Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Пульхерия Карповна писал(а):Скакать в купальнике без седла не советую
А мне как раз в мечтах рисуется белое развевающееся на ветру с длинным подолом платье...

Зато, кстати, с шершавой попой меньше шансов с лошади грохнуть, сцепление лучше :mrgreen:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Зато, кстати, с шершавой попой меньше шансов с лошади грохнуть, сцепление лучше
Ну тогда еще супер клей взять с собой




Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Пришлось сходить в Вики.
Кентавры женского пола, или кентавриды (лат. Centaurides, в просторечии кентаврицы) редко встречались в живописи и мифах, играя в основном роль эпизодических персонажей, и зачастую их путали с нимфами
Таки есть женский род

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Lemmar »

[quote="Татьяна (MAB)Мимо проходят Маша Lemmar с мужем, им на пляж. Жаль, не по пути [/quote]
Таняяя, ну добрый ты человек! Всех упомянула. Даже меня. Спасибо :)
А если по сути темы, то я присоединяюсь к множеству твоих поклонников. Помимо личного невероятно приятного знакомства, читаю отчет с огромным удовольствием. Ты с удивительной точностью передаешь и наше настроение от круиза.
А уж ваши дети... Я и в процессе говорила, и сейчас сколько угодно раз повторю: я полностью под вашим обаянием! А уж Андрей. Потрясающий мальчик!
Один эпизод. Урок танго. Пытаюсь танцевать с итальянским дедом. Получается плохо, чего уж скрывать. И вдруг. Маша! Маша! Поворачиваюсь: Андрей. Перегнувшись через кресла гранд бара от всей души кричит: "Мы сейчас смотрели фотографии. Видели вас. Вы там такая красивая!".
Да ты же мой хороший, спасибо ))))
И рот до ушей от удовольствия, и спотыкающийся дед уже не так ужасен.
Спасибо вам как родителям и воспитателям.
И за отчет, конечно же, спасибо!
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Это ж каким близоруким надо быть, чтобы кентавриху с нимфой спутать?! :D :D Ничче в женщинах не понимали эти мифописцы древние...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Lemmar, Маша, спасибо большое на добром слове! Мне тоже было очень приятно наше знакомство с тобой и всей вашей позитивной компанией (передавай приветы мальчикам и девочкам! :D )

Думаю, однажды мы с вами ещё раз неслучайно выберем одинаковый круиз, как в этот раз одинаково выбрали и круиз, и даже отель :)

А Андрюха, да, был к тебе неравнодушен (а я думаю, любой, кто видел, как Маша танцует, равнодушным остаться просто не мог :P ), и всегда бежал через 3 палубы, пропуская ступеньки, чтобы с тобой поздороваться :lol:

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Lemmar »

Ааааа, ну все, ты сделала мой день. Точнее ночь ))
А про Андрея, это взаимно! Скинуть бы мне годков так 30... Эх!
Очень хорошие вы! С огромным удовольствием буду ждать новой встречи!
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Это ж каким близоруким надо быть, чтобы кентавриху с нимфой спутать?! :D :D Ничче в женщинах не понимали эти мифописцы древние...
Ну тык. В те времена очков то не было. А пенсне оно выпадало от удивления.

Allagud
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:23
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Allagud »

Поддерживаю Танюша... мы тоже всегда любовались, глядя как наша Машенька танцует..: а как она на Каталине зажигала в паре...глаз не отвести. Маша, а наши танцы в пьяно баре, переходящие в дискозал..так приятно вспоминать... как будто вчера это было... Обычно в круизах до дискотек не доживаешь, а здесь и музыка и компания одно удовольствие...опять же набранные ненавистные калории после пироженок улетучиваются, не успев прицепиться...

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Виталий Лисицких »

Наконец-то дочитал, чтобы присоединиться к словам восхищения за прекрасный стиль отчета...и вашей семьей.
Правда это ваш первый отчет? Просто Браво!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Виталий, большое спасибо! Ваша похвала для меня очень ценна. Конечно, я скромно написала, что отчет первый. До этого я начинала 1 на ФВ, но быстро сдулась еще на наземной программе, так и не дойдя до собственно круиза на Costa Victoria в январе 2014 :roll:

Ну а если быть совсем честной, моя писательская карьера началась с сочинения на свободную тему при поступлении в 10 класс в элитную центровую школу нашего города. Тогда, помню, я, 13-летняя простушка из спального района, выбрала тему "Мой кумир - Таис Афинская из романа Ивана Ефремова" :lol: Мама, помню, упала с дивана тогда от моей эскапады. Но в школу взяли :D

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ketrik »

Татьяна (MAB),

Присоединяюсь к восторженным поклонникам Вашего таланта!

Отчет просто замечательный. Именно после таких отчетов и хочется тоже туда же на эти великолепные пляжи.

А детками любуюсь...Повезло им с родителями!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Antishatenka »

Татьяна (MAB) писал(а):Тогда, помню, я, 13-летняя простушка из спального района, выбрала тему "Мой кумир - Таис Афинская из романа Ивана Ефремова" :lol:
Обожаю интеллектуалок, считающих себя простушками!!!! :D Отсюда - и потрясающе легкий слог, и умение простыми, не вычурными фразами передать собственные эмоции так, что они захватывают тебя в режиме "полного погружения"!!! Читаю с абсолютным ощущением, что и сама являюсь участницей Вашего, Татьяна (MAB), путешествия: даже временами как будто слышу шум волн, или Андрюшин удар по мячу, или песчаный скрежет Витюшиного совочка!!! :lol:
Лишь бы от обилия эмоций голоса не появились!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Svetlanko »

А вот меня терзают смутные сомненья: у вас "13 летние простушки" сразу попадают в 10 класс за отлично написанное сочинение? Даже по новому штилю, должно быть 15-16 лет или простушка- вундеркинд. Согласна с последним предположением! :D

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Svetlanko, я еще из старого штиля ;) Мы пропускали 4 класс, сразу переходя из 3 в 5, но учились 11 классов. Поэтому в 10 класс я поступала в далеком мае 1993 года в 14 лет. Точно Светлана подметила, обсчиталась я на год... Поэтому 100% - не вундеркинд :ugeek: ! :lol:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ketrik писал(а):Отчет просто замечательный. Именно после таких отчетов и хочется тоже туда же на эти великолепные пляжи.
Большое спасибо за то, что находите время читать мои труды и, более того, писать в ответ такие лестные слова! От всей души желаю вам в ближайшем будущем побывать на карибских берегах :)

Antishatenka, прилегла отдохнуть, но что-то не спится: легкое свечение мешает и голова побаливает. Повертелась и поняла: это все от вашего сообщения - нимб пробился :lol: Спасибо огромное за такой вдохновенный и вдохновляющий отклик! Нереально приятно (где тут смайлик с пунцовыми щеками???)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Понедельник-день тяжёлый. Только не в круизе, и тем более не на Барбадосе.

Кстати, в этом круизе я совершенно выпадала из временных и календарных реальностей. Обычно чётко знаю, сколько времени, а тут не угадывала. Что уж про дни недели говорить, в круизе будто вечная пятница, особенно у тех, кто на ALL)))

Опять проспали, лежебоки! Влетели в ресторан на завтрак, буквально сунув ногу в закрывающуюся дверь. Стойте, стойте, что за утро без сальмона?! Мы без него уже не можем, без утренней дозы весь день ломает :lol:

Так, что за окном? Ага, Бриджтаун, БарбАдос; он же в простонародье БарбадОс. Мне вот лично БарбадОс больше нравится, так его и зовем между собой на кухне. Однако не желая быть уличённой в непросвещённости, вслух все-таки говорю БарбАдос, точнее даже протяжно так - БарбАААдос. А вам как больше нравится? ;)

Насторожило утром, что обычно из окошка нашей каюты четко виден порт, весёлые барабанщики, танцоры диско и прочие ряженые (мы жили на носу по левому борту); а тут почему-то лишь бетонная дорожка и забор. На выходе осмотрелись и поняли: на Барбадосе нас упекли в саааамую самую портовую даль. Пешком 1км. Но у Косты были бесплатные шаттлы от трапа до выходы из порта и обратно.

Кстати, территория круизного терминала на Барбадосе самая красивая из всех, где мы бывали, и весьма притягательная. Во-первых, сам терминал большой, со множеством магазинчиков и бесплатным WIFI (согласитесь, последнее – прямо магнит для круизника, которому на круиз ссуду дали, а на интернет на борту - нет). Во-вторых, есть большая и очень нарядная территория магазинов/кафе и бутичков на улице, там скамеечки, цветочки, красивенькие уголки, стилизованные beer garden`ы. Ну прямо уходить не хочется!

Не без труда, но мы все же преодолели силу притяжения бесплатного WIFI, отмахнулись от торговца тропическими коктейлями и вырвались в город... Набережная от порта в город весьма симпатичная, тенечек, скамеечки, чудесный вид на море.

Не имея каких-то особых планов на день, мы побрели вдоль дороги от порта. Как и на Антигуа, где стояло 4 или 5 круизных лайнеров одновременно, здесь круизеров с трех кораблей было явно больше, чем таксистов.

Никто на нас не бросался, на пляж и ромовый завод не тащил, даже как-то обидно стало. 100-долларовая банкнота, с утра воодушевленная перспективой покинуть корабельный сейф и навсегда остаться на тропическом острове, навязчиво жгла руку в кармане.

Встречаем Юлию YuliaTs с семьей, они направляются в National Wildlife Reserve, желаем друг другу хорошего дня!

Бредем дальше, видим, двое местных сидят на лавке зевают, рядом машины припаркованы. Идём к ним. Нам бы машину на целый день: по острову покататься и потом на пляж. Водитель большого минивена сразу отваливается: он на целый день не может. Остаётся молодой неулыбчивый парень на седане Мазда. Он очень хочет 100, а лучше 150 долларов, но мы настаиваем на 80, намекая, что седан и минивен это две большие разницы.

... Учитывая, что спрос в порту явно превышает предложение, не факт, что мы найдем машину побольше за эту цену. Да и искать неохота. Нехотя соглашаемся...

... Учитывая, что уже вовсю одиннадцатый час и почти все туристы расползлись по острову, не факт, что подвернется клиент на 150 баксов, - понимает водила. И нехотя соглашается...


И вот таким нерадостным составом мы выдвигаемся на север острова. Знакомимся. Орландо.

Орландо, в принципе, нормальный парень оказался. Не опаздывал, коляску доставал/убирал, сразу завёз нас в хороший супермаркет. Но какой-то он был отстранённый. Не очаровал :cry:

Ишь, какие мы стали капризные. На самом деле, если честно: кому как, а мне вот этот аттракцион - найти водителя, сторговаться, программу дня согласовать и довести до конца без пустой траты времени и непоняток, а также разрулить непонятки, если они возникли – совсем не доставляет радости. Я вообще с людьми местными общаться не очень люблю. И торговаться не люблю, и «рулиться» просто ужас как не люблю. Я прямо сразу расстраиваюсь и улыбаться перестаю.

Яйцами прошу не кидать, т.к. знаю, многие ездят в том числе за «местным колоритом»: поговорить с местными жителями, поторговаться на рынках, пофоткаться с местными девушками/парнями (смотря по ориентации), потискать местных детишек. Но это вообще не моя тема. Я лишний раз, как проехать, не спрошу у прохожего, буду час терзать навигатор, телефон и карты, пока не взвоют попутчики… Поэтому общение с таксистами воспринимаю как не очень приятную необходимость, и всегда очень признательна, если они оказываются ненавязчивыми и понимающими.

К счастью, муж хорошо знает числительные на английском и когда видит, что я совсем приуныла в очередном разговоре с очередным водилой на очередном острове, – вмешивается в беседу и четко расставляет точки над i с помощью этих самых числительных :P Бережет меня, как может :P

Ну ладно, засим завязываю с отступлением об особенностях своей лиричной натуры.

Ответить