Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Ну, Вы же нашли высокомерие в моем тексте, отчего же мне кавычки по своему нельзя было трактовать :?:
Потому как обращение к чужому человеку "каша в голове" как бы мягко выразиться - не совсем дипломатично. Я ж Вас даже лично не знаю. :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а): Дайте ссылку, я читаю вроде все страницы, но не нашла начала о роженице, только перепалки
пожалуйста
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (marina bravina)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):родней не общаются?
Возможно тогда с друзьями общаются? И перед такой длительной поездкой они предупредили друзей и сказали где друзьям взять денег на их прекрасный отдых если, что-то будет непредвиденное мну, например операция, а страховая сразу денег не высылает, возвращает их по приезду. Могу сказать о себе у меня проблем с родственниками нет и поэтому у них есть доверенность на мои счета. Они в случае необходимости и по моему указанию, все решат. И я не буду их материально напрягать. Потому что мой отдых это мой отдых и мои проблемы. Надеюсь теперь достаточно объяснений. И про кашу в голове, это было после того, как Вы нашли высокомерие в моем тексте :lol:
Последний раз редактировалось Newa 09 апр 2020, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

marina bravina писал(а):А в Японии роженицы без документов могут куда хочешь завалиться?
я удивилась не этому, а тому, что рожать нельзя в разных регионах. Как в старые добрые времена. Раньше - да, к роддому прикреплен и рожаешь только там, насколько я помню.
Ну а документы они по-любому должны были иметь. Кто ездит в путешествия без документов?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):рожаешь только там, насколько я помню.
Можно было не вызывать скорую, а приехать самому в роддом (на такси, с родственником на машине) когда схватки начались в тот роддом в который хочешь и тебя никто не выгонит. В мое время все роженицы это прекрасно знали. «Сарафанное радио»

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Катрин_delfi писал(а):А что там с роженицей то было? искала не нашла что случилось с ней?
marina bravina писал(а):Тут недавно вспоминали с друзьями, как в 2006 г. отдыхали в Витязево. Был большой гостевой дом, мы уже обжились, и тут то ли из Тюмени, то ли из Нижневаротовска на джипах, размером с автобус, приезжают две семьи. В одной из них мама-дура была на 7 месяце беременности. Так вот проехав трое суток по стране (милое дело для беременной, да?), выскочив первый же день на пляж, к вечеру она на скорой с мигалкой и сиреной поехала в роддом. В Анапу. Дебильный папа, муж дебильной мамы, долго возмущался, что их без полиса и без обменной карты бесплатно рожать не взяли. На наш с подругой вопрос - А правда, а чего вы не взяли-то? - он ответил: Так ей ещё два с половиной месяцев до родов оставалось. Занавес!!!
А дебилки, что рожают в Турциях, Испаниях, обманывают контрольные службы, чтобы их не завернули и пустили в самолёт?
Так что ещё раз, я не про Буратин! Вернее, вот эти вот и есть Буратины, потому что целиком из дерева.
Это я приводила пример людской безответственности и последующего упования на государство, поскольку оно обязано.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Мы зависли во Владивостоке лет дцать назад, билетов в Москву просто не было на месяц вперед. И карт тогда не было. Помогли друзья , переслав деньги по почте. На проживание и билет домой.
Ну всегда же есть друзья.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Иссякла, сдулась? :?
А, не читает ничего, кроме самое себя! 8-)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а):Вопрос у Вас риторический, так понимаю. Но я всеми средствами бы попыталась уехать, либо осталась там до прояснения ситуации. И конечно заполнила бы все документы, которые были на сайте госуслуг.
насколько я внимательно прочла ту статью, они уже использовали все выходы и деньги, какие были. Потому как они покупали уже третий раз билеты (группа немалая, 25 чел). Ибо все рейсы поочереди поотменяли, но люди за них деньги отдали. Оставался последний шанс - через Токио. Не знаю, как они, выехали или беженцами сейчас на пляже... Надеюсь, получилось. А если нет? Единственное, хорошо что это Фиджи, и там нет зимы. От холода не сгинут.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):Я перед самоизоляцией постригся. Думал, что она всего на месяц.
Я тоже сходил постричься заранее. Моя парикмахер, вникнув, сказала: я вас с запасаом на 2 месяца постригла. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

FUGU99 писал(а):Кто ездит в путешествия без документов?
Вы сейчас не прикалываетесь?? Я не знаю сколько страниц назад написала, что люди приехали без документов. Вы бы хоть прочитывали текст целиком.
И сейчас ездят, кроме паспорта ничего нет. Я когда в разговоре упоминаю, что едем и нужно не забыть документы, обязательно найдётся вопрошающий - а какие? Ну паспорт, ладно, а ещё что? - Так вот лично я даже телефоны российских консульств по пути следования везу, и билеты распечатываю, а не только в телефоне. Но вообще, Вы, FUGU99, судя по всему абсолютно счастливый человек. Вот так ни на что не заморачиваться? Япония, видимо, страна розовых пони!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

В нашу первую поездку в Египет в отеле жила очень странная бабушка: одета более чем скромно, с территории вообще не выходит и т.п. Я думала, что состоятельные детки сплавили мамашу хоть на время. Оказалось - бабка живет с единственным сыном-алкоголиком, с нищенской пенсии откладывает, чтобы раз в год съездить по горящей путевке.
Когда вам, Newa, говорят о высокомерии ваших высказываний - вспоминайте эту бабку.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

дядя Рома писал(а):
Иссякла, сдулась? :?
А, не читает ничего, кроме самое себя! 8-)

дедушка
не понимаю что вы имеете ввиду?

...................................................
ой тока не надо мерзостей заюзанных
тут вам не 'яплакал'

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):Не надо всех под одну гребенку стричь!
Это к Брюсу! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а):Можно было не вызывать скорую, а приехать самому в роддом (на такси, с родственником на машине) когда схватки начались в тот роддом в который хочешь и тебя никто не выгонит.
Выгнать не выгонят, особенно если уже в родах, но уже написали, куда отвезут после родов. В "чистую" палату не отвезут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а):Когда вам, Newa, говорят о высокомерии ваших высказываний - вспоминайте эту бабку.
Зачем?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

marina bravina писал(а):Но вообще, Вы, FUGU99, судя по всему абсолютно счастливый человек. Вот так ни на что не заморачиваться?
А как счастье измеряете? Я просто не пойму, почему из-за такой ерунды форумчане на дыбы встают, как будто их лично оскорбили. В чем подвох? Ну всяко у людей бывает. Некоторые не имеют много денег, у других документы потеряны или выкрали в дороге и тд. Третьи просто легкомысленны. Особенно молодежь, бывает у них.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а):Выгнать не выгонят
Это про советское время писала, как можно было в роддом приехать не в дежурный, а в какой надо. У нас в Питере это был 13 роддом, туда многие хотели попасть.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Катрин_delfi писал(а):Лет с 20 всегда паспорт с собой ношу, зачем не знаю.
Я тоже ношу, может, не с 20 лет, но лет с 25 точно. В 90-х зарплату бюджетникам платили чёрт знает как, а я уже года с 1997 начала подрабатывать. И часто бывало так, что мне звонят, и говорят, чтобы срочно пришла за зарплатой. Я вот так раз домой мчалась за паспортом, другой, а потом решила, что места он мне не пролежит. А зачем сейчас? В банке спрашивают, в больнице спрашивают, помнить каждый раз, что не забыть бы взять лень. Езжу много, при посадке в поезд, при заселении в отель. Так и лежит. Раз в неделю точно требуется.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Иметь кредитную карту в поездке всегда с собой меня приучили несколько случаев. Они не показательны здесь, т.к. это были не личные траты, а по работе. Но всё же... После этих случаев, у меня всегда с собой одна или две кредитные карты с общим лимитом 150-250 тыс.руб. Одна - Сбербанка, с большим процентом, но бесплатным обслуживанием. Я её активирую раз в год, потом гашу задолженность и опять храню, на всякий случай.
И так, с чего все началось:
Поехала я первый раз гидом-сопровождающим автобусного тура, было это давно... лет 8 назад. Как сопровождающему, мне выдают наличные деньги на топливо, оплату гидам, если у группы оплачено питание и иногда за отели. В тот раз мне предстояло оплатить отели в Польше за 2 группы, а это чуть больше 100 человек. В спешке менеджер не до дала мне порядка 1800 евро. (опустим почему и как, оставим только факт). В результате, по дороге обнаруживаю, что у меня не хватает денег. Срочно нужно решить вопрос, т.к заселение вечером. День- суббота. Вот тут мне пригодилась моя личная кредитная карта. По возвращению мне все компенсировали.
Второй случай в другой поездке.
Опять автобусный тур, возвращаемся из Европы. Мне надо заправить автобус в Польше, у меня только евро, злотых нет. Страстная пятница, обменники закрыты, а на заправке курс грабительский, чуть ли ни в 2 раза выше. Мне никто по такому курсу затраты не возместит. И тут тоже пригодилась карта.
Оба раза карта была рублевая.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Закрыто