвечаю без высокомерия) Отдых на Фиджи удовольствие не из дешевых и в обычное время.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а):А «каша в голове» это когда человек хватается отвечать со знанием дела от лечения коронавируса (здесь Вашу маму осенило) до страховок в России.
ну вот, Вы снова за старое. :mrgreen: Я ж "осенило" в кавычках писала, с чувством юмора. А Вы почему-то все всерьез воспринимаете. Все мы разные и восприятие у нас разное. Но и проблемы разными бывают. И коронавирус это не форс-мажор, это форс-мажорище. Притом в планетарном масштабе.
Выше с Фиджи, как считаете, что таким людям делать? Вы б на их месте как поступили? Просто интересно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

ЭллаПа писал(а):Ну если Вы читали пост, с которого началось обсуждение, то именно так и было.
Катрин_delfi писал(а):А что там с роженицей то было? искала не нашла что случилось с ней?
Дайте ссылку, я читаю вроде все страницы, но не нашла начала о роженице, только перепалки.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 апр 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Катрин_delfi писал(а):а что никто его с собой не носит?
Я вот с одной стороны читаю и тоже думаю как так: поехать без полиса, не подумать, что после того как власти 5 раз сделали последнее предупреждение, что больше вывозить не будут, сидеть и ждать, что вот у меня же есть билет на конец апреля итп.
Но вот в единственный раз, когда за границей на улице мне понадобился паспорт, у меня не оказалось ни паспорта, ни копии, ни фото в телефоне. Хотя всегда всех учу, что копию надо иметь при себе всегда на всякий случай.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а):будучи беременной уезжая в отпуск,
Я помню, что даже сроки определены, когда нельзя путешествовать на Авиа, про корабли не помню. И даже знаю женщин, кто получает липовые справки о сроке беременности.
Последний раз редактировалось Newa 09 апр 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Обратиться к родственникам, к кредитным картам. А, что кто-то другой должен решать проблемы? (Отвечаю без высокомерия) Отдых на Фиджи удовольствие не из дешевых и в обычное время.
спасибо за ответ, а если с родней не общаются? Всяко бывает.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

муха писал(а):что копию надо иметь при себе всегда на всякий случай.
ой, стараюсь всем своим распихать копии на всякий. Если сама забуду (сумочку сменила, кофточку другую одела), так у них есть.
На работе на этой неделе например, удивилась возмущениям коллеги, что в Питере и Москве заставляют паспорт с собой носить.
Лет с 20 всегда паспорт с собой ношу, зачем не знаю. Но он всегда в сумке лежит, со страховкой этой ;)
А оказывается не все носят его...

Дайте плиз ссылку на начало истории про роженицу, с чего сыр бор то... почему два лагеря образовалось :lol:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 апр 2020, 09:03, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):осенило
Ну, Вы же нашли высокомерие в моем тексте, отчего же мне кавычки по своему нельзя было трактовать :?:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

FUGU99 писал(а): я действительно не понимаю
Ключевые слова! Не знаю, как в Японии, а в России так. А в Японии роженицы без документов могут куда хочешь завалиться? И главный документ - это обменная карта, где фиксируется всё течение беременности, чтобы в роддоме не вслепую роды принимали. А преждевременные роды - неее, не из-за длительной поездки, в длительной поездке красота для беременной на большом сроке. Ни спина не болит, ни частых позывов к мочеиспусканию нет, ни устаёшь ни фига. И врачи зря всю фигню про прогулки говорят, про необходимость отдыха, это они так, прикалываются. Да и в декрет не фига ходить, это ж не болезнь! Странно как-то всё...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):Вы б на их месте как поступили?
Вопрос у Вас риторический, так понимаю. Но я всеми средствами бы попыталась уехать, либо осталась там до прояснения ситуации. И конечно заполнила бы все документы, которые были на сайте госуслуг.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

https://lenta.ru/articles/2020/04/09/zastrjali/«Рабочие начали кричать и размахивать мачете»
Тысячи россиян застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают без денег и жилья?

Закрыто