Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии






Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение daland »

на 12 странице отчета хочется спросить автора когда он наконец его начнет...

про мальграт де мар оно конечно интересно ибо я там неделю прожил, но только поэтому
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Каталония-это откудава начинаются мои круизы и куда я намереваюсь ехать пешком с котомкой.
Таррагона (Tarragona) - центр одноименной провинции в Каталонии. Это древняя область, именно здесь находилась столица завоеванных римлянами территорий нынешней Испании. В этом краю сохранились фрагменты построек римских завоевателей - амфитеатра, форума, колизея, крепости и акведука. Можно посетить музей, в котором представлены находки археологов на раскопках римского периода Таррагоны.Таррагона знаменита и как туристический центр - это главный город курорта Коста Дорада - золотистых средиземноморских пляжей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жирона (Girona) - также древний город, переживший многих завоевателей - римлян, вестготов, арабов. Здесь можно воочию увидеть историю Каталонии. На всей территории одноименной провинции - Жироны - сохранились памятники разнообразных культур. Город Жирона - центр всемирно известного курорта Коста Брава.
Каталония - это рай для самых взыскательных отдыхающих, потому что здесь, без преувеличения, есть все. Именно в Каталонии находятся великолепные и суперпопулярные курорты Коста Брава, Коста де Марезме, Коста Дорада. Туризм здесь очень развит - помимо прекрасных пляжей, каталонцы предлагают отдыхающим очень большое количество отелей, клубов, кафе, ресторанов, детских аттракционов, аквапарков. Города в Каталонии имеют множество достопримечательностей, очень древних или созданных недавно. А столица Барселона является фактически музеем под открытым небом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Любителям искусства обязательно стоит посетить Театр-музей Дали в Фигейросе. В городе, где художник родился и вырос, устроен музей, где можно не только увидеть произведения Сальвадора Дали, но и попасть в особый сюрреалистический мир, созданный гением. Похоронен художник в этом же здании.

Любители удивительной флоры и фауны могут посетить самый крупный в Европе Барселонский аквариум, где представлены тысячи видов морских обитателей.

Парк развлечений Порт Авентура - построенный недавно, но уже успевший завоевать популярность. В нем можно найти огромное количество аттракционов и точные копии различных географических областей мира.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Театр-музей Дали — музей художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, расположенный в городе Фигерасе, в Каталонии.

Официальное открытие музея состоялось 28 сентября 1974 года.

Центр музейного комплекса составляет здание старого городского театра, где 1918 году в возрасте 14 лет Дали впервые выставил свои работы на коллективной выставке вместе с Жозепом Бонатеррой Грасом и Жозепом Монтурьолем Пучем. Как-то летним вечером Дали обратил внимание на щербатую кирпичную кладку театра. В сопровождении художника Жоакима Бека де Кареды он осмотрел руины, конструкция постройки его поразила, он предложил это место для музыкальных спектаклей. Его предложение не встретило отклика, к тому времени от здания, построенного в 1849 году архитектором Жозепом Рока-и-Бросом, оставались одни развалины, шаткий обгорелый скелет. Гражданская война 1936 года положила конец его былой славе, в феврале 1939 года он был подожжен солдатами национальной гвардии.

Поворотный момент наступил в мае 1961 года, когда Дали рассказал Рамону Гуардьоле, мэру Фигераса, и Мелито Казальсу, своему доверенному фотографу, о намерении построить здесь необычный музей. Несмотря на рвение гениального художника, ему пришлось ждать целое десятилетие, пока его мечта не начала воплощаться в жизнь. Причиной подобной задержки была нескончаемая тяжба между Мэрией Фигероса и Главным управлением изящных искусств, не желавшим финансировать проект. Недоверие Мадрида было вызвано концепцией музея, которую отстаивал создатель: Дали не собирался выставлять ни одной оригинальной картины, только репродукции. «Музей никого не разочарует,- настаивал художник.- У фотографий есть одно преимущество: они лучше оригинальных работ. Люди еще успеют разочароваться, когда увидят оригиналы». В конце концов Дали пришлось уступить, и он согласился передать музею оригиналы картин. 13 октября 1970 года, после того как конфликт был улажен, начались работы по реконструкции здания театра.

Силуэт Театра-Музея стал символом международного поп-арта. Его геодезический купол не спутать ни с чем, строительство крыши над сценой музея было поручено Эмилио Пересу Пиньейро и начались в январе 1973 года. Для этого архитектор использовал конструкцию из стекла и стали, вдохновившись работами американского дизайнера Ричерда Фуллера.


Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Одним повествованием не обойдемся и одним , а можно и двумя глазами...

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 21 июн 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

очень интересное место, мы его посетили, мне нравится Дали.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

Согласен с предыдущим оратором. А еще там есть музей ювелирных украшений Дали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я,а я все никак не побываю,почти за 30 лет поездок в Барсик...лентяй чертов!
Мне все лень садиться на поезд и ехать на целый день в другой город.
Все болтаюсь по Рамбле и рыбок кормлю,часто по магазинам, вот так дни и проходят...
Мне Дали нравиться тоже и даже очень.
Иногда хожу на его выставки в разных странах, где натыкаюсь на них.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

в самом городе делать нечего, туда только из-за музея. Если любите - то этого того стоит. Можно изредка пристроится к какой-нибюдь экскурсионной группе и послушать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30362
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да слушать обычных гидов я особо не люблю,читаю больше.
Вот если бы мне сам Дали чего-то поведал... то я бы слушал не отрываясь на еду и сон.


Ответить