Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Купили круиз на Голландском сайте Косты за 558 евро на двоих внутреннюю каюту из Савоны до Буэнос-Айреса - присоединяйтесь! Планируем поездку на Игуасу после круиза. Где купить. Список участников нашего круиза. Перелёты участников. Отели участников до и после круиза.

Внимание!
Встречаемся для знакомства в Савоне в 17-30 в дискотеке Babylon на корме 4 палубы!
Те, кто садятся в Барселоне, познакомятся в процессе и на экскурсиях.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.нояб. Марсель / Франция - 17:00
19.нояб. Савона / Италия 09:00 17:00
20.нояб. Барселона / Испания 13:00 18:00
22.нояб. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
24.нояб. Санта Круз, Тенерифе / Испания 8:00 17:00
30.нояб. Ресифи / Бразилия 8:00 20:00
01.дек. Масейо / Бразилия 8:00 15:00
02.дек. Сальвадор Байя / Бразилия 8:00 14:00
04.дек. Рио-Де-Жанейро / Бразилия 8:00 18:00
07.дек. Буэнос-Айрес / Аргентина 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vlad52 18 ноя 2017, 17:16, всего редактировалось 120 раз.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

НА том сайте на днях выложили на продажу каюту из Савоны до Рио - 700+оформление. Посмотрите.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Vyatich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:06
Откуда: Вятские Поляны

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vyatich »

Vlad52, Да, спасибо! Уже обратил внимание и связался предварительно.


Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если покупалось на голландском сайте, то процесс передачи такой (?):


1. Продавец пишет в Косту (Рону на адрес info@nl.costa.it ) о том, что надо изменить ФИО.
2. Коста ответит, что надо оплатить по 50 евро за человека (итого 100 евро).
3. Покупатель дает реквизиты карты для списания.
4. Покупатель перечисляет Продавцу сумму аванса (+ возможно что-то сверху).
5. Продавец передает номер брони Покупателю

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Да, совершенно верно. Только концовка немного другая. В письме Рону вы указываете новый e-mail покупателя. После списания новая бронь с этим же номером приходит уже ему. Разницу в цене он переводит вам после совершения сделки. Есть риск неполучения, но не думаю. Люди же с нами поплывут ;)

Тьфу! Это я от лица продавца написал. У вас всё наоборот!
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Irina_nsk »

Подскажите, может кто знает, Мы прилетаем Победой в Бергамо 18 ноября. Хотели затариться "книжками" и "поменять обложки" (это сленг текущего колхозного круиза - они там все по библиотекам заседают :lol: :lol: ).
Будем ночевать поблизости ж/д вокзала
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение oleg41 »

От вокзала идете в сторону центра по прямому широкому проспекту около 500 метров до церкви (она будет справа), на перекрестке поворачивайте налево и через 50 метров будет Carrefour.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Svet лана »

Irina_nsk писал(а): "поменять обложки"
Ира, покупайте вино в пакетах, или в коробках, там настоящее вино в такой таре, а не виноматериал как у нас)

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение kaza4ka »

А разве на центральном вокзале в супермаркете нет винного отдела?
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение impa »

Есть большой и, имхо, неплохой супермаркет в "Orio Center" рядом с аэропортом Бергамо. Он по другую сторону автострады, проход от аэропорта через туннель (выйти из терминала, свернуть направо, метров через 200 пешеходный светофор, от этого места начинается съезд в туннель). Работает до 22:00.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Всем привет!
Довожу ситуацию по экскурсии в Буэнос-Айресе. Как ни странно, с ней складывается самая тревожная картина. В списке до БА 64 человека. Я самонадеянно заказал автобус на 54 места, предполагая, что почти все изъявят желание.
В настоящее время записались только 34 человека. Понимая, что 54 уже точно не наберётся, переиграл на автобус 44 места, еле-еле уложившись в обещанные 30$ с персоны. Автобус ещё меньше - 30 мест, т.е. тогда все не убираются. И стоит он почти как 44-местный.
Если желающих больше не будет, придётся разбить сумму на всех и получится по 40$.

Т.к. несколько сокруизников уже оплатили пакет экскурсий, могу попасть в щекотливую ситуацию.

Поэтому большая просьба к ещё не определившимся! Пожалуйста, оперативно напишите в личку будете ли вы брать экскурсии.
Приём переводов временно прекращаю, пока окончательно не определимся с количеством участников в Рио и БА.

p.s. В Барселоне тоже 54 человека не набирается (41 в настоящий момент), но там можно переиграть на меньший автобус и вроде по 15Е укладываемся.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Еще раз спасибо. Если есть информация по Б/А, по возможности, напишите, примерный план экскурсии.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Ещё один момент, который лучше заранее обговорить - это рассадка в автобусы. Они у нас будут разные - 44, 48, 50 и 54 места. К сожалению, в прошлых круизах сталкивался с не очень приятной картиной при посадке. Ну, сами понимаете о чём я. Когда начинается давка у двери, когда один человек занимает на 8-10. Все хотят на первые ряды. Хотелось бы этого избежать. Чтобы заходили в бас чинно и благородно :)
Как?
Назначение мест не подойдёт, т.к. даже гиды не имеют схем автобусов с местами. Им просто говорят вместимость.
Поэтому принимаю волевое решение:
1. первые 5 рядов (самых востребованных) не занимать! Они будут за теми, кто взял полный пакет и кто первый оплатил. Эти люди будут знать о своей преференции. Например, уже Amaliya, Meile555, LaMore, ANN I.
2. аргумент - А мы в прошлый раз здесь сидели - не работает. Автобусы разные, участники разные, поэтому никакого закрепления мест!
3. занятие одним человеком нескольких мест не работает, максимум для соседа (мужа, жены, подруги, друга ;) ) Это подстегнёт для быстрой посадки.
4. Время ожидания от назначенного старта - 5 минут. Семеро одного не ждут! Понятно, что если половины или трети нет, никуда не уедем, но двоих -четверых ждать не будем. Без обид.
Надеюсь на понимание.
Последний раз редактировалось Vlad52 17 сен 2017, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Миланова писал(а):Еще раз спасибо. Если есть информация по Б/А, по возможности, напишите, примерный план экскурсии.
Программа: Встреча в порту Benito Quinquela Martin
Выезд из портовой зоны, начало тура
Что мы смотрим во время обзорной экскурсии: главную площадь страны, исторический и политический центр города – майскую площадь (Plaza de Mayo) со знаменитым президентским дворцом с балкона которого когда-то выступали Хуан и Эва Перон.
Проедем по самому широкому проспекту города 9 de Julio, в центре которого располагается белый обелиск, символ Буэнос-Айреса. Посетим центр политической жизни страны – район конгресса и его площадь.
Далее мы продолжим свой путь в старейшие районы – родоначальники Буэнос-Айреса: Ла Бока (La Boca) и Сан Тельмо (San Telmo), где переплетается история 100 летней давности и современной реальности города. Также мы увидим самую новую фешенебельную портовую часть города – Пуэрто Мадеро (Puerto Madero) и зелёный молодёжный район Палермо.
В завершении нашего путешествия мы посетим респектабельный район Реколета (Recoleta) с его знаменитым кладбищем и многочисленными площадями и зданиями во французском стиле. Во время экскурсии мы сделаем остановки и проведём короткие пешие прогулки по самым знаменитым местам города.

После экскурсии высаживаем у отелей в центре и по пути.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение LaMore »

,,Довожу ситуацию по экскурсии в Буэнос-Айресе. Как ни странно, с ней складывается самая тревожная картина. В списке до БА 64 человека. Я самонадеянно заказал автобус на 54 места, предполагая, что почти все изъявят желание.,,
Влад,я думаю не стоит переживать,поделюсь своим опытом...
Я тоже организовала трансфер из Виго в Сантьяго де Компостела с помощью Павла....запись шла неторопливо.Я хотела заказать автобус на 30 чел.,но Павел посоветовал заказать на 55 чел.
Как ни странно ,но ближе к круизу, появилось много новых людей...где то за пару недель.
Итог-весь автобус был забит....на судне подходили ещё люди и просили записать их,но......
Уверенна,у тебя будет тоже самое...
С МЕСТАМИ....поддерживаю,чтоб не было толкотни и никто не занимал по несколько мест на себя и того парня....и про время ожидания....мы в Нормандии ждали полчаса 4 человек,пока они не спеша любовались фонтанами....весь автобус, итог-не попали из за них в Трувиль
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ORISKA »

Влад, а что уже можно оплачивать экскурсии? А почему мы не в курсе?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Svet лана »

Vlad52,
а еще мы обсуждали на какое танго -шоу пойдем. Наверно, пришло время определиться?

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Svet лана писал(а):а еще мы обсуждали на какое танго -шоу пойдем. Наверно, пришло время определиться?
Поддерживаю и хочу!!!

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

ORISKA писал(а):Влад, а что уже можно оплачивать экскурсии? А почему мы не в курсе?
Кто хочет быть на первых пяти рядах, можно оплачивать. Вот с утра уже 5 чел изъявили желание, выслал данные карт.
Просто если в БА и Рио автобусы не наберутся, придётся скинуться на борту по 10 баксов. Мне как-то неудобно... :oops:
Если это без проблем, то пишите в личку - Хочу, хочу, хочу!!! ;)
Я конечно согласен с Ларисой
Итог-весь автобус был забит....на судне подходили ещё люди и просили записать их,но......
Уверенна,у тебя будет тоже самое...
, но что-то не хочется бегать по судну и искать желающих. Хочется отдыхать... :roll:
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Svet лана »

Vlad52 писал(а):придётся скинуться на борту по 10 баксов
значит скинемся, невелики деньги, ты, Влад за нас все сделал, все организовал, у нас и трансфер и экскурсия за эти деньги, там только такси примерно в такую сумму обойдется, поэтому спасибо тебе великое за то что ты для всех нас делаешь.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Svet лана писал(а):Vlad52,
а еще мы обсуждали на какое танго -шоу пойдем. Наверно, пришло время определиться?
На счёт танго шоу... Мне кажется не стоит заморачивать гида, у каждого свои пристрастия и кошелёк. Лично мы собрались на шоу в Портеньо http://tangoporteno.com.ar/eng/tarifas.html Просто шоу без ужина стоит 28$. Находится в центре, недалеко где мы будем жить. Это пожалуй самый дешёвый вариант из приличного. Забронировать несложно самим.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Svet лана писал(а):
Vlad52 писал(а):придётся скинуться на борту по 10 баксов
значит скинемся, невелики деньги, ты, Влад за нас все сделал, все организовал, у нас и трансфер и экскурсия за эти деньги, там только такси примерно в такую сумму обойдется, поэтому спасибо тебе великое за то что ты для всех нас делаешь.
Спасибо, т.е. манговым соком угощать, будете, когда всё гладко пройдёт :)
А пока рано. Я чё-то сам мандражирую. Взвалил на себя ответственность... Помню, как народ нервничал и меня дёргал на Маврикии, когда час с лишним пришлось автобусы ждать. Хотя мы уже приплыли и в принципе никуда не опаздывали. Там косяк обоюдный был - и турфирмы, и мой.
GalaKu тоже помнит... как я от некоторых особо нервных с Магадана прятался ;)
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Ответить