Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я набрала в Гугле "Аrgentina sputnik v" и полистала несколько статей и ссылок на различные сайты. Смертей нет. Тромбозов и эмбрлий тоже.
Ну и прекрасно. Значит, израильский источник был фейковый.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я всё вижу на www.vfl.ru на маленьком ком экране телефона. На ПК будет получше, уверена.
PDF сюда не могу приклеить из мобильного, кто умеет?
Можете сами посмотреть, как это выглядит на телефоне:
Изображение
Ничего приклеивать не надо. Достаточно просто ссылки. Не нужны мучения со скринами ни Вам, ни другим.
Lariyo писал(а): Год прошу, учите испанский, будете про любую страну Латинской Америки в курсе последних событий.
Вот мне делать больше нечего, как изучать события в Латинской Америке.
А переводчики есть автоматические.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63,

вы на сайте по ссылке не найдете этот документ, а он только скачивается для просмотра.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, и никто не сможет скачать его, кроме Вас? :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, мой телефон открывает www.vfl.ru и там всё читается. Вам нужны два последних столбика с N (количество) и %. Как найдете двухначные цифры, смотрите строчки. Там слова медицинские, без перевода понятные часто.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, и никто не сможет скачать его, кроме Вас? :lol:
Я вам пришлю, куда? Снова искать не буду только ради ссылки. Меня за эти телодвижения по щелчку пальцев еще ни разу не поблагодарили даже, продолжая стебаться.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

i_crust писал(а): 0.1%
Да, верно - я нолик пропустила, извините. И много ли это по сравнению с онкологией и сердечно-сосудистыми смертями?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Позитивные тесты на борту Odyssey of the Seas

Сообщение Mycraft »

USA Today пишет что на борту Odyssey of the Seas среди команды выявленны позитивные случаи. Этот персонал был высажен в Испании на берег.

https://eu.usatoday.com/story/travel/cr ... 414599002/
Последний раз редактировалось Mycraft 25 май 2021, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Как посмотреть. Всё-таки это разные вещи. Разное течение по срокам, характер передачи и распространения и так далее. Сравнивать надо с инфекционными заболеваниями. Смертность в России около 0,2-0,25%, то есть половину смертей от инфекций составили смерти от ковида. Смертность от инфекций в Европе 0,04-0,05%, соответственно доля смертей от ковида еще выше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Позитивные тесты на борту Odyssey of the Seas

Сообщение a-63 »

Наверняка ещё могут появиться. А большинство членов экипажа не привиты...
Но он вроде ещё из Пальмы в Альхесиру плывёт. Там ещё наверно проверят.
А если потом ещё найдут... А Атлантика...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

А если еще учесть, что речь идет только о ЗАФИКСИРОВАННЫХ больных, то цифры смертности еще ниже. Очень многие, болеющие в легкой форме, никуда не обращались; части болевших ковидом, этот диагност не ставили (ОРВИ, ангина, пневмония и т.п.). Катя уже писала, что в их коллективе антитела выявили у 80% и большая часть из них не знали, что перенести ковид в т.н. "бессимптомной форме".
У России свой путь даже с ковидом?
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 25 май 2021, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander писал(а): Разное течение по срокам, характер передачи и распространения
Вот почему-то многие об этом забывают и начинают вспоминать про онкологии, аварии и т.п.
Заразен он в отличие от того, что в пример приводят. И ещё не все прошли стадию заражения.
Сегодня родители рассказали, что у них соседи через дом умерли от ковида. Сначала заразился сын-дальнобойщик, потом его мама. А умерли в обратном порядке - сначала мама, потом сын.
У меня мама впечатлительная очень, а к этому случаю уже как-то без сильных эмоций отнеслась. Видимо свыклась с тем, что вирус людей косит... Как это ужасно - мы привыкаем к смертям.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а): А если еще учесть, что речь идет только о ЗАФИКСИРОВАННЫХ больных, то цифры смертности еще ниже. Очень многие, болеющие в легкой форме, никуда не обращались; части болевших ковидом, этот диагност не ставили (ОРВИ, ангина, пневмония и т.п.). Катя уже писала, что в их коллективе антитела выявили у 80% и большая часть из них не знали, что перенести ковид в т.н. "бессимптомной форме".
Если учесть, что смертность никак не связана с количеством заболевших, то совершенно неважно, сколько больных было зафиксировано или нет, она никак не изменится. Вы путаете с летальностью.
Последний раз редактировалось Sander 25 май 2021, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): А если еще учесть, что речь идет только о ЗАФИКСИРОВАННЫХ больных, то цифры смертности еще ниже. Очень многие, болеющие в легкой форме, никуда не обращались; части болевших ковидом, этот диагност не ставили (ОРВИ, ангина, пневмония и т.п.). Катя уже писала, что в их коллективе антитела выявили у 80% и большая часть из них не знали, что перенести ковид в т.н. "бессимптомной форме".
Так Вы же про смертность говорите, а не про летальность. Сравниваете число умерших с жителями. Как тут может быть смертность ниже?
Я вообще думаю, что её скрывают. Наоборот она выше. Ну не может быть такое, что каждый день у нас по региону ровно 15 человек умирают. Кого-то просто записывают не в смерти от ковида. И я догадываюсь, почему.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Вот, кстати, очень характерная реакция: стоит привести статистику, которая не нравится, сразу начинают вспоминать умерших от ковида соседей, знакомых соседей, знакомых знакомых. Уж не говорю об известных людях.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

О лечении ковида.

Про диоксид хлора все слышали/читали?

Нашла пафосную статью на русском

Шарлатаны от медицины и всемогущий диоксид хлора

"Диоксид хлора токсичен, используется для дезинфекции поверхностей, обладает антибактериальными свойствами (поэтому в некоторых странах его применяют для обеззараживания воды в строго определённых и безопасных количествах), а также применяется в качестве промышленного отбеливателя.

Раствор, разумеется, не лечит — ни все заболевания, ни какое-то одно. Но что там у него с безопасностью?"


https://regnum.ru/news/innovatio/2990791.html


В Испании медикам-оппозиционерам приписывали призывы "лечиться хлоркой" с целью их высмеивания.

Автор живет в Мадриде, сама упоминает об этом в этой статье:

"Когда в Европу только пришёл новый для человечества коронавирус и начал захватывать Италию, я как раз вернулась оттуда домой, в Мадрид, и заболела."

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2990791.html


Ну, так вот.

В Испании 5.11.2014 году зарегистрирован патент на лечение респираторных вирусных заболеваний диоксидом хлора в газообразном состоянии -
https://sede.oepm.gob.es/bopiweb/buscad ... adorSimple

Изображение
Стр.69 документа.

Почему ВОЗ не рекомендовал его использование, опять непонятно.
Почему во многих "цивилизованных" странах не начали применять его, а занялись поиском новых средств и методов, необъяснимо.
А то, что испанцы, имея эффективное средство лечения, забыли о нем и пошли на поводу всеобщего сценария, обидно.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 май 2021, 07:56, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вот, кстати, очень характерная реакция: стоит привести статистику, которая не нравится, сразу начинают вспоминать умерших от ковида соседей, знакомых соседей, знакомых знакомых. Уж не говорю об известных людях.
Что значит не нравится? Вам уже сказали, что даже то, что показано в статистике, это уже очень много.
И я этой статистике никогда не доверял. Это не категория нравится - не нравится.
А мой пример вообще никак не связан был со статистикой. Я просто сегодня узнал о том случае.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а):
У нас в регионе, я не перестаю говорить об этом, каждый день ровно 15 смертей - ни больше, ни меньше. А заболеваемость якобы снижается...
А у нас в таблице worldometers цифра "177 пациентов в критическом состоянии" не меняется уже год...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Вот, кстати, очень характерная реакция: стоит привести статистику, которая не нравится, сразу начинают вспоминать умерших от ковида соседей, знакомых соседей, знакомых знакомых. Уж не говорю об известных людях.
Что значит не нравится? Вам уже сказали, что даже то, что показано в статистике, это уже очень много.
И я этой статистике никогда не доверял. Это не категория нравится - не нравится.
А мой пример вообще никак не связан был со статистикой. Я просто сегодня узнал о том случае.

В там-то и дело, что по статистике - это очень мало. Вы сами давеча писали, что ей нельзя верить, потому что скрывают настоящие цифры. Все и везде.

Закрыто