Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): какие у вас кроссовки.
У меня похоже, для бега. Почти как эти. https://www.wildberries.ru/catalog/1203 ... etail.aspx
Но я купила в спортзал и просто на прогулки. Ничего, что они для бега? Я купила их, потому что они были самые легкие и самые в дырку. Мне ногам жарко в кроссовках. У меня есть найк, так я их не могу носить, жарко. А зимой скользко. :?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Praskovya писал(а): Почти как эти
Ну классные же ! Мне очень нравятся внешне , думаю удобные .
Людмила

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

клевые! а что беговые так разве плохо?
я тоже в зал хожу в беговых, у них самая удобная колодка для меня. хожу подпрыгиваю :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): У меня похоже, для бега.
Ну, значит, именными баскетбольными, они по определению, быть не могут. ;)
Я еще удивилась, зачем вам баскетбольные кроссовки, это довольно специфичная обувь, чтобы защищать голеностоп при ударных нагрузках и прыжках, для обычного фитнесса и просто, чтобы "ходить" их не носят.
Praskovya писал(а): Ничего, что они для бега?
ИМХО, беговые кроссовки - самые универсальные: легкиие, удобные, чтоб везде ходить. Я еще люблю cross training и all terrain. Но последние - это уличные, с собаками гулять.
Praskovya писал(а): У меня есть найк, так я их не могу носить, жарко. А зимой скользко.
Найки давно уже делает не совсем качественную обувь, опять, ИМХО, конечно. Я раньше этот бренд носила, но уже давно не покупаю.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

TVC писал(а): если честно, больше они ни чем не отличаются
Игровые кроссовки имеют высокий задник, более прочный пяточный стакан, лучшую вентиляцию, спец. супинатор, другой состав амортизационной пены и пр. специальные "мульки"! :good:
Цена у таких кроссовок, может быть выше в разы... :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

TVC
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS писал(а): Игровые кроссовки имеют высокий задник, более прочный пяточный стакан, лучшую вентиляцию, спец. супинатор, другой состав амортизационной пены и пр. специальные "мульки"!
Речь идет о басктбольных кроссовках с именем и без. У них разницы никакой в пределах одного бренда.

Если вы лично играли и тренировались в "именных" и "не именных" баскетбольных кроссовках одного и того же бренда, то должны это знать. Я несколько лет покупала ребенку для баскетбола, и те, и другие кроссовки. И те, и другие, при интенсивных тренировках служат не более полугода, а то и меньше. И "мульки" у них одинаковые.

А вот подобрать подходящий бренд - это еще тот геморрой. Без разницы есть там "имя" или нет. Разница ыолько во внешних наворотах. Именные красивее (на любителя, конечно). :D

У разных разных брендов разница есть - это да. У одного бренда - нет.

Пы. Сы. У меня и супруг играет. Так что, и ему подбирание баскетбольных кроссовк - та еще песня. Хоть именных, хоть нет.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

TVC писал(а): Речь идет о басктбольных кроссовках с именем
TVC писал(а): У разных разных брендов разница есть - это да. У одного бренда - нет.
Вы тут вспоминали бренд Найке... Так вот, если проводить сравнение в рамках одного бренда - Найке... есть линия Найке - Айр Джордан (именные), а есть Кобе - Nike Kobe 9 Elite, например...
Бренд один- Найке, кроссовки абсолютно разные! :ku:
Внутри линии: Джордан 3 (ретро) и Джордан 33; 35; 36 - небо и земля!!! :wall:
То, что Ваши мужчины играют в баскет... ну, молодцы! Привет им! )))
Если есть желание поспорить более предметно - заходите в гости в личку! :good:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

TVC
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS писал(а): Так вот, если проводить сравнение в рамках одного бренда - Найке... есть линия Найке - Айр Джордан (именные), а есть Кобе - Nike Kobe 9 Elite, например..
Это все мы проходили. А как же. :D
Но Найки не всем подходит. Увы и ах. А уж Джорданы... молчу, молчу. :jokingly:
SOS писал(а): Если есть желание поспорить более предметно - заходите в гости в личку!
Неа, спорить желания нет. :drink:
Я считаю, что кроссовки - это сугубо личное. Можно купить пару нонейм за 50 баксов и она, родимая, на тебя сядет, как родная. А навороченное "имя" собьет ноги до кровавых мозолей. Наоборот, тоже верно. ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Готовлюсь к круизу :D
Зашла в магазин купальники глянуть :D
Посмотрела :wall:
Цена, конечно :shock:
Но качество, обалдеть :good:
Посмотрела на Валдберис, есть эта фирма, Польша.
Там ещё дороже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Irina St, посмотрела на wb, понравились некоторые, но все они почему-то на огромную грудь)
И дорогущие, да.

Я никогда дорогие купальники не покупала. Смысл? Поносила, надоел и выкинуть не жалко.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Я никогда дорогие купальники не покупала. Смысл
Дешёвые не подходят.
Грудь вываливается, или торчит, или висит,лямки перекручиваются, вытягиваются да вообще :mrgreen:
Дорогие на себе даже не чувствуешь, как нижнее белье.
А здесь, так здорово придумано, мало того, что косточки, ещё резинка под грудью, ничего не вывалится.
Но я долго ношу, прошлый раз в 2018 покупала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): Смысл?
В том что только в некоторых фирмах есть на
Tania+Ania писал(а): огромную грудь)
Качество хорошее, поддержка груди хорошая. Стараюсь на распродаже взять.
Сейчас посмотрела на Озоне вроде недорогие цены 4,5-6 есть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Сразу сорри за длинный текст, но уж очень многое подобное мы как раз и обсуждали в этой теме. Улыбнулась, местами даже рассмеялась.
Вспомнила, что у меня тоже был такой песенник. Нужно порыться в кладовой, может и найдется)))

И в кошельке у меня тоже есть миниложечка-загребушка из бронзы и 2 доллара :lol:

Текст не мой. Грамматические ошибки/опечатки тоже не мои. Матерные слова из текста заменила ... сами догадаетесь.
Понятия не имею кто такая автор Лидия, но похоже она изредка читает эту тему )))

"Кто все эти люди, которые пишут статьи типа «Как одеваться после 40 лет, и выглядеть стильно?», «Какие причёски надо делать после 40 » и «Пляжная мода для тех, кому за 40»? Вам самим-то сколько лет ваще, стилисты? 18 есть? Паспорт с собой? Доставайте.
А теперь послушай тётю, деточка.

Когда мне было лет 10 — это вот почти как тебе сейчас — мы всей страной делали песенники. Абсолютно с той же страстью, с какой вы сейчас свои селфи в Инстаграм еб...те. И печали те же самые: вы подписчиками и лайками меряетесь, а мы песенники свои на переменках сравнивали: у кого круче в нём рисунки, и из каких журналов картиночки красивые туда вклеены. Х...я ваш Инстаграм по сравнению с нашими песенниками!

Тебе не понять этой чёрной и бессильной зависти, когда у твоей одноклассницы в песеннике иностранные песни прям вот по-английски написаны, и картиночки-то в нём из иностранных журналов с красивыми тётеньками на красивых машинах, а в твоём песеннике из иностранного только песня «Ночное рандеву» — да и то, потому что певец нерусский, какой-то Крис Кельми, и картиночки из журнала Крестьянка и Здоровье, с тётками-доярками и красиво нарисованным простатитом в разрезе!
Ты не представляешь, на какую уголовку приходилось идти ради красивого и крутого песенника! Я уговорила папу взять меня к себе на работу, типа мне очень интересна стройка, оранжевые каски, и вот это всё — а на самом деле Я шла воровать!!
Папа мой тогда строил в аэропорту Шереметьево взлётно-посадочные полосы, и я точно знала, что в местных помойках у международного терминала должны валяться иностранные журналы с красивыми картиночками! И ты не знаешь, чего мне стоило незаметно порыться в помойке, а потом спрятать на себе 10 журналов с рекламой духов и красивых машин!

Так вот, деточка, в моём песеннике, помимо "Ночного рандеву", была ещё песня «У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет». И вот подходящей к этой грустной песне картиночки у меня не было, поэтому я её сама нарисовала. Вот как я себе представляла в 10 лет тридцатилетних стариков — так их и нарисовала. Там бабка такая сидит на лавочке, морщинистая вся, в очках, и чота на спицах вяжет, а возле неё стоит старый лысый дед с палочкой и деревянной ногой, как у пирата — и в руке у него три розы.

А вы сорокалетних видите я вообще не понимаю через какую жопу, и вас из крайности в крайность кидает. То вы пишете, что после сорока уже неприлично ходить в джинсах и в футболках с рисунками; на шпильках и в платьях выше колена — и предлагаете спрятать свой варикоз и целлюлит в стильные безразмерные штаны и утягивающие трусы до подмышек, то советуете носить платья с декольте по самый клитор («тело женщины сексуально расцветает только к сорока годам!») и шпильки 15 см («Коко Шанель до самой смерти ходила на шпильках, а ей ведь было тогда почти двести лет!!!»)

