Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

У меня и всех моих подруг, конечно же были песенники! Я школу в 80-м закончила. Родила поздно по тем меркам. В 90-м.
А как зажигали и щас помню!!
Последний раз редактировалось Любеша 13 фев 2023, 19:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

Дубль :evil:
Последний раз редактировалось Любеша 13 фев 2023, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Зажигали под Итальянцев, Мираж, АВВА, Машина времени, Далида И так далее. Ездила в Ригу, Таллин, бары, потом всякие ночные клубы, потом еще видео салоны с фильмами типа Эмануэль в каких-то помещениях закрытых смотрели. Эх, были времена. Как писала
lika писал(а): были короткие юбки и ботфорты, Боже как это было красиво
А какие компании собирались, пели, танцевали, шарады всякие, конкурсы. Живое общение, не как сейчас по интернету.
Песенники были, дневники девичьи с секретами. Ностальгия. Сейчас бы фоток накидать «Как молоды мы были…». Да на наряды посмотреть из 80-х. Но…
Последний раз редактировалось Newa 13 фев 2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Ностальгия. Сейчас бы фоток накидать «Как молоды мы были…». Да на наряды посмотреть из 80-х. Но…
Да вот же :good:
Но прибегут критики с советами и комментариями
Прям как в тексте ;)
Margo писал(а): Понаберут в стилисты чёрт знает кого с улицы, с купленной в переходе медкнижкой и регистрацией

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Но прибегут критики с советами и комментариями
Так я поэтому после «но» точки поставила. А так-то интересно наряды 80-90-2000-х лет посмотреть. Посмеяться.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Точно был песенник, но страстей таких не помню. Я хорошо рисую, рисовала всем подружкам розы, сердца, и прочее, ну и себе тоже. Тексты тоже переписывали друг у друга, английские в том числе. Вот фото Томаса Андерса- это был дефицит, да. :D :D :D Его не нарисуешь. И то я умудрялась изобразить со спины, по длинным волосам и прикиду понятно. А Дитера Болена- смотрящим вниз. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Вот наряд времен моего 9- класса я встпоминаю с жутким смехом.

Мы с подружкой идем на дискотеку. Обе с летних коттоновых штанах бананах, я в голубых, она в розовых, в зимних кроссовках и в финских куртках, были такие, рукова у них со сборками на плечах. Были пальто такие и куртки. Серо голубого цвета. Вообще-то тоже осенние. А мы по морозцу в летних штанах. И писк моды- в руках полиэтиленовый пакетик с иностранной надпистью, а на поясе сумочка, в каких сейчас некоторые в самолет деньги и мелочи берут, кенгурушка такая на ремне. Казались себе моооодными. И еще и надушены одним и тем же запахом Клима. Не духами, духи очень дорого, дезики продавились по 10 рублей, на Галере в Питере. Мне за эту Галеру даже прилетло разбирательство в школе. Место туссовки фарцовщиков, а я там засветилась.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): У меня был песенник, с картинками
Из журнала Крестьянка и Работница
И у меня был. И у мужа. Только это не песенник называлось, а дневник или типа того. Там и цитаты, и фотки, и песни. И опросы - вот тогда передавали его всем друзьям, чтобы ответили на вопросы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Мы с подругой вели дневник наших приключений с 11 до 15 лет. Есть 3 толстенных тома. Там фотки, рассказы наши, артефакты с мест событий.
Это оно и есть.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TatianaIv писал(а): так что под нее зажигало нынешнее поколение 50+
Я такоэ не любила.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): Обе с летних коттоновых штанах бананах, я в голубых
Я сшила наверное в это же время в ателье на заказ голубые бананы, как щас их помню.)) Деньги заработала, подметая на хлебокомбинате. Еще гитару тогда купила, ее не хватало к пианине.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Клима
Обожала. Вы это по крутому. Еще помню Быть может, Пани Валевская, Фиджи. У меня мама товароведом работала на базе, а когда родители в Питер переехали то на торговой базе Балтийского морского пароходства. Я модная была ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28076
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Еще гитару тогда купила,
:good: Так ты и на гитаре еще играешь? Как здорово. Есть же талантливые люди. :)

Veronika
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Модный приговор

Сообщение Veronika »

Praskovya писал(а): Только это не песенник называлось, а дневник или типа того. Там и цитаты, и фотки, и песни. И опросы - вот тогда передавали его всем друзьям, чтобы ответили на вопросы.
У нас это назывался Дневник Дружбы! Передавали друг другу для заполнения. Каждый мог написать что-то о тебе. Всегда писали хорошее, делали конверты с сюрпризом. Там могла быть какая то приятная мелочевка. :good: Вспомнила, улыбаюсь...
Да, и песенники тоже были. Красивые, красочные!

гопница
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Мамин песенник храню, начат в 1945 кажется году, маме было 13 лет. Тогда смысл его несколько другим был. Подружки и друзья писали стихи в песенник, и пожелания. Рисовали картинки, приклеивали открытки. Берегу, реликвия семейная.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14271
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Jean_Brodie писал(а): Тогда смысл его несколько другим был. Подружки и друзья писали стихи в песенник, и пожелания. Рисовали картинки, приклеивали открытки. Берегу, реликвия семейная.
Такой у нас и был.
Veronika писал(а): Передавали друг другу для заполнения. Каждый мог написать что-то о тебе. Всегда писали хорошее, делали конверты с сюрпризом.

И еще я писала вопросы для друзей и сама тоже отвечала. Можно сказать тестирование было.))

Veronika
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Модный приговор

Сообщение Veronika »

Praskovya писал(а): еще я писала вопросы для друзей и сама тоже отвечала. Можно сказать тестирование было.))
Да-да, и это тоже :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Вот что делает взрослая тётя, которая больше месяца не была дома?
Конечно, первым делом ищет песенник :lol:

И я таки довольно быстро его нашла, только обложка отсохла от старости.

Пусть не для модной темы, извините, но ведь интересно.
Любеша писал(а): У меня и всех моих подруг, конечно же были песенники! Я школу в 80-м закончила
Я в 84 году закончила школу. И судя по датам, этот песенник писался в 6-9 классах.
Praskovya писал(а): Только это не песенник называлось, а дневник или типа того.
У меня именно "песенник" и называется ;)

Никакой "Светки Соколовой" там еще нет. Вчера вспомнили, эта песня гораздо позже появилась.
В моей тетрадке "Машина времени", "Воскресенье", "Динамик" вперемешку с А.Пугачевой, Ю.Антоновым, стихами С.Есенина, мудростими О.Хайяма.
И да, тоже есть анкета, школьные подружки заполняли, переписанные из журналов гороскопы и пр.

Забавно, умилительно и немного грустно.

Нашла коробку, а там всякого такого добра на несколько вечеров воспоминаний.

Не зря про мой знак зодиака в книге Линды Гудмен написано :
"Женщина-стрелец будет и через 30 лет хранить билет на трамвай, где встретила своего будущего мужа"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если еще кто-то найдет свои "сокровища" - покажите тоже, интересно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Рита, а что написано про женщину-весы? :D
Мы тоже писали такие тетрадки и точно до 9 класса, не позже, но у меня он не сохранился, да вообще почти ничего не сохранилось кроме небольшой пачки фото.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TatianaIv, Таня, у меня старая книжка, лет 20-25 ей, Линда Гудмен "Знаки зодиака или астрология с улыбкой", она на даче, поеду-посмотрю-напишу. Я просто кое-что помню про себя и родных. Возможно сейчас эти книги и в интернете есть. Там очень забавно написано, с юмором, но многое удивительно похоже по чертам характера.

Ответить