Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение sonm »

Получилось на 5 с плюсом!

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Миланова писал(а):Хочется с вами увидеться в круизе.
А как мне хочется в тот круиз, который вы все вместе наметили! До 19 года еще время есть. Я за темой подготовки слежу, может сложится...

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение FunCruiseGirl »

Спасибо за отчет о любимой Дивине!
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Миланова »

калинка345 писал(а): До 19 года еще время есть
Но, чтобы цены не возросли... :)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Olja74 »

Замечательный отчёт!!!
Спасибо))
С удовольствием читала и смотрела фото..
Воспоминания нахлынули..
Заплыв со скатами для нас тоже пока номер 1! А вот Козумель и пляжи тоже разочаровали.. брали машину в рент в порту, поездили по острову, заблудились.. хороших пляжей не нашли..
Последний раз редактировалось Olja74 03 июн 2017, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Спасибо большое за отчет!!! И обязательно соберитесь духом и составьте нам компанию в 19 году!!! Если не на Карибы, то в Трансантлантику!!! И правда будьте нашей звездочкой на жтом корабле!!!
Фотографии просто впечатляющие и отчет легкий и очень дивой и душевный!!!

У меня алчный вопрос, а что с чаевыми то? Платили?.обязательно?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Катрин_delfi писал(а):что с чаевыми то?
Чаевые заплатили, они нам стол поменяли, мы и растаяли.
Из тех, с кем общались на корабле, несколько человек отказались. Никто им даже вопроса не задал- почему и отчего.

Можно было отказаться, учитывая что косяки были, но мы как- то не стали обострять. Просто общее впечатление от круиза в целом было положительное.

Но возможно отказываться надо сразу, а то они каждый день снимают с депозита.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Катрин_delfi писал(а):составьте нам компанию
Спасибо большое! Я правда задумалась, там ведь и маршрут по Карибам другой, тоже интересно. Просто далеко так не планирую.

Ох как приятно что кто-то читает твою писанину!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

калинка345 писал(а):Но возможно отказываться надо сразу, а то они каждый день снимают с депозита.
Нет. Не сразу. За 2 дня до окончания круиза. Они деньги просто блокируют,а не снимают. Счет закрывают в день окончания круиза рано утром.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Olja74 писал(а):С удовольствием читала и смотрела фото..
Спасибо что читаете!
Скаты- да, самое яркое воспоминание. Они как собачата о ноги терлись... а краски какие- и небо, и вода! Перед глазами стоит картинка!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Ларисон »

Тоже хочу поблагодарить за отчет.
Читала с удовольствием. Очень грамотная речь, отличные фотографии. Сразу и по существу отвечали на наши вопросы,коих было много.
Было бы замечательно,если бы Вы пошли с нами в круиз. ;)
И продолжайте в дальнейшем делиться своими впечатлениями о своих путешествиях. У Вас это хорошо получается. :D


Cat-ekat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 21:30

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Cat-ekat »

Благодарю за отчет! Много полезной информации почерпнула. Через 2 дня стартуем в отпуск в США, и 15 июля нас ждет круиз MSC Divina по вашему маршруту!!!!!!!
Едем всей семьей с детьми-подростками, все в предвкушении чуда))) это наш первый круиз, потому особенно хочется чтобы всё прошло идеально!
Застряла на стадии выбора экскурсий... Однозначно хочу ваш вариант экскурсии со скатами на Кайманах (спасибо вашему отчету и другим отзывам), хочу что-то связанное с Майа на стоянке в Мескике, а вот Ямайка и Багамы... чем заняться... никак не могу выбрать.
Вопрос: вы бронировали экскурсии заранее или уже на борту определялись? По Ямайке, может быть, слышали от других туристов отзывы об экскурсии на водопаде или пещерах, или другие достойные варианты!? заранее спасибо!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение queen_V »

Cat-ekat писал(а):Однозначно хочу ваш вариант экскурсии со скатами на Кайманах
Очень рекомендую эту экскурсию. Это отличное место, впечатления остаются надолго. Поскольку фирм, предлагающих эти экскурсии много, насколько могу судить, цены самые низкие на Карибах из всех мест, где предлагают плаванье со скатами.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Olja74 »

Для нас тоже скаты это экскурсия номер 1!!!
Но мы на корабле не брали, дорого показалось..
Сошли не спеша на берег, когда все разъехались , зазывалы в желтых майках все ещё предлагали эти же экскурсии, но по цене в 1,5 раза дешевле.
Мы долго мялись, не хотели, пошли пешком гулять, так они догнали нас и предложили в 2 раза дешевле.
Те же самые лодки ))
Экскурсия оооочень понравилась!!!
Мне немного страшно было первый раз.
А вот моя мама в 65 лет даже не боялась..
Массаж скатом и фишка - поцелуй со скатом это что то))
Обязательно берите эту экскурсию, уже на берегу, когда основная толпа уедет))
На лодке места больше будет и цена радует.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение queen_V »

Olja74 писал(а):Но мы на корабле не брали, дорого показалось..
Да, я тоже брала на берегу. Только бронировала заранее, боялась, что на месте не смогу купить. Но после того, как побывала, увидела, что предложений много, так что можно предварительным бронированием не заморачиваться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Olja74 »

На Ямайке просто ходили на пляж, что у порта.. неплохой такой пляж)) позагорали, в порту дьюти фри посетили и вернулись на корабль.
По водопадам такой нюанс, познакомились с парой, которые третий раз планируют водопады на Ямайке и по разным обстоятельствам не попадают..
Если дождь например, то там особо делать нечего..
Два раза они в дождь попадали и экскурсию пришлось отменить. Деньги не вернули, т к брали на корабле заранее.. ну оно и понятно..
Так что нельзя угадать, какая будет Погода в ваши дни высадки и планировать тоже сложно.
Если идти на пляж, то можно всегда и на корабль вернуться раньше..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Cat-ekat писал(а):Вопрос: вы бронировали экскурсии заранее или уже на борту определялись?
Мы еще до круиза решили однозначно - на Кайманах - скаты!
Поэтому купили на корабле без раздумий. Когда в первый раз идешь в круиз, еще не понимаешь, что и как будет в порту, неизвестность пугает.
Сейчас я бы тоже покупала эту экскурсию в порту и не боялась. Тем более, у вас семья, и на всех покупка на корабле выйдет в копеечку!
Смело берите в порту, место это - "Город скатов" - там одно, все везут туда.
И вообще, Кайман мне показался самым спокойным местом за весь круиз, доход на душу населения там на втором месте в мире.

По Ямайке я бы сейчас просто полежала на пляжике у порта, он бесплатный, еще можно погулять в окрестностях порта.
Вы семьей будете - от приставал отобьетесь:)))))
Водопады также можно купить на берегу, если очень захотите.

Удачного путешествия!

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Надежда »

калинка345 писал(а):Аэропорт Майами

Сожалела, что не воспользовалась системой автоматического паспортного контроля.
Добрый день, Не могли бы вы подробнее рассказать об этой системе?

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Надежда писал(а): подробнее рассказать об этой системе?
На второй странице отчета по этой ссылке есть толковое разъяснение одного из форумчан Yury-Shef:

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017 (Yury-Shef)

Ответить