Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

1.на корабле берем то что вам нужно. Там разное количество МБайт. и за 19.90 - это только соцсети..
2. Для докруизных дней в ЕС кроме испании сим ОРанж с тарифной опцией Go europe. Для ИСПАНИИ - нужно включать тариф MUNDO и покупать пакет 500 мб, 1 гб или 2 гб. От 8 евро кажется начианется. Пакет действует месяц. Поэтому после посещения нужно опять перейти на тариф без пакетов.

Тарифная опция Go europe в самой испании не действует.


Про отмену роуминга - думаю узнаем только постфактум.

Helga01
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:12
Откуда: Спб

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Helga01 »

Сержпитер, спасибо, поняла вас)
а Drimsim не пользовались?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Helga01, неа. нет у меня ее . у меня три симки оранж

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегах

Сообщение georgkap »

Вниманию счастливых обладателей Vodafone Smart Passport, к коим принадлежу. На тарифах Vodafone 15 и 19 введена абонентская плата 49 центов в неделю вне зависимости от пользования симкой. Вывод: надо срочно с них соскочить на тариф без абонентской платы, и таковой есть, это Vodafone 25. В личном кабинете на сайте переключается элементарно.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Таша »

Если у меня есть симка "Водофона" покупала в Праге, но я с неё 2 года не разговаривала, как думайте она рабочая или сдохла???

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Таша, нет конечно. Давно сдохла

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение VSR »

Helga01 писал(а):И будут ли эти тарифы актуальны в связи с отменой роуминга по Европе с 15 июня?
На сколько я помню отмена роуминга для граждан договорившихся стран. На туристов, туристические сим-карты и подобное бесплатный роуминг распространяться не будет.
Сержпитер писал(а):Иголочка, это не зависит от оператора
это зависит от телефона
У меня было списание за пользование интернетом с мегафоновской симкой на айфоне (всю поездку не включал мобильный интернет, не говоря уже о роуминге и не использовал). Мегафон сказал, чтобы такого не было отключайте опцию мобильный интернет до выезда за границу через оператора или личный кабинет! :o

Как в Сбербанке. Регулярно загоняют карту в овердрафт и тоже посоветовали мне - вы когда деньги себе положили через терминал, вы ими не пользуйтесь. Клоуны.
АлАр писал(а):Возможно информация устаревшая и сейчас вотсап имеет версию для Windows.
Имеет и для виндовс и для мака
Сержпитер писал(а):Не выключаю никогда . Вафля автоматом цепляется дома и на работе. А 15 Гб мобинета на месяц хватает за глаза и за уши
В Москве стал при выходе из дома выключать вайфай на телефоне. Надоедает пропадание связи, когда рядом проезжает автобус с вайфаем городским. Телефон успевает к нему прицепиться и интернет пропадает, так как там нужно сначала рекламу посмотреть перед тем как интернет случится.
А вот отключать дома или в офисе мобильный интернет действительно смысла не вижу, так вай фай у телефона по умолчанию в приоритете.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение leonidk1962 »

кто-нибудь покупал drimsim с андроида?
я попытался, получау сообщение, что есть проблема с картой. испробывал 4 карты - безрезультатно.
написал им - послали меня в банк, чтобы проверил, открыты ли карты для покупок в инете. в банк естественно не пошел, так как все карты открыты, и я совершаю с ними покупки по всему миру.
написал им, что карты открыты, попросили время проверить и все, сгинули.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Симка ORANGE с тарифом GO EUROPE.

Вот побывал я в Европе. Когда заехали в Испанию, переключил Ardilla на Mundo 1Gb. Теперь же надо переключиться обратно на Ardilla, чтобы абонентская плата за Mundo не списывалась. А оно мне вот что пишет. То есть, хочет поиметь 6 евро за переключение на Ardilla?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Тарифная опция Go europe почила в бозе, а также изменились все тарифные планы полностью.
Нет теперь ардиллы и прочих прелестей.

сегодня в ЛК стоит тариф LLAma. что делать - пока не сообразил.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Причем испанский сайт кардинально обновил все тарифы и линейки, а версия на инглише так и висит с ардилоой и прочими радостями

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

вопрос к тем, кто возможно владеет испанским-). http://tiendaonline2.orange.es/store/ta ... ?ver=mundo

Теперь Мундо работает на территории ЕС?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Kuskow, вам теперь нужно выбирать тариф Llama. но сейчас сайт глюкает не по деццки.
==============================
Теоретически, теперь можно брать любого оператора из ЕС с интернетом - роуминг отменили.

Helga01
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:12
Откуда: Спб

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Helga01 »

Испанским не владеем, но сегодня как раз звонила питерским посредникам по этому вопросу, мне так и подтвердили, что теперь Мундо по Европе, пакеты теперь только другие нужно выбирать.... кину ссылку, там список стран и тарифы есть https://euroroaming.ru/orange-mundo-internet-v-evrope/ не знаю, может в Испании другие цены

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Helga01, да тоже самое. Просто сайт пока не фурычит. И по ссылке описан переход на ardilla. А нужно на llama

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение tamara »

Друзья, скажите а как можно заполучить интернет в этом маршруте:
22.июля Пирей (Афины) / Греция
23.июля В море
24.июля Кефалония, Ионические острова / Греция
25.июля В море
26.июля Дубровник / Хорватия
27.июля Сплит / Хорватия
28.июля Венеция / Италия
29.июля Венеция / Италия
30.июля В море
31.июля Котор, Черногория / Черногория
01.авг. Корфу, Ионические о-ва / Греция
02.авг. Поездка через Мессинский пролив
03.авг. Кальяри, о. Сардиния / Италия
04.авг. Неаполь / Италия
05.авг. Чивитавеккья (Рим) / Италия
может быть не на всей протяженности,хотя бы иногда?(Корабельный-не предлагать).Плавали по греческим островам, там иногда работала греческая симка

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Yury-Shef »

Наверно, есть какая-то то универсальная сим-карта по Европе с предоплаченные трафиком интернета?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Могу описать свои ощущения с 18.06. по 07.07, разумеется по разным странам. А именно Голландия, Италия, Франция, Испания. Имею Водафон Смарт Пасспорт с балансом 28 евро. Посмотрим, что там будет, постараюсь отследить нужное....

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

georgkap, проверьте актуальность тарифа. Я вчера танцевал с бубнами вокруг трёх симок оранжа. Но все срослось. Включил тариф мундо 2гб за 10 евро. В подарок дали ещё два Гб. Пишут о том что работает во всех странах ЕС как дома.


С 11 июня отменён роуминг между странами ЕС

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Только в Швейцарии, наверное, будет какой-то другой тариф.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить