Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Я получила смс на итальянском языке. Перевела с интернетом: хотите круиз Косты за 199 евро? Звоните по такому телефону. Кому интересно - пришлю номер телефона. Но, думаю, сейчас никому не интересно.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

panirain писал(а): И меня не испугают экскурсии круизной компании на русском языке за вменяемую цену.

В отношении вменяемой цены у меня лично большие сомнения. Во многих портах даже цена в 50 долларов - грабёж, а круизные компании гораздо дороже раньше предлагали.
Может со временем таки будут к нам относиться как к другим странам ведь тест если сдается перед входом то и мы сдадим.

Сдадим, но пугает, что можно получить ложно-положительный результат, тогда пошлём воздушный поцелуй кораблю, и да здравствуют приключения. Ты в чужой стране с анализом КОВИД +
Я все больше склоняюсь к тому, что нужно отменять круиз. Извините за пессимизм, но что есть.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Елена Белозерцева,неоднократно на форуме упоминали ,что сейчас цены сильно подешевели и 25-35 часто встречается.
Что касается теста ,то от этого никто не застрахован и на случай позитивного теста есть страховки. Но идет к тому,что в ближайшее время без тестов будет никуда. И лично я за то,чтоб тесты делали только по прилету или перед посадкой, я не верю тестам у себя дома,так как очень много липовых тестов рисуют к сожалению.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

panirain писал(а): безжалостно высаживать в следующем порту без возмещения.
Не. Сразу за борт.
panirain писал(а): сделайте для нас посадку в тех портах куда мы доберемся ( Стамбул, Кушадасы, Котор, Дубровник,Сплит)
Нет таких портов в этом круизе. :ku:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Я и 25-35 платить не хочу, поскольку Марсель, Барселону, Геную уже по несколько раз осмотрели. А если по новым правилам выйти на берег без экскурсии нельзя, то для нас ненужные дополнительные траты, да и не нужны мне их экскурсии в этих портах. В Англии планировали, что нас встретит на машине знакомый, живущий в Лондоне. Но опять же с корабля без экскурсии не выйти. Вот и получается, что отменять придётся, круиз с такими правилами лично нам не подходит. Но для тех, кто впервые по такому маршруту, конечно можно и экскурсии взять, если они по 25-35 евро будут.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Вот и мне совершенно не нужны групповые экскурсии, когда шаг в сторону равен "растрелу", нас всегда удовлетворял трансфер от Павла, а хождение с группой в тех местах, где был и не раз, мне точно не интересно.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Lana_de писал(а): Я получила смс на итальянском языке. Перевела с интернетом: хотите круиз Косты за 199 евро? Звоните по такому телефону. Кому интересно - пришлю номер телефона. Но, думаю, сейчас никому не интересно.
Вы не прочитали условия акции, она не для всех.
Пару дней назад я выкладывал условия.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

panirain писал(а): тест если сдается перед входом то и мы сдадим, если надо групповые экскурсии то будем и мы, надо маску носить в общественных местах будем носить, а
Не не :D я не хочу никакие тесты сдавать, нам на троих это отнюдь не дешево
И уж совершенно однозначно не нужен мне круиз в маске. Я лучше ещё раз в Сочи поеду, в пансионате спокойно отдохну. Чем строем в масках вышагивать 2 недели :twisted:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Тогда нам нужно смириться, что нам не нужен круиз в маске, а мы европейцам не нужны в круизах. Увы такая правда жизни.
Поэтому все же я бы хотела, что б круизные компании давали возможность присоедениться к европейцам тем,кто готов отдыхать по действующим правилам и дать возможность отказаться тем " кто в Сочи" ;)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а):
Lana_de писал(а): Я получила смс на итальянском языке. Перевела с интернетом: хотите круиз Косты за 199 евро? Звоните по такому телефону. Кому интересно - пришлю номер телефона. Но, думаю, сейчас никому не интересно.
Вы не прочитали условия акции, она не для всех.
Пару дней назад я выкладывал условия.
Можно ссылочку? Я не читала условия Акции, конечно же. Я только получила такое смс. И все.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Мы до финального платежа в конце января нервничать не будем ) Депозит у нас был 98 долларов,билеты взяты или копеечные, или на ваучеры, действующие визы есть, маршрут очень нравится, так что ждем развития событий.


НаташаР.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 05:22

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение НаташаР. »

А если прививку иметь? Все равно тест проходить? Может поставим себе все и коллективное письмо в круизную компанию напишем, типа русская группа,, все с прививками, безопасны для окружающих.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

НаташаР., российская вакцина, кроме России и пару банановых республик, не признана больше ни в одной стране мира.
И вообще, условия апрельских круизов нет смысла обсуждать раньше апреля.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Bridgest »

Так в апреле, скорее всего, уже и обсуждать нечего будет. Максимум в январе, до финального платежа, пока можно будет отменить без потерь.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Вот и мы будем спокойно жить до января :irinka: из-за 98 долларов что нервничать? Хотя чуть больше, билеты ж куплены в обе стороны....да и в январе вряд ли настроение изменю, меня в Сочи совсем не тянет...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

panirain писал(а): Тогда нам нужно смириться, что нам не нужен круиз в маске, а мы европейцам не нужны в круизах. Увы такая правда жизни.
Я, если честно, вообще больше не переживаю, нужны мы европейцам или нет :D не будет круиза, перенесу отпуск на лето и поеду просторы нашей Родины осваивать или на дачу, мне там прямо прекрасно месяц в простое сиделось. В шезлонге, с книжкой и винишком :irinka:
Лучше грядки в Лен. Области, чем строй туристов в масках, ещё и не дай бог от строя отбиться :wall:
Да и вообще, маски я и дома не ношу, одеваю только когда требуют (так и лежит одна в сумке, с марта :D), а уж отпуск в маске, свят свят :shock: в любом месте мира мне он не нужен и не ща какие деньги...
Тем более, у нас на сентябрь ваучер уже пристроен, с похожим маршрутом, надеюсь там уж точно всё успокоится
Последний раз редактировалось Трейси 21 окт 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

denwood писал(а): российская вакцина, кроме России и пару банановых республик, не признана больше ни в одной стране мира
Вы это серьезно ?
То,что не признали,так это просто зависть и все.Сами то ничего не сделали.
Вот лично я жду вакцину от Вектора и буду обязательно прививаться ей.
Последний раз редактировалось Ларисон 21 окт 2020, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Трейси писал(а): Лучше грядки в Лен. Области, чем строй туристов в масках, ещё и не дай бог от строя отбиться
+100%

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irina St »

Да какие прививки ?! Нет их. Еще идет 3 стадия испытаний на добровольцах. Можно хоть что себе вколоть и как хочешь это назвать, но на корабль пустят только с нормальными, официально зарегистрированными прививками. Которых нет пока .

Ответить