Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В очередной круиз из Барсика я хочу поехать в Фигейрос и на Мотсеррат.
Если кто напишет свои рекомендации нам всем -будет здорово, но по любому буду и сам искать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Фильмы о Барселоне

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все, вроде написали основное о Барселоне.

Барселона Каталония Испания (туристический путеводитель ).
Фильм о Барселоне

https://www.youtube.com/watch?v=tsBC-PIko60&t=41s

Еще фильмы о Барселоне

https://www.youtube.com/watch?v=0r1qesYOn1s
https://www.youtube.com/watch?v=tsBC-PIko60
https://www.youtube.com/watch?v=MsrF-uDTdow

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В каюте меня ждало приветствие- Добро пожаловать на борт Norwegian Spirit.
Дело в общем-то обычное, одно порадовало что оно было на русском языке.
И хотя мне это не важно, традиционно я привык к английскому, приятно было видеть
что написано все про судно и бытие на нем, а главное на титульной странице гордо
пропечатан российский герб в цвете.
Такое отношение к русскоговорящим туристам я еще не встречал.
Коста, а тем более Роял и прочие не могут похвастать лучшим отношением.
Коста выдуривает деньги, Роялу плевать...
Я думаю что большая часть заслуги принадлежит Олесе Хвостовой из International Guest Services.
Жаль что я так и не познакомился с ней, услугами русскоговорящих ассистенс я не пользуюсь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Гимн Барселоне от Фредди Меркюри и Монсеррат Кабалье

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уйдем же из этого солнечного города с хорошим настроением.

Любимая всеми с детства песенка

https://www.youtube.com/watch?v=yNmi1hmBp9k

Послушайте еще разок замечательную песню про Барселону в исполнении не менее замечательных исполнителей.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Видеоролики о круизном судне Norwegian Spirit

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Теперь о судне.
Надоело читать, посмотрите фильмы о судне:

phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27712
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение daland »

remain-silent писал(а):
daland писал(а): ...
я потом вам про альтернативные испанские фильмы расскажу! шедевры вообще! никогда бы не могла подумать раньше. думала: а...испанские, как мексиканские...розовые-наивные сопли...

оказалось - НЕТ.
лет 10 назад когда я был молодым и красивым, я ездил в автобусный тур по испании. переезды были большие и гид нам ставил альтернативные испанские фильмы Альмодовара...

ни до ни после я этого режиссера не смотрел, и от имени меня до сих пор мутит
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как бы сделать чтоб мою писанину читали только нейтральные и тем более лояльные читатели. Лично я в упор не вижу не приятных мне людей. Я думаю вы поняли мой намек.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

О судне.
Norwegian Spirit
75,904
Gross Register
Tonnage (тоннаж)
2,018
Guest
(количество гостей при двух местном размещении)
912
Ship
Crew
(команда)
2014
Refurbished
(реновация)
Year Built (дата пуска)
1998 EXPLORE SHIP
Прежде всего: судно было произведено Meyer Werft, Germany
к сентябрю 1998 и название ему присвоили SuperStar Leo.
Его владельцем стал Star Cruises (с 1998–2004 годы).
В 2004 по настоящее время владельцем является Norwegian Cruise Line.
Название изменили на Norwegian Spirit в 2004 году.
Класс и тип судна:Leo-class cruise ship.
В этот класс входят только два судна.
Второе выпущено позже и носит название SuperStar Virgo.
Разрабатывали его специально для азиатского рынка.
Поэтому его не стали делать высоким и некоторые детали укорочены.
Отсюда и дизайн интерьеров, часто в азиатском стиле.
С 1998 года оно базировалось в Сингапуре и совершало круизы (2-5 дней) к Малайзии и Таиланду.
Затем с 10 сентября 1999 года в Гонконге и предлагал круизы в 1-5 дней в Китай, Хайнань, Вьетнам и Южно - Китайское море.
В 2003 году SuperStar Leo был переведен в Австралию из-за атипичной пневмонии в Азии, и потом опять вернулся в Гонконг.
В 2004 SuperStar Leo был переведен на флот NCL и после двух недель переоборудования, стал Norwegian Spirit.
К слову Star Cruises третья по величине круизная компания после Carnival Corporation и Royal Caribbean Cruises.
В 2000 году— компания Star Cruises приобретает NCL (50 % акций).
Сейчас 28% акций NCL принадлежат азиатам -Genting Group, Malaysia.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а):читали только нейтральные и тем более лояльные читатели. Лично я в упор не вижу не приятных мне людей.
Это не интересно. Тогда не поймешь, есть ли вообще неприятные и нелояльные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Kuskow »

SLAVACOKOLOV писал(а):Как бы сделать чтоб мою писанину читали только нейтральные и тем более лояльные читатели
Только если писать на бумагу и показывать её избранным.

Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 72

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Елена Панова »

SLAVACOKOLOV, с удовольствием читала вас и на прошлом форуме и очень обрадовалась, что продолжаете писать и здесь. Стиль ваш очень узнаваем, но появилась законченность и отточенность мысли .А вот рассказов про девушек ,и особенно про ваших подружек, мне немного не хватает.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

georgkap писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):читали только нейтральные и тем более лояльные читатели. Лично я в упор не вижу не приятных мне людей.
Это не интересно. Тогда не поймешь, есть ли вообще неприятные и нелояльные.
В этом есть свое разумное зерно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):читали только нейтральные и тем более лояльные читатели. Лично я в упор не вижу не приятных мне людей.
Это не интересно. Тогда не поймешь, есть ли вообще неприятные и нелояльные.
Вот соглашусь. Конечно приятно, когда тебя хвалят, но это мало о чем говорит. А вот когда начинают ругать, значит зацепило, значит есть что то неординарное, вызывающее желание подискутировать. Конечно, если это не банальный троллинг, в чем автора заподозрить никак нельзя.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kuskow писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Как бы сделать чтоб мою писанину читали только нейтральные и тем более лояльные читатели
Только если писать на бумагу и показывать её избранным.
Ах как жаль, жаль, жаль.
А то, иногда, так начинает давить жаба что даю инф. и не тем людям тоже.
Да еще они и потом пишут невесть что...
В жизни все проще и на место поставить мне не трудно, многих из них.

Но понимание что помогаешь нормальным и хорошим людям превозабладает над жабой.
Вот поэтому и буду продолжать писать всякую чушь и не только.

Приятно, что иногда подходят совершенно не знакомые люди, странным образом опознавшие меня и благодарят.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

слава, пишите. на всех не угодишь. как я понял, - вы человек самодостаточный, а состояние самодотаточности, как правило, дает человеку ощущение независимости от чужого мнения и положительно влияет на эмоциональное состояние.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо.
Уж угождать я точно никому не буду.
Но всегда прислушаюсь к чужому мнению, если конечно оно правильное.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Елена Панова писал(а):SLAVACOKOLOV, с удовольствием читала вас и на прошлом форуме и очень обрадовалась, что продолжаете писать и здесь. Стиль ваш очень узнаваем, но появилась законченность и отточенность мысли .А вот рассказов про девушек ,и особенно про ваших подружек, мне немного не хватает.
Спасибо.
Но у меня больше 20-ти не законченных отчетов, которые я многим пообещал закончить и постараюсь это сделать, если ничего не произойдет...
Ну не могу я позволять себе быть болтуном.
Очередные круизы не сильно интересные, только пляжные и не факт что я смогу натворить там что-то заслуживающее внимания.
Но вот дописать старые интересные маршруту буду начинать потихоньку.
Про дэвушек тоже можно упомянуть, ну куда ж нам без них.

К слову, уже начал дописывать последний брошенный отчет о Венеции.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Почему меня ругают и хвалят за круизные отзывы?

Сообщение SLAVACOKOLOV »

LaSer61 писал(а):
georgkap писал(а): Это не интересно. Тогда не поймешь, есть ли вообще неприятные и нелояльные.
Вот соглашусь. Конечно приятно, когда тебя хвалят, но это мало о чем говорит. А вот когда начинают ругать, значит зацепило, значит есть что то неординарное, вызывающее желание подискутировать. Конечно, если это не банальный троллинг, в чем автора заподозрить никак нельзя.
Я не мог похвастаться чтоб меня хвалили, с 2013 года когда я впервые появился в круизном разделе, меня в основном ругали, иногда на чем свет стоит. Приходилось не приятно и не легко когда невесть что поносило тебя почем зря. Я же старательно и без оглядки, на этих, продолжал писать свои небылицы. Постепенно появились люди сочувствующие и понимающие. А что такого плохого я делал, просто рассказывал то что знает кажный старый морской вольк, да и только.
Давал рекомендации, подсказывал как правильно все сделать, ну и веселил
кого-то своими байками, хотя у кого-то вырабатывалась и продолжает вырабатываться желчь, ну уж а это не моя вина.
Какие там дискуссии, когда тебя поливают желчью и несчастные модераторы не успевают ее удалять.

Обращаюсь ко всем своим "друзьям"- у вас есть шанс подловить меня в круизе и высказать мне все в лицо, а не ляпать в виртуале.
А главное игнорировать мои отчеты- пишу я их точно не для вас.
Нравиться не нравиться- спи моя красавица.
Всегда буду писать так как вижу необходимым (соблюдая правила форума, конечно).
Однако продолжу быть доброжелательным в виртуале и в реальных круизах, всегда помогу чем смогу и прислушаюсь к советам, рекомендация и просьбам всех нормальных людей.

Все, отношения выяснены, оправдания и пропаганда закончена, впереди только описания, байки и прочее!
Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Перед круизом я пытался понять что это за судно и как с него едят.
Смотрел на сайте что есть внутри, палубы и есть ли открытая часть буфета-что очень важно для меня.
Спрашивал круизных агентов о судне и что-то читал на форумах.
Понял, только, из сайта компании что судно мне подходит.
Синьор "помидор" о нем не писал, а другие источники для меня не сильно подходят, как видно.
Ну на JADE я уже бывал несколько раз, а Спирит чем-то напоминал его.
На всех классах судов я был только на RCI и HAL,Celebrity.
Поэтому этот лайнер и оставался загадкой для меня.
И шагнул я в нее без страха и упрека, а как же я ведь смельчак- ха,ха.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а):На всех классах судов я был только на RCI и HAL,Celebrity.
Поэтому этот лайнер и оставался загадкой
А Косты всякоразные не в счет?

Ответить