Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »


Освящали не только сельские водоемы, но и реки в больших городах. Например, вот рассказ, как освящали воду в Москве на реке Неглинной 6 января 1699 года. В обряде принял участие сам император Петр I. А описал событие шведский посланник в Москве Густав Корб:

«Праздник Трех царей (волхвов), или, вернее, Богоявление Господне, ознаменован был благословением реки Неглинной. Процессия двигалась к реке в следующем порядке. Открывал шествие полк генерала де Гордона… Гордонов полк сменил другой, называемый Преображенским и обращавший на себя внимание новой зеленой одеждой. Место капитана занимал царь, внушавший высоким ростом почтение к своему Величеству. …На твердом льду реки была построена ограда (theatrum, иордань). Пятьсот духовных особ, иподьяконы, дьяконы, священники, архимандриты (abbates), епископы и архиепископы, облаченные в одеяния, подобающие их сану и должности и богато украшенные золотом, серебром, жемчугом и драгоценными камнями, придавали религиозной церемонии более величественный вид. Перед замечательным золотым крестом двенадцать клириков несли фонарь, в котором горели три свечи. Невероятное количество людей толпилось со всех сторон, улицы были полны, крыши были заняты людьми; зрители стояли и на городских стенах, тесно прижавшись друг к другу. Как только духовенство наполнило обширное пространство ограды, началась священная церемония, зажжено было множество свеч, и прежде всего воспоследовало призывание благодати Божией. После достодолжного призыва милости Божией, митрополит стал ходить с каждением кругом всей ограды, посередине которой лед проломан был пешнем в виде колодца, так что обнаружилась вода. После троекратного каждения ее митрополит освящал ее троекратным погружением горящей свечи и обычным благословением. …Затем патриарх, или в отсутствие его митрополит, выходя из ограды, кропит обычно его Царское Величество и всех солдат. Для конечного завершения праздничного торжества производили залп из орудий всех полков. …Перед началом этой церемонии на шести белых царских лошадях привозили покрытый красным сукном сосуд. В этом сосуде надлежало затем отвезти благословенную воду во дворец его Царского Величества. Точно также клирики отнесли некий сосуд для патриарха и очень много других для бояр и московских вельмож».




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все традиции и обряды на Крещение связаны преимущественно с водой. В ней купались, ею умывались, лечились и кропили жилые помещения в доме, дабы защитить семейный очаг от всякого зла. Перечень основных обрядов следующий:

Купание в проруби
Освящение воды в церкви
Окропление священной водой дома
Начертание крестов на дверях и оконных рамах
Поскольку Крещение венчает собой рождественские святки, то после этого дня девушкам уже запрещалось гадать на суженого.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Относительно того, что нельзя делать на Крещение, то тут всё банально просто. Нельзя заниматься привычными для обыденного дня делами: стирать, рукодельничать, делать ремонт и тому подобное.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »


О том, каким будет лето и стоит ли надеяться на хороший урожай в этом году, предвещала погода на Крещение, наблюдения за которой велись с древности. А погодные приметы для этого дня таковы:

Снежная погода — к хорошему урожаю.
Мороз и солнечно – значит, лето будет сухим.
Полный месяц на небе – к весеннему половодью.
Если оттепель, то к концу зимы сильных морозов уже не будет.
Пасмурный день к богатому урожаю злаковых культур.
Помимо наблюдений за природными перипетиями, наши предки заметили ещё несколько суеверий бытового характера, которые имеют свойство сбываться. В частности, если в этот день одолжить деньги, то целый год семья будет иметь материальные проблемы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все это у нас, а в Израиле, у них этого нет и никогда не будет.
Очевидно что от Рождества там получить удовольствия не получится.
Поэтому спустимся с облаков на ихнии эйлатские пляжи и продолжим шастать по ним как это делал я.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но с другой стороны у Израиля, как такового(где он расположен), очень и очень древняя история.
Древнее чем США или у Босниигерцеговины, а вот у фактического государства,тоже длиннее чем у Босниишмоснии...
Для пустынной местности и отсутствия углеводородных денег они добились очень много за такой короткий срок и в таких не простых условиях...
Некоторые нищают и из развитых стран превращаются, превращаются в элегантные костры из покрышек ...
Поэтому, как посмотреть.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уходили мы в Крещение и Рождество.
Но вот оно уже и в конце, но только не у меня.
Я рад что не уехал, как обычно, в круиз в это время.
Я провел это время хорошо и ни как не могу отойти.
На пляж пока не охота.
Так что могу только вспоминать про последние пляжи и нагуливать аппетит для будущего.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот думаю как жеж озаглавить новый прошлый (пред) круизный отзыв.
Тоже как ишак ... или ... типа псатель ну с целью привлекать таких же ... чтателей.
Когда в жизни лоха пустота как грязь асфальтовая раскатанная авто или намешаннная шарканьем множества грязных штеблетов, нужна интрыга и яркие вогныки затухающего мозга с одной извилиной.
Вср...ся и не жить как занимательно и живо интригующе может оказаться повествование в таком раскладе,ну как же лодку назавешь так и они плывут по морю из отходов больного воображения, просто зачитаться до расстройства диареи и алконарконакаутного состояния.
Главное не открывать этот ящик ассенизатора по кличке Пандора, а то навек не отмоешь рассудок от брызг забродившей тухлятины и покориться разум ...
Таракан, Таракан, Тараканище! Он рычит, и кричит, И усами шевелит: «Погодите, не спешите, Я вас мигом проглочу! Проглочу, проглочу, не помилую». ... Вот и стал Таракан победителем, И лесов и полей повелителем. Покорилися звери усатому. (Чтоб ему провалиться, проклятому!)
А, как же прав был дедушка Корней, на старых рецептах разработок так углядел вперед.
Но к Израилю это не имеет отношения, за него будет дальше.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пляж Декел Эйлата

Этот пляж расположен на южном побережье Эйлата, недалеко от военно-морской базы, и отлично подходит для семей с детьми. На пляже есть детская игровая зона, палатка бедуинов и плавающие плоты. Стоимость входа на пляж составляет 15 шекелей, но в эту стоимость входит не только пользование шезлонгами и зонтиками, но еще и один бесплатный напиток. Стоит отметить, что на пляж Декел нельзя приносить еду с собой, так что помните об этом, если хотите провести на этом пляже целый день. Среди основных удобств на этом пляже есть душевые, туалеты и бесплатная парковка. Пляж Декел можно арендовать для проведения частных мероприятий. Он открыт 7 дней в неделю с 08:00 до 19:00.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Разберемся с географией.
И так мы видим на карте то самое побережье.
Где нарисован кораблик(сухогруз) там и есть порт в котором стоят круизные суда.
Справа, где нарисованы дельфины и аквалангисты южные пляжи.
Слева, где парусник сам город и городские северные пляжи.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так как пляжи Эйлата очень разнообразные, то выбрать лучшие из них не так просто. Дело в том, что одному туристу может понравиться один пляж, а второму туристу — абсолютно другой. Поэтому важно понять, по какому критерию вы отбираете для себя лучшие пляжи Эйлата. Например, лучшим пляжем для детей в Эйлате можно считать пляж в комплексе Дельфиний риф, поскольку здесь чистая прозрачная вода без волн, хороший вход в море и приятный песок на пляже. Для любителей веселья лучшие пляжи Эйлата это пляжи в черте города, поскольку на этих пляжах обычно много народу, часто проводятся разные мероприятия, а рядом с пляжами вы найдете большое количество ресторанов, кафе, баров и магазинов.

Лучшие пляжи Эйлата для спокойного отдыха это пляжи на юге, такие как пляж Принцесса и пляж Декел.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я конечно изучил необходимый минимум инф. перед первым посещением Эйлата.
Но мне это не пригодилось, ну или мало.
На "дикие" пляжи я не ездил, что мне там делать.
Уже какое-то время у меня часто бывают сильные судороги, поэтому куда-то плавать я уже не хочу.
Это раньше я был как дельфин и часто уплывал очень далеко от берега, иногда за километры.
Нырял глубоко и плавал с аквалангом.
Но теперь это в прошлом и я не люблю плавать, как топор, поэтому больше на мелководье.
Ну что делать, всему приходит конец и теперь лучше не искушать судьбу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поэтому мне проще и разумнее не придумывать велосипед и лишние трудности, а пойти на общий пляж в городе.
Там есть все удобства и не скучно лежать и тупо загорать.
Это было и на судне, в должном объеме.
На пляже в городе можно наблюдать симпотных девушек и знакомиться с ними.
Всегда легко поменять пляж на более подходящий, погулять рядом и поболтать с кем-то.
Короче, лично я обеими руками за городские пляжи.
Свой выбор я сделал, вы решайте...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29077
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica (март-апрель 2017) и neoRiviera (ноябрь 2018)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кое что о городе тоже можно узнать, вай нет?

В 1949 году Эйлат стал частью Израиля. Тогда же был построен первый аэропорт, и в город можно было добраться только по воздуху. В 1956 году началось строительство дороги, соединяющей Эйлат с остальной частью Израиля. Наконец, в 1959 году Эйлат получил статус города, и с этого момента правительство начало развивать Эйлат, тогда здесь был построен первый жилой квартал. Спустя 57 лет Эйлат имеет более 20 кварталов.

Ответить