Отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

К сожаленю, paстояние между Пертом и Дарвином огромное. Поэтому лучше совместить либо один или другой город, или же перелет. Если в Перт - брать машину и ехать вниз в Маргарет ривер регион (Margaret River): огромные Карри леса (Karri), водопады, вино. Потом едите на север вдоль oкеана до Корал Бей (Coral Bay) и смотрите что нравиться, к примеру: Rottnest Island, Nambung Park (Pinnacles), Kalbarri Park, Francois Peron Park (Monkey Mia), Ningaloo Reef, Cape Range Park (Exmouth), a потом заварачиваете во внутрь континента и едите до Karijini Park (Tom Price).
На это надо недели 2, т. к. если вы увидети там пляжи - то уезжать вам от туда не захочется (никогда :lol: - Turquoise Bay)

Из Дарвина - довольно просто. Можно на прямую ехать в Улуру с малым заездом в Литчфилд Парк. Назад из Улуру - остановка Девилс Марблс, Катерин Гордж и уже в Убирр в Какаду и назад в Дарвин. Может недели полторы уйдет. Надо обязательно отметить про сезон поездки, особенно на верху Западной Австралии (Кимберли и Пилбара, и сам Дарвин): ехать надо в сухой сезон: июнь по октябрь (иногда c июль - надо проверять состояние дорог).
Последний раз редактировалось Tahititim 15 мар 2017, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Marina K »

NatalyaAst писал(а):Кажется родилась новая очень интересная тема об Австралии!
А, может,создать и перенести это в новую тему про Австралию и пополнять её? Чтобы не потерялась информация в отзыве.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Оставил в портовых темах: Круизный порт Перт / Фримантл (Perth / Fremantle) и Круизный порт Дарвин (Darwin) ссылки на это обсуждение.

Западная Австралия на побережье Индийского океана оказывается имеет большой туристический потенциал. И пляжи теплее и кораллы цветастее...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Да, да! Давайте откроем новую тему по подготовке в Австралию, нам туда надо!
(Особенно в октябре или феврале).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение TatianaIv »

Тогда ее надо не в порты, а в сухопутку!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Не обязательно, вдруг круиз по хорошей цене обнаружится, а сухопуткой добить.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Petra »

Tahititim, может, Вам имеет смысл подумать об организации экскурсий для русских групп? :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение TatianaIv »

Пульхерия Карповна писал(а):Не обязательно, вдруг круиз по хорошей цене обнаружится, а сухопуткой добить.
насколько я поняла нашего австралийца, то скорее путешествие лучше добивается круизом, а не наоборот.
круизов же в сторону Папуа и прочего много. и тут я склоняюсь в первоначальному поиску билетов. недорогих насколько это возможно.
а то перелет снова съест недорогой круиз
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

А тараканов уже показывали? А то я жду-жду...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

TatianaIv писал(а):
Пульхерия Карповна писал(а):Не обязательно, вдруг круиз по хорошей цене обнаружится, а сухопуткой добить.
насколько я поняла нашего австралийца, то скорее путешествие лучше добивается круизом, а не наоборот.
круизов же в сторону Папуа и прочего много. и тут я склоняюсь в первоначальному поиску билетов. недорогих насколько это возможно.
а то перелет снова съест недорогой круиз

Я как раз плавал в Папуа 3 года назад. Самое смешное что как раз на Pacific Dawn. Но что еще смешнее - корабль вообще не помню, потому что когда попадаешь в Папуа то все...., я себя Сенкевичем чувствовал. Я ещё попал в Алотау как первый стоп, а там проходил в этот день Alotau Canoe and Kundu festival и был завершающий заплыв военных каноэ под звук барабанов, а потом танцы на несколько часов. Скажу вам не для малонервных это. Местные к тому времени битэла (betel nut) нажевались и все были в полном трансе. Сейчас P&O ещё совмещает Папуа с Соломонами, особый интерес с Gizo Island, туда иногда ездит Английский королевский двор на сноркл.
Это так кого интересует.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Tahititim писал(а):Сейчас P&O ещё совмещает Папуа с Соломонами, особый интерес с Gizo Island, туда иногда ездит Английский королевский двор на сноркл.
Это так кого интересует.
Уже седые волосы в висках пробиваются, а из соломоновых только про решения знаю, а оказываются ещё и острова нарисовались, куда монархи летают поплавать на глубине.
Гугл-картинки выдаёт очередной пляжный парадайз, который мы ищет то на Канарах, то на Карибах, то на Гавайях, он ещё и есть рядом с Папуа...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение ayay »

А как там с безопасностью плавания? В смысле акул и прочего? Намного ли тамошний снорк интереснее, скажем, филиппинского?

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Слепой Пью »

Valeriagrig писал(а):- ББР разочаровал;
- Мальдивы лучше!
Лера, убила...
Я был уверен, что ББР круче...
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение TatianaIv »

а я от многих слышала что ББР не круче карсноморского в его (красноморского) лучших местах.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

Статья о ББР, почему он теряет свою красоту https://news.mail.ru/society/29093516/?frommail=1

Аватара пользователя
Tahititim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 07:20
Откуда: Melbourne/Vancouver/Moscow

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Tahititim »

И не только от глобального потепления. Через него так же проходят основные морские пути к портам в Квинсленде где загружают руду и прочие вредности. Да и весь второстепенный токсичный продукт от перерабатывание руды и угля идёт в местные реки ну а потом конечно же в океан где и есть этот риф. Про это все знают здесь но сделать ничего не могут. Ведь руда это бабло, да ещё приличное.
Rhapsody 2012 South Pacific, P&O 2014 Papua New Guinea, Costa Pacifica 2015 Transatlantica, Costa Diadema & Mediterranea 2016 Mediterranian, Costa Victoria 2019 Indian Ocean
Континенты: Все. Страны: Почти все.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение VSR »

Вроде бы выяснили, что приличный ураган наносит урон не сопоставимый с антропогенным воздействием. То есть напрочь разрушает риф. Статья про двухлетние наблюдения о глобальном потеплении имхо выдумана журналистами.
Последний раз редактировалось VSR 16 июл 2018, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

так ураганы всегда были.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Yury-Shef »

Есть маршруты с соломоновым островом Гизо
Ship Name: Pacific Eden
Cruise Code: PAE743
Departure Date: Saturday, 23 September 2017
Cruise Name: Papua New Guinea
Nights: 10
Departing: Cairns
https://www.ozcruising.com.au/detail/cruisePAE743
Изображение

Ответить