Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение travelgirls »

Zhukov1978 писал(а):
Konik62 писал(а):Это серьезное обвинение. Не сталкивалась, но буду иметь в виду.
у меня принт-скрины монитора есть по изменению цены. Я их в Круклаб направлял почтой для информации, когда просил забронировать круиз без этой свистопляски. Причем друзья купили балкон (я внутрянку брал, причем она всего на 150 долл дешевле была от балкона) - у них все стабильно было.
Скажите, а изменение цены было на ту бронь, которую Вы сами на сайте RCI делали или эту бронь Круклаб делал?
Я забронировала круиз на сайте RCI, но в личном кабинете цены круиза не вижу, как узнать, вдруг она тоже у меня изменилась?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

tamara писал(а):Мне очень нравится покупать у немецкого агенства https://www.kreuzfahrten.de/?la=ru , я там купила 2 круиза на Маринер и Маджестик, один за 299 дол,другой за 342 евро
Как это у немцев за доллары Вы купили?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

georgkap писал(а):Как это у немцев за доллары
За евро, перепутала, но все равно, по-моему, недорого)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Kuskow »

tamara писал(а):
Konik62 писал(а): просто будет прозрачнее
:!: Я тоже за прозрачность!
А я за цену. Если при меньшей цене будет менее прозрачно, я выберу цену, а не прозрачность. За прозрачность переплачивать не стану.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение LaSer61 »

Konik62 писал(а):А что может быть неудачного при бронировании на сайте КК? Если знаете риски, подскажите!
У меня был один косяк. Брал круиз с трансфером с корабля в аэропорт. На сайте было два типа трансферов "туда" и "обратно". Я посчитал, что "туда" - это на корабль, а "обратно" - это с корабля. А у КК оказалось прямо противоположное мнение. В результате забронировал не тот трансфер и пришлось долго переписываться с ними, чтобы поменять на нужный.
У нас одно общее - все мы разные.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

Kuskow писал(а):За прозрачность переплачивать не стану.
Я стану. Не хотелось развивать дальше эту тему,дабы не получить пальму первенства главного труселолога, но... Мой последний , еще раз повторяю неначавшийся круиз, с самого начала был непрозрачным. Со слов агента я переслала сумму депозита, после чего получила счет в общей сумме меньший, чем оговаривалось устно.Когда пришло время оплаты фин. платежа, я вычленила депозит и оплатила остаток, но агент мне сказал, что этого недостаточно, договоренность была другая, что надо еще перечислить сумму в долларах, основной платеж был в фунтах.Я , конечно, забыла об этом, так как с момента оплаты депозита прошло 9 мес.,и у меня была еще куча круизов, которые я покупала и продавала тоже через этого агента, справедливости ради, надо сказать успешно.Я , все-таки, спросила. почему так? На что агент ответил, что круиз-то отказной!!!!!Вот это новость!Если бы агент сразу дал полную информацию, не было бы никаких подозрений, но они усилились впоследствии в случае замены пассажира, когда в строке оплаты штрафа вместо строчки только точки, как в той песне.Вот тогда-то сразу все припомнилось.Я давай написывать в Вива Вояж, а там тоже не спешили объяснить ситуацию, отправляли к агенту.Я с группой наших замечательных форумчан(грамотных и отзывчивых)установили истину, после чего я написала агенту, но он мне так и не ответил на последнее сообщение(.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

georgkap писал(а):
tamara писал(а):Мне очень нравится покупать у немецкого агенства https://www.kreuzfahrten.de/?la=ru , я там купила 2 круиза на Маринер и Маджестик, один за 299 дол,другой за 342 евро
Как это у немцев за доллары Вы купили?
На Кунарде платила долларами, я уже запуталась)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Kuskow »

Интересно получается: если сумма, озвученная агентом первоначально не совпала, виноват агент. Если совпала - опять плохо, опять агент виноват.
georgkap писал(а):А неудачные попытки бронировать самостоятельно кто-нибудь считает, интересно?
Нет, потому что в них никто не сознаётся. Вот если агент чего-то упустил - это стоит того, чтоб раструбить. А если сам - ну ошибся, с кем не бывает, я же не профессионал, мне простительно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

Kuskow писал(а):Kuskow » 15 дек 2017, 12:49

Интересно получается: если сумма, озвученная агентом первоначально не совпала, виноват агент. Если совпала - опять плохо, опять агент виноват.
Считайте, что я-красавица, мне все должны. Одной красавицей на форуме стало больше.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Бегемотик »

Kuskow писал(а):Вот если агент чего-то упустил - это стоит того, чтоб раструбить. А если сам - ну ошибся, с кем не бывает, я же не профессионал, мне простительно.
Ну, да, для этого и обращаются к профессионалам, чтобы не было мучительно больно) А если профессионал говорит, мол прости родной, так получилось (с), то зачем такой профессионал? Ошибаться, как вы верно заметили, я и сама могу)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

Бегемотик писал(а):мол прости родной, так получилось (с), то зачем такой профессионал?
Золотые слова! Кто согласен, ставим лайк :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Evgen73 »

Не ошибается только тот кто ничего не делает !

Сергей бронирует тысячи круизов , ну допустим допустил ошибку в нескольких случаях. Уже извинился , даже из своего кармана готов возместить убытки , вроде бы тема уже исчерпана. Или ему харакири ещё сделать ?

Надо бы уже успокоиться!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а):За прозрачность переплачивать не стану
А я стану! Это разница в подходах. Примерно также, как кто-то в помоечных банках держит деньги под бОльший процент, а потом орет -"я - обманутый вкладчик" и требует компенсации. А кто-то держит в проверенных банках под умеренный процент.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а):вроде бы тема уже исчерпана
Тема развивается, т.к. вопрос касается (для меня лично) не именно конкретного случая. Я попыталась задать вопрос - что входит в обязанности агента? Это не конкретного агента касается, а в целом агентской системы - никто не ответил: одни эмоции. К тому же - с моей точки зрения - агент должен вести прозрачный диалог с клиентом: в частности, в моем случае, если бы было сразу озвучено, что 1% добавляется к указанной цене, что агент действует через партнера и указан партнер, что мне придется заполнять документы и оплачивать на голландском сайте, то это был бы МОЙ выбор - участвовать или нет. Если я согласна и говорю "да", значит, мы работаем дальше. Если я чего-то боюсь и говорю "нет", то мы друг другу ничего не должны. Все! Когда коней меняют на переправе - это неправильно! Это моя точка зрения. В этом был посыл, а даже не в частных ошибках или неточностях. Теперь, когда я узнала, что есть люди, свято верующие, что агент дает до 400 долларов онборд кредита из своего кармана, мне хотя бы понятны эти ожесточенные нападки на мои попытки выяснить, что же входит в обязанности агента помимо того, чтобы выдать клиенту первую попавшуюся каюту.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а):это стоит того, чтоб раструбить
А можно написать - поделиться опытом :roll:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):Теперь, когда я узнала, что есть люди, свято верующие, что агент дает до 400 долларов онборд кредита из своего кармана, мне хотя бы понятны эти ожесточенные нападки на мои попытки выяснить, что же входит в обязанности агента помимо того, чтобы выдать клиенту первую попавшуюся каюту.
Так ведь не только свято верующие, а получающие. Ну правда, не вру.
Вопрос, откуда агент их берет, уменьшая стоимость круиза и так на 2000 долларов по сравнению с сайтом Селебрити, у меня не стоит. Да, по акции мне положены 300 и так на мой балкон, так ведь цена на сайте и известных агрегаторах гораздо выше. Он уменьшает серьезно цену, плюшки КК сохраняет и добавляет слегка от себя. Вывод : я считаю, что этот онборд от агента. Целиком.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а):Он уменьшает серьезно цену
Мы же взрослые люди! Ценообразование у КК зависит от регионов. Просто каждый раз вы резидент разных государств и даже штатов США. Ну, не надо плодить фей и сказочников!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а):Просто каждый раз вы резидент разных государств и даже штатов США.
Не тот случай. Я получаю подтверждение брони со своими настоящими данными. И попробуйте самостоятельно забронировать на том же Круиз. ком что-нибудь, как резидент любого штата.
Konik62, у меня вот впечатление, что Вы не верите в большие онборды, потому что у Вас их не было. Ну может агенты не те попадались, не знаю. А если бы были, Вам бы было глубоко фиолетово, откуда они берутся и кто там чей резидент. Игры с резиденством, если они и есть, ответственность агента в данном случае.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а): Просто каждый раз вы резидент разных государств и даже штатов США
:
На двух моих бронированиях я с мужем резиденты Германии, что соответствует действительности.
Мне совершенно безразлично как, с чего и почему я получила скидку и немалую ,с бонусами.
Я, как и Кусков, голосую за цену, остальное меня не касается.
Работой агентов форуме довольны многие, если и произошла неприятность, то это бывает в работе у каждого.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Zhukov1978 »

travelgirls писал(а):Скажите, а изменение цены было на ту бронь, которую Вы сами на сайте RCI делали или эту бронь Круклаб делал?
Я забронировала круиз на сайте RCI, но в личном кабинете цены круиза не вижу, как узнать, вдруг она тоже у меня изменилась?
когда цена изменилась - бронировал через сайт КК. В личном кабинете это видно напротив имен гостей справа, под номером резерва, статус идет и Package total ***** и ниже Outstanding balance - вот этот бэлэнс и вдруг в определенный момент просто стал больше на 600 долл. Там же в личном кабинете и отменил круиз.

Когда через круклаб забронировал, в личном кабинете на КК нет вообще информации о сумме денег, только все у круклаба в личном кабинете можно увидеть - там ничего не менялось. Вернее может и менялось, только это уже были проблемы крукла и КК. Меня не коснулось.

Ответить