Детка, чтобы давать советы по стилю сорокалетним тётям — надо быть этой тётей!
И тогда ты будешь знать, что советовать им выбросить свои огромные сумки, потому что они вышли из моды, и вместо них купить клатч — это плохой совет.

Клатч-то мы купим, говно вопрос, но ты видела какие у нас кошельки?! Так, ты вот щас про банковскую карту даже не заикайся.
Во-первых, ты этой картой на рынке за картошку не заплатишь, а во-вторых, ты хоть знаешь, что у нас лежит в кошельках кроме денег? Там стопятьсот скидочных карт Пятёрочки, зоомагазинов, Л’Этуаля, магазина «Красное и Белое» и минимум трёх сетевых аптек!
Там лежат счастливые два доллара, кошельковая мышь, ложка-загребушка, фотографии детей, освящённая бумажка с молитвой, и адресник! Со всеми твоими ФИО, адресом, группой крови и телефонами родственников, на случай если тебя собьёт машина! А ещё у нас в сумках лежат лекарства от головы, от живота, от изжоги и от внезапной беременности, носовые платочки, ключи от дома, ключи от дачи, ключи от офиса, запасные ключи от квартиры соседки, и очки!!! Две пары минимум: от солнца, и чтоб книжку в метро почитать! И как, по-твоему, мы вот это всё должны утрамбовать в твой модный клатч цвета пыльной розы?

А пляжная мода для сорокалетних? Как у тебя вообще язык поворачивается называть модой вот эти купальники льва Бонифация? Это не купальник, деточка. Это костюм силача из дореволюционного бродячего цирка! К нему ещё должны прилагаться усы Тараса Бульбы и пудовая гиря. Сама вот в этом на пляж и ходи, у тебя жопа в три раза больше моей, и бока висят во все стороны. И клатч ещё с собой возьми. Цвета пыльной розы конечно же. И впихни туда всё, что ты тут насоветовала, включая закрытые резиновые тапки для купания, чтобы спрятать артритные пальцы.
А у нас в сорок лет ещё не выросли такие пальцы, прикинь? И жопа метр на метр давно уже в три раза меньше, потому что у нас есть деньги на липосакцию, косметологов и на абонемент в хороший спортзал.
И сама иди стригись под Хакамаду, потому что короткая стрижка очень молодит, а мы к сорока годам только-только наконец-то отрастили на башке густые волосы, потому что перестали краситься дома гидропиритом, и знаем 33 способа правильного мытья головы шампунями без парабенов!

Понаберут в стилисты чёрт знает кого с улицы, с купленной в переходе медкнижкой и регистрацией, а у нас потом от их статей нервы и давление! Это вот хорошо ещё, что у нас клатча нет, а в сумке зато лежит полкило всяких нужных таблеток и кошелёк со скидочными картами из трёх аптек.
И кошельковая мышь ещё. Это самое главное."

Лидия Раевская

lika
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Margo, :D не наше поколение :D , мы под Светку Соколову зажигали , будучи мамами. :D Собирали детей в одну квартиру, где есть взрослые дети и сами в другую или вообще в ночной клуб. Мужья напивались, мы танцевали, как моя подруга говорит, стыдно вспоминать :D. А песенников у меня не было, только у одноклассниц видела. :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

lika писал(а): , стыдно вспоминать
Мне свекровь однажды высказала.
Ещё один такой день рождения, и от вашей квартиры ничего не останется :D

У меня был песенник, с картинками :D
Из журнала Крестьянка :D и Работница :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Я никогда не слышала про песенник :shock:
Не было у нас ни у кого такого точно.

Мы с подругой вели дневник наших приключений с 11 до 15 лет. Есть 3 толстенных тома. Там фотки, рассказы наши, артефакты с мест событий.

lika
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Irina St писал(а): день рождения, и от вашей квартиры ничего не останется
Во во! У меня ребёнок до сих пор вспоминает, что их взрослые дети укладывали спать и сами в карты играли. :D . Но точно не сидели в 35 лет на форумах. У нас были короткие юбки и ботфорты, Боже как это было красиво :D . Как молоды мы были!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Tania+Ania,
Таня, ты ж уже другого поколения. У вас уже небось и интернет был)))
lika писал(а): мы под Светку Соколову зажигали , будучи мамами.
Это смотря кто во сколько рожал :lol:
Какого года эта песня не помню, 85-89? Я только через 10 лет стала мамой.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Модный приговор

Сообщение Сурфиния »

Песенник - это святое ! Детство 80 х годов :lol: :lol: :idea: А Светка Соколова, до сих пор будоражит кровь, потому как Светлана...
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Какого года эта песня не помню, 85-89?
Вики говорит 89)
так что под нее зажигало нынешнее поколение 50+ :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить