Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

MSC Armonia transatlantic 28.11.2017 из Венеции на Кубу.

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
28.нояб. Венеция / Италия 17:00
30.нояб. Валлетта / Мальта 11:00 18:00
02.дек. Барселона / Испания 9:00 18:00
03.дек. Валенсия / Испания 8:00 14:00
04.дек. Малага, Андалузия / Испания 10:00 18:00 Трансфер из Малаги на Королевскую тропу
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
12.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 13:00 20:00
13.дек. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 17:00
14.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 8:00 17:00
15.дек. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибы 9:00 18:00
18.дек. Гавана, Куба / Куба 13:00
19.дек. Гавана, Куба / Куба

Изображение

Участники нашего круиза:
Max
згонюша (2) - Наташа, Серёжа
Женя, Танцующая (2), каюта 1161
алевтина (2), каюта 8111
harika (2), каюта 8116 - Екатерина, Тамара
петерс - каюта 7010
filimonov (2), каюта 7070 - Михаил, Татьяна
vovshuk (2+1) - Вова, Маша, Даниил
Sandra2 (2), каюта 9050 - Олег, Алёна
Юрий (2), каюта 8079 - Юрий, Марина
DimaVolga (2), каюта 7172 - Дима, Наташа
Alexander,Karina
kes2218, каюта 8086
Iratok Ирина, Владимир, каюта 7043
Последний раз редактировалось Танцующая 14 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 4 раза.

Alexgl
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Alexgl »

filimonov писал(а):Экскурсия 3-4 часа
Допустим 3
filimonov писал(а):прочие временные затраты 2 часа
А это кто?

Не, я понимаю что есть любители магнитиков, но не 2ч же
итого 2+3+2 =7. Надо или нет - решайте сами
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):а где можно прочитать отзыв об этой экскурсии или ссылку на нее, если ничего нет, может кратко напишите здесь.
эх, я же перестала нетленочки писать с некоторых пор, ленюсь
а польза от них есть, в том числе для себя, любимой
потому что моментально все забывается: где был, что делал, на чем ехал
вот сейчас снова Барбадос, а для меня как белый лист, что, куда, откуда, почем, на сколько и во сколько :(

а написала бы нетленочку, опа, и как нашла бы
вообщем, дурочка я и лентяйка

по Люше лучше Женя расскажет, она заказывала и записывалась
на самом деле этими маршрутами там все едут, мы с корабля встречали микрики, но там народ раза в два больше заплатил за фактически тоже самое :mrgreen:

у меня еще башка отваливалась, а лекарства не могла найти, поэтому мучалась всю дорогу, скорее всего давление, потому что ничего не помогало, хоть и таблетки какие-то давали попутчики, и водила лед носил

помню, что была банановая плантация с рассказом о выращивании бабанов (кстати, очень познавательно), потом всякие остановки на виды, ну и лабазы какие-то по пути с ромами собственного изготовления, с добавками, и прочей сувениркой, дегустация всякой вкусной экзотической еды, плюс нас постоянно сопровождала походная кухня(зачеркнуто) прицеп с напитками (вода, кола, местное пиво Питон), потом на катере на пляж Шугар бич, там вроде часок, потом поездка к водопаду, купание там, грязевые ванны, вулкан, может еще что-то, уже не помню.
Очень насыщенно, мне понравилось. Цена 75 долларов вроде. Микрик на 10 человек вроде.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

filimonov писал(а):
Танцующая писал(а): я загорелась тропой
Королевская тропа . https://www.spain-holiday.ru/Alora/arti ... -in-malaga дорога в одну сторону на авто из Малаги - 2 часа , обратно – 2 часа, Экскурсия 3-4 часа, прочие временные затраты 2 часа, итого- 10 часов. Малага- стоянка – 8 часов.
sonm писал(а):Так как на тропу надо отвести часа три ИМХО. По 18 есть на 9-45, 10-00 и 12-45. Ехать час-час десять. Закладывать надо полтора.
Это раскладка по времени из темы подготовки сентябрьского круиза, они на тропу съездили, что у них получилось в реале - можно уточнить, там в коллективных отчетах как раз следующая Малага, так что я думаю, скоро можно будет прочитать отзыв.
Коротко есть тут
Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы
Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

петерс писал(а):кто еще не определился - 28го с короткой пересадкой в Мюнхене в Питер на Кондоре всего 23тыс. Только вот какой смысл уже спешить))
Мы за ту же цену купили на 21 декабря. Летит наша семья и Наташа - Танцующая. Покупка на сайте Кондора, второй сегмент - Аэрофлот(то бишь Российские авиалинии) - цену лучше выставлять в долларах - получается меньше.
Эта небольшая цена - по четвергам у Кондора, причем именно на рейсе с Аэрофлотом - с Люфтганзой - дороже (там два близких рейса на стыковке в Мюнхене на сайте Кондора).
Последний раз редактировалось алевтина 15 окт 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

filimonov писал(а):
Танцующая писал(а): я загорелась тропой
Королевская тропа . https://www.spain-holiday.ru/Alora/arti ... -in-malaga дорога в одну сторону на авто из Малаги - 2 часа , обратно – 2 часа, Экскурсия 3-4 часа, прочие временные затраты 2 часа, итого- 10 часов. Малага- стоянка – 8 часов.
За 2 часа можно до Кордовы доехать или почти до Севильи!

Остальное даже комментировать не буду.

На дорогу с запасом пусть будет 3 часа туда и обратно. 3,5-4 - на саму Тропу.

Если заходим на нее в 10:30-11:00, то в 15:00 садились на поезд в Малагу.

Всё.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 окт 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

2 часа на ресторан, наверное:-)
Кофе, открытки - это минут 15 максимум. Ну, в туалет ещё очередь бывает, т к. там всего по кабинке "М" и Ж".

Я посмотрела, кто автор и описание. Впечатлили два туннеля (там один сквозной 100 метров вроде) , куда надо с факелами... Стоимость билета на поезде -4,85 или 95, но не 6.

Ну, и псевдоним "Кэйт Смит" - нечто неопределенное.
Возможно, это коллективное творчество.

Сайт вообще-то - риэлтерской компании. Зачем им Тропа и другие экскурсии, вообще непонятно.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 окт 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

алевтина писал(а):
filimonov писал(а): Королевская тропа . https://www.spain-holiday.ru/Alora/arti ... -in-malaga дорога в одну сторону на авто из Малаги - 2 часа , обратно – 2 часа, Экскурсия 3-4 часа, прочие временные затраты 2 часа, итого- 10 часов. Малага- стоянка – 8 часов.
sonm писал(а):Так как на тропу надо отвести часа три ИМХО. По 18 есть на 9-45, 10-00 и 12-45. Ехать час-час десять. Закладывать надо полтора.
Это раскладка по времени из темы подготовки сентябрьского круиза, они на тропу съездили, что у них получилось в реале - можно уточнить, там в коллективных отчетах как раз следующая Малага, так что я думаю, скоро можно будет прочитать отзыв.
Коротко есть тут
Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы
Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы
Там что-то с транспортом было не то. Тоже жду с нетерпением. Они нашли сами водителя и купили билеты по 18 евро. Это - с англоязычными - в лучшем случае- гидом. Идти с таким придется в его темпе и с остальной группой, чужой.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

Если есть желающие на Тропу (она же Королевская Дорожка), то списывайтесь. Есть минивен, водитель русскоязычный. Гид там нужен весной, орхидеи и шоколадный цветок показать. Про них в интернете не написано:-) Все остальное 100500 раз рерайтили уже и перепечатали.

harika
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:32
Откуда: Ростов на Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение harika »

Доброе утро!
С удовольствием сходили бы, на пешеходную экскурсию по Малаге.
Видимо, нужен кворум на экскурсию. Может еще есть желающие на пешеходную экскурсию?
С учетом что мы в Малаге не были, и саму Малагу не видели, Королевскую Дорожку оставим на будущее.
Если группа не наберется, погуляем сами.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Да, гид не нужен в этой прогулке, а сколько стоит этот минивен и его максимальная вместимость?

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Женя »

Танцующая писал(а):помню, что была банановая плантация с рассказом о выращивании бабанов (кстати, очень познавательно), потом всякие остановки на виды, ну и лабазы какие-то по пути с ромами собственного изготовления, с добавками, и прочей сувениркой, дегустация всякой вкусной экзотической еды, плюс нас постоянно сопровождала походная кухня(зачеркнуто) прицеп с напитками (вода, кола, местное пиво Питон), потом на катере на пляж Шугар бич, там вроде часок, потом поездка к водопаду, купание там, грязевые ванны, вулкан
Все так и было, еще водитель (он же гид) периодически останавливался около разных деревьев/кустарников и показывал/рассказывал о растущих на них плодах )).
Да, еще в походной кухне был пунш (на любителя) ;)
Принимающая сторона - Cosol tour, в интернете полно отзывов. Стоимость 75 долларов, заявленная продолжительность 5,5-6 часов.
Удобно еще тем, что при бронировании никакого аванса платить не нужно - оплата водителю в конце тура.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

harika писал(а):Доброе утро!
С удовольствием сходили бы, на пешеходную экскурсию по Малаге.
Видимо, нужен кворум на экскурсию.
От количества людей зависит цена на человека.

filimonov
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:01
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение filimonov »

Запишите нас двоих на пешеходную по Малаге. По тропе хочется, но боязно. Как бы не пришлось, кроме магнитиков платочки покупать, чтобы с берега махать пароходу......

vovshuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:16

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение vovshuk »

Билетики на кораблик уже закончились =)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

алевтина писал(а):Да, гид не нужен в этой прогулке, а сколько стоит этот минивен и его максимальная вместимость?
Я же вам писала лично и цену, и вместимость.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Lariyo писал(а):Всё.
Лариса, а рынок, который вы рекомендуете, это Сентраль Атарасанас? Там вроде недалеко от порта, плюс прогулка через парк, плюс рядом Супермеркато, где можно книжек купить почитать потом вечерком на лайнере :mrgreen:

В прошлый раз мы бегали куда-то далеко в ТЦ, там в Ашане тоже прикупили чернотруселявое горе залить(зачеркнуто) зачитать.
Сейчас хочется просто погулять (говорю за себя). На крепость пешком хочу подняться.

Так что, ссори перед всеми, я самостоятельно ножками, если никто на тропу не желает (а жаль, прям расстроилась :cry: )

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а):
алевтина писал(а):Да, гид не нужен в этой прогулке, а сколько стоит этот минивен и его максимальная вместимость?
Я же вам писала лично и цену, и вместимость.
Спасибо, я решила уточнить, так как непонятно, то ли это предложение.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):
Lariyo писал(а):Всё.
Лариса, а рынок, который вы рекомендуете, это Сентраль Атарасанас? Там вроде недалеко от порта, плюс прогулка через парк, плюс рядом Супермеркато, где можно книжек купить почитать потом вечерком на лайнере :mrgreen:

В прошлый раз мы бегали куда-то далеко в ТЦ, там в Ашане тоже прикупили чернотруселявое горе залить(зачеркнуто) зачитать.
Сейчас хочется просто погулять (говорю за себя). На крепость пешком хочу подняться.

Так что, ссори перед всеми, я самостоятельно ножками, если никто на тропу не желает (а жаль, прям расстроилась :cry: )
Еще не вечер. Нас уже трое. Времени на тропу более чем достаточно, задала вопрос в личку тем, кто ездил в сентябре, Михаил мне подробно ответил и разрешил опубликовать ответ в теме подготовки, за что ему большое спасибо.
Последний раз редактировалось алевтина 16 окт 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение алевтина »

Почитал немного о возникших вопросах в теме вашей подготовки. Расскажу своё видение. Если что упущу - спросите.
Скажу сразу: времени вам хватит. Мы отъехали от терминала около 9-00 и около 14-00 уже вернулись к терминалу. Трансфер заказывал у Болеслава ( есть такой на просторах интернета). Стоимость трансфера обговаривалась 150 евро. Но с ним у нас не получилось. Не могу сказать однозначно, кто виноват. Я подтвердил трансфер за день до круиза. О дальнейшем подтверждении речи не было. Но он не приехал, сославшись на отсутствие подтверждения накануне. У него 6-ти местный минивен. при предварительных разговорах он говорил, что может организовать ещё шестиместки. Так как билетов на тропу больше не было остановились на одном минивене. По существу: Не дождавшись трансфера с 8-30 (время "ч") до 9-00, взяли такси (8-ми местный минивен) на месте. Цена складывалась таким образом: 180 - восьмиместка + 20 евро за каждый час после трёх часов ( с четвёртого). Мы уложились за пять часов. Не скажу, что мы сильно торопились, За исключением первого отрезка, так как мы опаздывали. Поподробнее: Ехать от терминала до тропы около часа +- 10 минут. У нас были билеты на 9-45. Приехали мы где-то в 9-50 - 9-55. Сходили в туалет. По ходу тропы туалет был по-моему посредине тропы. Но это не точно. так как этот вопрос не интересовал. Но мне кажется - видел. После туалета пошли к тропе. Оказалось от места высадки до входа на тропу надо пройти ещё три километра. Вот тут нам пришлось торопиться и поволноваться, что мы опаздываем. Ко входу на тропу пришли с опозданием примерно в один час. У нас был билет с гидом. Нам объяснили, что если ждать гида, то надо ждать часа два. Если без гида, то через 15 минут. Иностранный гид нам был не нужен. Впрочем он не нужен никакой, поскольку там в основном нужно любоваться. Брали билеты с гидом, потому что на тот момент дешевле уже ничего не было. Тропу прошли за два часа. Особо не торопились, но и не "застаивались". На среднем участке перекусили 10-15 минут. Сама тропа состоит как бы из трёх частей. Первая и вторая скалистая. между ними, не знаю как назвать, лесная что ли. В общем пять часов хватит. Ну даже если будет шесть часов, всё-равно успеете. Если брать такси на 8 человек, то это 220-240 евро. Грубо по 30 евро/чел. Саму тропу описывать сейчас не буду. Это дело отчёта и времени. Но моё мнение в целом: сходить надо. Очень красиво, прекрасный воздух (не знаю как будет в декабре). Фото не совсем отражают (на мой взгляд) всех ощущений. Не скажу, что это прямо "большой экстрим". Страха особого нет. Просто красиво.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):Если брать такси на 8 человек, то это 220-240 евро
если не ошибаюсь, Лариса озвучивала цену поменьше

билеты же нужно через тырнет покупать? и уже пора (если вообще остались)
конечно, я пожертвую рынком, книжками и крепостью ради такой красоты

снова воодушевилась, спасибо :)

Ответить