Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

Все так легко пишут, поймали такси и поехали... а они там как ловятся. Или где у них гнездо, там на этом пространстве Дубай-Молл площади то огромные
Последний раз редактировалось Konik62 03 фев 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а):Просто на второй день стоянки я спланировала пляж, потом рамку, а потом проехться на метро до Дубай-молла и попробовать вернуться в порт на шаттле. Только вот пляж еще не поняла для себя какой, то ли ближайший Le mer, то ли с видом на Парус, хотя бы издали. Поделитесь опытом пляжинга, только с названиями, ценами транспорта и временем в пути, если не жалко
На пляж на бесплатном шатле до меркато Молла, там нужно посмотреть в Мапс ми где пляж, его видно на карте. Перейти через дорогу, и пройти у строящегося отеля к пляжу. Пляж без туалетов и кабинок, но очень хороший, почти пустой. После пляжа, можно вызвать такси в Старбаксе, или же сесть у Меркато молл. В дубай молле, нужно встать спиной фонтанам и идти только ПРЯМО, до конца, затем, через парковку по пешеходной дорожке придёте к стоянке автобусов в порт, придти нужно раньше на 30минут, людей много, автобус уходит раньше.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение KNL »

Konik62 писал(а):А еще, они метро как метро понимают или андеграунд?
Просто метро
Изображение
На картинке вход в переход к метро из молла.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение KNL »

Konik62 писал(а): поймалитакси и поехали...
Около рамки такси стоит прямо перед входом, перед кассами.
В Дубай молле такси проезжают, когда идете по крытой стоянке. Можно там взять или нет не знаю. Но я уже упоминала, что там стоят какие-то регулировщики движения и людей и машин. У них можно спросить, где можно взять такси. Я думаю,что можно и на выходе к шаттлам такси взять.
Также такси есть и в районе площади с фонтанами.
Нужно учитывать, что из порта проезд на такси всегда будет дороже, т.к. там посадка 25 дирхам. От рамки посадка 5 дирхам.
Последний раз редактировалось KNL 10 фев 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

Большое мерси, уже что-то прорисовывается))) может, завтра еще пляжники отзовутся, кто с видом на Парус купался))) А еще этот Сад Цветов, он совсем отдельно от других достопримечательностей. И еще какой-то парк хвалили, где и кораблики, вроде, и какие-то must see издали видны. Я не жадная, могу и издали посмотреть)))) великое видится на расстоянии... Шоппинг меня вообще в том регионе не интересует, а вот архитектуру необычную я очень люблю
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Imama »

Из дубай Молла такси не советую, вечером пробки.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение KNL »

Konik62 писал(а):А еще этот Сад Цветов, он совсем отдельно от других достопримечательностей.
Да, сад цветов расположен дальше в пустыню. Туда лучше с кем-нибудь скооперироваться и ехать на такси. У нас была машина на 7 человек. Из порта доехали до сада, подождал нас 2 часа, потом отвез в Дубай молл. Всего 100 долларов, по 15 дол. на брата.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Imama »

Кораблики и где видно парус это мадинат джумейра. Если один день в порту, то нужно выбрать, мадинат или рамку. Вы на карте то посмотрите, что где находится. Рамка рядом дубай моллом, она вам совсем не в тему. Какие то завороты в маршруте непонятные получаются.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

KNL писал(а):На картинке вход в переход к метро из молла.
Вот к этому входу идёте по указателям в молле, как в аэропорту. Потом по самому переходу минут 10-15.
Как ехать к Миракл Гарден общественным транспортом, я писала в своём отчете, и у них на сайте это написано. Они отдельно от всего. Такси (если такси) заставлять там ждать вас не нужно. Обратно у выхода они или уже стоят, или тормозите рукой вверх, как обычно. Лучше кооперироваться, я уже говорила, т.к. недёшево на одного-двоих.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

KNL писал(а):
Konik62 писал(а):А еще этот Сад Цветов, он совсем отдельно от других достопримечательностей.
Да, сад цветов расположен дальше в пустыню. Туда лучше с кем-нибудь скооперироваться и ехать на такси. У нас была машина на 7 человек. Из порта доехали до сада, подождал нас 2 часа, потом отвез в Дубай молл. Всего 100 долларов, по 15 дол. на брата.
У сада цветов много машин, смысла догововариваться на ожидание нет. Мы ехали от Дубай молла до сада цветов - 65 дирхам по счетчику (кооперировались, цена на 4 человек была).
Общественным транспортом, как уже писали, добраться до Миракл гарден можно, но долго, рассчитывайте время.
Миракл гарден обычно комбинируют с Глобал виладж, они рядом, Глобал виладж открывается с 4 часов, в Миракл гарден днем очень жарко, туда лучше или утром или вечером, днем в жару не стоит. Если совмещать, лучше планировать вечерний визит в Миракл Гарден, после 4.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

Konik62 писал(а):Все так легко пишут, поймалитакси и поехали... а онитам как ловятся. Или где у них гнездо, там на этом пространстве Дубай-Молл площади то огромные
К Дубай моллу постоянно такси подъезжают, ловили просто взмахом руки от входа, к которому подъезжает шатл из порта.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

Imama писал(а):она вам совсем не в тему.
Карту я уже наизусть знаю, нормально рамка ложится на маршрут. От нее до порта уже совсем близко.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

алевтина писал(а): днем в жару не стоит.
В марте то вроде не очень жарко...Или жарко. Да, сейчас +27 показывает. Жарко. Я уже все порты выставила на прогнозе погоды))))При +1 в Питере, + 18 в Афинах душу греют))))

А Глобал вилидж вход почем? Кто был?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ekaterina418
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:15
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Ekaterina418 »

Глобал вилидж вход 15 дирхам

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

Солнце, передвигаться приходится по дорожкам, большинство не в тени, в тени есть скамеечки, гамаки и прочее, но между ними двигаться то надо.
Мы были в декабре, март еще более жаркий месяц. На Миракл Гарден закладывайте не больше 2 часов, парк небольшой.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

Глобал виладж на любителя, этакий арабский диснейленд в миксе с арабской ВДНХ. Мне лично не очень, но знаю, что большинство были в восторге. Местных толпы, европейцев мало.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

алевтина писал(а):арабский диснейленд
Ну, в Диснейленд я не попала за 129 долларов, может, в арабский за 5 попаду))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Светлана36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27
Откуда: Krasnodar

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Светлана36 »

Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Эль Мактум в порт Рашид?
Только на такси или трансфер заказывать?
У кого нибудь есть опыт заказа трансфера через I way ?Оплату просят сразу и рублях.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Вава »

В декабре 18 г. пользовалась трансфером из этого аэропорта. Мы летели авиакомпанией wizzair, при покупке билетов заказали трансфер. Самолет прилетел вечером в 22 ч. Только приземлились, пришла смс-ка, что водитель с табличкой ждет вас. Выходим, идем к нашей табличке, всё четко, быстро.
Кстати, мы заказывали самый бюджетный вариант машины( был выбор по цене), а машину подали выше классом ( лексус), в салоне идеальная чистота, 2 бутылочки воды, салфетки, водитель индус . Доехали без пробок очень быстро( мы в гостиницу ехали). Трансфер стоил 35 евро = 145 дихрам.( платили по карте при заказе) , Очень понравилось, всё прошло без накладок. :!:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Партизанка »

Да, Дубай оказался городом не особо приспособленным для бюджетных путешественников :x
Но все же общественный транспорт есть, и это радует.
Сначала свежий опыт
Светлана36 писал(а):Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Эль Мактум в порт Рашид?
Только на такси или трансфер заказывать?
Если нет проблем с деньгами, берите сразу такси и не мучайтесь с общественным траснспортом. Цена вопроса - в районе 150-170 дирхам.

Если лишних денег нет, то спасает автобус F55. Он ходит до станции метро Ibn Battuta каждые полчаса, стоимость поездки 5 дирхам. Карту RTA покупаем в аэропорту - когда направляетесь уже с багажом к выходу из аэропорта, стойка RTA находится по левую руку. Остановка - метров 50 вправо от выхода из аэропорта. Автобус едет минут 35.
Доехав до станции Ibn Battuta вы увидите, что она закрыта (строится), от неё ходит бесплатный шаттл до метро Jumeira Lakes Towers. Отсюда уже с шаттла пересаживаемся в полноценное метро и едем куда нужно. Соответственно в порт - до станции Al Ghubaiba. Отсюда уже 2 варианта - такси до корабля (от 20 до 40 дирхам в зависимости от вороватости таксистов) или пешком.

Про пешком скажу отдельно, потому что эта тема меня очень волновала при подготовке к поездке. Все источники пишут о том, что в порту Дубая ну никак нельзя и даже запрещено ходить пешком. На деле всем на это наплевать, если не сказать жёстче. За период стояния в порту Дубая я сходила в порт и обратно 7 раз, в том числе один раз около 12 часов ночи - калитка в порт открыта, есть ощущение, что ее в принципе не закрывают. В первый раз даже спросили у охраны - нам махнули рукой "идите", слова никто не сказал. Более того, там народ ходит. Немного, но ходят. Как рабочие порта, так и круизеры (однажды нам попалась группа англичан, один раз - немцы). Там есть даже небольшой тротуар, по которому можно нормально дойти. Идти полчаса средним шагом. Вся дорога от метро до порта пешком - около 40 минут.
При этом прогулку по порту пешком рекомендовать не буду. Жарко и душно. Плюс довольно сложно перейти дорогу, которая отделяет город от калитки, ведущей в порт. Там очень интенсивный трафик и нужно подстраиваться под режимы светофоров или смотреть, как переходят дорогу местные. Но как вариант - почему нет. Мы же все таки это делали и деньжат сэкономили. Просто нужно рассчитывать свои силы и здоровье.
Последний раз редактировалось Партизанка 24 май 2019, 04:37, всего редактировалось 2 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить